Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

SuperSonicCon 2019   06.11.2018

Всем неравнодушным сверхзвуковой привет! Соскучились? Мы тоже! На пороге 2019 год, в августе которого состоится нечто интересное. Вы с нами? Тогда го на vk.com/ssc19
Гор

Sonic Mania, общее обсуждение до выхода + пара недель до PC-релиза

Рекомендуемые сообщения

Сега фактически поняла, что Соник 4 могут сделать только фаны, и отдала третий эпизод тем самым фанам, которые рубят фишку. Умнейший и самый здравый ход за все 10 лет.

В целом, Сега осталась тем же мем-анекдотом, с новыми попытками "возвращать классику". Особенно забавно, что они рекламируют Манию таким образом, будто С4 НИКОГДА НЕ БЫЛО, и они как бы не говорили то же самое 6 лет назад. ...6 лет? Ну да, хорошо, "время лечит", лол. В любом случае, поскольку Мания это фактически официальная фан-игра от фанов с сердцем и пониманием, то успех гарантирован, Сеге очень повезло что кто-то прислушался к хайпу по Вайтхэду.

• Лайк 4

Поделиться сообщением

Другими словами, это 16-битный Generations, но с одним только Классиком)?

Поделиться сообщением

Это не 16-битная игра, а 32-битная. Это раз.

Старых уровней будет меньше чем новых. Это два.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением

Уровни будут "в том числе".

Да должна по идее на 64 битах пойти. Кто ж сейчас станет под 32 бита-то оптимизировать. Изменено пользователем Ravosu

Поделиться сообщением

Да должна по идее на 64 битах пойти. Кто ж сейчас станет под 32 бита-то оптимизировать.

Я надеюсь, ты шутишь.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

В среднем должно быть около 9-12 (цифры взяты с потолка, так что не спрашивайте) зон, 4 из которых - римейки классических. Из оставшихся мы знаем только Studiopolis. Так вот, я не улавливаю смысл игры и сюжет. Это одновременно и сборник уровней и чего-то, что я никак не могу согласовать. Надеюсь, римейки старых уровней не будут являться частью сюжета, а просто станут отдельной строчкой в меню. Просто в голове не увязывается что-то типа "бежал Соник по Грин Хиллу, затем зашел на Студию Эггман, а под конец решил прогуляться по облакам Скай Сэнчури".

Поделиться сообщением

В среднем должно быть около 9-12 (цифры взяты с потолка, так что не спрашивайте) зон, 4 из которых - римейки классических. Из оставшихся мы знаем только Studiopolis. Так вот, я не улавливаю смысл игры и сюжет. Это одновременно и сборник уровней и чего-то, что я никак не могу согласовать. Надеюсь, римейки старых уровней не будут являться частью сюжета, а просто станут отдельной строчкой в меню. Просто в голове не увязывается что-то типа "бежал Соник по Грин Хиллу, затем зашел на Студию Эггман, а под конец решил прогуляться по облакам Скай Сэнчури".

Или всё проще - это просто сборник уровней, сюжета нет, уровни либо доступны для выбора по играм, либо просто вперемешку

Либо несколько режимов

Бессюжетица в общем-то более вероятна, ибо сюжет какбэ ретрофанатам не нужен

Изменено пользователем Lambdat0rTH

Поделиться сообщением

Я предлагаю тебе вспомнить связь уровней в той же классике и больше не говорить таких глупостей.

Более-менее связно было только в СиН.

• Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Или всё проще - это просто сборник уровней, сюжета нет, уровни либо доступны для выбора по играм, либо просто вперемешку

Не думаю, что создатели Sonic 2 HD и создатель Retro Sonic и Sonic XG будут делать что-то такое. Скорее всего, уровни попытаются как-то связать сюжетом.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением

В каком смысле?

Он говорил 16-битная в смысле "2d с Мегадрайва".

Поделиться сообщением

Бессюжетица в общем-то более вероятна, ибо сюжет какбэ ретрофанатам не нужен

Это моё личное мнение, но я считаю, что в 2D-играх наличие истории важнее, чем в 3D. Бессюжетный Generations всё равно меня покорил своим ураганным геймплеем за 3D-Соника. А в Сонике-4 эта несвязанность зон смотрелась уже неинтересно по сравнению с С3иН. Уже такое не катит, как по мне.

Изменено пользователем Осенний дождь
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Я надеюсь, ты шутишь.

Так речь о "войне бит" была? Тогда игра ближе к 64 битам будет, т.к. в прошлом поколении разрешение 16:9 встречалось чрезвычайно редко. Если 32 бита, то это технический шедевр. Изменено пользователем Ravosu

Поделиться сообщением

В каком смысле?

Он говорил 16-битная в смысле "2d с Мегадрайва".

А я говорю, что это игра с Sega 32x, как Knuckles Chaotix. Количество анимаций и графика 32-битная, она гораздо лучше, чем в тайтлах на МегаДрайве.

Поделиться сообщением

А я говорю, что это игра с Sega 32x, как Knuckles Chaotix. Количество анимаций и графика 32-битная, она гораздо лучше, чем в тайтлах на МегаДрайве.

Скорее подражает игре с 32х, если быть точным :)

...

В целом, выглядит достаточно симпатично (не считая очередной вариации Грин Хилла, прошу, хватит). Хочется взглянуть на Тейлза и Наклза в игре.

Поделиться сообщением

А, вот как. Кстати, я думаю, под "оптимизацией под 32 бита" Ravosu имел в виду всё-таки Windows x86, а не Sega 32x.  :)

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением

Кстати, я думаю, под "оптимизацией под 32 бита" Ravosu имел в виду всё-таки Windows x86, а не Sega 32x.

Так и есть. Дескать, 16 бит - это MS-DOS и первые винды, 32 и 64 - поздние винды. =)

Изменено пользователем Ravosu

Поделиться сообщением

Спрашивается только на кой хрен они вообще нужны? Уж если делают новую игру, так пусть это будет новая игра... Вот наверняка это решение Сеги было, навязанное новой команде разработчиков.

Поделиться сообщением

Вот наверняка это решение Сеги было, навязанное новой команде разработчиков.

Тоже так думаю.

Ну раз уж будет уровень из Соник-3 в том числе, то мне хотелось бы, чтобы это был Ice Cap. Его любит очень большое количество фанатов. А в Генерацию Соник Тимы не догадались его включить. 

Поделиться сообщением

Да им вроде ничего не мешает просто впихнуть все уровни, которые уже есть.

Поделиться сообщением

О боже... я даже не знаю с чего начать...

Поделиться сообщением

Насколько я понял из видео, "классические" уровни проходят крупную пост-обработку, т.ч. даже они могут оказаться интересны при прохождении.

Поделиться сообщением

Насколько я понял из видео, "классические" уровни проходят крупную пост-обработку, т.ч. даже они могут оказаться интересны при прохождении.

Судя по превью от gamestop гринхилл на 100% содран c Sonic 1. Вообще никаких отличий.

Поделиться сообщением

Судя по превью от gamestop гринхилл на 100% содран c Sonic 1. Вообще никаких отличий.

Там только половина уровня, вторая половина совсем другая.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу