Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

SuperSonicCon 2019   06.11.2018

Всем неравнодушным сверхзвуковой привет! Соскучились? Мы тоже! На пороге 2019 год, в августе которого состоится нечто интересное. Вы с нами? Тогда го на vk.com/ssc19
Гор

Sonic Mania, общее обсуждение до выхода + пара недель до PC-релиза

Рекомендуемые сообщения

Название, правда, дурацкое, да...

• Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Не знаю как реагировать, но это все же более высокий уровень чем большинство фан-игр, ИМХО.

Я не фанат классики, но раз уж так случилось, то сыграю не без удовольствия.

Поделиться сообщением

Молодец, Сега.) По идее давно было бы пора порадовать и своей классикой, в которой еще можно не хило развернуться. Да, я не ретрофан, но меня это очень радует.

А что еще. Второй сезон Бума, фильм. Пачинко., всё. Если я ради этого не спал всю ночь, то это пипец. Минусите меня. Сколько хотите. Я расстроен текущим положением дел. Если до конца выставки не покажут маст хэф, то нахрен фандом.

Кончай уже гнуть про СА3, второй сезон Бума и тонну своих несбывшихся ожиданий, очертаний которых ты даже не знаешь. А не спать никто не заставлял, Сега чтоли виновата в этом?)

• Лайк 3

Поделиться сообщением

О, а вот и нытики подоспели.  =)

Знаете, вы все, я лучше с удовольствием поиграю в подобную 2D игру, чем в очередной СЛиВ или Бум. Или Калорс.

Но, тем не менее. Я всё же жду анонса более масштабной игры тоже.

Давайте ка без пассивных оскорблений.

Ясно же, что эта игра лучше, чем ничего. Никто и не ждал бума, мы все ждали чего то более глобального, уровня адвенчуров. Я не говорю, что игра плохая, даже с удовольствием в нее поиграю. Смысл в том, что мечтали о золоте, а получили свинец. 

Изменено пользователем VirtualGod

Поделиться сообщением

Эх, очень надеюсь что будет физическая версия игры, а не только цифровая.

Поделиться сообщением

Эх, очень надеюсь что будет физическая версия игры, а не только цифровая.

Увы, но нет. http://www.tssznews.com/2016/07/23/sonic-mania-will-be-digital-download-only-asks-what-if-sonic-continued-2d-glory-after-s3k/

Поделиться сообщением

Зачем ГХ, не понимаю. Раз новый босс (который хорош, к слову), это не просто демо с улучшенным графоном. Если это часть игры, тогда это скучно. А вот от Соник 1 HD в комплекте я бы не отказался.

Хм, эти лесенки из Scrap Brain. [edit] стоп машина, спрайт вроде бы другой, а не эдиченый. Нет, определённо всё хорошо. [/edit]Такой крепкий дух фанигры, однако. И новая зона такая... своеобразная.

Стиль новой зоны - это имхо не стиль С1-С2 и не стиль С3-К. А вот на фанигры очень похоже. С другой стороны, если новая эстетика появляется в оф. игре, а не в фанигре, это не так плохо имхо. Оф. игра имеет право отходить от старых правил. Это некоторая свежесть. С3 тоже отличался по стилю от С2.

Музыка середнячок, не расколбас, как S CD или Freedom Planet, но хорошая. ГХ музон не очень понравился, без изюминки.

Я не доверяю Taxman'у в плане левелдизайна, потому что мне не понравился Hidden Palace. Его манию вносить что-то новое тоже не одобряю. Хорошо, что ST его одёргивали. У японцев побольше вкуса. Надеюсь, занимался он движком. Пойду читать, кто такие Pagoda West Games. EDIT: тоже фанаты. Короче говоря, чисто официальная фан. гейма. Проф. разрабов со стороны нет ВООБЩЕ. Жадная сега жадна.

Дорогая фанигра - это же здорово. Всем прожектам было некуда развернуться.

Проект практически не имеет шансов провалиться, а вот неинтересным середнячком может быть. Жаль, что без полного провала Сега не поймёт, что дело не в спрайтовом чёрноглазике. Просто игры надо хорошие делать. А Шэдов ТХ 6/10 не потому, что там чёрный ангст с пушками, а потому что игра так себе.

А раз проект почти не имеет шансов провалиться, почти наверняка в него можно будет играть и, по крайней мере, не плеваться. С чем и поздравляю. Давно хочется получать удовольствие от игры про Соника, знаете ли. Я вот с СГ не получал.

Название клёвое имхо. Чётко-ёмко-изящно.

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Не могли сделать играбельную ретро-Эмку... В тему же было бы.

Поделиться сообщением

Не могли сделать играбельную ретро-Эмку... В тему же было бы.

В виде DLC  (troll)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

После анонса основной игры, я глянул на трейлер свежим взглядом. А ведь класс! Манию тоже жду с нетерпеньем.

Поделиться сообщением

По-моему, ретро-Эмка была бы хорошей проверкой. Потому что - может ли команда сделать совершенно новый (и красивый) спрайт-сет? Это уже выше уровня фан-игр. Ну, набор движений у нас более-менее есть с Адванса, хоть классик Эмка, хоть нет.

Поделиться сообщением

Эта игра пока радует больше, чем основная! 3 ИГРАБЕЛЬНЫХ ПЕРСОНАЖА! Новые уровни! Музыка явно лучше, чем в Сонике-4!

Эта игра и должна быть Соником-4, настоящим! Если ещё будет супер-Тейлз и Гипер-Наклз, то вообще будет класс.

Из придирок: вот только зачем опять черноглазый Соник, можно и зеленоглазого. 

Изменено пользователем Осенний дождь

Поделиться сообщением

В чём проблема? У меня на самом деле начинает складываться впечатление, что подавляющая часть фанатов Соника попросту не умеет радоваться жизни. А если и умеют, то изнежены и избалованы донельзя. Нам собираются подарить нечто, что по формуле идентично Sonic 3 & Knuckles, и, надеюсь, по длине тоже не расстроит. Откуда столько негатива? Я проснулся, посмотрел стрим как ребёнок в кондитерской и теперь не могу успокоиться. :D

Всё просто - Сониковский фандом одно из самых расколотых и конфликтных обществ на свете. Где абсолбтно каждый хочет своё. И когда делается для одного, другие не довольны.

Название только какое-то не очень, но если так с другой стороны подумать, то сойдёт.)

Могу предположить - что это название показывает нацеленность игры - на людей всем сердцем любящих именно старые игры. И раз Taxman в деле, и игра продолжение именно С3иН, это как бы говорит за СЕГУ "Мы не можем сделать крутой порт С3иН, но можем сделать игру с её масштабом и визуалом от 32х". Пока настрой - более Менее положительный.

И что за остров на стартовом экране? Штаб Соника? А Эми нету. Эх, сэксисты. И ждём Sonic Adventure Mania.

Поделиться сообщением

Один вопрос: а кто купит эту игру, кроме любителей классики? Игра выйдет на ПС4 и Х1 и, вероятно, будет стоить под 1к, новых игроков явно не привлечет. Выглядит как обычная фан-игра, просто со спонсором. Левел-дизайн, основываясь на Studiopolis, вообще не нравится, не сониковский он какой-то, я вообще не видел фан-игру, которая хоть немного приближалась к классике. Все они какие-то грубые, пытаются вместить в себе кучу всего несовместимого, первые уровни почему-то длинные. Вот какая у вас первая ассоциация с классическими уровнями? Chemical Plant - розовая вода и завод, Marble Garden - управляемая платформа и землетрясения, Stardust Speedway - это долбанное шоссе. Классические уровни умели все ставить в меру и совмещать это. А Соникмания еще и крадет многое из классики (щиты, к примеру. Что это у всех фанмейкеров фетиш к этим щитам?! Их даже в следующей игре серии, Sonic CD, нет!). Ухты, Тейлз и Наклз играбельные! Будет другой спрайт с отличие в одну так себе способность, уиии!

В заключении хочу сказать, что КАЖДАЯ игра классики была уникальна по-своему и умела совмещать свои сильные стороны, а не была просто кривым сборником всего понапихиваемого.

Возможно, я ошибаюсь и игре удасться выйти на уровень классики, но пока что я отношусь крайне скептически.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Боже мой, если будут Супер формы у всех персов и Гипер - у двух - игра однозначна станет эффектнее!

Поделиться сообщением

Боже мой, если будут Супер формы у всех персов и Гипер - у двух - игра однозначна станет эффектнее!

И некоторые начнут грустить, что С3иН утратила свою уникальность. (:

Поделиться сообщением

Один вопрос: а кто купит эту игру, кроме любителей классики? 

Может есть ещё люди, которые просто любят хорошие игры с Соником, независимо от того, 2D они или 3D.

Изменено пользователем Осенний дождь

Поделиться сообщением

С утра посмотрел трейлеры новых игр, Проект17 пока никак не зацепил(и даже показался просто смешным) по понятным причинам(просто кинемотографичный трейлер Генра 2(?)), но Мания, честно, я до жути рад, Сего наконец поняла как надо возвращаться к классике, боюсь только одного, что бы не получилось так же как и с эпизодами четвертой части, хочется больше, чем просто четыре уровня, но пока тут с этим все норм, радуют и новые гиммики, и сами уровни, и было бы неплохо, если были бы плавные переходы между актами и уровнями как в С3, вообщем ждемс! И кстати... это же смесь С1, Хаотиксов и СД! Теперь ещё больше хочется посмотреть на финальную версию!

Изменено пользователем Arekusu

Поделиться сообщением

Может я зажрался (хотя чем?), но уже в 2016 (17) году хотелось бы видеть классику в HD. Например, как в Sonic 2 HD или Sonic 4 ep.II.

Хотя я всё равно доволен, для маленькой команды очень даже хорошо.

UPD: С другой стороны, у нас тут Generations 2017 намечается? Ну, как вариант игры с классикой в HD внутри..

Изменено пользователем FDen

Поделиться сообщением

Может я зажрался (хотя чем?), но уже в 2016 (17) году хотелось бы видеть классику в HD. Например, как в Sonic 2 HD или Sonic 4 ep.II.

Хотя я всё равно доволен, для маленькой команды очень даже хорошо.

Не HD, но мне показалось, что разрешение в 2 раза больше классики и спрайты Грин Хила  перерисованы так. Галлюцинирую?

Да, галлюцинирую, это только задник перерисовали.

Поделиться сообщением

Кстати, я наверное не один заметил, но игра смахивает на фанатский SonicOverture(этакое переосмысление бета-версий первой части): спрайты Соника похожи на те что были в бете С1, палитра Грин хилла стала чуть темнее(или мне так кажется), да и сама по себе стилистика Маний схожа с Увертюрой.

Поделиться сообщением

Она еще и на ПК выйдет.

Поделиться сообщением

Кстати, я наверное не один заметил, но игра смахивает на фанатский SonicOverture(этакое переосмысление бета-версий первой части): спрайты Соника похожи на те что были в бете С1, палитра Грин хилла стала чуть темнее(или мне так кажется), да и сама по себе стилистика Маний схожа с Увертюрой.

Манию делали, похоже, ТОЛЬКО фанаты. Stealth и Taxman, а Pagoda West Games вышли с соник коммьюнити. Major Magnet, кажется, обсуждали то ли на Ретро, то ли на Стадиуме и желали удачи. Так что насчёт Overture - возможно. А на некоторые другие фан. игры игра просто обязана походить.

А я ведь сначала подумал, что всё-таки отдали какой-то сторонней инди-студии. Ладно, что не делается, всё к лучшему. Фанаты сделают лучше, чем сторонняя проф. студия, если только последнюю не контролировать как следует и не платить как следует. А ни на то, ни на другое я не надеюсь в случае с маленькой S.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу