Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

SuperSonicCon 2019   06.11.2018

Всем неравнодушным сверхзвуковой привет! Соскучились? Мы тоже! На пороге 2019 год, в августе которого состоится нечто интересное. Вы с нами? Тогда го на vk.com/ssc19
Гор

Sonic Mania, общее обсуждение до выхода + пара недель до PC-релиза

Рекомендуемые сообщения

Манию делали, похоже, ТОЛЬКО фанаты. Stealth и Taxman, а Pagoda West Games вышли с соник коммьюнити и прежде всего сделали https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pagodawestgames.majormagnetarcade&hl=en Кажется, эту игру даже где-то в фангеймах обсуждали, м.б. на Ретро. Так что насчёт Overture - более чем вероятно. И на некоторые другие фан. игры игра просто обязана походить.

А я ведь сначала подумал, что всё-таки отдали какой-то сторонней инди-студии. Ладно, что не делается, всё к лучшему. Фанаты сделают лучше, чем сторонняя проф. студия, если только последнюю не контролировать как следует и не платить как следует. А ни на то, ни на другое я не надеюсь в случае с маленькой S.

Кстати ещё одна вещь, которой стоит опасаться это давление на Криса со стороны Сеги, если такое будет, то список не вышедших уровней(гиммиков, композиций, персонажей) в сониковской вселенной может пополнится.

Поделиться сообщением

В чём проблема? У меня на самом деле начинает складываться впечатление, что подавляющая часть фанатов Соника попросту не умеет радоваться жизни. А если и умеют, то изнежены и избалованы донельзя. Нам собираются подарить нечто, что по формуле идентично Sonic 3 & Knuckles, и, надеюсь, по длине тоже не расстроит. Откуда столько негатива? Я проснулся, посмотрел стрим как ребёнок в кондитерской и теперь не могу успокоиться. :D

Доллар по 6 и Супонева они тоже вернут?

Меня поражает твоя способность узреть и понять абсолютно всё об игре, которую только что анонсировали. Подожди, поиграешь, а вот потом вынесешь вердикт. И чтобы "маты с языка сыпались"... это несколько неадекватная реакция :/

Назови мне Соников последних лет, качество которых нельзя было предсказать по трейлеру, и которые в результате оказались значительно лучше.

Поделиться сообщением

Симпатично выглядит :3

Пожалуй, я рассмотрю это предложение СЕГи, когда оно выйдет.

Есть, конечно, опасение, что опять все будет скопировано с классики один в один, как уже было в Sonic 4. Но останусь пока на позитиве.

Поделиться сообщением

Как и в случае с другим игровым анонсом, этот вызвал противоречивые чувства. С одной стороны классно - новая игра в классическом стиле (и на ПЕКА!!!). Играбельные Тейлз и Наклз (но не Эми!:(). С другой, это выглядит совершенно не амбициозно. Копипаста прямо бросается в глаза. 

Опять же, поиграть в это я определённо очень хочу, но скажу сразу, что мне никогда не нравился дизайн уровней в Sonic CD, а здесь пока всё очень похоже именно на CD. Не дай Бог ещё и боссов таких же завезут. В CD были кошмарные боссы что с точки зрения геймплея, что дизайна.

Короче, оба анонса вызвали смешанные чувства. Поиграть в обе игры очень хочу, но кроме геймплея (и музыки), ко всему остальному отношение скорее негативное.

• Дизлайк 1

Поделиться сообщением

А в трейлере показаны 2 новых зоны? Я только теперь заметил. :boredom: Кроме Студиополиса ещё другой набор тайтлов и задник другой, и показан скоростной-пустой участок + эта машина с шариками. По-моему, этот уровень по цвету и стилю слишком похож на Студиополис. Слишком. Или это всё-таки разные части одного уровня?

Раз написали "новые зонЫ", похоже, это 2 разных зоны. В одинаковых тонах.

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением

Из двух проектов, анонсированных на следующий год, этот безусловно презентован лучше. Давно думал, что Сеге, явно потерявшей нюх, стоило бы нанять команду фанатов-игроклепателей и посмотреть, что из этого выйдет. Пока напрягает только осточертевший Green Hill... Вот серьёзно - надеюсь это будет единственная переделанная зона во всей игре. Студиополис же, с отсылками к аркадному игровому автомату SegaSonic Popcorn Shop и танцующим на заднем плане доктором выглядит прекрасно. А главное пожалуй то, что будет ПК-версия игры. Если игра не подкачает, куплю пятак копий сразу... На подарки. :) Прям порадовал анонс, ничего не скажешь.

Поделиться сообщением

Из двух проектов, анонсированных на следующий год, этот безусловно презентован лучше. Давно думал, что Сеге, явно потерявшей нюх, стоило бы нанять команду фанатов-игроклепателей и посмотреть, что из этого выйдет. Пока напрягает только осточертевший Green Hill... Вот серьёзно - надеюсь это будет единственная переделанная зона во всей игре. Студиополис же, с отсылками к аркадному игровому автомату SegaSonic Popcorn Shop и танцующим на заднем плане доктором выглядит прекрасно. А главное пожалуй то, что будет ПК-версия игры. Если игра не подкачает, куплю пятак копий сразу... На подарки. :) Прям порадовал анонс, ничего не скажешь.

На ТыТрубе так же говорят в Студиополисе дома похожи на те, что были в StreetsOfRage(непомню правда из какой части), так что если в этой игре будут ещё отсылки к другим Сегавским играм, то игру можно будет переименовать в СЕГАСоникМания.

Поделиться сообщением

На ТыТрубе так же говорят в Студиополисе дома похожи на те, что были в StreetsOfRage(непомню правда из какой части), так что если в этой игре будут ещё отсылки к другим Сегавским играм, то игру можно будет переименовать в СЕГАСоникМания.

aeV7X6vL690.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

aeV7X6vL690.jpg

Интересно, будут ли отсылки к Синоби и Алексу Киду? Есди да, то возможно в игре будет уровень с лесной тематикой.

Поделиться сообщением

Это круто, действительно круто. 0_o  Плавность анимации спрайта Соника очень уж хороша, словно это обработанный рендер 3D-модели наподобие Ghost Trick, а не покадровая рисовка. Выглядит пока ну очень вкусно, жду. 

Поделиться сообщением

Только сейчас заметил что у ГринХилла... НЕГРИНХИЛЬНАЯМУЗЫКА!!!! ЛОМАНИЕСТЕРЕОТИПОВВВ!!!1111!111

Поделиться сообщением

Только сейчас заметил что у ГринХилла... НЕГРИНХИЛЬНАЯМУЗЫКА!!!! ЛОМАНИЕСТЕРЕОТИПОВВВ!!!1111!111

Тема Студиополиса чем то напоминает настоящее stardast speedway-я, для меня по крайней мере. 

Просто похоже.

Поделиться сообщением

Что-то игра злоупотребляет элементами, которые и так часто встречаются в фан-играх.

Поделиться сообщением

В ролике продемонстрирована музыка с титульного экрана, тема неуязвимости и с нового уровня. В Грин Хилле как играла тема Грин Хилла, так и играет, просто в аранжировке небольшой.

Поделиться сообщением

В ролике продемонстрирована музыка с титульного экрана, тема неуязвимости и с нового уровня. В Грин Хилле как играла тема Грин Хилла, так и играет, просто в аранжировке небольшой.

До этого не видел ролика с геймплеем, млин, я уж думал на этот раз без этой мелодий обойдутся, уж больно она надоела за последнее время.

Изменено пользователем Arekusu

Поделиться сообщением

До этого не видел ролика с геймплеем, млин, я уж думал на этот раз без этой мелодий обойдутся, уж больно она надоела за последнее время.

а это как мелодия Марио в играх Марио теперь

Поделиться сообщением

Неплохая музычка. И снова напоминает Sonic CD. Честно говоря, не понимаю всего фанатства вокруг этой игры, ну да ладно, это разговор для другого раза.

Поделиться сообщением

У меня есть несколько предположений, кто пишет саундтрек. Вероятнее всего, это Tee Lopes - бывший композитор Sonic 2 HD, который ушёл из команды после отмены проекта. А выходцы, как известно, теперь называются PagodaWest и делают сабж вместе с Вайтхедом.

С другой стороны, титульный экран - это стиль чисто Falk'а, звукорежиссёра и основного композитора Sonic Before/After the Sequel. И скорее всего, это и есть его трек - дело в том, что Вайтхед занимается программным кодом Freedom Planet 2, где музыку пишет как раз-таки Falk. 

В треке из Студиополиса чувствуется стилистика и сэмплы из Sonic CD. Конечно, есть шанс что это работа Наофуми Хатаи - Вайтхед как-то говорил, что мечтает поработать с этим человеком. Но это очень маловероятно, я всё же ставлю на Tee Lopes или Falk'а.

Поделиться сообщением

Полный геймплей демки

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Посмотрела трейлер и видео с геймплеем. ВНЕЗАПНО 0__0 однако... Серьёзно, подобного проекта я не ожидала)

Меня очень радует эта новость) Всё смотрится на данный момент довольно круто) Очень красивая и приятная графика, хороший музон, интересный дизайн новых уровней (или одного уровня). Играбельные Тейлз и Наклз!

В общем, жду с нетерпением новостей и новых подробностей, а так же сам выход игры)

З.Ы. Соглашусь, что название какое-то не очень. Как-то оно не подходит для данной игры...

Поделиться сообщением

Все 3 Элементарных щита подтверждены. (:

Поделиться сообщением

Интересно, кто композитор(ы). Тоже кого-то на стороне нашли, или кто-то из Wavemaster примкнул к проекту?

По звуку, кстати, очень похоже на Karl Brueggemann с его альбомами из серии Sonicesque. Если это вдруг именно он и окажется - не удивлюсь.

Поделиться сообщением

Собственно, композитор - Tee Lopes.

https://www.facebook.com/teelopesmusic/

http://pagodawestgames.com/ 

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением

Студиополис выглядит неплохо. Эдакая гигантская телестудия доброго доктора Эггмана - вполне себе оригинально и гиммики неплохие. Нижние уровни, где ездят поезда, явно закрыты для посетителей и оттого выглядят совсем иначе, нежели чем горящая светом неоновых огней верхушка. Дизайн уровня лично мне больше всего напоминает метрополис из Соника 2 - мест, где можно разогнаться не так много, повсюду ловушки и бадники. Скорее всего одна из поздних зон.

Поделиться сообщением

Пока по стилистике игра напоминает Соник 1/СиДи. 

Вот бы ещё что-то на С3иН похожее.

Джазовый трек из Студиополиса понравился! А сам уровень напомнил что-то похожее из Наклз Хаотикс / Стардуст Спидвей / Карнавальной Ночи.

А хорошо, что игру не назвали Соник-5: в случае провала ненависти к Сеге будет меньше.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу