Перейти к содержимому
Sonic Heroes

Sonic Generations (обсуждение до выхода)

Рекомендуемые сообщения

Really? =)

А то чудо, что выходит сейчас, воистину имеет в себе юбилейный сониковский дух.

Ну это, простите, кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласись, боевички с кучей текста можно наделать в любой момент, юбилей - не так уж часто. Something else, dear friend& =)

Don't be an ololo, mah boi!

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще в какую тему попала? о__о"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕТ, я точно хотел сказать что и первая и вторая игра на юбилей удались!

Только ты забыл приписать ИМХО к своему сообщению. =)

Потому что для большинства SA2 провалилась. С треском.

 

И С2006, к сожалению, тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что для большинства SA2 провалилась. С треском.

Не стоит считать себя большинтвом =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первая НАСТОЯЩАЯ для всех, и позорная только для СА-фанов =)

:) Говорите за себя.

Для меня у игры на данный момент есть просто ОГРОМНЕЙШИЕ перспективы. Осталось лишь узнать реализацию и то, как СТ нам подадут всю эту историю и уровни из классики\адвенчеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может хватит уже грызться адвенчерофанам и ретрофанам? Один слово скажет, другой в ответ два. Можно же нормально ведь тему обсуждать, строить какие-то интересные теории, предположения. А со все сторон опять летит слюна.

 

Мне вот интересно, сколько вообще команд разрабатывают сониковские игры? Американская СТ, японская и Димпс? Если так, то можно подсчитать, кто сейчас может чем быть занят, и возможно найти ещё один довод в пользу того, что помимо Олимпиков мы можем ждать что-то ещё.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что для большинства SA2 провалилась. С треском.

В 2001 году СА2 спокойно считался лучшим платформером в истории 3D-видеоигр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2001 году СА2 спокойно считался лучшим платформером в истории 3D-видеоигр.

... жанра аркада приставки Дримкаст. Вроде на IGN читал. И что? Многое это значит? Кроме дримкаста тогда уже вышли GameCube, PS2, имевшие больший потенциал для игр, следовательно, на них вышло куда больше игр. ПК. Нет, Ромик. it's nit good =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит считать себя большинтвом =)

Форум Сеги тоже не стоит? :) Да и не только его.

 

В 2001 году СА2 спокойно считался лучшим платформером в истории 3D-видеоигр.

На первых эмоциях. Зато как обстоят дела с отношением к этой игре сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно, сколько вообще команд разрабатывают сониковские игры? Американская СТ, японская и Димпс? Если так, то можно подсчитать, кто сейчас может чем быть занят, и возможно найти ещё один довод в пользу того, что помимо Олимпиков мы можем ждать что-то ещё.

Первая команда отвечают за линейку игр для Вии, создатели Сторибуков и Колорса. Также принимали участие в разработке Вии-версии СНГ, в последствии пошли дальше и стали делать Сикрет Рингс, который переродился в подсерию.

Далее Димпсы, главные японские игроделы после СТ. Выпускают исключительно 2D игры.

Ну и нынешняя основная команда разработчиков. Разрабатывали Анлу и юбилейную игру, я полагаю.

 

На первых эмоциях. Зато как обстоят дела с отношением к этой игре сейчас?

Её все обожают, но забыли. Просто парочка человек не поняли сюжет, вот и всё.

А вот из-за СНГ никто и не хочет СА3, к слову.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давайте здесь ещё спорить, насколько глубоко местоположение СА2 в попе или же на пьедестале славы. =) Никто ничего этим другому не докажет и нового не выяснится.

 

Первая команда отвечают за линейку игр для Вии, создатели Сторибуков и Колорса. Также принимали участие в разработке Вии-версии СНГ, в последствии пошли дальше и стали делать Сикрет Рингс, который переродился в подсерию.

Далее Димпсы, главные японские игроделы после СТ. Выпускают исключительно 2D игры.

Ну и нынешняя основная команда разработчиков. Разрабатывали Анлу и юбилейную игру, я полагаю.

Значит, свободна (с нашей точки зрения) пока что первая команда. Любопытно, учитывая, что Генерейшнс не заявлен для Вии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На первых эмоциях. Зато как обстоят дела с отношением к этой игре сейчас?

Да ничего, так нормально. Я бы даже сказал, суперски, учитывая что игра далеко не новяк, а фанов у неё полным полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая разница в том, что сейчас? :) Речь идет о том, что было - кажется,твой пост был в прошедшем времени.

Интересно, если через пять лет все вдруг скажут, что Классика = УГ, то ты будешь говорить о настоящем или прошлом? =)

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Форум Сеги тоже не стоит? =) Да и не только его.

 

Зато обитатели Ретро, как выяснилось, думают иначе, ага. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее наоборот))

Первая НАСТОЯЩАЯ для всех, и позорная только для СА-фанов =)

Ну, если только СА фаны видят в Сониковских играх нечто большее чем просто геймплей и фансервис - то да. Но я наивно надеюсь, что фэндом еще не скатился в такой банальный примитив.

 

Удались игры, а не юбилеи, ок?
Хотим меряться навязыванием субъектива? Хорошо, Я тоже пожалой отмечу свое мнение, что первый юбилей удался из-за самой эпичной игры за историю франчайза, второй юбилей провалился из-за недоделанной игры, которую хотели сделать самой эпичной в истории франчайза, а этот юбилей просто пустой и бездушный фансервис, и ничего более, так что лично мне на него жалко смотреть.

 

Ах да, на твой ответ мне. Если бы мы все 5 лет между юбилейками получали эти самые, как ты их называешь, "боевики", я бы допустил что фанаты красочных и простых бегалок могут порадоваться один год. Но когда сразу после провала серьезного юбилея пошел период пустых бегалок с одним Соником и отсутствием нормального сюжета, с фансервисом для любителей "корней", я считаю что это как раз очередь любителей серьезного и глубокого Соника получить свое, так как игр для услады противоположной группы выходили все эти последние 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим меряться навязыванием субъектива? Хорошо, Я тоже пожалой отмечу свое мнение, что первый юбилей удался из-за самой эпичной игры за историю франчайза, второй юбилей провалился из-за недоделанной игры, которую хотели сделать самой эпичной в истории франчайза, а этот юбилей просто пустой и бездушный фансервис, и ничего более, так что лично мне на него жалко смотреть.

Квитронк, первый юбилей - 5 лет был. Sonic 3D Blast - взгляд в третье измерение. Второй юбилей вышел в виде ограниченного сборника, а нормальная версия игры вышла чуть ли не на следующий год. Третий юбилей был только в виде игры, причем... you said it.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главная и очень большая проблема - само разделение внешнего вида старого и нового Соника. Знаю, что в теме это сто раз писали, напишу ещё раз. Мне кажется, сама эта идея могла придти в голову людям, которые с вселенной ежа знакомы плохо. Как было с Анлишедом: левые храмы изумрудов, совсем левый по своей стилистике и противоречащий духу серии верхог и т.д.. В Анлишеде было мало сониковского духа. А всё потому, что игру делали люди, очень поверхностно понимающие соника.

Ещё угнетает, что Сега идёт на самые мерзкие приёмы, и всё ради денег. Она не уважает себя. Сначала Соник 4 - может быть, не совсем убогий, но явно ничем не блистающий и не заслуживающий своего имени. Теперь эксплуатация ретро-стиля - это безвкусно, противоречиво, но какое разработчикам до этого дело.

С другой стороны. Колорс был одной из немногих игр за последнее время, которая мне понравилась и задела за живое. Я не понимаю её хейтеров, честно говоря. С технической стороны эта игра выбралась из некоторой ямы, в которую часто попадали 3д соники последнего времени, а с графической стороны вообще выше всяких похвал. Если в новой игре не опустят планку, если физика будет хорошей, дизайн уровней приятным и т.д., то, несмотря на саму неправильную с моей точки зрения суть этой игры, может получиться такое же уютное, как колорс, приключение, в которое, закрыв глаза на смысл происходящего, можно с большим удовольствием окунуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квитронк, первый юбилей - 5 лет был. Sonic 3D Blast - взгляд в третье измерение. Второй юбилей вышел в виде ограниченного сборника, а нормальная версия игры вышла чуть ли не на следующий год. Третий юбилей был только в виде игры, причем... you said it.
И я имел в виду юбилеи, которые фактически отмечали. И Оригинальный СА2 лучше СА2Б, на мой взгляд. В СА2Б только мультиплеер более развернут, в остальном и атмосфера и модели персонажей куда хуже.

 

Может хватит уже грызться адвенчерофанам и ретрофанам? Один слово скажет, другой в ответ два. Можно же нормально ведь тему обсуждать, строить какие-то интересные теории, предположения. А со все сторон опять летит слюна.

 

Мне вот интересно, сколько вообще команд разрабатывают сониковские игры? Американская СТ, японская и Димпс? Если так, то можно подсчитать, кто сейчас может чем быть занят, и возможно найти ещё один довод в пользу того, что помимо Олимпиков мы можем ждать что-то ещё.

*выдохнул* Да, нужно вернуться в правильное русло. Кхм, так вот, американская СТ расформировалась в 2008. Команда СНГ, если не ошибаюсь, тоже уже во многом не существует. Из тех команд, что я знаю, есть две дивизии японской СТ (сторибук и HD) и Димпс. Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй юбилей вышел в виде ограниченного сборника, а нормальная версия игры вышла чуть ли не на следующий год.

Battle - деградация СА2. Смена шикарных моделек персонажей на косоглазых, уродское меню.

Больше никаких отличий нет. На всякие там мультиплееры и костюмы мне плевать, я же адвенчерфан! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квити. Отмечали именно праздник. Кто, где, как.. Кто сборами, кто слетами. Вот.

А в игры играли. Игры некоторым нравились не тематикой, а кучей букв под заскриптованными роликами. Согласись, склепать много слов и движения общим весом около 2-3 мегабайт для них не проблема. Проблема лишь в том - а нужно ли это на юбилей? После него пусть выходит все, что угодно, а на праздник пусть хоть раз преподнесут нам праздник?

Battle - деградация СА2. Смена шикарных моделек персонажей на косоглазых, уродское меню.

Больше никаких отличий нет. На всякие там мультиплееры и костюмы мне плевать, я же адвенчерфан! =)

С каких пор голова, отделенная от туловища - шикарно? Изменено пользователем AntonIk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в новой игре не опустят планку, если физика будет хорошей, дизайн уровней приятным и т.д., то, несмотря на саму неправильную с моей точки зрения суть этой игры, может получиться такое же уютное, как колорс, приключение, в которое, закрыв глаза на смысл происходящего, можно с большим удовольствием окунуться.

 

Но понимаете, просто многие уже устали много лет подряд закрывать глаза на смысл происходящего. Роскошные левелы и умопомрачительный геймплей - это дело хорошее, но не стоит забывать, что многим хочется вразумительного сюжета. Хочется видеть как развиваются их персонажи-любимцы. Хочется избавится от болота просто-навсего. Сюжет, причём вкусный и интересный, могут делать. Если захотят. А пока... сами видите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня игра с идеальным для меня геймплеем, эпичнейшей атмосферой, и самым глубоким и смысловым сюжетом - куда лучший способ отпраздновать юбилей, чем снова увидеть ретро Соника, которого я не хочу видеть в новых играх, и пробежаться по старым как мир уровням, которых мне хватило в оригинальных играх. СА2 был развитием, взрослением, шагом вперед. СГ не более чем взрослый мужик надевший памперсы и играющий в своей детской песочнице, ибо ностальгия замучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только ты забыл приписать ИМХО к своему сообщению. =)

Потому что для большинства SA2 провалилась. С треском.

 

И С2006, к сожалению, тоже...

Ну тут навероное все по вкусам, да впрочем везде так:

Выходит ретро игра-негодуют Модерн фаны и СА фаны

 

Выходит СА-негодуют ретро и модернфаны

 

Выходит модерн-...думаю все поняли

 

и так будет всегда пока СТ не обьединит ВСЕХ фанов в одну кучку, кстати что у них почти удалось в Анлишде, акцент на "ПОЧТИ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня игра с идеальным для меня геймплеем, эпичнейшей атмосферой, и самым глубоким и смысловым сюжетом - куда лучший способ отпраздновать юбилей, чем снова увидеть ретро Соника, которого я не хочу видеть в новых играх, и пробежаться по старым как мир уровням, которых мне хватило в оригинальных играх. СА2 был развитием, взрослением, шагом вперед. СГ не более чем взрослый мужик надевший памперсы и играющий в своей детской песочнице, ибо ностальгия замучила.

А причем тут дух юбилея, друг мой? Та игра выходила как обычная, периодичная. После чего они вспомнили юбилей и начали делать Limied Edition. Это ничего не меняет. И да, ты прав, наконец-то в юбилейной игре будет и сониковская атмосфера =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, суммируем все знания, которые у нас на данный момент есть.

 

Нас ожидают в лучшем случае три анонса в этом году по информации одного из представителей Сеги. Один из них известен — Sonic Generations. Второй известен косвенно — Sonic and Mario at the London Olympic Games. Третий в неясности, так как Sonic4Ep2, по поступавшей ранее официальной информации, пока не начал разрабатываться или только-только.

Судя по различным командам и их предыдущим работам, мы ничего не знаем про положение дел у части японской СТ. Они же до этого активно разрабатывали игры на Wii, которую Дженерейшнс как раз проигнорировал. Сомнительно также, что на неё планировали бы только третьи Олимпийские Игры.

Crush 40 с вероятностью в 95% не работают над Дженерейшнс, значит, они заняты в другой большой игре как минимум год.

Широ Маекава не подавал о себе знать с 2008 года, значит, можно предположить, что он тоже занят каким-то проектом.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут навероное все по вкусам, да впрочем везде так:

Выходит ретро игра-негодуют Модерн фаны и СА фаны

 

Выходит СА-негодуют ретро и модернфаны

 

Выходит модерн-...думаю все поняли

 

и так будет всегда пока СТ не обьединит ВСЕХ фанов в одну кучку, кстати что у них почти удалось в Анлишде, акцент на "ПОЧТИ"

Ну не знаю, я так вообще не вижу причину негодования ретро-фанов, т.к. их никогда не обделяли в отличии от остальных. И,да, чем это Анла, интересно, могла угодить всем фанам? Верхогом, которого дружно ненавидят все? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сказать, мне легче поверить, что Краш 40 пишут музыку для Поколения, а Широ просто уволили =)

Ибо делать что-то "очень крутое", на Wii\Wii 2, с Краш 40 и Маекавой СТ не могут. Я в это не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, люди, люди!!! х___Х Ну что вы тему так убиваете? Или хотите вызвать сердечный приступ у админов?

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Депрессивным Ёжиком. По сути, разработчики хотят привлечь ретро-игроков одёжкой, склепав Грин Хилл и т.п. На деле же мы получаем тот же Анлишд. Главное - душа. Раз уж собрались привлекать ретро-игроков, то надо максимально точно передать душу классических серий. Чтобы это сделать, совсем не надо 9 000 раз клепать очередной Грин Хилл и прочее. Что же нас привлекало в классике? Это прохождение красочных уровней и собирание на них различных бонусов, антураж происходящего, увлекательные битвы с оригинальными боссами, некое подобие режиссуры. Где это всё сейчас? В прошлом. Сейчас же, если брать Анлишд, все этапы (дневные) проходятся по системе ''побегал на высокой скорости - забыл''. А боссы? Никакой оригинальности. Всё бездумно и до ужаса серо. Я, конечно же, не поощряю, чтобы ''Generations'' до каждого мелкого сучка копировал некоторые классические моменты, но такой же полёт фантазии и размах должен быть в этой игре. Фансервис погоды не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×