Перейти к содержимому
Sonic Heroes

Sonic Generations (обсуждение до выхода)

Рекомендуемые сообщения

Как интересно.

Значит, мы должны годами играть в одну и ту же игру, а вы все время получать новые?

Кстати говоря, это очень чётко описывает одно из главных возмущений адвенчерфанов на данный момент.

Что я и хочу сделать. Но для того, чтобы сделать шаг навстречу, надо сначала понять противоположную сторону. Только вот не получается понять, почему противоположная сторона с яростью набрасывается на каждую новую игру, если не видит в этой игре что-то для себя? Не просто пишет мнение, а яростно повторяет одно и то же десятки раз в ядовитом тоне.

Ну, улучшения есть. Взять хотя бы Крематора — даже он нашёл кучу положительных сторон в новой игре, по сути, обругав только музыку. Разве он не молодец? Надо брать пример всем.

Да и вообще, предлагаю в острые моменты бессмысленных споров просто взять и уйти. Они ни к чему не приводят и ни на что не влияют, так зачем тратить терпение администраторов, свои нервы и время?

 

На сим я, собственно, и выхожу из этой дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати говоря, это очень чётко описывает одно из главных возмущений адвенчерфанов на данный момент.

Выйдет СА3 и через лет 5-10 будут требовать СА4 и опять будет та же история с обливанием грязью новых игр не связанных с СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выйдет СА3 и через лет 5-10 будут требовать СА4 и опять будет та же история с обливанием грязью новых игр не связанных с СА.

Фаны такие не стабильные =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же самая юбилейная игра, чуваки. Серьёзно.

Играбелен только Соник - очень правильно, ведь празднуем ЕГО двадцатилетие. Зачем в этой игре другие персонажи? тейлз, наклз, руж, шэдоу? Они не нужны тут.

Ремейки уровней из прошлых игр, но под новым соусом. Великолепно. Оно даст каждому ностальгию. И ретрофанам, и СА-фанам, всем-всем-всем.

Музыкальные ремиксы. Я уже говорил тут об этом. Это тоже может быть интересным, но, правда, то, что я услышал из грин хилла, меня нисколечко не зацепило. По-моему можно было написать в миллион раз круче.

 

Если предыдущий опыт возвращения к истокам был неуместен или неудачен, то здесь, собственно, имеются все шансы на успех.

 

Надо относиться к этой игре просто как к своеобразному тортику на день рождения (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогой мой друг 7 Chaos Emeralds, хочешь открою тебе скромный секрет, кто сейчас разводит срач? Пальцем тыкать не будем, но это один юзер с картриджем С4 на аве bl>:D А знаешь почему? Потому что этот некто уже страниц десять по новой заводит одно и то же, а именно - постоянно бросает в пространство провокационные вопросы на тему "чем вам игра не нравится?!". Несмотря на то, что многие личности уже по восемь раз сказали, что ничего против сего творения они не имеют, прикопки этого товарища продолжаются - сдается мне, что он не успокоится, пока абсолютно все не признают игру отличной только потому, что она ему понравилась.

 

Спайро, не понимаю, почему ты просишь у ретрофанов сделать первый шаг. Зачем им это? У них есть возможность позлорадствовать на правах потребителей, почему бы ей не воспользоваться? На их стороне Сега, критики, все западные ретрофаны. На западе всех, кто придерживается иной идеологии, уже давно заткнули, самое время сжить их и с Циса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видели?

Если да, то убейте bl>:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кое-кто напрашивается на дисциплинарные санкции. И за оффтоп, и за переходы на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видели?

Если да, то убейте

Не только видели, но и поскачивали в хорошем качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видели?

Если да, то убейте bl>:D

Где пистолет? :)

 

Кстати оффтопик. Если даже анонсируют СА3, то его на ПК не будет, так как вы его все скачайте, а Сеге убыток нафиг не нужен, так что если он будет, то только на консоли. И пойдет поливание грязью СА3 ) Offtop oFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где пистолет? bl>:D

 

Кстати оффтопик. Если даже анонсируют СА3, то его на ПК не будет, так как вы его все скачайте, а Сеге убыток нафиг не нужен, так что если он будет, то только на консоли. И пойдет поливание грязью СА3 ) Offtop oFF

А кто поливал грязью Generation из-за консольности? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто поливал грязью Generation из-за консольности? о_О

В новостях примерно в начале только об этом и говорили. Не будет на ПК, игра УГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В новостях примерно в начале только об этом и говорили. Не будет на ПК, игра УГ.

Никто такого не говорил.А если говорили то только типа-Жаль на вии не будет и т.п.Но никто не говорил что если на пк нету значит игра УГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

omnitrix, Вам отдельное предупреждение нужно за оффтопик? Считайте, что Вы в шаге от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В новостях примерно в начале только об этом и говорили. Не будет на ПК, игра УГ.

Не помню чтоб его грязью поливали, всех просто огорчило что игры не будет на ПК, в осном негатив идет от Эдвенчер фанов и от хейтеров софтклаба, кстати как раз из-за консольности, половина ПК-шников и скачивает, треть из другой половины купила лицензионки чтоб залить на торрент, остальная часть не качает и не играет, уверен что отсюда нашлось бы ну точно человек 200 кто купил бы лицензию СНГ на ПК, СА2 купило бы еще больше народу, у СГ было бы аналогично, подогревает интерес к покупке лицензии банальное слово "лицензионная копия" + счастье из-за того что у тебя оригинал, а не пиратка в формате ISO + красивое меню + тема Моя прееееелесть, многие любят похвастаться bl>:D

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так значит, чтобы сделать первый шаг, ретрофанам нужно понять, отчего недовольны СА фаны? Окей, я все распишу подробно на своем примере, спешал фор ю.

 

Ретрофаны, я понимаю, что вам неприятно, что СА Фаны устраивают волны негатива на вашем празднике. Но вы тоже должны понять, что если вы сейчас празднуете возвращение вашего Соника, у СА Фанов наоборот сейчас траур, из-за смерти их Соника, которого они любили. Так же как товарища Эмеральда раздражает, что мы плачем по поводу их радости, так же лично меня угнетает, как ретрофаны радуются из-за игры, которая забила последний гвоздь в гроб того, что мы любили во франчайзе, и при том еще возмущаются, как мы смеем быть недовольными.

 

Я потерял все, за что я любил Сониковский франчайз. И что? Что мне теперь, радоваться?

 

Я потерял все, что любил и благодаря чему был Соникфаном, и что мне прикажите делать? Товарищ Эмеральд, к примеру, когда Соник стал не таким как он хочет, просто ушел из Соникфанов на много лет, пока Сега не анонсировала то, что ему по душе. А я, увы, так не умею, я всегда был верен франчайзу, всегда был с ним, и в горе и в радости, и даже когда он вытирал ноги о мои ценности и интересы, я терпел и продолжал быть верен ему, ни смотря ни на что. Сейчас думаю – а надо ли было так делать? Я вытерпел бессюжетный СХ, бредовый ШЗХ, глючный и парадоксально непродуманный СНГ, ужасный Анлишд с Чипом и чоколадкой, тонны левых спиноффов, тонны разбитых надежд, обломанных ожиданий, но я все терпел, и все ради веры, что и я, и мой слой фанов получит наконец-то что-то для себя, что о нас вспомнят, что Сега учтет не только ретрофанов или малышню, но и нас. И что? Что в итоге? 2010 год был обозначен годом для очередного обещания Сеги вернуться к корням, и в этот раз они еще больше повернулись к тенденции потакать жалобам ретрофанов, и выпустили очередной Адвенс 4, только теперь с тайтлом Соник 4 для того, чтобы фаны поверили в возвращение к корням, которое в отличие от всех прошлых возвращений как бы работает. В 2010 мы получили 2 игры для ретрофанов и любителей 2Д, с одной стороны, и с другой для малолетних геймеров, отчего СА Фаны опять остались в полном пролете, и единственная, последняя отчаянная надежда осталась на юбилей Соника, что это такое событие, когда никто не должен остаться обиженным. Итого, раз ретрофаны и анлофаны получили в 2010 С4 и Колорс, и ретрофаны в дальнейшем будут получать целую мини серию игр для своего счастья, то будет вполне справедливым если Сега на юбилей вспомнит и о СА фанах, сделав что-то и для них. Я думаю у любого, даже у самого скептического СА Фана эта мысль проскакивала на любом уровне, хоть мельком в подсознании, но появлялась. И что? На юбилей мы получили «игру для всех фанов», ага, щас – мы получили точно такие же С4 и Колорс, только теперь склеенные в одну игру. Ах да, конечно же мы получили Марио и Соника, как я мог забыть про эту игру, которая наверняка мечта любого Соникфана и СА Фана в частности! Итого, у нас остался один свободный слот из трех юбилейных проектов, и конечно же он окажется С4Э2, а если нет, то я боюсь надеяться на это маленькое неизвестное пятно, ибо после всех многочисленных разочарований в этом юбилее, я не выдержу если еще одна надежда утонет в горе фекалий.

 

СА Фаны пережили много разочарований, и в этом году тем более. Я в частности пережил прямо очередь болезненных ударов, которые окончательно настроили меня на раздражение к ретро и его фанам. Потому что ретрофаны никогда не были обижены, для них делали игры и во времена СА, Сега всегда помнила фанатов 2Д Соника. В то время как СА Фаны не получали НИЧЕГО с 2006 года, и учитывая провал СНГ, можно сказать что с 2001 года. Я не хочу, чтобы ретрофаны обижались и возмущались моей агрессией и раздражением, но я так же и не могу радоваться, когда последний шанс, на который я надеялся, оказался последним финальным плевком в лицо.

 

За этот год было много надежд, мечтаний и веры, и каждый пункт одним за другим расстреляли из пулемета класса «фансервис для ретрофанов».

 

Была надежда на хороший сюжет. Я с трудом переживал всю ту муть, что была с Колорс, и моей единственной надеждой была мысль, что все это временно, что это игра для западных детишек, что тенденция поменяется. Потом Иизука послал всех фанатов глубоких сюжетов и развития персонажей, при чем послал в самую дальнюю сточную яму, но даже тогда я решил сохранить веру. Когда Иизука в Стране Игр сказал, что сюжет Колорс был таким, именно для этой игры, я решил, что буду надеяться на юбилей. И тут меня ждет первый выстрел – сюжет юбилейки будут писать три моих самых ненавистных сценариста, два американца-дегенерата, и нынешний глав сценарист от чьих ходов и портретов меня мутит. Я не верю, что эта троица сделает хоть что-то хорошее с сюжетом, а синопсис так вообще нельзя описать без фейспалма. Итого, надежда на хороший сюжет разбита.

 

Была надежа на игру за других персонажей. Скажу честно, и ненавижу когда люди ставят Соника как самого первостепенного и единственного персонажа, который заслуживает все внимание, в то время как другие обойдутся, только из-за того что серия имеет имя ежа в заголовке. Мы празднуем юбилей не только одного ежа, мы празднуем юбилей всей серии, в которой у каждого могут быть свои любимые персонажи. В частности у меня сам Соник никогда не пользовался спросом, для меня он долгое время был самым скучным, шаблонным и банальным из всех персонажей (ну ладно, Крим хуже в этом плане), по крайней мере, могу сказать точно, что для моего Соникфанства он не играл никогда роль идола и центра серии, мне нравятся многие другие персонажи, можно сказать, что я полюбил Соника во многом за его богатую касту интересных персонажей. И черт, как я ненавижу тенденцию Соник Онли. Анлишд этим самым и оттолкнул меня с первой секунды. Но у меня была надежда, опять же надежда на юбилей, где мнение фанатов других персов тоже должно играть роль, тем более после нескольких лет «Соник Онли». Иизука сказал, что другие персонажи важны, и тенденция Соник Онли это особенность именно игр 2010 года. И я надеялся на то, что юбилей снова даст возможность узнать новое приключение от лица любимых героев. И что? Опять, опять это ваше Соник Онли, опять один Соник, но на этот в двух экземплярах, даа, это КОНЕЧНО ЖЕ разнообразно, *кашельверхогкашель*… итого, еще одна надежда убита выстрелом.

 

Была надежда на новый саундтрек от любимого композитора – Джуна. Ох, вы бы знали, как я этого ждал. Ибо как правило, даже если игра гуано, даже если геймплей был не по душе, а сюжет фигней – музыка Джуна всегда была даром свыше, она всегда радовала, наполняла счастьем, радостью и одухотворением, придавала драйв, ритм, энергию, вселяла бодрость и позитив! И после того как Джуна сместили с поста главного композитора, и мне приходилось терпеть всякие джаз-крэпы, эта мечта, услышать новый потрясающий саундтрек от Джуна, она была чуть ли не первостепенной, казалось что без этого юбилей оборвется, его атмосфера для меня будет мертва. Поэтому когда весь рок-талант Сенои угробили на мартовских котов из С4, я стал сильно опасаться, бояться, что будет теперь с этой моей мечтой. Но нет, год назад Краши вселили новую надежду – они работают над «совершенно новым большим проектом». О Боже, Джун и Джонни снова работают над Сониковской игрой, при том юбилейной! Ну все, все будет в шоколаде! – таковы были мои мысли в течение всего этого года. И что? А ничего, главный проект и большая игра на юбилей оказались сборником копипасты, в котором не будет никакого нового саундтрека, а только ремиксы измученных треков из ретро, миллионами которых можно каждый день наслушаться на ютубе, и при том в более хорошем исполнении чем то, что мы на данный момент слышали в игре. И парочка ремиксов СА дело не спасают, они не заменят полноценный и новый саундтрек от любимого композитора, который мог вернуть золотые годы Сониковской меломании. Итого, еще одна надежда разбита в пух и прах!

 

И еще, я надеялся на Юбилейные саундтреки САшек. Именно те, в которых и хотелось услышать ремиксы любимых тем, и те, которые мне помогали держаться при анонсе Дженерейшнс. Даже когда я потерял надежду на юбилейную игру, я сохранял веру в то, что Сега не забыла СА фанов, и выпустит для них подарок на юбилей, что бы они получили хоть что-то, и не остались обделенными. И что? Ничего, эти альбомы просто переиздадут все то же старье, которое СА Фаны слушают беспрерывно эти 13 лет, и никакой ценности не составят, а будут просто еще одним способом Сеги нажиться на своих фанах и их ностальгии. Еще один -1 в списке надежд.

 

В конце концов, я надеялся на то, что Сега отойдет от этого курса поклонению богу 2Д, и вспомнит о фанатах чистых 3Д приключений, сделав полноценный 3Д платформер. Тот самый 3Д платформер, которого у нас не было со времен СНГ. О том, что формула Анлишда проигрышна своими пустыми и совершенно линейными 3Д участками (бесконечный буст по узким дорожкам) уже говорят и на западе, и даже некоторые Колорс фаны. И я в плане этого испытываю глубочайшее негодование, поскольку в современных Сониках любителям 3Д платформинга просто нечего делать, а это тот геймплейный элемент, который я люблю больше всего. И что? Что в итоге? Да, они выпустили игру с лозунгом «для обоих групп фанов», только вот посчитали что эти группы это любители ретро 2Д с любителями современного 2,5Д из Анлишда. И что? Опять этот примитивный бустовый бег по простым, как каракули младенца, узким дорожках, либо опять же, 2Д, все то же самое 2Д, что б ему пусто было. Итого, последняя, геймплейная надежда угроблена напрочь.

 

Ну и на последок, я надеялся на новую полноценную главу приключений любимых героев. Игры основной серии выходят все равно весьма редко, раз в 2-3 года, а значит на каждую такую игру накладываются большие надежды, и я, как фанат персонажей и сюжета, соответственно надеюсь получить новое невероятное приключение, которое покажет развитие и движение вперед, покажет раскрытие любимых героев и поможет узнать их лучше. Из-за этого я фрустрировал от Анлишда, из-за этого я фрустрировал от Колорс, и надеялся что хоть юбилей меня порадует. Но нет, мы получим какую-то муть про временные дыры и перепрохождение старых как мир сюжетов на новый лад… и хотя в сюжете могут появится много персонажей, та муть в которой они будут участвовать, у меня не вызывает энтузиазма. Еще одна надежда разрушена.

 

Ну и? Что? Я потерял сюжет, игровых персонажей, музыку, геймплей, надежду на все это растоптали все эти анонсы Дженерейшна. И? По-вашему, после того, как я пережил все вышеописанное, я должен радоваться и плясать хороводы, со всеми радостными ретрофанами, только чтобы не маячить своей грустной физиономией и не портить им их праздник? Точно так же, как ретрофаны имеют право радоваться возвращению их Соника, СА фаны имеют право убиваться из-за смерти их Соника, и не надо по этому поводу устраивать претензии, форум, увы, один на всех, так что давайте терпеть друг друга и различие в нашем отношении к юбилейной игре, вместо того, что бы устраивать драмы на тему «как так можно?!»

 

*выдохнул* Все, я высказал все те чувства, что копились во мне все эти дни, целый день внутри созревал для этого поста, и если бы не написал его, думаю что сгорел бы изнутри. Но теперь я высказался, и вы все, включая ретрофанов, знаете лично мои переживания и их причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я и сказал выше bl>:D

Вам не нужно продолжение, ибо вы докопаетесь там даже до того, что травинка на доли миллиметра выше нормального или цвет на потлона темнее, чем нужно. Вы разнесете любую музыку. непохожую на ту даже длиною. Вы не будете ни на что обращать внимания. Вы будете только сравнивать ее с той вашей игрой и, даже если она будет в разы увлекательнее, колоритнее и продуманнее, вы будете ненавидеть ее за это!

Констатация фактов, не более. Долго мною читались подобного рода сообщения, долго я терпел. Но когда уже докапываются до каких-то еле слышных звуков, многополигонных моделек... Чересчур...

И, учитывая, что вторая часть той игры была экспериментом, в сравнении с первой, то почему вы не считаете продожением ее ShTH? Единственная разница - новый движок, больше персонажей. персонажи сильнее. А так: серьезность и пафосность, куча кривых катсцен есть, такое же отсутствие сониковского духа. В чем проблема?

Ведь если бы все то, что есть в играх с STH06, было там, включая Чипа, кучу глюков (а их там, кстати, немало), брынькающую музыку и GC-артворк - вы бы и это любили, ценили и хвастались. Ей богу, дети малые...

Изменено пользователем AntonIk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое же отсутствие сониковского духа

если ты сейчас про Са2, то ты еретик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захожу в тему и в очередной раз вздыхаю с грустью. Очередные холивары. Минимум полезной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ты сейчас про Са2, то ты еретик.

Напоминаю, что тема не про СА2. И даже попытки начать обсуждение этой игры здесь - ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю, зачем делится на ретро-фанов и СА-фанов. Я такого ни в одном фандоме не видел. И холивары устраивают. Это странно. Могу сказать одно: СА и СА2 имели обычный, банальный сюжет, и я такое уже много раз видел. Так же как и типажи персонажей:они, вообщем-то, очень стереотипны, заезженны, и сделаны по шаблону. Развивать их нельзя, иначе фаны заноют. В Сонике всегда был тривиальный сюжет, и все его за любят за музыку, драйв, и сочную графику. Все это есть в новой игре, и даже в избытке. Да еще и приправлено ностальгией. Соника просто невозможно сделать серьезной игрой, получится просто дешевый пафос и скукота. Дали вот Шедоу пушку в руки. Получился ШЗХ. Кому-то он понравился? А в СА И СА2 был геймплей на высоте, вы про это не забываете, пожалуйста. Эти игры, вообщем-то, за это все и любили.

Изменено пользователем Whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не понимаю, зачем делится на ретро-фанов и СА-фанов. Я такого ни в одном фандоме не видел.

 

Значит, вы плохо фендомы знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что я и сказал выше bl>:D

Вам не нужно продолжение, ибо вы докопаетесь там даже до того, что травинка на доли миллиметра выше нормального или цвет на потлона темнее, чем нужно. Вы разнесете любую музыку. непохожую на ту даже длиною. Вы не будете ни на что обращать внимания. Вы будете только сравнивать ее с той вашей игрой и, даже если она будет в разы увлекательнее, колоритнее и продуманнее, вы будете ненавидеть ее за это!

Констатация фактов, не более. Долго мною читались подобного рода сообщения, долго я терпел. Но когда уже докапываются до каких-то еле слышных звуков, многополигонных моделек... Чересчур...

И, учитывая, что вторая часть той игры была экспериментом, в сравнении с первой, то почему вы не считаете продожением ее ShTH? Единственная разница - новый движок, больше персонажей. персонажи сильнее. А так: серьезность и пафосность, куча кривых катсцен есть, такое же отсутствие сониковского духа. В чем проблема?

Ведь если бы все то, что есть в играх с STH06, было там, включая Чипа, кучу глюков (а их там, кстати, немало), брынькающую музыку и GC-артворк - вы бы и это любили, ценили и хвастались. Ей богу, дети малые...

Ты явно прочитал мой пост вверх ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пока еще нечего сказать...Во первых я в игру толком не играл(как и все другие)А во вторых есть надежда на 3ю,загадочную игру (главное чтобы она не оказалась C4Э2)Да и жалею что Олимпийские игры выйдят-лучше бы что нибудь поумнее сделали bl>:D

Изменено пользователем SONIC T)-(E FLASH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне пока еще нечего сказать...Во первых я в игру толком не играл(как и все другие)

 

Точнее сказать - вы в неё не играли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точнее сказать - вы в неё не играли вообще.

bl>:D А я как то не так точно выразился? ;D :)

Изменено пользователем SONIC T)-(E FLASH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квит. Я понимаю как тебе тяжело. Но СА когда нибудь должно кончиться? Я понимаю, что ретрофанство тоже должно кончиться, но это золотое жило Сеги. Ничего не поделаешь. Я тоже жду СА3, но Генерейшонс жду еще больше. Почему нужно разделять вот так игры? Будьте просто Соникофанами и радуйтесь всем играм. А если игра не нравиться относитесь к ней равнодушно. Смысл жизни не толко в них. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично Я за Квитрона!Пора и Сеге о СА фанах подумать!Судя по трейлеру это говно (да-да говно) будет радостью для малолеток где опять бьешь только тупого еггмана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне и ретро и СА и новый Соник нравится bl>:D

 

Я считаю что игру ещё рано критиковать

Изменено пользователем soni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гигантский пост Квита

[offtop]И после того, что сделали с Cоником после 2006 года, S2k6 все еще называют самой худшей игрой? bl>:D[/offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топик закрыт до полудня завтрашнего дня. Всем, включая Квитрона, остыть и задуматься, что я про оффтопик и личности тут не зря всех предупреждаю.

 

UPD: Топик открыт. Но это не значит, что можно продолжать то, что было здесь до его закрытия bl>:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×