Перейти к содержимому
Michiru

Pretty Soldier Sailor Moon

Рекомендуемые сообщения

ну ещё есть похожее на Сейлормун аниме. Это "Мелодия русалки". Не знаю, как насчёт сюжета, но костюмчики героинь, когда они перевоплощаются, да и само перевоплощение явно сдуто с СМ.

Мне Сейлормун тоже не нравилась сначала. Пока не увидела Принца Алмаза. Вот после этого я стала смотреть и досмотрела до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта новость знатно подняла мне настроение

"Проворонила ворона макаронину" - это про меня, так что не удивляйтесь слоупоку. Но, блин, это же шикарная новость! *__* Как я понял, будут переснимать мангу, т.е. концовку пятого сезона тоже могут поменять (насколько я помню, только в нём она сильно отличается от манги). И рисовка получше будет. И сюжет родной. И юмор, надеюсь, оставят. В оригинальном аниме было много смешных шуток, подколов со стороны Рей или Чибиусы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный аниме-сериал, культовый. Для многих именно он открыл дверь в мир аниме. Более того именно он значительно повлиял на жанр махо-сёдзё в общем, дав ему новый глоток. Одно из лучших творений Тоей Анимейшен. Рад услышать, что он получит либо продолжение, либо выйдет ремейк в 2013 году. Но не уверен, что Тоей удастся создать что-либо хотя бы близко к уровню оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, какую няшоту нашёл. Пока что лучшее, что видел из амв по Сейлор Мун.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, какую няшоту нашёл. Пока что лучшее, что видел из амв по Сейлор Мун.

 

 

 

 

Несколько хаотично. Слишком много повторов превращений, и атак. Но отличное качество видео и попадание в ритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Super Sonic Team, ну, насчёт сэйю Такседо Маска, это можно и не считать. Так как на Сэйю в овашках он забил (Святой Сэйя), а это был аж главный персонаж всего аниме. Может он просто не хочет участвовать в озвучке. Да и насчёт ремейка. Я так и не увидел никакой официальной информации, что должен быть именно ремейк, к тому же ещё и по манге.

Изменено пользователем FullMetalFrank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, меня зовут Усаги Цукино, мне 14 лет, я учусь на втором курсе колледжа. Моф знак по гороскопу - Рак, у меня нулевая группа крови, мой камень - жемчуг. Я немного рассеянная и часто плачу. Однажды ко мне пришла страрная кошка по имени Луна. Она сделала из меня воина. Луна говорит, что я должна бороться со злом. Мне немного страшновато, но наверно, у меня получится.

Эти слова из первого сезона крепко врезались в мою детскую голову почти полностью. Как и для многих, для меня это сериал детства. И вот недавно я подумала - а почему бы и нет? Пересмотрю-ка я его снова! Окунусь в детство, вспомню, что смотрела. Пока просмотрено только три сезона, впереди ещё два.

 

Первый сезон. Хотя я его в детстве и смотрела, сейчас, пересмотрев, я много нового увидела. Достаточно интересный сюжет, с интересным развитием, но его портит дофига факторов. Например, всех воинов по лицу легко можно узнать, ан нет, диадемку нацепил - и тебя не узнают... В манге хоть маски есть. Тормознутость персонажей вообще выводит из себя. Усаги - глупая неумеха, и главная? Парадокс. Но с другой стороны, хороший йумур радует. Но его мало. В целом, если опустить несколько "лишних" серий - вполне годно. Луна, кстати, довольно необычная кошка. И даже не потому, что говорит. Серия с толстым котом убила.

 

Второй сезон. Первая половина очень заинтересовала сюжетом и персонажами, было интересно. Вторая - не совсем, ибо мудреца толком не раскрыли. Появление Чибиусы подивило. Сапфира жалко. Порадовало, что ведьмы на Земле остались.

 

Третий сезон. Чибиуса вернулась! Как воин! И как она с демонами борется - это надо видеть. ;D Два новых воина-одиночки и один воин-страж - ура, скандалы-интриги-расследования. Только вот... Сейлор Мун, Принцесса Серенити, Миссия - не многовато для одной глупенькой наивной девочки? Со второй половины появилась новая "форма" - наконец-то! Моменты с превращениями и атаками стали вырезать - поняли, видать, что это надоедает, а то бы и в этом сезоне было 46 серий. х)) Ещё как они кривляются во время атаки - мама дорогая! Цирк уехал - жонглёры остались. х))

"Босс" был побеждён ну совсем неэпично, увы.

 

В целом, поставлю ему четыре балла из пяти. Один раз посмотреть в течение года можно.

 

P.S. Посмотрев его теперь, я поняла, что в детстве видела только 1-й и 4-й сезоны. 4-й тогда очень понравился, с нетерпением жду, когда начну его смотреть.

 

P.P.S. Оливочка, ты была права - её слишком много...

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком сезоне они собирали на конвеере ящик с очередным врагом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В третьем. Начиная со второй ведьмы на машине. А с третьей пошли чемоданы.
 

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. Посмотрев его теперь, я поняла, что в детстве видела только 1-й и 4-й сезоны. 4-й тогда очень понравился, с нетерпением жду, когда начну его смотреть.


Интересно потом будет почитать твои впечатления, ибо среди фанов он считается худшим сезоном. 



 

Только вот... Сейлор Мун, Принцесса Серенити, Миссия - не многовато для одной глупенькой наивной девочки?

 


Такой уж переродилась. К слову её прошлая инкарнация не была Сейлор Мун, и скорее всего не была такой глупой и наивной.



 

Порадовало, что ведьмы на Земле остались.

Королева Погибель (Берил в оригинале) тоже была ведьмой с Земли. Изначально она вообще была доброй и глубоко уважаемой среди людей волшебницей...

 

Цирк уехал - жонглёры остались. х))

Цирк - это следующий сезон =D С жонглёрами и со всеми атрибутами. Как досмотришь, амвшку потрясающую скину. Пока не могу - спойлерно слишком. Я недавно пересматривал, так что всё прекрасно помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно потом будет почитать твои впечатления, ибо среди фанов он считается худшим сезоном.

Четвёртый-то? Я слыхала, что пятый. Энивей, я его с детства хорошо помню, и среди первых четырёх он таки на первом месте. За ним - первый. А остальное как-то нифонтан.

 

К слову её прошлая инкарнация не была Сейлор Мун, и скорее всего не была такой глупой и наивной.

Охотно верю. Ибо в виде принцессы Серенити (как правильно писать? ><) она нормально себя ведёт.

 

Цирк - это следующий сезон =D С жонглёрами и со всеми атрибутами. Как досмотришь, амвшку потрясающую скину. Пока не могу - спойлерно слишком. Я недавно пересматривал, так что всё прекрасно помню.

Та можешь сразу кидать. Посмотрю потом. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четвёртый-то? Я слыхала, что пятый. Энивей, я его с детства хорошо помню, и среди первых четырёх он таки на первом месте. За ним - первый. А остальное как-то нифонтан.

 

С 5 тоже так не особо ясно всё. Кому-то он нравится из-за огромного уровня серьёзности и т.д. Кому-то наоборот, кажется, что духа первых 4-х сезонов там нет и всё вторично и не впечатляет. Я отношусь ко второй группе. Меня не впечатлил 5 сезон. Тебе либо очень понравится, либо наоборот, совсем не понравится, одно из двух. Так всегда.

 

 

За ним - первый. А остальное как-то нифонтан.

 

 

У меня второй любимый, наверное, из-за драматичности. А дальше мне уже сложно судить. 3-ий мне очень понравился, но там мой любимый персонаж Сейлор Сатурн / Хотару, поэтому неудивительно. И судить я о нём объективно не могу. 4-ый хорош, даже ничего плохого не могу сказать. Не знаю, почему многие его не любят. 5-ый уже не то ИМХО, в конце так вообще полная наркомания. Мувики очень не советую смотреть, только если самый первый по Эру. Он связан с первой аркой Эра чуть-чуть, не буду спойлить. Остальные редкостная мутотень, не ожидал что по моему любимому аниме можно снять такую хрень. Тянучка, сюжет ни о чём, персонажи все унылы, не играют никакой роли вообще. А вот Эровский как раз хорош, после первых 15 минут.

 

А самое главное - это связь... В мувике по  Эсу Харука и Мичиру уже дружны с Усаги и ко, но у Усаги всё ещё есть СВЯТОЙ ГРАЛЬ. Где Доктор Томо, где Хотару? Они уехали на пикник? Или их заморозило вместе со всеми, и они даже ничего не предприняли? О всех событиях, напряжённости, которая была в сериале, видимо, совсем позабыли. Почему Харука и Мичиру так весело и непринуждённо общаются с остальными воинами (в сейлор форме, а не в обычном виде), если они до конца считали их лишь помехой? В этом мувике (как и в последующем нет никакой логики). Единственная хорошая вещь в этом мувике - это СПОЙЛЕР Луна. Можешь посмотреть его только если тебе очень симпатична Луна, как персонаж. А следующий мувик (СуперЭс) - мало того, что он не вписывается вообще ни в какие рамки происходящих в сериале событий, так ещё и портит всю идею сезона. Больше бойфрендов, ещё больше =__=  А, и злодеи в этих мувиках, это отдельная тема, я лучше промолчу.

 

 

Та можешь сразу кидать. Посмотрю потом. :3

Фигушки =P

Изменено пользователем FullMetalFrank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати тоже недавно начала пересматривать "Сейлор Мун", пока что досматриваю первый сезон. Если честно, я делала попытки ещё и раньше, год назад, только вот показалось это слишком тягостным, было скучно просматривать похожие серии битв с зачастую дурацкими йомами в нелепых костюмах. А теперь как-то втянулась, нашла в себе силы, да и ностальгия берёт)

 

Что понравилось: харизматичные злодеи - вот что мне всегда нравилось в этом аниме. Им начинаешь в какой-то момент сопереживать, даже если в предыдущих сериях они только и делали, что причиняли боль людям. Особенно симпатичным оказался Нефрит, было его очень жаль, грустная судьба.

Таким образом, следующая вещь, которая мне по душе в "Сейлор Мун" - это драма. Очень много драмы (которая часто сопровождается характерной мелодией, что тоже запомнилось ^^*). И хотя с самого детства сериал мне казался мрачноватым, хорошо, когда нет абсолютных хэппи эндов и есть довольно серьёзные, "взрослые" моменты.

Что ещё показалось забавным, так это хм... толерантность что ли. Харука и Мичиру, Зойсайт и Кунсайт, сейлор Старлайты и различные другие персонажи демонстрируют, что аниме довольно свободно затрагивает темы, о которых обычно принято умалчивать (чтобы не разводить холиваров). По крайней мере довольно много внимания уделяется гендеру.

 

Что не понравилось: дурацкие йомы в дурацких костюмах и их поведение. Наряды, которые изменяют героев в глазах других людей и друг друга "до неузнаваемости" (уже говорилось не раз, конечно). В общем, многое из того, что придаёт аниме не то, что несерьёзности, а именно какой-то нелепости.

Впрочем, я понимаю, что если бы всё было серьёзно, то героиням и злодеям пришлось бы носить доспехи и шлем, потому что даже под маской можно распознать знакомого человека.

В первом сезоне, несмотря на большое количество серий, персонажи мало раскрыты и слегка шаблонны. Понятно, что центральная фигура аниме, собственно, Сейлор Мун. ИМХО, стараются уделить немного времени то одной, то другой героине, но пока что единственной из гг, кого удалось показать более-менее не картонной - Рей (и, может, Луна).

 

В целом, впечатление приятное, но если б не ностальгия, я бы оценивала Сейлор Мун гораздо ниже, чем какого-нибудь другого современного представителя махо-сёдзе/сёдзё + магические элементы - Shugo Chara или Gakuen Alice. Буду смотреть дальше.

Изменено пользователем Crystal Everouk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, раз Каома отписалась, то и мне можно, значит. (:

 

А как по мне - так первый сезон самый интересный. Потому что первый, то бишь он делался на чистом вдохновении и действительно получился интересным от и до. Мне очень понравилось. Насколько я знаю, им (первым сезоном) и должно было всё ограничиться. Но поскольку сериал сыскал большой успех, то решили сделать продолжение. И от вдохновения перешли уже к работе, когда надо что-то придумать, чтобы было что показать. Такой подход к работе не мог не отразиться на её качестве.

Но надо сказать, что первая половина второго сезона (про Эйла и Анну) мне всё же очень понравилась. Интересный сюжет и весьма интересны его задумки, основы. Да и сами Чужие хорошо отыграна как персонажи, мои аплодисменты.

Про вторую часть сезона Каома уже написала за меня - слабенько из-за "финал босса". Кто он такой, этот Мудрец? Каковы его мотивы, кроме банального и пустого "уничтожу эту землю"? Он совсем не раскрыт как персонаж, и по сериалу мы так и не узнаем кто он такой.

Третий сезон... Средненько так, хотя история и неплохая весьма, но преподнесли нам её как-то не очень. Последние две серии вообще ниачём. Финальный босс? А он тут был? о___0 Я его что-то не заметил, какая-то там розовато-красная фигня - не в счёт, он так и не показал свою силу.

Четвёртый сезон. Смотрим его сейчас вместе с Каомой, рядышком, да. Единственное, что мне интересно в этом сезоне после просмотра уже серий так 10 - это новый враг. Интересно, что из себя представляет этот Цирк Чёрной Луны, откуда он взялся (если упал с той самой Луны - то почему доселе о нём ничего известно не было?) и каковы его намерения. Надеюсь, они более вески, чем у Мудреца. х)))  Вообщем, интересна его предыстория и прочее, что может дать о нём полную картину. Надеюсь, нам всё это покажут по ходу действия. Кстати, очень атмосферным является общение "массовки" демонов между собой, их выступления на арене, когда они все светятся чёрным. Выглядит крайне зловеще, как и положено демонам, порадовало.

А вот само действие... Как-то не то. С неба на город рухнуло огромноенепоймичто - и хоть бы кто в городе почесался. Правильно демоны в цирке распевали, что в городе живут пофигисты. Хорошо хоть это показали, без этой демонической песни вообще был бы фейспалм на безреакцию горожан. А ведь во втором сезоне японцы реагировали на Чёрный Кристалл, выросший посреди Токио, даже в новостях его показывали, обсуждали, уезжали из города. И про корабль Рубеуса можно сказать то же самое - он не остался безо внимания. А тут висит цирк величиной с Эверест - ну и пусть себе висит, о нём даже и говорить не надо, и пофиг, что появился он там за считанные секунды... Дальше. Пегас какой-то. о___0 Который даёт воинам новую силу. 0___о Он что, как-то связан с Серебряным Тысячелетием, штоле? А если нет, то откуда у него власть над их сейлор-лунными формами и "волшебное лунное оружие", которым он щедро делится с Усаги и Чибиусой? о___0

И да, если я правильно помню - Волшебный Лунный Жезл из третьего сезона есть воплощение любви Маммору и Усаги. Так вот, когда Сейлор Мун применила его силу к Тигриному Глазу, и он попал под его прямой удар и ничего ему от этого не стало, он не заорал "Какой ужас!!", например. =DD... Тут одно из двух - либо дохлая любовь у Маммору и Усаги, либо сила Любви вовсе не самая мощная сила. Хотя уже не раз и не два говорилось, что сильнее любви быть ничего не может. Как оказалось по 4-му сезону - ещё как может. Лунный калейдоскоп, о как! о__0 Вообщем, смотрю 4-й сезон только из интереса узнать о Цирке. Да и просто потому, что делать всё равно нечего, пока Каома мультик смотрит. х))

Пятый сезон. Ещё не смотрели, да. Но я, интереса ради, посмотрел его опенинг. КАКОЙ УЖАС!!! На какой фиг они поменяли подходящую песню, на эту тягомотную слащавую мерзогадость?..  Уже заранее не нравится, ведь как известно - встречают-то по одёжке, а у пятого сезона "одёжка" отвратна.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз Каома отписалась, то и мне можно, значит

Кто-то запрещает? х)

 

упал с той самой Луны

- Мы - Цирк Тёмной Луны!

- Вы чё, с Луны свалились?

- Ну так-то да.

Лунтик, блин.))

 

и хоть бы кто в городе почесался

Да вообще странный город. На людей постоянно нападают, всякие замки-кристаллы-шары появляются, а они как слепые. Нормальные бы давно забеспокоились.

 

"КАКОЙ УЖАС!!"

"Зачем я выкинула трубууу!.." хD

 

либо сила Любви вовсе не самая сильная

Кто-то сам же мне вчера и говорил, что этот жезл не сильнее, а просто убивает по-другому. По твоей же логике выходит, что эта сила не сильнее Любви, но иного рода. Problems? :)

 

делать всё равно нечего, пока Каома мультик смотрит

Угу, и пока она на работе - тоже, так почему бы пару серий не посмотреть, да? :]

 

P.S. Вот вчера ещё девять серий посмотрела и поняла одну вещь: как же мне надоел один и тот же избитый сюжет! Как мне надоели тридцать лишних серий, не влияющих на сюжет! Всё как по шаблону: Есть какой-то главарь, который хочет пробудить "великую силу", у него есть 3-6 "шестёрок". И им нужно что-то от жителей Токио. Один из них находит методом тыка жертву (один из знакомых СМ), приходит к ней и забирает у неё энергию/кристалл сердца/зеркало мечты/ещё что-то. И тут появляются сейлоры. Шестёрка вызывает демона, а сам смывается. Демон хватает воинов, уже собирается их убить, и тут приходит Такседо Маск/Рыцарь Лунного Света/Уран-Нептун-Плутон/кто-то ещё и освобождает их. И, оф кос, кричит: "Действуй, Сейлор Мун!" Она применяет свою "волшебную палочку", и демон подыхает. И ведь то, что они ищут, находится у кого-то из воинов! И вот так - 30 серий. Лишь изредка бывают изменения типа уничтожения лунной призмы или когда демон всех связывает и приходится как-то выкручиваться, но это редко, а так - ШАБЛОН. Мне и 4-й сезон кажется интересней ещё и потому, что новый источник сил, неведомый заколдованный пегас и новый внешний вид. Хоть какое-то разнообразие. Даже не знаю, как я буду пятый смотреть. Через силу, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то запрещает? х)

Ты мне сама говорила, что не будешь тут отписываться, да и мне не надо. Но отписалась же.  

 

 

Да вообще странный город. На людей постоянно нападают, всякие замки-кристаллы-шары появляются, а они как слепые. Нормальные бы давно забеспокоились.

 

Кто их поймёт, японцев этих... Они что-то особо и не удивляются, когда на них демоны нападают. Пугаются - да, но чтобы именно удивлялись... Ни разу не помню. Наверное, в их культуре принято верить в демонов и злых духов. :)

 

 

"Зачем я выкинула трубууу!.." хD

Ты, как обычно, читаешь мои мысли, Радость моя. (: 

Пока я писал эту фразу, тоже вспомнил про выкинутую ни за что, ни про что трубу. =DDD

 

Кто-то сам же мне вчера и говорил, что этот жезл не сильнее, а просто убивает по-другому. По твоей же логике выходит, что эта сила не сильнее Любви, но иного рода. Problems?

Да нет, никаких праблемс, родная моя. За исключением того, что то, что я тебе вчера сказал - всего лишь моё предположение, а не факт. :)

 

 

Угу, и пока она на работе - тоже, так почему бы пару серий не посмотреть, да? :]

Я так уже давно не делаю, всегда жду тебя с работы, и только потом мы вместе, с тобой в обнимочку, смотрим мультик. (; 

 

 

 

И им нужно что-то от жителей Токио.

Вот ещё кое-что, да. Демонам нужно что-то именно от жителей Токио. Других городов на Земле, наверное, нету? :) И все демоны ищут своих жертв исключительно в Токио. 
Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четвёртый сезон интересен сюжетом. Там и про Пегаса расскажут, и про сам Цирк. И даже в начале пятого сезона небольшое дополнение к нему будет.

Хотя зря вы так про пятый. Мне он очень сильно понравился. Самые любимые - он и первый сезоны. В нём и серьёзности хватает, и смешных моментов много, и драма есть. Да и опенинг тоже классный. Непривычно после Monnlight Densetsu его слушать, но тоже запоминающийся. Хотя пятый сезон под конец - лютая отсебятина аниматоров. В манге совсем по-другому. Но даже такая отсебятина хорошо продуманна и реализована. Хотя... Тут уже у каждого своё мнение.

В любом случае, тоже сел пересматривать, пока жду перезапуск. Надеюсь, он выйдет удачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что понравилось: харизматичные злодеи - вот что мне всегда нравилось в этом аниме. Им начинаешь в какой-то момент сопереживать, даже если в предыдущих сериях они только и делали, что причиняли боль людям. Особенно симпатичным оказался Нефрит, было его очень жаль, грустная судьба.

Они и вовсе не злодеи в общем-то. Большинством из них манипулировали, и они были одиноки с самого рождения, не знали любви, дружбы.

 

 

Наряды, которые изменяют героев в глазах других людей и друг друга "до неузнаваемости" (уже говорилось не раз, конечно). В общем, многое из того, что придаёт аниме не то, что несерьёзности, а именно какой-то нелепости. Впрочем, я понимаю, что если бы всё было серьёзно, то героиням и злодеям пришлось бы носить доспехи и шлем, потому что даже под маской можно распознать знакомого человека.

 Полагаю, это пошло с комиксов про супергероев. А именно с Супермена, потому что он первый супергерой, не носящий ни маски, ни шлема, ничего, что скрывало бы его лицо. А просто одевая плащ, он становился даже для своих близких знакомых Суперменом, а не Кларком Кентом. Думаю, это можно объяснить тем, что когда герои одевают костюмы, они будто внутренне преображаются, никто не может признать в героях, своих кумирах тех глупых, неуклюжих людей, с которыми они знакомы.

 

К слову, единственный, кто распознал в Сейлор Мун Принцессу Серинити - это Алмаз. Настоящая любовь, не?

 

 

Третий сезон... Средненько так, хотя история и неплохая весьма, но преподнесли нам её как-то не очень. Последние две серии вообще ниачём. Финальный босс? А он тут был? о___0 Я его что-то не заметил, какая-то там розовато-красная фигня - не в счёт, он так и не показал свою силу.

 

Ну, высвободиться Фараону 90 не дали таки, да. В манге он вроде как был, в аниме решили убрать. Но самопожертвование Хотару было шикарным, один из лучших моментов в аниме, а самый лучший в Эсе, когда Сейлор Мун отправилась туда за ней, и потом вышла с младенцем на руках. Аж мурашки по коже. После этого я её даже зауважал.

В первом сезоне, несмотря на большое количество серий, персонажи мало раскрыты и слегка шаблонны. Понятно, что центральная фигура аниме, собственно, Сейлор Мун. ИМХО, стараются уделить немного времени то одной, то другой героине, но пока что единственной из гг, кого удалось показать более-менее не картонной - Рей (и, может, Луна).

 

С другой стороны, если посмотреть на год выхода, открывается забавная концепция) Многие персонажи как раз таки из Сейлор Мун и стали шаблонами, причём не только в махо-сёдзё. Ами, к примеру породила Аянами Рей (которую назвали как раз таки в честь Рей Хино), и вскоре по её шаблону появилось огромное множество персонажей.

В целом, впечатление приятное, но если б не ностальгия, я бы оценивала Сейлор Мун гораздо ниже, чем какого-нибудь другого современного представителя махо-сёдзе/сёдзё + магические элементы - Shugo Chara или Gakuen Alice. Буду смотреть дальше.

Ну не знаю, я пока что не увидел ничего из новых махо-сёздё лучше СМ, даже близко ничего не увидел.

А как по мне - так первый сезон самый интересный. Потому что первый, то бишь он делался на чистом вдохновении и действительно получился интересным от и до. Мне очень понравилось. Насколько я знаю, им (первым сезоном) и должно было всё ограничиться. Но поскольку сериал сыскал большой успех, то решили сделать продолжение. И от вдохновения перешли уже к работе, когда надо что-то придумать, чтобы было что показать. Такой подход к работе не мог не отразиться на её качестве.

Первый - это классика таки, да. Мангаку действительно заставили выпускать главы дальше после успешных продаж аниме.

Про вторую часть сезона Каома уже написала за меня - слабенько из-за "финал босса". Кто он такой, этот Мудрец? Каковы его мотивы, кроме банального и пустого "уничтожу эту землю"? Он совсем не раскрыт как персонаж, и по сериалу мы так и не узнаем кто он такой.

Ну да, в аниме этого не объяснили, в манге говорилось, что Мудркец (ака Вайзмен) - человек, который жил в Кристальном Токио и пытался промыть мозги людям для того, чтобы они восстали против Серинити. Серинити отослала его на необитаемую планету Немезис, и он слился с ней и стал одним целым. В манге как раз таки Сапфир был плохим, а его роль занял Рубиус. Сапфира убил Алмаз, потом Алмаз хотел убить всех, но его убила Сейлор Мун. В манге вообще наркомании хватает. Одна Хотару-киборг чего стоит. Там постоянно все друг друга убивают, это как раз таки и есть главный недостаток. Все злодеи там именно, что плохие, и их безжалостно убивают Сейлор Воины. И сами они умирают сотни раз и их воскрешают... Вот так-то вот.

етвёртый сезон. Смотрим его сейчас вместе с Каомой, рядышком, да. Единственное, что мне интересно в этом сезоне после просмотра уже серий так 10 - это новый враг. Интересно, что из себя представляет этот Цирк Чёрной Луны, откуда он взялся (если упал с той самой Луны - то почему доселе о нём ничего известно не было?) и каковы его намерения. Надеюсь, они более вески, чем у Мудреца. х)))  Вообщем, интересна его предыстория и прочее, что может дать о нём полную картину. Надеюсь, нам всё это покажут по ходу действия. Кстати, очень атмосферным является общение "массовки" демонов между собой, их выступления на арене, когда они все светятся чёрным. Выглядит крайне зловеще, как и положено демонам, порадовало. А вот само действие... Как-то не то. С неба на город рухнуло огромноенепоймичто - и хоть бы кто в городе почесался. Правильно демоны в цирке распевали, что в городе живут пофигисты. Хорошо хоть это показали, без этой демонической песни вообще был бы фейспалм на безреакцию горожан. А ведь во втором сезоне японцы реагировали на Чёрный Кристалл, выросший посреди Токио, даже в новостях его показывали, обсуждали, уезжали из города. И про корабль Рубеуса можно сказать то же самое - он не остался безо внимания. А тут висит цирк величиной с Эверест - ну и пусть себе висит, о нём даже и говорить не надо, и пофиг, что появился он там за считанные секунды... Дальше. Пегас какой-то. о___0 Который даёт воинам новую силу. 0___о Он что, как-то связан с Серебряным Тысячелетием, штоле? А если нет, то откуда у него власть над их сейлор-лунными формами и "волшебное лунное оружие", которым он щедро делится с Усаги и Чибиусой? о___0

Смотри дальше, там большую часть объяснят. А пофигизм людей - это нормальная тема. Что в сёненах, что в махо-сёдзё на полях боя и сражений они никогда не оказываются рядом, и даже крупнейшие катастрофы оказываются незаметными.

И да, если я правильно помню - Волшебный Лунный Жезл из третьего сезона есть воплощение любви Маммору и Усаги. Так вот, когда Сейлор Мун применила его силу к Тигриному Глазу, и он попал под его прямой удар и ничего ему от этого не стало, он не заорал "Какой ужас!!", например. =DD... Тут одно из двух - либо дохлая любовь у Маммору и Усаги, либо сила Любви вовсе не самая мощная сила. Хотя уже не раз и не два говорилось, что сильнее любви быть ничего не может. Как оказалось по 4-му сезону - ещё как может. Лунный калейдоскоп, о как! о__0 Вообщем, смотрю 4-й сезон только из интереса узнать о Цирке. Да и просто потому, что делать всё равно нечего, пока Каома мультик смотрит. х))

В каждом новом сезоне появляются враги сильнее предыдущих, и на них старые артефакты и абилки не действуют. Типичное рпг. Сила любви важна только в бою с финальным боссом, и то не всегда (5 сезон).

 

Хотя зря вы так про пятый. Мне он очень сильно понравился. Самые любимые - он и первый сезоны. В нём и серьёзности хватает, и смешных моментов много, и драма есть. Да и опенинг тоже классный. Непривычно после Monnlight Densetsu его слушать, но тоже запоминающийся. Хотя пятый сезон под конец - лютая отсебятина аниматоров. В манге совсем по-другому. Но даже такая отсебятина хорошо продуманна и реализована. Хотя... Тут уже у каждого своё мнение. В любом случае, тоже сел пересматривать, пока жду перезапуск. Надеюсь, он выйдет удачным.

Мне пятый не понравился отсутствием прежней атмосферы и вторичностью. Всё это уже было. Атмосфера сменилась с уходом режиссёра, который сильно поругался с Тоей из-за разногласий в планировании сюжета и персонажей. Сейлор Старлайты мне понравились, хорошие персонажи. Но упор весь сезон был на них... А про главных героев в этом сезоне вообще позабыли, если их и показывали, то только опять же со Старлайтами. А основная четвёрка ушла на второй план. Порадовала разве что Юпитер в арке с Нехеленией, ей вообще меньше всего внимания уделяют из команды.

Главное разочарование для меня Хотару. Она вообще нифига ничего не могла сделать. Великий Сейлор Воин, разрушающий планеты, не может справиться с какой-то Нехеленией... И позже Галаксией. Ну не серьёзно это. По сравнению с ней все остальные Сейлор Воины жалкие статисты и её решили приравнять. Сцена встречи Чибиусы с Хотару тоже никакая. Как-будто никакой дружбы между ними и не было, а так приятели. Конец очень странный. В манге сделали философский замут с Хаосом, соединив финальную арку со всеми предыдущими. В аниме почему-то этого не стали делать. И фиг знает, почему.

Если уж выйдет ремейк, то несомненно стоило бы кое что сделать по манге, но не всё. Слишком много хорошего и в аниме.

 

Непривычно после Monnlight Densetsu его слушать, но тоже запоминающийся.

Песня мне очень нравится, особенно кавер Накагавы. Но вот видеоряд какой-то никакой. Все воины танцуют (ВТФ), потом какие-то левые демоны, Старлайты, Галаксия. Всё. 

Вот это куда лучше. Attention Spoilers.



А вообще советую поиграть в Sailor Moon S Another Story. Её действие происходит после конца Эса и она как бы объединяет события первых трёх сезонов в себе. Она совмещает элементы, как аниме, так и манги. Вообще довольно неплохая игра. Две концовки. Плохая и очень плохая.

 

Вот фанатский опенинг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, досмотрели вместе с Каомой четвёртый сезон. (=

Досматриваем пятый)

 

Четвёртый сезон. После полного его просмотра могу сказать, что мне он не понравился. Нет атмосферы предыдущих сезонов, а новая атмосфера мне не нравится. Цирк меня разочаровал тожея думал у него интереснее история, а оказалось, что эти демоны - просто люди, лишившиеся мечты. И почему они стали именно циркачами? Нехеления, была ведь королевой, а не владелицей цирка, так почему её поданные обратились в циркачей, когда она отняла у них мечты? о0 И вообще королевой какого королевства-то она была? И Пегас этот, что ни говори, меня почему-то бесит, не место ему там, как я думаю.

Пятый сезон. Вот это мне понравилось, да. Хотя раньше я и был настроен против него. Опенинг таки ужасный. Сюжет преподнесен и показан нам не очень, но вот его задумка хороша сама по себе, да и герои хорошо отыграны. А вот приспешники Галаксии - та ну, из них мне понравились только Сейлор Ворона и Сейлор Мяу, две остальные какие-то дуры набитые. Сама Галаксия хороша, портит её как персонажа только эта её богоподобная сущность. Да, порадовала пасхалочка во время финального боя Сейлор Мун с Галаксией. Между ними в момент сопротивления их энергий друг дружке происходит диалог почти один в один тот же, что происходил во время финального боя первого сезона - между Сейлор Мун и королевой Погибель, опять же в момент противостояния их энергий друг дружке.

И судя по тому, что Сейлор Звёздные Воины сумели очень даже не слабо поранить Галаксию... Думаю, что если бы ВСЕ воины объединили сразу свои силы, то победить её особого труда бы не составило.

И да, говорилось, что в пятом сезоне подруги Сейлор Мун отошли на второй план. В корне с этим не согласен. Помню как минимум две серии, где они сами сражались с демонами, до прихода помощи от Усаги. Речь идёт о Венере в первом случае и о Меркурии - во втором. И вообще их всех по-прежнему часто показывают. А вот кошки отошли на второй, а то и на третий план, да... Жалко.

А вот зачем тут Плутон с Сатурном в этом сезоне, я так и не понял, но видимо для колорита - первая чисто на фоне, вторая - для красоты и "шоб было".
 

Теперь осталось только посмотреть полнометражки.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
етвёртый сезон. После полного его просмотра могу сказать, что мне он не понравился. Нет атмосферы предыдущих сезонов, а новая атмосфера мне не нравится. Цирк меня разочаровал тоже, я думал у него интереснее история, а оказалось, что эти демоны - просто люди, лишившиеся мечты. И почему они стали именно циркачами? Нехеления, была ведь королевой, а не владелицей цирка, так почему её поданные обратились в циркачей, когда она отняла у них мечты? о0 И вообще королевой какого королевства-то она была? И Пегас этот, что ни говори, меня почему-то бесит, не место ему там, как я думаю.

  Там вроде объяснялось, что Нехеления, дотронувшись до зеркала столкнулась с демоническим цирком. Хотя я уже сам точно не помню. Почему именно циркачи? Ну этот сезон показывает, какими становятся люди, если забивают на свои мечты. Жалкими пародиями самих себя, уродливыми циркачами.

 

И вообще королевой какого королевства-то она была?

В манге она жила в тени Лунного Королевства и была тёмным отражением принцессы Серинити (что-то типа Шедоу - Соник). В аниме же нихрена не понятно, в -общем как и всё в 5 сезоне

 

 

 

И да, говорилось, что в пятом сезоне подруги Сейлор Мун отошли на второй план. В корне с этим не согласен. Помню как минимум две серии, где они сами сражались с демонами, до прихода помощи от Усаги. Речь идёт о Венере в первом случае и о Меркурии - во втором. И вообще их всех по-прежнему часто показывают. А вот кошки отошли на второй, а то и на третий план, да... Жалко.

Насколько я помню, это было в первой половине сезона, которая мне понравилась, или в самом начале второй. Дальше они были просто для фона рядом со Старлайтами, на которых ушёл весь акцент.

 

 

 

 

А вот зачем тут Плутон с Сатурном в этом сезоне, я так и не понял, но видимо для колорита - первая чисто на фоне, вторая - для красоты и "шоб было".

Вот я тоже этого не понимаю. В манге Сатурн проапгрейдила Урана и Нептуна (что им ни хрена не помогло), в аниме же она не фига не делала. Так опустить моего любимого персонажа надо было постараться. Она меня даже бесить начала...

 

 

 

Теперь осталось только посмотреть полнометражки.

Лучше не смотри  :D

 

 

Вот обещанное амв. Сразу предупреждаю, оно наркоманское.

Изменено пользователем FullMetalFrank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В манге она жила в тени Лунного Королевства и была тёмным отражением принцессы Серинити

Опять "тёмная сторона Луны"... опять шаблон... ._.

 

Вот я тоже этого не понимаю. В манге Сатурн проапгрейдила Урана и Нептуна (что им ни хрена не помогло), в аниме же она не фига не делала.

Как нифига? В аниме она тоже их проапгрейдила. Когда вдруг выросла. Или это была не она?

И что с ней потом было? А то вначале её так часто показывали, а потом БАЦ - и всё...

 

 

Сценаристы, конечно, молодцы.

 

А из них толком раскрыт только Воин. А Целитель и Творец - так, на его фоне, про них толком ничего не рассказали...

 

В первый раз Галаксия попала под прямой засос "поцелуй" и даже не почесалась.

Сценаристы всегда молодцы. Ибо фильм, написанный по книге, чаще всего не совпадает хотя бы на 20%. :)

 

И про их пол - тоже...

 

;D

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там вроде объяснялось, что Нехеления, дотронувшись до зеркала столкнулась с демоническим цирком.

Тем более непонятно. Если этот цирк существовал ещё до того, как Нехеления переметнулась на тёмную сторону, что же он всё же из себя представляет и откуда взялся? И почему Нехеления стала его повелительницей?

 

 

 

В манге

Опять... 5( Сценаристы, конечно, молодцы. Повторяется история с Мудрецом. Про главного злодея половины не рассказали. А как быть тем, кто мангу не читал? Им откуда все эти знания взять?

 

 

 

или в самом начале второй.

Разве? Венера дралась с демоном, когда в игру уже вступила Сейлор Мяу. Это никак не могло быть в начале второй половины, ведь Мяу вступила в игру третьей.

 

 

 

Старлайтами

А из них толком раскрыт только Воин. А Целитель и Творец - так, на его фоне, про них толком ничего не рассказали...

 

 

Ах да, по поводу Сейлор Мун и Галаксии...

Усаги дважды использовала против неё свой Поцелуй Серебряного Кристалла (какой бред, кристалл, оказывается, целоваться умеет х)) ), только вот... В первый раз Галаксия попала под прямой засос "поцелуй" и даже не почесалась. А второй раз Сейлор Мун едва не убила её этим же "поцелуем", и если бы Галаксия не успела перерубить жезл в последнюю секунду, то, вероятно, была бы зацелована до смерти. х)) убита на месте. Откуда такой резонанс? Одна и та же атака, только в первом случае ничего не случилось, а во втором - Галаксия едва не умерла?

 

 

Лучше не смотри :D

Пошто так? =DD Объясни толком) 

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как нифига? В аниме она тоже их проапгрейдила. Когда вдруг выросла. Или это была не она? И что с ней потом было? А то вначале её так часто показывали, а потом БАЦ - и всё...

  Честно говоря, этот момент в аниме я не понял, как и большую часть Старса...

 

Разве? Венера дралась с демоном, когда в игру уже вступила Сейлор Мяу. Это никак не могло быть в начале второй половины, ведь Мяу вступила в игру третьей.

Честно, я не помню уже) Мне не запомнился этот бой.

 

 

 

х да, по поводу Сейлор Мун и Галаксии... Усаги дважды использовала против неё свой Поцелуй Серебряного Кристалла (какой бред, кристалл, оказывается, целоваться умеет х)) ), только вот... В первый раз Галаксия попала под прямой засос "поцелуй" и даже не почесалась. А второй раз Сейлор Мун едва не убила её этим же "поцелуем", и если бы Галаксия не успела перерубить жезл в последнюю секунду, то, вероятно, была бы зацелована до смерти. х)) убита на месте. Откуда такой резонанс? Одна и та же атака, только в первом случае ничего не случилось, а во втором - Галаксия едва не умерла?

Это Старс. Объяснения не надо =D 

 

 

Пошто так? =DD Объясни толком) 

 

 

Мувики очень не советую смотреть, только если самый первый по Эру. Он связан с первой аркой Эра чуть-чуть, не буду спойлить. Остальные редкостная мутотень, не ожидал что по моему любимому аниме можно снять такую хрень. Тянучка, сюжет ни о чём, персонажи все унылы, не играют никакой роли вообще. А вот Эровский как раз хорош, после первых 15 минут.   А самое главное - это связь... В мувике по  Эсу Харука и Мичиру уже дружны с Усаги и ко, но у Усаги всё ещё есть СВЯТОЙ ГРАЛЬ. Где Доктор Томо, где Хотару? Они уехали на пикник? Или их заморозило вместе со всеми, и они даже ничего не предприняли? О всех событиях, напряжённости, которая была в сериале, видимо, совсем позабыли. Почему Харука и Мичиру так весело и непринуждённо общаются с остальными воинами (в сейлор форме, а не в обычном виде), если они до конца считали их лишь помехой? В этом мувике (как и в последующем) нет никакой логики. Единственная хорошая вещь в этом мувике - это СПОЙЛЕР Луна. Можешь посмотреть его только если тебе очень симпатична Луна, как персонаж. А следующий мувик (СуперЭс) - мало того, что он не вписывается вообще ни в какие рамки происходящих в сериале событий, так ещё и портит всю идею сезона. Больше бойфрендов, ещё больше =__=  А, и злодеи в этих мувиках, это отдельная тема, я лучше промолчу.
Изменено пользователем FullMetalFrank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясненько. Ну што же, если я когда-либо буду пересматривать этот сериал, то ограничусь первыми двумя сезонами. Остальное мне уже не пришлось по душе настолько, чтобы смотреть второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА ДОСМОТРЕЛИ КОНЕЦ END FIN

 

Четвёртый сезон. Вот то, что нужно. Наконец-то хоть что-то изменилось. Новая одежда, новая сила извне (причём не только для СМ, но и для остальных четырёх воинов), два основных воина. Хотя основная линия сериала опять та же. Действие происходит уже не в реальном мире, а в мире грёз. Главгад - Нехиления, хотела не столько уничтожить мир, сколько оставаться вечно молодой и красивой. В молодости она и вправду была очень красива, но какой стала... Охота на этот раз шла уже не за серебряным кристаллом, а за золотым, из мира грёз. Хотя и многое осталось непонятным, и недостатки есть. Приспешники Цирконии - да, вроде враги, но они мне понравились. Уже не просто злодеи, а явно живые личности. Амазонский квартет больше всех запомнился. Весёлые девчонки, исполняющие приказы и попутно развлекающиеся. Из самих серий впечатлила больше всего та, где Ястребиный Глаз напал на принцессу и после вызвал демона Элефанто. Сражение с ним - полнейший разрыв шаблона. Кстати, демоны (то бишь, ремлесы) в этом сезоне, ИМХО, самые интересные.

 

Пятый сезон. Всё, финиш. Первое, что бросилось в глаза, - поменяли песню опенинга. Оп-ля! С чего вдруг? Ну ладно, ничего так песня, промотаем. История началась опять же с Нехилении. Честно, эта часть пятого сезона мне по душе. Всё довольно атмосферно. А вот дальше пошло-поехало. Сейлор Мун - разноцветная одёжка, крылышки из задницы, "Медовый поцелуй невесты"... Она стала похожа на какую-то радужную фею. В самом деле, вид сбоку - привет, Винкс. Уже в начале истории убирают полностью Такседо Маска... и заменяют его Звёздными Воинами. Ну не труЪ же. Про самих воинов до конца так и не стало ничего известно, лишь история гибели их планеты. Идея сезона хороша, но реализация так себе. Но, пожалуй, приспешники Галаксии в этом сезоне - плюс однозначно. Ну, кроме "Мявки". Мне она не понравилась. Ворону жаль было, глупо так погибла. Ещё один лучик света - Чиби-Чиби. С самого начала вызывает огромную симпатию, в отличие от Чибиусы, которая была похожа на злюку. Один взгляд Чиби-Чиби чего стоит. Про Хотару, кстати... Вначале появилась, играла какую-то роль, потом БАЦ - внезапно исчезла из виду. А потом в конце опять БАЦ - внезапно появилась. Не гуд, ой не гуд. Так, Финальный Бой. ...Неэпышно. Сколько там серий он длился, пять? Господи, сколько в мире тупизны... © Четыре серии Сейлор Мун бегала от неё, дожидаясь, пока подружки передохнут, как мухи, и лишь потом начала действовать. Да и сами подружки хороши - прыгают-бегают, по одной чего-то там пуляют, и ни одна не додумалась сказать: "ДИВЩОНКИ, А ДАВАЙТЕ-КА ОБЪЕДИНИМСЯ И ВДАРИМ В ПОЛНУЮ СИЛУ!!!" Вон, Звёздные Воины объединились и смогли её ранить. А эти - неее, всё по одиночке, мы ж и так сильные. Ну-ну. Уран и Нептун вот таки пошевелили мозгами, но увы, план не сработал. Ну, там Галаксия добралась до СМ, семя, Чиби-Чиби, свет, надежда, уговоры, удары, уговоры... Таки вытянула СМ из Галаксии Хаоса и освободила её. Кстати, и Галаксия тоже красавица. Ну все, блин, такие раскрасавицы писаные, фигурки точёные, ножки длинные... А вот Хаос странно выглядел. Хотя крылья впечатляют. Конечный финал (прощание, благодарности, возвращение всех домой там) выглядел получше. Но битва - ИМХО, не эпик. В целом, этот сезон не впечатлил.

 

На этом с СМ почти закончено. Полнометражки гляну, но чисто из интереса, ничего о них писать не стану. Следующие на очереди W.I.T.C.H., ожидайте поднятия этой темы. Усё, всем спасибо, все свободны. *zzz*

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже не просто злодеи, а явно живые личности.

 

???

С самого первого сезона злодеи были живыми личностями: Нефрит, Зойсайт, Кунсайт. Второй сезон - тоже: Эйл и Анна, сёстры-преследовательницы. Нет?

 

 

 

исполняющие приказы и попутно развлекающиеся

 

И раньше было. Анне сбор энергии людей не мешал принять участие в пьесе, она там вообще не планировала нападать и ничего не знала о планах Эйла. Изумруд... Её миссия не мешала ей обожраться пирожными.

 

 

 

Сражение с ним - полнейший разрыв шаблона.

*вспомнил размазанную по земле розочку Такседо Маска*

;D 

 

Про Хотару... Её роль была в её Звёздном Семени. Галаксия же это объяснила. Я, кажется, понимаю, зачем она и  Плутон понадобились в пятом сезоне. Мол, высшая опасность - все воины должны присутствовать, сражаться вместе. Но, очевидно, сценаристы потом про это забыли или не сумели это правильно показать. И Хотару осталась пустой куклой, равно как и Плутон. Не будь их в пятом сезоне - хуже бы не стало, о них бы никто и не вспомнил.

 

 

Про Урана... Вот уж кого испортили так испортили. Ещё с самого начала пятого сезона. Из грубого хладнокровного воина её прёвратили в какую-то... массовку штоле, от прежнего характера не осталось и следа, и лишь в конце прежняя Уран возвращается, но и то не полностью. Та ну...

 

А и ещё... Птичку жалко... )= Надеюсь, она потом тоже ожила.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

???

С самого первого сезона злодеи были живыми личностями: Нефрит, Зойсайт, Кунсайт. Второй сезон - тоже: Эйл и Анна, сёстры-преследовательницы. Нет?

 

И раньше было. Анне сбор энергии людей не мешал принять участие в пьесе, она там вообще не планировала нападть и ничего не знала о планах Эйла. Изумруд... Её миссия не мешала ей обожраться пирожными.

 

*вспомнил размазанную по земле розочку Такседо Маска*

;D 

 

Про Хотару... Её роль была в её Звёздном Семени. Галаксия же это объяснила. Я, кажется, понимаю, зачем она и  Плутон понадобились в пятом сезоне. Мол, высшая опасность - все воины должны присутствовать, сражаться вместе. Но, очевидно, сценаристы потом про это забыли или не сумели это правильно показать. И Хотару осталась пустой куклой, равно как и Плутон. Не будь их в пятом сезоне - хуже бы не стало, о них бы никто и не вспомнил.

 

А и ещё... Птичку жалко... )= Надеюсь, она потом тоже ожила.

Ну окай, по-другому: более интересными личностями. :)

 

Участие в пьесе - это не совсем развлечение. Она хотела внимания и главную роль. Када уж тут развлекаться. А вот падение Изумруда перед низменными желаниями и "обожратушки" пирожными вообще плохой пример.

 

А, да! Про разрывающую шаблон серию из пятого сезона не сказала - сражение в доме Усаги! Вот это тоже доставляющая серия. Особенно пицца вместо куда-то исчезнувшей лунной диадемы. xD

 

Вот тут не поспоришь.

 

Ага, и бегала общипанной по городу, как тот ястреб Шань Ю из "Мулан". (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
??? С самого первого сезона злодеи были живыми личностями: Нефрит, Зойсайт, Кунсайт. Второй сезон - тоже: Эйл и Анна, сёстры-преследовательницы. Нет?

Алмаз, Сапфир, Изумруд, если проводить параллель с играми, то Рубиус. Хотя там скорее отношение к нему других воинов показано. Зойсайт мне не особо понравился, ибо скотина трусливая и подлая. Кунсайт норм. Сапфир - вообще мой самый любимый злодей из всех сезонов. Его смерть была для меня самой трагичной. Плюс перевоспитывался он долго и постепенно. И Нару благодаря ему смогла развить свой характер и полюбить невзрачного и неуклюжего Юмино. Особенно это было заметно в 4-ом сезоне, когда ей было плевать на красавчика Тигриного Глаза (который к слову мне внешне очень напоминал Нефрита). Амазонское Трио мне тоже очень понравилась. И их смерть была очень грустная. Фактически, это первый случай, когда персонаж-мужчина стал добрым не по любви, как это сделали Алмаз, Сапфир и Нефрит. Рыбий Глаз изменился именно после разговора с Сейлор Мун, своим смертельным врагом, узнав, что на Земле есть доброта и любовь, и что даже смертельный враг может проявить заботу о тебе. Меня это тронуло, честно. И последнее выступление Амазонского Трио... Это было шикарно.

Амазонский Квартет мне тоже понравился, тем более они (по манге) Будущие Хранительницы Чибиусы, т.е. новое поколение Сейлор Воинов.

 

tumblr_m3mt6r1lkR1rqku03o1_500.png

Более того, они защищали детские мечты, и фактически злодеями не были

 

 

 

Пятый сезон. Всё, финиш. Первое, что бросилось в глаза, - поменяли песню опенинга. Оп-ля! С чего вдруг? Ну ладно, ничего так песня, промотаем. История началась опять же с Нехилении. Честно, эта часть пятого сезона мне по душе. Всё довольно атмосферно. А вот дальше пошло-поехало. Сейлор Мун - разноцветная одёжка, крылышки из задницы, "Медовый поцелуй невесты"... Она стала похожа на какую-то радужную фею.

 

Ахахахах, как будто свои мысли читаю, полностью солидарен.

 

 

 

Про Хотару, кстати... Вначале появилась, играла какую-то роль, потом БАЦ - внезапно исчезла из виду. А потом в конце опять БАЦ - внезапно появилась. Не гуд, ой не гуд.

.

Вот и у меня были точно такие же мысли. Зачем так издеваться над персонажем?  Я так её ждал после 3-его сезона, чтобы увидеть это. И сцена воссоединения с Чибиусой... Ой, не гуд. Одна из главных идей 3-его сезона была их дружба. И такое холодное воссоединение двух лучших подруг, которые были лучиком света друг для друга выглядит мягко говоря убого. Что уж говорить, мне есть с чем сравнивать. Игра - Sailor Moon S Another Story. Там всё было по другому. Хотару играла важную роль, участвовала почти во всех битвах, была отличным помощником, всегда стремилась помочь Чибиусе, а в конце Чибиуса рыдала, потому что СПОЙЛЕР. И вообще атмосфера игры шикарна, как будто смотришь новый отличный сезон, честное слово. Более того она продолжает сюжетные линии ВСЕХ предыдущих сезонов (1.2 и 3) и связывает их с мангой. Причём добавляет из неё только лучшее. ВОТ что я хотел увидеть в 5 сезоне. Я аж удивился, играя в игру, как то, что я вижу совпадает с моим представлением о последнем сезоне СМ. Более того, это единственный по сути ресурс,где показывается прошлое Берил (Погибель), и она раскрывается, как персонаж. Нигде, ни в манге, ни в аниме вы больше этого не увидите. А ещё в игре две концовки, разительно отличающиеся друг от друга. 

 

Четыре серии Сейлор Мун бегала от неё, дожидаясь, пока подружки передохнут, как мухи, и лишь потом начала действовать.

Вот это, наверное, главное, что меня не впечатлило. Всё было вторично. Подруги Усаги уже погибали в первом сезоне. И КАКИЕ это были смерти. Всё было так внезапно и шокирующе, и потом когда появились их души и положили руки на плечо Усаги, и играла эта мелодия.... По сравнению с этим события 5 сезона, не, уже не айс. Более того Усаги рыдала так долго и противно, что начала меня бесить. И это то тот персонаж, который прошёл такой Карактер Девелопмент? Боролась с Юджил за Святой Граль даже не в форме Сейлор Мун, поставила свою жизнь на то, чтобы спасти Хотару, девчонку, с которой знакома от силы пару дней. и то не особо близко. Да и в 4 сезоне, её сожаление, сочувствие, её сила, всё это виделось. А в 5 сезоне её опять сделали нытиком. Вместо того, чтобы сражаться, или же попытаться сочувствовать Галаксии и уничтожить зло таким путём внутри неё  (как в случае с Нехеленией) она просто рыдала. В 1 сезоне тоже всё это было. И все её подруги умерли. И Мамору УМЕР, но она взяла себя в руки и действовала, несмотря на всё. Хотя она и подумать не могла, что вернёт их, она исполняла долг, ношу, доверенную ей своими подругами и возлюбленным. А что же мы видим в 5 сезоне? Правильно, она рыдает и ничего не делает, пока всех поодиночке убивают. Даже Сэйя пытался до неё это донести, но до неё так и не дошло В-общем не развитие персонажа, а деградация.

 

Да и сами подружки хороши - прыгают-бегают, по одной чего-то там пуляют, и ни одна не додумалась сказать: "ДИВЩОНКИ, А ДАВАЙТЕ-КА ОБЪЕДИНИМСЯ И ВДАРИМ В ПОЛНУЮ СИЛУ!!!"

Так было в первом сезоне, так было во втором сезоне. Ну в третьем и четвёртом были несколько иные ситуации, ну а в пятом почему бы не вернуть трацидию, когда она как раз уместна? 

А вот Хаос странно выглядел. Хотя крылья впечатляют.

Вот тут главный фейл аниме. В манге подводился финал ко всем сезонам. Там упоминалось, что Хаос - это то, что породило всех злодеев, с кем сталкивалась Сейлор Мун ранее. Королева Металия, Вайзмен (Мудрец), Фараон 99, Нехеления (да, да, в манге она была чистым злом). И более того, выяснилось, что Хаос неразрывно связан со всеми Сейлор Воинами, так как он слит воедино с Галактическим Калдроном, местом где рождаются все звёзды и все живые существа во Вселенной. И если уничтожить его, то звёзды не будут более рождаться. Сейлор Мун выбрала не уничтожать Хаос в конце именно поэтому.

 

В целом, этот сезон не впечатлил.

Вот и у меня также.

 

 

 

На этом с СМ почти закончено. Полнометражки гляну, но чисто из интереса, ничего о них писать не стану.

Можешь ещё спешал про Ами глянуть, мне лично понравился.

 

Второй сезон - тоже: Эйл и Анна, сёстры-преследовательницы. Нет?

 Алмаз, Сапфир, Изумруд, частично Рубиус (хотя во многом в связи с игрой лично для меня). Эйл и Анна шикарны лично для меня, ибо они просто хотели выжить. Корень уничтожения их планеты по моему предположению находится в первом мувике, но это чисто мои догадки, хотя не могу сказать, что ничем не обоснованные.

Насчёт сестёр-преследовательниц, мне очень жалко, что про них забыли, а такие интересные персонажи были, могли им вернуть каким-то образом силы, а если и не так, то хоть показали бы их пару раз, как всяких прочих подруг Усаги. В игре к слову они есть ^__^

 

 

Про Хотару... Её роль была в её Звёздном Семени. Галаксия же это объяснила. Я, кажется, понимаю, зачем она и  Плутон понадобились в пятом сезоне. Мол, высшая опасность - все воины должны присутствовать, сражаться вместе. Но, очевидно, сценаристы потом про это забыли или не сумели это правильно показать. И Хотару осталась пустой куклой, равно как и Плутон. Не будь их в пятом сезоне - хуже бы не стало, о них бы никто и не вспомнил.

 По сути Плутон меня радовала очень во втором сезоне, когда было ещё мало про неё известно, и она оставалась таинственным хранителем времени и также единственной связью Чибиусой с будущим. А с каждым сезоном она мне нравилась всё меньше и меньше. Хотару же в 3 сезоне - мой любимый персонаж, в 5 сезоне самый отвратительный персонаж... Что о многом говорит. То, что убрали Чибиусу, меня тоже убило, я так к ней привык за 3 и 4 сезон, а её просто взяли и убрали. И более того, В ЕЁ БУДУЩЕМ НЕТ НИ ХОТАРУ, НИ ГЕЛИОСА. Что ей там, спрашивается, делать? То, что про Гелиоса забыли, меня тоже забесило, я думал, покажут его свадьбу с Чибиусой.

 

Про Урана... Вот уж кого испортили так испортили. Ещё с самого начала пятого сезона. Из грубого хладнокровного воина её прёвратили в какую-то... массовку штоле, от прежнего характера не осталось и следа, и лишь в конце прежняя Уран возвращается, но и то не полностью. Та ну...

Меня Уран и Нептун чаще бесили, чем радовали. Ибо всегда лезли не в своё дело и жутко тупили. То Хотару у них плохая, то Сейя с друзьями. Ну что за фигня. А сами они были реально полезны только в самом начале Эса и после получения талисманов. Принцессе уж лучше знать, кого защищать и как. А они только портили и так не особо сладкую картину. Хотя не спорю, их появления были эпичными, и местами они меня радовали (их самопожертвование в битве Юджил и частично конец Старса).

 

seiya_and____Seiya____by_BK_81.jpg

 

;D  ;D  ;D  ;D

Кто не в курсе, справа главный герой аниме "Святой Сэйя", которого озвучивает сэйю Такседо Маска (Таксидо Камена). Что забавно, они оба связаны со звёздами.

 

*вспомнил размазанную по земле розочку Такседо Маска*

 

 

 

Что касается роз, на 90 процентов, такой боевой стиль сплагиачен с Афродиты из Святого Сейи.

271368-53514-aphrodite-gold-sain_large.j

Ибо у него тоже было три вида роз (красные, белые (Рыцарь Лунного Света) и чёрные (Тёмный Эндимион). Все три вида отличались разной разрушительной мощью. Самая сильная - белая. В-общем это неудивительно, ибо Святой Сэйя производства Тоей, той же компании, что делала Сейлор Мун.

Изменено пользователем FullMetalFrank
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сапфир

Да, он тоже, кстати, хорошо отыгран, из всех злодеев мне понравился больше всех своими эмоциями и качествами. 

 

 

 

Сапфир - вообще мой самый любимый злодей из всех сезонов. Его смерть была для меня самой трагичной. Плюс перевоспитывался он долго и постепенно. И Нару благодаря ему смогла развить свой характер и полюбить невзрачного и неуклюжего Юмино.
 

Ты, наверное, имел в виду Нефрита?

 

 

 

Эйл и Анна шикарны лично для меня, ибо они просто хотели выжить.

Мне они тоже потому очень понравились. Потому что у них иные цели другие, чем у прочих злодеев, им не нужна власть, им не нужно уничтожение всего живого, им не нужен приход тьмы в мир, они вовсе не являются злом, просто стремятся выжить. А то, что они делают это за счёт других... Ну, люди как бы тоже живут за счёт мяса животных - и ничего. А Чужие считали нас более низким звеном, чем они, так что с их точки зрения они ничего плохого не совершали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×