Перейти к содержимому

Crystal Everouk

Пользователи
  • Публикации

    1 001
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Нейтральная репутация

О Crystal Everouk

  • Звание
    Заряженный

О себе

  • Пол
    Женский
  • Имя персонажа
    C.Everouk/F.Nightheaven

Посетители профиля

13 009 просмотров профиля
  1. Сложность игры не измеряется количеством кнопок/клавиш для клика. Такой совет из разряда "не играл, но осуждаю". По сабжу, в мморпг всё начинается с PvE, но переходит в PvP, и основное удовольствие люди получают как раз от соперничества и сражений с серьёзным противником, наделённым сознанием, интеллектом.
  2. А расхождение во взглядах на форум является? Не смогли найти компромисс? Каким тогда должно быть впечатление рядовых юзеров от всего этого? Но разумеется, "nobody cares".
  3. В настоящее время общественное мнение о феминизме слегка подпорчено такими движениями как Femen, теми же Pussy Riot и другими неадекватами, которые своим поведением ясно намекают, что то, чем они занимаются, не борьба с предубеждениями и стереотипами, а аттеншн-вхоринг какой-то.На это грустно и неприятно смотреть. Тем не менее, со своей стороны я отношусь к этому явлению нейтрально, и считаю, что подобные феминистки отлично уравновешивают различных таких же упоротых представителей "мужского движения" и маскулизма. Эскобар тут замечательно выскажется за меня.
  4. В последнее время предпочитаю одежду тёмной расцветки, яркие цвета вообще стараюсь избегать - как-то внутренне отталкивают, к тому же они маркие. Люблю уютные тёплые кофты, шарфы, джинсы, в которых хожу чуть ли не круглый год, клетчатые рубашки, длинные пальто, кеды. Летом хожу в майках-алкоголичках (особенно мне нравится та, что в стиле милитари) и капри. Юбку же я надевала в последний раз лет так ээ... восемь назад О_о В общем, люблю удобную одежду, но при этом стараюсь поглядывать за модой.
  5. С днём рождения... суровый, но всё же няша :3
  6. Болтаю во сне, причём достаточно часто, и сама могу это замечать. В основном, когда что-то говорю и сон при этом поверхностный, я слышу саму себя и понимаю, что произношу что-то вслух в реальности, отчего сразу же просыпаюсь. Прикольно бывает, общаешься с кем-то во сне, толкуешь ему и вдруг такое двойственное ощущение, и тебя возвращает в бодрствование) Обратный случай был, когда я лежала в постели очень сонная, решила вздремнуть, и мне позвонили по мобильному. А я, постепенно погружаясь в сон, вообще не могла понять, что происходит и смысл слов подруги, которая со мной разговаривала. Потом, когда мы встретились, она сообщила, что я говорила ей тогда какую-то хрень и спрашивала её что-то вроде "Ты с наушников мне звонишь?" ^^* Ложные пробуждения - тоже весьма забавная штука)
  7. 1) Вы верите в астрологию? Не особо, рассматриваю как обычное развлечение, если заняться нечем. 2) И кто вы по знаку зодиака? Скорпион 3) Вы типичный представитель вашего знака или нет? Учитывая, как его описывают различные сайты (как пылких, властных и суровых людей), видимо нет D: 4) Что вам соответствует из общего описания знака, если не секрет? Мрачность, замкнутость и критичность, время от времени. Положительных качеств у этого знака я не заметила. Они все для меня под сомнением.
  8. Разумеется, отношусь отрицательно. Несмотря на то, что проходила 10-11 класс в стандартной "мальчишеской" форме - пиджак, брюки, блузка, галстук, - но это по крайней мере был мой выбор, пусть и совпадающий со школьными правилами. Не вижу ничего хорошего в том, чтобы заставлять детей, как младшеклассников, так и старшеклассников, насильно надевать форму. Определённые правила приличия должны быть, и гораздо проще разбираться отдельно с чересчур легкомысленными школьниками. Разве это не должно быть задачей учителей и классных руководителей? Но получается так, что виноватыми становятся не только те, кто пришли в школу почти полуголыми, а тот, кто просто решил надеть джинсы или синюю футболку вместо белой рубашки. Форменный цветовой маразм) Помню себя в 8 классе в опрятном джинсовом костюме, и уже тогда на внешний вид косо смотрели. Что они предъявили против него? - Не та ткань и не тот цвет О_о Тогда как сами учителя ходили отнюдь не в чёрно-белой цветовой гамме, а позволяли себе носить вульгарные или безвкусные вещи. Введение единой школьной формы похоже не на борьбу с неприличным видом, а на причёсывание всех под одну гребёнку, потому что "так проще".
  9. Вот кстати тоже недавно начала пересматривать "Сейлор Мун", пока что досматриваю первый сезон. Если честно, я делала попытки ещё и раньше, год назад, только вот показалось это слишком тягостным, было скучно просматривать похожие серии битв с зачастую дурацкими йомами в нелепых костюмах. А теперь как-то втянулась, нашла в себе силы, да и ностальгия берёт) Что понравилось: харизматичные злодеи - вот что мне всегда нравилось в этом аниме. Им начинаешь в какой-то момент сопереживать, даже если в предыдущих сериях они только и делали, что причиняли боль людям. Особенно симпатичным оказался Нефрит, было его очень жаль, грустная судьба. Таким образом, следующая вещь, которая мне по душе в "Сейлор Мун" - это драма. Очень много драмы (которая часто сопровождается характерной мелодией, что тоже запомнилось ^^*). И хотя с самого детства сериал мне казался мрачноватым, хорошо, когда нет абсолютных хэппи эндов и есть довольно серьёзные, "взрослые" моменты. Что ещё показалось забавным, так это хм... толерантность что ли. Харука и Мичиру, Зойсайт и Кунсайт, сейлор Старлайты и различные другие персонажи демонстрируют, что аниме довольно свободно затрагивает темы, о которых обычно принято умалчивать (чтобы не разводить холиваров). По крайней мере довольно много внимания уделяется гендеру. Что не понравилось: дурацкие йомы в дурацких костюмах и их поведение. Наряды, которые изменяют героев в глазах других людей и друг друга "до неузнаваемости" (уже говорилось не раз, конечно). В общем, многое из того, что придаёт аниме не то, что несерьёзности, а именно какой-то нелепости. Впрочем, я понимаю, что если бы всё было серьёзно, то героиням и злодеям пришлось бы носить доспехи и шлем, потому что даже под маской можно распознать знакомого человека. В первом сезоне, несмотря на большое количество серий, персонажи мало раскрыты и слегка шаблонны. Понятно, что центральная фигура аниме, собственно, Сейлор Мун. ИМХО, стараются уделить немного времени то одной, то другой героине, но пока что единственной из гг, кого удалось показать более-менее не картонной - Рей (и, может, Луна). В целом, впечатление приятное, но если б не ностальгия, я бы оценивала Сейлор Мун гораздо ниже, чем какого-нибудь другого современного представителя махо-сёдзе/сёдзё + магические элементы - Shugo Chara или Gakuen Alice. Буду смотреть дальше.
  10. Не курю, хотя в семье курят мать и сестра. Просто не переношу этот запах.
  11. Обычно перед тем, как поставить кому-нибудь плюс или минус, размышляю некоторое время. Не люблю необоснованно придираться к людям или повышать репутацию просто так. Но иногда, читая дискуссию, видишь, что ты вроде как с человеком полностью согласен, ни прибавить, ни убавить. Тогда можно молча поставить плюс, почему бы и нет. В случае с минусом всё же стараюсь отписаться по теме поста, тем более, что если меня пост настолько задел, что хочется отминусить, то и ответ написать тем более руки чешутся. А так, пытаюсь не вмешиваться в дискуссию - любовь к спорам до хорошего не доводит ^^*
  12. Уже проходила пару раз этот тест, но постараюсь симулировать амнезию и перепройти, как раз под христианский праздник. И, таким образом... Иудаизм: 53% Буддизм: 68% Агностицизм: 100% Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано. Атеизм: 78% Христианство: 28% Сатанизм: 63% Ислам: 53% Язычество: 61% Индуизм: 41% Пастафарианство: 67% Неверометр: Агностик: 75% Агностики серьезно рассматривают возможность того, что они неправы в своем решении относительно существования или несуществования бога. Они скептичны до умопомрачения, при этом чаще всего не смеют полностью отбрасывать даже самые нелепые доказательства. Остальные типажи: Научный атеист: 58% Воинствующий атеист: 17% Теист: 25% Апатеист (равнодушный атеист): 58% Духовный атеист: 50% Озлобленный атеист: 33%
  13. А исходя из каких соображений создавался список? И по каким параметрам я должна сравнивать и выбрать лучшего, если это целая солянка из самых разных персонажей? о_о
  14. Специально пробежалась по последним постам глазами, про "я" были всего две короткие фразы среди всех массивов текста. Гордость?... Скорее адекватное выражение своего отношения по теме разговора. Hey-Pi-Ron, всё уже было объяснено выше. +some logical problems: 1) > да и ещё с надуманным смыслом жизни >> смысл жизни всего живого - идентичен смыслу жизни животных не надумано тобой, нет? 2) > Только и слышно "Я, я, я..." Гордость я вашу задел что ли прировнях всех людей? >> первое ВСЕГА - твоеё личное удовольствие Сначала искренне недоумеваешь, потом противоречишь своему же удивлению. То, что человек не создатель и не хозяин всего не исключает того, что он создатель и хозяин чего-то частично. А ты себя представляешь без эго? Вне сознания нет смыслов и намерений, нет отражения разума, есть лишь безразличная природа. Может быть, кому-то это и здорово, стремиться ощущать себя овощем (извиняюсь, растением, животным и т.д.), но всё-таки пока у человека есть не только биологическая, но и культурно-духовная сторона, для него это нормально, ставить в центр себя и своё эго. Это происходит неосознанно, просто потому, что мы так устроены, без возможности достичь абсолютного дзена. И именно поэтому я предпочитаю видеть смысл не в своём физиологическом строении, а в реализации души. Да-да, каждый человек, способный рефлексировать, находит в себе Глубокий Внутренний Мир, и даже ты, говоря о своём мировоззрении, проявляешь именно культурное воздействие на людей. Иначе ты бы в этой теме не отписывался, а пошёл бы выполнять свои физические потребности как обычное животное. Но ты же этим себя не ограничиваешь? Правда не одна единственная. Мир многогранен, человек тоже, и не только личное удовольствие становится финалом. Существует множество влечений, личных гедонических, моральных, альтруистических, а также, самое интересное - саморазрушительных. Не личное удовольствие, но неосознанное личное страдание - к этому тоже могут стремиться люди. Как ты это можешь объяснить? Физиологическими проблемами и болезнями мозга? Тогда попробуй познакомиться с признаниями "болеющих" людей, которых не могут вылечить никакие колёса и которые чувствуют именно невыносимую душевную боль; никакой физиологии, обычные физически здоровые люди. Всё не так просто, как ты думаешь.
  15. Гедонистическая теория - всего лишь одна из множества, биологический смысл - всего лишь один из разновидностей. Я пока что не вижу объективного обоснования, а только личное имхо. А смысл жизни - понятие не надуманное? И твоё определение смысла - не надумано в таком случае? Вне человеческого сознания смысла нет вообще, т.к. люди определяют смысл. Даже определение самого понятия "смысл" довольно широко, в одних случаях - это суть, сущность или натура, в других - назначение или полезность. Делая упор на биологическую суть жизни человека, базовые проявления жизни человека, ты отбрасывашь в сторону его проявления как существа социального, создающего нематериальные ценности (и обладающего высоким уровнем сознания, рефлексией, что возвышает человека над любым иным земным существом). Должна быть и духовная суть. Было бы интересно узнать, как в твоём понимании "жизнь" отличается от "существования" (если для тебя есть различия). Если ближе к теме, вспоминается одна из идей, что смысл жизни обретается перед лицом серьёзного выбора и в пограничных ситуациях (смерть в том числе), тогда как в остальное время жизнь больше похожа на нечто будничное, малоосмысленное. Конечность жизни придаёт ей определённый смысл. Кто знает, может быть в этом и есть доля правды.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×