Перейти к содержимому
Michiru

Pretty Soldier Sailor Moon

Рекомендуемые сообщения

Фэйл. Трансформация полный фэйл. Надеялась на качественную анимацию (учитывая как редко будут выходить новые серии), а получился недосиджиай.

http://www.youtube.com/watch?v=g1xXXfvBPc0

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем смысл? СМ - весьма и весьма убогий тайтл, так теперь они ещё и страшно нарисованы. В чём смысл?

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А в чем смысл? СМ - весьма и весьма убогий тайтл, так теперь они ещё и страшно нарисованы. В чём смысл?

Не более убогий, чем Мадока.

Легендарный сёдзе. При том, что оригинальное аниме слабо следовало сюжету и стилю манги. Новые серии собираются это исправить. Полагаю, теперь сюжет будет более вменяемый.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не более убогий, чем Мадока.

Легендарный сёдзе. При том, что оригинальное аниме слабо следовало сюжету и стилю манги. Новые серии собираются это исправить. Полагаю, теперь сюжет будет более вменяемый.

Вот-вот. Я просто никогда не видел годного сюжета в сёдзе, а учитывая то, насколько оно старо, я и вовсе не уверен в его адекватности. А в Мадоке есть Къюбей, он тащит. Ладно, он не тащит, но он меметичен. Это процентов на 30 опревдывает существование Мадоки.

  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Ну, что можно сказать...

Я всегда говорил, что Pretty Guardian Sailor Moon - это легендарное махо-сёдзё, которое всё таки не выдерживает проверку временем. Оно заложило многие основы, без которых сейчас жанр не представляется, но увы - сейчас само по себе не представляет никакой ценности, кроме исторической и познавательной. Оно подобно первому DOOM в этом плане.
Всё потому, что жанр не стоял на месте. Появлялись новые махо-сёдзё, которые были лучше, интереснее, увлекательнее. Вышла Magical Girl Lyrical Nanoha, которая доказала, что сделать махо-сёдзё для мужиков 20 лет - это не так уж сложно. Выходит серия Pretty Cure, которая соединяет классические махо-сёдзё-элементы с отличной хореографией боёв, которая заставляет вспомнить сёнены вроде Bleach, и способна развлечь любую демографию.
Вышла Puella Magi Madoka Magica, в конце концов.
Мне было интересно, как во всю эту радость впишется "тот-самый" Sailor Moon. Смогут ли создатели сделать из него что-то большее, чем ностальгия-фестиваль для олдфагов?
Говоря прямо - вышло ровно то, что ожидалось. Хочу напомнить, что "Pretty Guardian Sailor Moon Crystal" - это ONA, оно не транслируется на ТВ, и стримится в Сети, на Nico Nico конкретно. Это значит, что делалась анимация для узкого круга лиц, они не рассчитывали на рейтинги среди широкой публики.
Crystal - это прямой пересказ классической истории, без каких-то вольностей. Это, понятное дело, палка о двух концах. Интереса конечно нет, целевая аудитория эту историю знает наизусть. Но всё таки это римейк, и как римейк она вполне работает. Я не считаю, что с сюжетом есть какие-то проблемы, пока что.
С чем есть проблемы - так это со всем остальным. Тяжёлый груз бытия веб-анимацией - всё сделано запредельно дёшево.
Графика хоть и пытается быть яркой, но в итоге пестрит кривыми мордами лиц тут и там, огромным количеством статики, порой странной анимацией. Печально известные дизайны пугают отнюдь не так, как казалось поначалу, но всё таки эта губная помада на 14-летней школьнице раздражает (пусть после хеншина носит, но уж никак не до). Акварельные бэкграунды немного выбиваются, но глаз не режут. В целом - 5/10, дешево и сердито.
Озвучка. Ох, эта озвучка. Конкретно голос Усаги. Б-же, почему она постоянно кричит? Серьёзно, 90% экранного времени проходит на повышенных тонах, и уже к середине я просто устал это слушать. В общем - режет слух, пока что никак не могу поставить зачёт за такое. Голос Луны немного странный, но в целом рабочий. Больше подмечать пока некого. */10
О музыке говорить нечего. Она есть, вроде. Опенинг в меру никакой, с лирикой уровня главным тем Super Sentai начала 70х. 4/10, надо слушать дальше.
В целом, говорить особо нечего. Всё достаточно пресно и дёшево выглядит. Будем надеяться, что они повысят планку дальше, или хотя бы удивят историей.
P.S. Надо прибить того, кто придумал сделать хеншин в 3D.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сторонний человек скажу, что полное отсутствие каких-либо следов Moonlight Densetsu в опенинге Кристала меня разочаровало. sad.gif

Изменено пользователем Ilsor
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрели Sailor Moon R: the Movie. Вообще, интересно, есть необычные повороты в сюжете, и всё бы хорошо было, если бы не одно значимое НО: основа сюжета на педи*ах... Опять педи*и!.. Мало, что ли, было Зойсайта с Кунсайтом?.. И да, Фиоре и в самом деле ОЧЕНЬ похож на Эйла и Анну. А сцена с  метеорита - почти один в один копия кадров, реплик и действий персонажей из финального боя 2-го сезона одноименного аниме, когда Сейлор Мун победила Мудреца.

 

Ну, есть одна интересная теория, что Фиоре жил изначально на той же планете, что Эйл и Анна, и что он собственно их же рассы. Эту теорию также поддерживает сама суть преображения Фиоре, когда он под действием цветка, стал другим человеком. Что примечательно, абсолютно то же самое случилось с рассой Эйла и Анны, что собственно и привело к их уничтожению. Возможно, что именно этот цветок и был причиной их войны между друг другом, так как Эйл, Анна и Фиоре показали, что изначально они не были безумными убийцами. Возможно, что по какой-либо причине цветок не подействовал, или имел минимальное воздействие на Эйла и Анну, а Фиоре покинул планету до появления цветка близь её.

Что касается гомосексуальных отношений, хоть там и есть тонкие намёки, в-общем речь таки шла всё же о дружбе, нежели чем о любви.

 

общем, красиво. Побольше бы таких сцен в сериалах, а то всё одни и те же вставки, а так хоть для мувика потрудились.

 

Бюджет, бюджет и ещё раз бюджет.

 

Ээ... Новое аниме делается полностью по манге. Вы получили ответ?

 

Если бы, они пытались, но на полпути решили свернуть куда подальше. На данный момент в аниме порядочно ненужных отступлений от манги, включая небезызвестную смерть Джедайта (да теперь и всех остальных тоже), которая не случилась в Кристалле, хотя должна была.

 

Смотрел давно, мало что помню. Вспоминаю крики от боли, и проблемы с прыжком в какой то серии. А Усаги значит станет серьёзнее и храбрее? Просто, после просмотра обзора Ностальгирующего Критика… …Не знаю смотреть ли.

 

Стоит, если есть интерес к олдскульным аниме, разумеется речь идёт о японской версии, а не зацензуренной до безобразия американской. Лично по мне довольно годный сериал. Есть конечно недостатки, но где без них? С двумя последними сезонами, конечно, могут быть проблемы, потому что часть фанатов (и довольно большая) делится между ненавистниками и теми, кому нравятся эти два сезона. Лично мне нравится 4-ый, но не особенно нравится 5-ый, хотя и в нём есть хорошие моменты. Но большинство фанатов одобряют первые 3 сезоны, особенно 1-ый (который уже в разы лучше Кристалла ИМХО) и 3-ий (как наиболее тёмный, и с лучшим сюжетом).

 

Не более убогий, чем Мадока. Легендарный сёдзе. При том, что оригинальное аниме слабо следовало сюжету и стилю манги. Новые серии собираются это исправить. Полагаю, теперь сюжет будет более вменяемый.

 

Увы, и ах, зафейлились они с сюжетом, ой как зафейлились, он никакой. И это забавно слышать в опенинге припев "мы не слабые девушки, которых нужно спасать", когда это именно то, что случается. Они нифига ничего не могут без Таксидо Камена, в одной серии Усаги даже пыталась убежать от боя, бросив своих подруг, пока Мамору не подбодрил её и не наставил на "путь истинный", а в последних сериях они не могут сражаться, потому что "внезапно" их противники - это парни, с которыми они встречались аж целый раз раз на Земле. Не, ну им точно не нужна поддержка мужчин, и они конечно же могут сражаться сами, что они безусловно и делают, когда сдаются при первой же попавшейся возможности. Когда аниме идёт против своей главной идеи, это печально. И манга не имеет таких проблем, это анимеделы опять мудрят. Но я согласен, что аниме действительно легендарное, и не смотря на свои недостатки любимо людьми, оно имеет превосходнейший саундтрек, множество эмоциональных моментов и неплохих персонажей. В некоторых сезонах даже сюжет вполне неплох. Но главное - это душа, которая полностью отсутствует в Кристалле. Кристалл - это проект, чтобы содрать как можно больше денег со старых фанатов СМ.

 

Вот-вот. Я просто никогда не видел годного сюжета в сёдзе, а учитывая то, насколько оно старо, я и вовсе не уверен в его адекватности. А в Мадоке есть Къюбей, он тащит. Ладно, он не тащит, но он меметичен. Это процентов на 30 опревдывает существование Мадоки.

 

Сёдзё? Мадока и Сейлор Мун прежде всего махо-сёдзё, а не просто обычное сёдзё. Сёдзё это прежде всего жанр, где главная героиня - девушка, тогда, как сёнен - жанр, где главный герой - парень. Махо-сёдзё это просто поджанр. Если вам хочется сюжетов, то советую посмотреть что-то иное, где главная героиня не является девочкой-волшебницой, например The Rose of Versaille. Я не смотрел особо много сёдзё, но это по мне имело довольно хороший сюжет. Плюс оно довольно необычно по своей составляющей и сеттингу. Главная героиня - рыцарь, да, да, рыцарь, выбранный, в качестве главы  Королевской Гвардии, которая отвечает за защиту самой королевы Франции. Я также слышал много лестных отзывов о Утене (хоть она и махо-сёдзё), но никогда не смотрел её, так что ничего не могу сказать по этому поводу.

 

Появлялись новые махо-сёдзё, которые были лучше, интереснее, увлекательнее.

 

И где они? Я смотрел Мадоку, Pretty Cure (полтора сезона), Magic Knight Rayearth и немного Cardcaptor Sakura - они не лучше по моему мнению.

 

Вышла Puella Magi Madoka Magica, в конце концов.

 

Ну вышла, да, и ничего особенного я в ней не увидел.

 

Crystal - это прямой пересказ классической истории, без каких-то вольностей. Это, понятное дело, палка о двух концах. Интереса конечно нет, целевая аудитория эту историю знает наизусть. Но всё таки это римейк, и как римейк она вполне работает. Я не считаю, что с сюжетом есть какие-то проблемы, пока что.

 

Увы, но нет, они допускают слишком много вольностей, и отходят от сюжета манги, причём делая адаптацию не лучше, а хуже. До сих пор никто из Генералов не умер.

 

С чем есть проблемы - так это со всем остальным. Тяжёлый груз бытия веб-анимацией - всё сделано запредельно дёшево. Графика хоть и пытается быть яркой, но в итоге пестрит кривыми мордами лиц тут и там, огромным количеством статики, порой странной анимацией. Печально известные дизайны пугают отнюдь не так, как казалось поначалу, но всё таки эта губная помада на 14-летней школьнице раздражает (пусть после хеншина носит, но уж никак не до). Акварельные бэкграунды немного выбиваются, но глаз не режут. В целом - 5/10, дешево и сердито. Озвучка. Ох, эта озвучка. Конкретно голос Усаги. Б-же, почему она постоянно кричит? Серьёзно, 90% экранного времени проходит на повышенных тонах, и уже к середине я просто устал это слушать. В общем - режет слух, пока что никак не могу поставить зачёт за такое. Голос Луны немного странный, но в целом рабочий. Больше подмечать пока некого. */10 О музыке говорить нечего. Она есть, вроде. Опенинг в меру никакой, с лирикой уровня главным тем Super Sentai начала 70х. 4/10, надо слушать дальше. В целом, говорить особо нечего. Всё достаточно пресно и дёшево выглядит. Будем надеяться, что они повысят планку дальше, или хотя бы удивят историей.

 

Полностью и всецело согласен, лучше бы не мог сказать. Это дешёвая поделка, а не возрождение легендарной Сейлор Мун, с таким же успехом они могли и вообще ничего не делать, чем пытаться следовать манге и в то же время не следовать ей, добавляя абсолютно никакую музыку, пресную озвучку и откровенно унылую рисовку. Я уж молчу обо всех фейлах анимации, ну вы только посмотрите на это!

tumblr_inline_n9rkhwh0qL1qmorkz.png

 

Что это вообще такое? Это Сейлор Мун? Нет, это очередной паршивый сериальчик от Тоей, расчитанный на прибыль от продажи мерчендайза, и ничего больше.

Изменено пользователем FullMetalFrank
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, у Фиоре и магия какая-то один в один с магией Э&А.

 

По поводу Кристалла я скажу только то, что мне просто интересно смотреть его как ремейк манги, поскольку я всегда хотел увидеть экранизацию. И всё, поскольку старое аниме много колоритнее Кристалла. Во всяком случае, пока что, не знаю, что там придумают с Черной Луной в Кристалле.

 

Далее, Генералы - я вот не понимаю, они подслушали разговор Погибель и... стали хорошими. То есть, они вот так вот запросто решили отказаться от своих паранормальных способностей и легкой жизни, только потому, что тысячелетие назад у них была миссия телохранить Эндимиона? о___0

 

Сенши... Эти не лучше. Тысячу лет назад влюбились с одного только взгляда. При этом в настоящем на Генералов смотрят уже не в первый раз и что-то никаких чувств. Потому что они враги? Ладно. Но, стоило им узнать, что они когда-то там, даже не в этой жизни, любили этих Генералов, как всё, у Сенши опускаются руки, против врагов, которых они, оказывается, любили века назад, а всего минуту назад готовы были этих Генералов убить! Нет, я всё понимаю, но это... какой-то сопливый перебор.

Не знаю, насколько это вольность со стороны анимеделов, может, они просто реализуют нереализованное в манге? Дыма без огня не бывает - http://m.vk.com/wall-43970490_28958?post_add#post_add

 

Но даже если и так, то реализация далеко не самая лучшая, можно было сделать и душевнее.

 

Вообще, главный минус Кристалла, это то, что аниме впихивают в хронометраж манги, из-за этого всё выходит слишком быстро и скомкано, а это убивает интерес.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот. Плюс его человеческий образ выглядит идентично человеческому образу Эйла, и он может трансформироваться в инопланетный образ Анны тоже (Oo).

 

Мне манга понравилась намного больше. Мне не нравится, что они убрали все моменты, где Рей обзывает Усаги, а также задаётся вопросом кто вообще чёрт-побери Луна, и почему они должны её слушать, что они убрали практически все комедийные моменты из манги, что они цензурят все сцены со смертями (я до сих пор думаю, что главная причина, почему никого из Генералов не убили, была из-за цензуры), что они меняют важнейшие моменты из манги, такие как Усаги и Мамору, практически выяснившие личность каждого в автобусе, и Усаги, убегающей от своих подруг, потому  что она сомневается в том, враг ли Такседо Маск, или нет, тогда как в манге, она бежала к ним. Они решили всё к чёрту поменять в этой адаптации, хотя заявляют, что следуют манге.

 

Да, плюс они даже не получили никакого подтверждения, они просто услышали это от неё, и вдруг внезапно вернули свою память и стали хорошими. В манге это всё было обставлено гораздо лучше. Только Кунсайт остался жив к тому моменту, он рассчитывал, что Берил/Погибель воскресит его товарищей, но когда он услышал, что ей по боку их жизни, он вошёл в гнев, и узнал от неё, что она не может воскресить их. После этого у него появилось желание перестать служить ей без пробуждения каких-либо воспоминаний. Это уже было после, когда все Генералы были возрождены в виде кристаллов Серебряным Кристаллом, когда они вернули свою память, и осознали, что всё это время их использовали. В аниме же абсолютно всё это было зафейлено.

 

Не знаю, насколько эта информация достоверна, потому что я читал совсем другое, и там не было и намёка на мангаку и её редактора, Тоей заявили, что это было исключительно их решение. Но в любом случае Наоко не имеет к этому никакого отношения, потому что в манге всё что было в сторону их отношений - это только небольшие намёки, такие как Минако, краснеющая при виде Кунсайта, и Джедайт, который распознал лицо Рей (таким же образом, как это было в Кристалле). Нижеприведённый в комментариях арт был из артбука, который был выпущен уже после окончания манги. И Наоко так и не добавила это в свою мангу. К тому же Рей в манге дала обет целомудрия.

 

Вот что я читал к примеру:

 

 

 

Moreover, we have made vast changes in how the Shitennou are treated this time. You know, in the manga they were quickly defeated after they made their debut. Many big fans of the manga or the musicals may already know, the four were deeply involved with the 4 Senshi in their past lives. From the standpoint of already knowing the end, this can’t be separated from the story’s “worldview” (general setting). If they are just wiped out in split seconds, it would be difficult to make the Guardians except for usagi to stand out (in the story). If there was enough space regarding the number of episodes, I wanted to write the episodes of the interactions between each other in their past lives. But I tried to do what I could to flesh out (this concept) here and there so please look forward to it in future acts

 

"Более того, мы сделали значительные изменения в отношении к Shitennou. Вы знаете, как в манге они были быстро побеждены после их дебюта. Множество больших фанатов манги и мюзиклов уже знают, что четверо были глубоко связаны с 4 Сенши в их прошлых жизнях. Когда уже известен конец, то невозможно отделить это от "мировоззрения" истории (сеттинга). Если их уничтожить за считанные секунды, то будет сложно заставить Хранителей помимо Усаги выделяться в истории. Если бы было достаточно места, касаемо количества эпизодов: Я бы хотел написать эпизоды с взаимодействием между каждым из них в их прошлых жизнях. Но я пытался сделать всё что возможно, чтобы расширить их роль здесь и там, и, пожалуйста, ожидайте этого в будущих актах"

 

Сурс 

 

Ни слова о Наоко Такеучи. Поэтому у меня и сложилось впечатление, что всё в этой адаптации было сделано лишь Тоей, без внешнего участия.

 

Именно, темп манги не рассчитан на темп аниме. Каждая адаптация пытается развить персонажей, сюжет, только Кристалл в этом терпит абсолютную неудачу.

Изменено пользователем FullMetalFrank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тут подумал.

Получается, что в последней серии Минако выставили круглой дурой.

Иначе как объяснить то, что она, являясь капитаном стражи Принцессы, не нашла ничего умнее, чем рассказать воинам правду ИМЕННО В ТОТ МОМЕНТ, когда Сенши дрались со всеми четырьмя Ситэнно одновременно? Она лучше времени не могла найти? Ведь по её поведению и фразам ясно как Божий день, что она про отношения с Генералами знала с первого же появления. И именно в тот момент, когда девочки защищали Сейлор Мун аж от ЧЕТЫРЕХ Генералов, почему-то решила открыть им правду до конца... Дура, что ли?..

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тут подумал.

Получается, что в последней серии Минако выставили круглой дурой.

Иначе как объяснить то, что она, являясь капитаном стражи Принцессы, не нашла ничего умнее, чем рассказать воинам правду ИМЕННО В ТОТ МОМЕНТ, когда Сенши дрались со всеми четырьмя Ситэнно одновременно? Она лучше времени не могла найти? Ведь по её поведению и фразам ясно как Божий день, что она про отношения с Генералами знала с первого же появления. И именно в тот момент, когда девочки защищали Сейлор Мун аж от ЧЕТЫРЕХ Генералов, почему-то решила открыть им правду до конца... Дура, что ли?..

Именно, они выставили Минако дурой с самого её появления. Не только она никого не предупредила заранее, не сказала ровным счётом ни фига ни о Шитенно, ни о том, что она была лишь фальшивой принцессой перед тем, как они вышли сражаться с Шитенно, но она вдобавок в одиночку вышла сражаться с Кунсайтом ещё перед этим событием, в полной уверенности, что победит. Я не знаю, что они пытаются делать с этой адаптацией, и не хочу этого знать. В моих глазах это провал.

Изменено пользователем FullMetalFrank
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая серия мне вообще понравилась. Повеяло чем-то родным и знакомым, что было в старой СМ.

Только вот про открывшуюся правду об отношениях с Ситэнно почему-то никак не отыграли, словно и не было их или они не важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это чисто субъективное мнение, но озвучка 2х2 для Сейлор Мун, на мой взгляд вообще лучший официальный русский перевод аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Новая серия мне вообще понравилась. Повеяло чем-то родным и знакомым, что было в старой СМ. Только вот про открывшуюся правду об отношениях с Ситэнно почему-то никак не отыграли, словно и не было их или они не важны.

 

Ещё не посмотрел. Действительно настолько хороша?

 

 

 

Это чисто субъективное мнение, но озвучка 2х2 для Сейлор Мун, на мой взгляд вообще лучший официальный русский перевод аниме.

 

Согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не из-за голосов. А из-за того, что в те смутные годы смогли литературно и грамотно перевести его, не пребегая к европейским версиям. Да и озвучка неплоха. (Да я балдею с голоса Вадима Андреева и что?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И не из-за голосов. А из-за того, что в те смутные годы смогли литературно и грамотно перевести его, не пребегая к европейским версиям. Да и озвучка неплоха. (Да я балдею с голоса Вадима Андреева и что?)

 

Ага, хоть и зафейлились они с эпизодом, где Минако впервые появляется, и все начали говорить о Сейлор 5 =D Хотя её как только не называли в рус дабе. Но помимо этого весьма годный перевод, и хвала богам, с японской версии, не с американской. Да и голоса мне нравятся, особенно озвучка Харуки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FMF, почему-то я уверен, что тебе не понравится. =33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

FMF, почему-то я уверен, что тебе не понравится. =33

 

Неужели так плохо? Снова удаляются от манги и добавляют всякий бред? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... Уже офтопик, но на мой взгляд озвучка Покемонов тоже была бы шикарной, если бы они брали японскую версию. (Но отрицать, то что песня рокетов в американской версии не шикарна, нельзя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаешь, я мангу не читал и знаю её события лишь в общих чертах. Плюс ко всему я всегда хотел увидеть экранизацию, поэтому физически не могу о ней думать очень плохо и искать минусы, если можно обойтись без этого.

Но, как по мне, новая серия много интереснее предыдущей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж... Уже офтопик, но на мой взгляд озвучка Покемонов тоже была бы шикарной, если бы они брали японскую версию. (Но отрицать, то что песня рокетов в американской версии не шикарна, нельзя)

 

Согласен. Зря конечно они взяли за основу американскую озвучку. Но тогда, как я понимаю, не было особо переводов японской версии, я даже сейчас не могу рус сабы на все серии найти.

 

 

 

Понимаешь, я мангу не читал и знаю её события лишь в общих чертах. Плюс ко всему я всегда хотел увидеть экранизацию, поэтому физически не могу о ней думать очень плохо и искать минусы, если можно обойтись без этого. Но, как по мне, новая серия много интереснее предыдущей.

 

 

А я и не пытаюсь думать о ней плохо и искать минусы, я просто вижу кривые лица, глупое и неестественное поведение персонажей, и паршивую попытку сделать драму. Я пытаюсь наслаждаться этим сериалом, но это очень сложно для меня. Это не значит, конечно, что мне не нравятся некоторые сцены, но большинство ответвлений от манги выполнены весьма неудачно, я всё ещё не знаю, что они делают с Шитенно и зачем. Нет им места в мире живых. В старом сериале были хотя-бы качественные изменения (Нефрит и Нару) и т.д, здесь же я такого не наблюдаю. Да и моменты, скопированные с манги выглядят как-то вяло и неестественно.Надеюсь, что новая серия действительно намного лучше предыдущей. Пойду скачаю что-ли.

Изменено пользователем FullMetalFrank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Сейлор Мун в то время, вроде тоже не было много переводов японки без изменений. А тут не какой-то там неизвестный 2х2, а первый канал... Хотя если на американку многие реагировали плохо то, что было если бы они перевели тот известный эпизод с фальшивым.... кхе... бюстом Джеймса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну Сейлор Мун в то время, вроде тоже не было много переводов японки без изменений. А тут не какой-то там неизвестный 2х2, а первый канал... Хотя если на американку многие реагировали плохо то, что было если бы они перевели тот известный эпизод с фальшивым.... кхе... бюстом Джеймса?

 

Мне вот интересно, с какого языка они переводили. С японского? Или они использовали какой-то другой дубляж для перевода, но клали русскую дорожку поверх японской.

 

Я видел этот эпизод =D Не удивлён, что в дубляже его убрали совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же кажется что с японского. Кажется в тот момент только германия показывала не зацензуренную версию. Ее тнт и озвучил. Причем его в америке через некоторое время показали, но почему то Пилот решил ее не переводить. Возможно 4кидс просто копию серии для перевода не прислали.

Изменено пользователем klu69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все же кажется что с японского. Кажется в тот момент только германия показывала не зацензуренную версию. Ее тнт и озвучил. Причем его в америке через некоторое время показали, но почему то Пилот решил ее не переводить. Возможно 4кидс просто копию серии для перевода не прислали.

 

4кидс такой 4кидс, рад, что он развалился, ничего от него хорошего не пришло, кроме разве что ТМНТ 2003 =D К слову говоря, что они сделали с Ван Писом... Лучше этого не видеть, и не слышать.

 

Что касается Сейлор Мун, то я удивлён. Неужто они действительно использовали переводчиков с японского? Oo Я видел немецкую версию, кажется она была в 4 сезоне СМ, я слышал, правда, что другая компания занималась озвучкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А был выбор? Кажется такой подвиг повториться, только при озвучке Астробоя 80тых. Тем более у нас единсьвенная версия где сохранены намеки, на не традиционную ориентацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А был выбор? Кажется такой подвиг повториться, только при озвучке Астробоя 80тых. Тем более у нас единсьвенная версия где сохранены намеки, на не традиционную ориентацию.

 

Надо бы глянуть Астробоя, я даже не знал, что версия 80-ых была вообще переведена на русский... А японская версия увы без сабов =/ Ага, я слышал, хотя в 4-ом сезоне (не буду спойлить), но пол они кое-кому там поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, причем не урезанную, японскую. Я бы не вспомнил о ней, если бы не разговор о переводах! Могу ссылку на торрент в личку скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, причем не урезанную, японскую. Я бы не вспомнил о ней, если бы не разговор о переводах! Могу ссылку на торрент в личку скинуть.

 

Класс. Прошу ссылку в студию =D Давно хотел посмотреть.

 

К слову, посмотрел я 11 акт. Ну наконец то годная серия, мне даже понравилось. Пытались они сделать драму, с музыкой конечно зафейлились опять, но сцены сильные были.

Изменено пользователем FullMetalFrank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел новую серию. Ну что же...

Это первая серия Кристалла, которая мне ПО-НАСТОЯЩЕМУ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. И ПРИЧЁМ СИЛЬНО.

Даже мне, не читавшему мангу, ясно что на этой серии авторы, очевидно, решили отдохнуть. Но неподходящий для этого эпизод выбрали... Мало того, что явная отсебятина, так ещё и скучнее некуда... Абсолютно не трогает ничья гибель. Эмоции отдают фальшью и выглядят наигранно. Словно серию писали маленькие девочки для маленьких девочек.

Сегодня я разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×