Перейти к содержимому
Michiru

Pretty Soldier Sailor Moon

Рекомендуемые сообщения

К слову, первый сюжет Эрки наглядно показывает, что в те времена Тоей заботились о своей продукции. Потому что история Дерева была ими самими сочинена с нуля, от и до.

Да, я знаю. Я обожаю филлеры от Тоей тех времён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я знаю, что ты знаешь. х)))

Мой пост был больше для Клу, который всё никак не начнет смотреть дальше.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно начну!

Пока перестану кое-что смотреть и начну СМ.

Изменено пользователем klu69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно начну!

Пока перестану кое-что смотреть и начну СМ.

ДБЗ? Нафиг ДБЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа. И к слову, разве ты не любишь ДБЗ?)

Изменено пользователем klu69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа. И к слову, разве ты не любишь ДБЗ?)

Он для меня такая же попса, как для многих Наруто. Я пересмотрел всяких клипов по нему. И он меня как бы достал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типа дизайны для второго сезона. Основаны на дизайнах персонажей из второй арки манги, то бишь Эр, спойлеры, и все дела, Клу, не читай.

 

http://www.animenewsnetwork.com/news/2015-01-26/sailor-moon-crystal-unveils-black-moon-cast-designs/.83708

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dn5Toqs5LMk.jpg

 

И ещё, опенинг частично изменили.

Наверно, нынешние Тоей не очень любят Плутон... Описывать ЭТО я не буду, как говорится, лучше один раз увидеть.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал, она в трейлере не получилась. Ну да...
 
PS: Оригинал vs фанатская обработка

_7Y1_QhNnDs.jpg

 

Изменено пользователем FDen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, у фанатов она хотя бы не похожа на имбицилку. Уже радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

PS: Оригинал vs фанатская обработка

Господи, на уровни муняши если честно, но не как не профессионального аниматора :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел первую серию новой арки.

Ну, поскольку со второй аркой манги я незнаком и поверхностно, то сравнить мне не с чем.

 

Вообще, мне понравилось. Эффектная серия. А девочки снова похожи на себя из оригинала, что не может не радовать. Они снова проявляют живые эмоции и не похожи на придатки к принцессе.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А девочки снова похожи на себя из оригинала
 

 

На себя из манги? Потому что я очень сомневаюсь, что они в Кристалле когда-либо будут напоминать самих себя из сериала 90х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты невнимательно читаешь. :]]]

Я не знаю ничего про вторую арку манги, и характеры в ней.

Я подразумевал старое аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты невнимательно читаешь. :]]]

Я не знаю ничего про вторую арку манги, и характеры в ней.

Я подразумевал старое аниме.

Я знаю, что ты не читал мангу. Но в моей голове не укладывается, что кто-то из Кристалла может быть похожим на кого-то из старого аниме. Это для меня кажется невозможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, ты меня не так понял или я не так сказал.

Я не говорил, что характеры такие же. Я сказал - похожи.

Девочки снова кажутся живыми, а не нарисованными, проявляют эмоции. У них на уме не только Усаги и битвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, гляну сам, и проверю.

 

Лол, ленивцы, даже опенинг не поменяли. Это уже просто смехотворно.


 

Какого чёрта Коан озвучивает сэйю Кагоме? Я просто не могу воспринимать это серьёзно. Кагоме - одна из главных героев и вообще добрейших персонажей в Инуяше. Её характер основан на Усаги, чёрт побери, это уже не смешно. Не помогает и то, что и в Ван Писе и Сейнт Сейе она озвучивает двух самых добрейших и наивных персонажей, которые мною кстати ещё и любимы вдобавок ко всему. В Сейнт Сейе Омеге - она Юна - справедливейшая девушка, обладающая сильными убеждениями, и одна из главных героев. Ужасный выбор.

 

 

Лол, 3 секунды в этой серии показали характеры персонажей лучше, чем весь предыдущий сезон. Неужели Тоей наконец осознали?

Изменено пользователем Yami Edgeworth
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты скажи мне, несколько большие отступления от манги? Если они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В манге

 

Чибиуса, когда Мамору прижал её к себе, сделала ремарку, что идущее от него тепло напоминает ей о папе. Типа предзнаменование. В аниме это вырезали, дабы не спойлить, наверное. Хотя логики в этой особой нет.

Диалог между Чибиусой и родителями Усаги был совсем другой, хотя признаю, что в манге он вообще был странный. Усаги отметила, что Луна-пи похож на Луну. Чибиуса не убежала от Усаги, когда та её допрашивала, а легла спать. Усаги отметила, что Усаги Чибиуса спит мирно.

 

Диалоги те же, только вот Уназуки (сестру Мотоки) в этой серии не показали, хотя в манге её представили именно в этой главе. Комментария Минако насчёт Анасумы и Мако в манге не было, что внезапно плюс со стороны Кристалла. В аниме Анасума как-бы просто там появился, и Макото упомянула Усаги. В манге Мако упомянула, что притащилу Усаги сюда именно для того, чтобы их познакомить. Минако и Мако нашли милым то, что он идолизирует Мамору. Тоей вырезали комментарий одноклассниц Рей о том, что её мать недавно умерла. Впрочем, как всегда. Знакомые Рей (я так думаю) также предположили, что она встречается с Мамору. Остальные восхищались её красотой. Сарашина не выглядела, как реколор Минако и была восхищена таинственностью Рей. Коан познакомилась с Сарашиной, и  та отметила, что её руки были очень холодные. В манге в видении Рей сожгли маленькую девчонку, а не взрослого мужчину. В манге только Рей и Меркурий были на сцене битвы, пока позже не прибежала Усаги. Минако и Мако так на сцене и не появились до самого конца. Остальное было более менее то же самое.

 


А, и да.

 

tumblr_njfsrn2j0N1tienzco1_1280.png

 

Изменено пользователем Yami Edgeworth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то нормальный эпизод. Мне даже не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, чтож.

Освежив память и продолжив просмотр второго сезона, готов сделать небольшое ревью.

Начнем с первого сезона, на первый взгляд, это вполне обычное аниме с приятной рисовкой и хорошей работой сэйю. Однако, уже после 13ой серии начал равзиваться сюжет, который постепенно перестал себя ограничивать шаблоном - "Демон в городе, Усаги ноет, что из неё никакущий герой, но она кидает свою тиару и демону кирдык приходит." Персонажи и их взаимоотношения начали развиваться и видно, что у этих пятерых девочек, не только объединяет общий долг, но и дружба! Концовка первого сезона, очень сильно меня растрогала. Очень мощной она была...

Но какова же радость наступила, когда Луна и Усаги вернули всем память!... Просто счастье и некоторое облегчение.

Сам же второй сезон, более стремительно развивается чем первый, что похвально. Новые злодеи - Эл и Анна, внушают и в некоторой степени напоминают Мусаси/Джесси и Кодзиро/Джеймса, из-сами-знаете-какого-сериала.

Этот сериал, один из многих шедевров студии Тоей. Жалко, что этих шедевров со временем, не прибавляется, а некоторые и вовсе, скатываются...

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам же второй сезон, более стремительно развивается чем первый, что похвально.

Как уже говорилось выше - второй сезон состоит из двух эпизодов. Первый про Эйла и Анну, не помню, по-моему, 13 серий.

 

А вот второй - про Чёрную Луну - серий так 30. Там события будут не так скороспелы. =)

 

Новые злодеи - Эл и Анна, внушают и в некоторой степени напоминают Мусаси/Джесси и Кодзиро/Джеймса, из-сами-знаете-какого-сериала.

После просмотра полутра сезонов сами-знаете-какого-сериала, скажу, что лично мне эта парочка клоунов НИЧЕМ не напоминает харизматичных ЭйлЭнов. о___0 Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже говорилось выше - второй сезон состоит из двух эпизодов. Первый про Эйла и Анну, не помню, по-моему, 13 серий.

А вот второй - про Чёрную Луну - серий так 30. Там события будут не так скороспелы. =)

После просмотра полутра сезонов сами-знаете-какого-сериала, скажу, что лично мне эта парочка клоунов НИЧЕМ не напоминает харизматичных ЭйлЭнов. о___0

У всех сугубо разные взгляды на персонажей.

Тем более я сравнивал с японской версией. Там они более... Адекватны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понял, что продолжение Кристалла ты не смотришь?

Там нету ЭйлЭнов, но вот Чёрная Луна никуда не делась. И пускай есть значительные отличия от старого аниме, но сперва лучше посмотреть именно старое аниме. =) Поскольку общая идея всё равно одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понял, что продолжение Кристалла ты не смотришь?

Там нету ЭйлЭнов, но вот Чёрная Луна никуда не делась. И пускай есть значительные отличия от старого аниме, но сперва лучше посмотреть именно старое аниме. =) Поскольку общая идея всё равно одна.

Не не смотрю.

ЭйлЭны это же филлерная арка, а Кристалл - манга онли.

Я собираюсь это сделать) Ибо ностальгия еще. Частичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему частичная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему частичная?

В три года смотрел ТНТ и видел СМ.

Частично помню некоторые фрагменты первого сезона. Потому и частичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех сугубо разные взгляды на персонажей.

Тем более я сравнивал с японской версией. Там они более... Адекватны.

И Рокеты дико харизматичные, да. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, чтож.

Освежив память и продолжив просмотр второго сезона, готов сделать небольшое ревью.

Начнем с первого сезона, на первый взгляд, это вполне обычное аниме с приятной рисовкой и хорошей работой сэйю. Однако, уже после 13ой серии начал равзиваться сюжет, который постепенно перестал себя ограничивать шаблоном - "Демон в городе, Усаги ноет, что из неё никакущий герой, но она кидает свою тиару и демону кирдык приходит."

Жалуется на монстра недели - смотрит Пауэр Рейнджеров/Покемонов/Ван Пис/Инуяшу. Sounds legit.

 

Жалуется на ноющего ГГ - смотрит ВП/ДБЗ/Югио. Sounds legit.

 

Жалуется на ваншоты - смотрит ВП/ДБЗ/Югио. Sounds legit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалуется на монстра недели - смотрит Пауэр Рейнджеров/Покемонов/Ван Пис/Инуяшу. Sounds legit.

 

Жалуется на ноющего ГГ - смотрит ВП/ДБЗ/Югио. Sounds legit.

 

Жалуется на ваншоты - смотрит ВП/ДБЗ/Югио. Sounds legit.

Я иронизировал.

Я спокойнее к этому отношусь, чем некоторые. И да, это таки шаблон. Просто я подчеркнул, что от него начали избавляться, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×