Перейти к содержимому
Stormwind

И снова о ваших персонажах...

Рекомендуемые сообщения

Angel is nothing like you. She is not at all cool; in fact, she thinks cool is a temperature reading, and when she says "Oh, I just put on whatever old thing's lying around," she means "on the floor, where I threw it last night - but I turned the underwear inside out first." There's never been anything special about her that she could see; boy, is she in for a surprise. She's got no emotional scars to speak of. And she's gotten no slack from you.

 

In general, you've kept yourself a goodly distance from Angel and given her plenty of room - maybe a little too much. Don't distance yourself so far from Angel that you stop caring what happens to her.

 

 

Do I Know This Guy? 3

She's The Anti-Cool 0

Plain Jane 1

Healthy as a Horse 0

Momma HATES Her! 1

Total: 5

 

Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oznic is suspiciously similar to you as you'd like to be. He may be popular, or he may not, but no matter what he's impossible to ignore; he stands out... just the way you always wanted to. He always knew he was special, destined for great things - and probably made sure everyone else knew it too. He's come in for his share of hurt, but gotten off with minor damage. And you've been sparing with the free handouts: whatever he gains, he's worked for.

 

You may have let yourself get a little too close to Oznic. Maybe he's you as you wish you were, or maybe you're just afraid no one will like him and are trying to give him a free ride. Have some confidence in your writing! Oznic is a good character. Give him room to be himself before you stifle him.

 

 

 

 

Score Breakdown

He's Got My Nose 17

Yo! 10

Hey, Wanna See My Crown-Shaped Birthmark? 17

Can't Complain 9

Spare the Rod and Spoil the Child 4

Total: 57

Вот оно как :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитайте ещё раз профиль своего персонажа. Особенно часть, в которой описываются его способности, выходящие за рамки присущие его биовиду. И ответть на несколько вопросов:

Зачем вы сделали своего перса бастрее Соника/Сильнее Наклза,умнее Эгга и Теилза?

На кой вашему персонажу всякие супер- дарк- мега - и прочие формы - он что, не может без них жить?

Почему именно ваш перс должен предотвращать очередные планы роботника/спасать мир?

И что это за странные минералы хаоса(НЕ Изумруды), о которых до вас не слышали даже те, кому положенно знать обо всём подобном?

Почему у вашего персонажа, только что нашедшего Изумруд и до этого икогда не попадавшего под воздействие энергии Хаоса такой интенсивности так сразу получился Хаос Контроль?

Скакой стати этот официальный персонаж должен гулять именно с вашим персом а не с другим оффом?

Уравновешивают ли слабости перса его сильные стороны или они написаны так, для вида?

 

Посмотрите на своих персов, задайтесь подобными вопросами и напишите сюда свои выводы.

Причём речь тут идёт вовсе не о драматичной истории детства вашего перса...

 

Отдельные поздравления тем, кому не удалось задать себе подобные вопросы.

 

Апдейт:

Тест на Мэри-Сьизм. На английском правда.

Wow, dude, ya rulles!Давно пора было сделать такую тему.Боюсь токо есть те кому к сожалению плевать на все эти пункты.Они считают что их перс совершенен и он ОБЯЗАН быть круче всех и все пункты и тд.Давно пора такую тему было создавать!Жестоко, но справедливо.Всю темку не читал.Там примерно одно: Каждый хочет доказать что его перс подохдит под рамки или чт оему плевать.Всё вроди как идеальненько.Про себя говорить не буду ибо если я сам себя буду судит то это будет не правельно.Мне выгодно сказать что мой перс нормальный ибо он мой перс, а провасудие, как говорит товарищ ДэрДэвил, слепо.Просто скажу что все параметры как у простого хищника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем вы сделали своего перса бастрее Соника/Сильнее Наклза,умнее Эгга и Теилза?

"Как зачем? Чтобы доказать всем, что они ничтожества! А я самый умный, сильный, красивый, сексуальный, надежный, могучий и восхитительный, и я - совсем не озабоченный своим сексуальным созреванием, оценками в школе и прыщами подросток. Что во мне есть что-то, чего не в других, что я - молодой и талантливый аффтар, что я, я, я... Любите меня, любите меня, ну же, вы что не видите, какой я уникальный?.."

Хотя я не верю, что кто-то признается...

Придется самому ~_~ Но ведь это правда, не так ли?

Потом, быть может потом... приходит время взросления.

Только далеко не у всех.

 

P.S. Your Mary Sue Score: 73

P.P.S

Sodar is nothing like you. He may be popular, or he may not, but no matter what he's impossible to ignore; he stands out... just the way you always wanted to. He always knew he was special, destined for great things - and probablyf made sure everyone else knew it too. He's got no emotional scars to speak of. And he's gotten no slack from you.

In general, you care deeply about Sodar, but you're smart enough to let him stand on his own, without burdening him with your personal fantasies or propping him up with idealization and over-dramatization. Sodar is a healthy character with a promising career ahead of him.

 

Score Breakdown

Do I Know This Guy? 3

Yo! 10

Hey, Wanna See My Crown-Shaped Birthmark? 13

Healthy as a Horse 0

Momma HATES Him! 1

Total: 27

Изменено пользователем Banshee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужная темка))) Надеюсь, что ещё на неё обратят внимание... У меня был однажды разговор с одним человеком: почему "клоны Шэда, которые соперничают со своим "братцем", бегаю быстрее его и Соника без всяких причиндалов, летают похлеще Тейлза и намного сильнее Наклза" всем так надоели... Разговор этот зашёл в тупик... Вообще, имхо, простота - залог оригинальности (и это говорит человек, который, в качестве перса, вместо мобианца держит фурря :nyam:).

Сама тесты прошла:

В первом - зашкалило 0.0

Во втором - вообще полный нуль 0.0

Это хорошо или плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не прошёл тест, благо не хочу перводить...

Хорошо, но если бы все персонажи были бы обычными и бездарными- это было бы интересно? Хорошо: парирую так: А сонику нужна супер-форма? он без неё не может? (Если нет- значит он слабак, если судить так, как топикстартер)

Тута никак.... либо-либо...

 

Извиняюсь за труднопонимаемый пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще он изрыгает пламя...

Далее по тексту есть русские версии теста, где постоянно приписывается: официальные персонажи не в счет.

Изменено пользователем Sq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, но если бы все персонажи были бы обычными и бездарными- это было бы интересно?

Блин, сколько раз объяснять - Мери-Сью, это идеальный персонаж, который ототвигает на задний план ВСЕХ оригинальных персонажей. Лучше ВСЕХ оригинальных персонажей. и сюжет закручиваецца именно вокруг Мери-Сью, а не вокруг оригинальных персонажей. А персонаж, который быстро бегает, но не умеет летать (возможны разные вариант, чего он умеет делать, а чего не умеет), умный, но не гений, красивый, но не мисс/мистер вселенная, вот этот персонаж и есть хороший фанский перс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, наоборот.

Мери-Сью не идеальный персонаж, это нечто удасное, чудовищное и невероятно уродливое. Классика: снаружи прекрасное, ужасное внутри...

Пустышка, не представляющая ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь аффтары представляют ее именно идеалом. Идеалом себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой перс однажды увидел Теила и попросил у него автограф x(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сильнее Наклза, не быстрее Соника - не сильнее и не быстрее вообще среднего мобианца. Умнее Егга и Тейлза?? - ну персонаж позиционируется как умный (должно же быть хоть одно достоинство), но в плане технического гения ему о-о-ой как далеко.

Не супер форм, ни хаос контроля, ни артефактов нет.

С оффами не встречался и не встретиться (если конечно я не войду в SonicTeam и не стану главным режисерром 0_o )

Умения присущи его биологическому виду - ядовитый укус и тепловидиние (ящеры, змеи - всё одно рептилии).

Уравновешивают ли недостатки достоинства или они для вида?

Да, признаюсь, для вида. Но если мало достоинств, то зачем много недостатков?

По тесту на Мери-Сью (тот который на русском) - 35 баллов.

И вообще в фиках это всегда второстепенный персонаж и оффов на второй план не отодвигает, ввиду их отсутствия.

 

P. S.: Мое ИХМО персонаж должен нравится не СуперМегаАдскими способностями, а интересным, оригинальным характером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю- Мэри сью мой перс или нет, но мне он нравится таким, какой есть! Он тоже не самый быстрый и сильный, да и лтать не умеет, зато имеет другие характеритики- я не понимаю что такое "Мэри сью"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой перс не сильнее Соника, Наклза, Шеда...

Никаких миниралов там всяких изумрудов не использует

С техникой не в ладах

СУПЕР-ПУПЕР и других форм нет (тока берсерк, но это трудно назвать такой уж крутой способностью)

Никакого хаос контроля

Способность только одна(подпрыгивает, и наносит удар с воздуха)

Отношений с оффициальными персами не заводит

Вобщем вполне нормальный перс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таг...есть у кого-нить русский тест на Мэри-Сьюизм и манчкинизм?

Неохота полчаса с английского шифровать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот! А те,кто Энглиш не знают вообще (Я знаю, чего вы на меня уставились- я не эгоист, о других думаю) тем вообще тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитай тему - там десятки переводов

Изменено пользователем Sq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))))) а я тест проходила и получилось...... что я Мэри-Сью))))) набрала 109, наверное не стоило пропускать часть школы, и другие, но я просто не понимала зачем её проходить, если в школе я не была. Мой перс создан искусственно, а знания были загруженны с помощью кодирования. Ну я то надеюсь это будет возможно в будующем. Хаос контроль ни разу не получался, не смотря что изумруд, держала не раз (не бейте, правда хотелось подержать). Умения есть: управлять энергией, но пользоваться не умеет , потому безполезны( когда научиться не знаю). Ну вроде не идиальная....или?

Изменено пользователем Lissie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, сониковская вселенная и так очень склонна к манчкинизму и мэрисьюизму. Достаточно обратить внимание на совершенно невероятные физические способности официальных персонажей. Причём они есть у всех официальных персонажей, даже у Крим, которая в Баттле "мочила казлов" не хуже остальных, или у Бига, который простой удочкой разбивает боевого робота. Все подряд невероятно крутые и супергероические. Телепортация и телекинез не являются чем-то сверхъестественным.

(Исключение - вселенные Archie, Sonic Underground и SatAM, но у них есть другие недостатки, которые портят весь кайф.)

Так что перекачанные фан-персонажи очень даже вписываются. Хотя некоторые перегибают даже по меркам сониковской вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tyoma the Hedgehog, это так, но персонаж может обладать невероятными способностями и при этом не быть Мери Сью. Тут важен его характер и то, какое место он занимает в фике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Все мои способности, кроме скорости движения по земле, соответствуют стандартным показателям для существа такого размера. Может быть, чуть чуть завышена скорость полёта.

По тесту я набрал 35 баллов. И то, большинство за умение летать и наличие крыльев. Но, согласитесь, это нормально для пернатого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tyoma the Hedgehog, это так, но персонаж может обладать невероятными способностями и при этом не быть Мери Сью. Тут важен его характер и то, какое место он занимает в фике.

Ещё надо вспомнить соникофанскую традицию создавать персонажей и брать в их честь ники, что уже близко подходит к мерисьюизму. А в сочетании с манчкинизмом получается полный... Гм... С0т0низм.

Кроме того, очень часто в сониковских играх главную (после Соника, хотя это тоже вопрос спорный) роль играет самый новый персонаж. Поэтому народ, вводя в историю своих персонажей, часто следует этой традиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, во первых, объясните мне, что такое "Мэри-Сью", во-вторых... ээ... ну типа не знаю, что во-вторых, потому что у меня нет сониковского перса г.г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой, почитай первое сообщение в теме как минимум Х_Х"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитайте ещё раз профиль своего персонажа. Особенно часть, в которой описываются его способности, выходящие за рамки присущие его биовиду. И ответть на несколько вопросов:

Зачем вы сделали своего перса бастрее Соника/Сильнее Наклза,умнее Эгга и Теилза?

На кой вашему персонажу всякие супер- дарк- мега - и прочие формы - он что, не может без них жить?

Почему именно ваш перс должен предотвращать очередные планы роботника/спасать мир?

И что это за странные минералы хаоса(НЕ Изумруды), о которых до вас не слышали даже те, кому положенно знать обо всём подобном?

Почему у вашего персонажа, только что нашедшего Изумруд и до этого икогда не попадавшего под воздействие энергии Хаоса такой интенсивности так сразу получился Хаос Контроль?

Скакой стати этот официальный персонаж должен гулять именно с вашим персом а не с другим оффом?

Уравновешивают ли слабости перса его сильные стороны или они написаны так, для вида?

 

Посмотрите на своих персов, задайтесь подобными вопросами и напишите сюда свои выводы.

Причём речь тут идёт вовсе не о драматичной истории детства вашего перса...

 

Отдельные поздравления тем, кому не удалось задать себе подобные вопросы.

 

Апдейт:

Тест на Мэри-Сьизм. На английском правда.

 

 

Хоть я в личной инфомации о себе не писала о своих героев, но они тем не менее существуют.. Их больше 18, но НИ один персонаж не..:

1. Быстрее Соника, сильнее Наклза, умнее Тэилза (Эгга), тем более, что способности я многим не писала. Не посчитала нужным.

2. Нет у них форм, даже внимание не обратила на это когда информацию писала)

3. Предотвращать планы они будут Явно не одни, и Явно не планы Эггмана.

4. Мои персонажи будут присутствовать в моем фанфике, а в нем ни слова о изумрудах хаоса.

5. Вообще не знаю, будут ли мои персонажи встречаться с официальными, скорее вряд ли.

6. И последнее... У некоторых слабости даже перевешивают сильные стороны. :)

 

Так что мне отдельные поздравления! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, Сониковские персонажи действительно приближены к Мери-Сьюизму.

Но это не значит что нужно себе придумывать калек и недоразвитых!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товаристчь Лайтсворд, вы забываете один маленький момент - игровые персонажи не могут быть эталоном среднестатистического мобианца. ибо они заметно выделяются из толпы оных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну. простите. Предполагается, что на одного необычного мобианца должно приходиться хотя-бы по миллиону обычных. Если не по десять миллионов.

Предлагаю, для интереса, посчитать количество отписавшихся в теме "Перепись". И посчитать, сколько на мобиусе должно быть жителей.

Почему-то мне кажется, что там будет страшное перенаселение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А фан-персы что, не могут выделяться?

Могут. Но одно дело - просто выделяться - другое дело - неумные понты.

Плюс - я абсолютно согласен с Кселлосом -

Предполагается, что на одного необычного мобианца должно приходиться хотя-бы по миллиону обычных. Если не по десять миллионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×