Перейти к содержимому
Stormwind

И снова о ваших персонажах...

Рекомендуемые сообщения

Ни разу не видел таковых.

Но я видела. Обычно это что-то вроде: "Клево!!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я видела. Обычно это что-то вроде: "Клево!!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!"

Клёва ПРОДУ пишется скорее из вежливости, "рассказ" получающий такой отзыв обычно небольшой. Хотя для такого отзыва и читать то необязательно. Хотя юзвери оставляющие такие посты как раз и попадают в круг читателей Мери-Сьюшных рассказов. Для меня лично было бы большим оскорблением получить такой отзыв :(

Можно написать рассказ, причём хороший, причём где офф и неофф персы смешаны, причём где неофф стоит во главе угла - и при этом не скатится в Мери-Сью. А можно испортить фанфик и без Мери-Сью. (Занятся что ли раз делать нечего).

 

Не сильно понял оффтоп то что я написал или нет, но на всякий случай добавлю:

Несомненно Мери-Сью - это явление отрицательное, и ни одному здравомыслящему автору не хочется получить обвинение в Мери-Сьюшности. Но, не будьте параноиками. Не стоит делать серого, неинтересного инвалида с которым никогда ничего не произойдёт, при этом не вкладывая ни частички души в персонажей. Любой хороший перс в чём-то Мери-Сью, тут главное баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем, собсно, задаваться этими вопросами? Каждый участник имеет своего перса, и он естесно хочет чтобы именно его перс был лучше/круче/умнее/сильнее. Поскольку людей тысячи, нет смысла потакам официальным версиям (ну там иметь только один изумруд хаоса, или следовать каким либо офф-сюжетам в ходе создания перса). Конечно, мало у кого сейчас, особенно у новичков, не увидишь супер-способностей, но это дело творчески-индивидуальное :yes: Перс каждого - это дело исключительно этого самого _каждого_.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем, собсно, задаваться этими вопросами? Каждый участник имеет своего перса, и он естесно хочет чтобы именно его перс был лучше/круче/умнее/сильнее. Поскольку людей тысячи, нет смысла потакам официальным версиям (ну там иметь только один изумруд хаоса, или следовать каким либо офф-сюжетам в ходе создания перса). Конечно, мало у кого сейчас, особенно у новичков, не увидишь супер-способностей, но это дело творчески-индивидуальное :yes: Перс каждого - это дело исключительно этого самого _каждого_.

Ну как же? Есть люди, и я отношусь к их числу, которым неприятно, что чей-то персонаж бегает быстрее Соника, сильнее Наклза или состоит в родстве с офицальными персонажами. На то они и называются офицальными и они не предназначены для того, чтобы у них в родстве были неофицальные персонажи. Самый банальный пример состоявляет всё тот же Шед. Многие юзвери пишут, что их персонаж знаком, учился, пара и тд. с Шедом. Но приходит другой и тоже пишет тоже самое. Каждый потянет в свою сторону и получится полная несуразица. Так же появляется вопрос: "Почему именно вы должны быть в родстве с офицальным персонажем?", "Почему именнно вы должны стоять бок-о-бок, например с Соником, и спасать мир?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гг.все мои персы...в прямом смысле ничем таким не оснащены и ни каких офф.плагов у меня не было 0_о вроде кроме внешности...у меня они и не слабые и не сильные...я много о них написать не смогу так как они у меня люди с ушками блин...=_=ко мне тут мало чего относится :yes:

Stormwindкстати не плохая тема может многие задумаются над твоими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Почему именно вы должны быть в родстве с офицальным персонажем?", "Почему именнно вы должны стоять бок-о-бок, например с Соником, и спасать мир?"

 

Говорю еще раз, это индивидуальное дело. Кто как захочет, тот так и пишет. Извиняюсь, если это покажется грубо, но раз уж на то пошло, где в правилах форума было написано, что нельзя перемешивать истории своих персов с офф-персами? Если это и не нравится большинству, что ж, извините, но никто не имеет права осуждать или критиковать чужих персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто как захочет, тот так и пишет.

Ладно, в конце концов, фанфики, которые не нравятся, можно не читать.

Но прикинь, играешь ты в сониковскую ролевую, а там - через одного: альфа-версии Шедоу, сыновья/дочери Шедоу и Руж, Наклса и Руж, Тейлса и Космо, Тейлса и Крим, Соника и Эми, Соника и Салли, Соника и Шедоу

И все юзают Хаос-контроль, причем с разнообразными минералами Хаоса, все неуязвимы, все мега-круты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой перс нетакой уж и крутой. Единственное, что делает его сильнее официальных персонажей - путешествие во времени. Ну и там всякая супер форма там. Проста я так захотел, так и зделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто как захочет, тот так и пишет.

Ну, конечно, кто как пишет. Но если я напишу, что мой персонаж - ребёнок Теилза и Космо, бабушка у него Эми, а дедушка Соник и этот персонаж одним махом остановил летящий к мобиусу астеройд, при этом он убил полторы тысячи супер-мега роботов и ещё успел спасти мир в трёх других мирах, то интереснее от этого не станет. Всё же надо как-то себя ограничивать. :)

Но прикинь, играешь ты в сониковскую ролевую, а там - через одного: альфа-версии Шедоу, сыновья/дочери Шедоу и Руж, Наклса и Руж, Тейлса и Космо, Тейлса и Крим, Соника и Эми, Соника и Салли, Соника и Шедоу

И все юзают Хаос-контроль, причем с разнообразными минералами Хаоса, все неуязвимы, все мега-круты...

Согласен, что получится полная неразбериха. Получается у Теилза дети и от Крим, и от Космо и т.д. Вообще тогда ничего не будет понятно. Офицальные персонажи не сделаны для того, чтобы у них было по пол тысячи неофицальных персонажей - детей. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если я напишу, что мой персонаж - ребёнок Теилза и Космо, бабушка у него Эми, а дедушка Соник и этот персонаж одним махом остановил летящий к мобиусу астеройд, при этом он убил полторы тысячи супер-мега роботов и ещё успел спасти мир в трёх других мирах, то интереснее от этого не станет. Всё же надо как-то себя ограничивать.

 

Не, ну это само собой -ограничивать себя надо обязательно, я не имел ввиду такой фанатичный примитивизм))) =) Но к сожалению, не все фаны чувствуют грань между дозволенными вымыслами и по-детсадовски абсурдными... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что проблема Мери Сьюизма сильно преувеличена. Если я пишу фик со своим фанперсом в главной роли, то ничего удивительного, что именно он спасет мир, сражаясь бок обок с Соником, на то это и главная роль. К тому же, если постараться, то можно и про Мери Сью написать так, чтобы было интересно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что проблема Мери Сьюизма сильно преувеличена. Если я пишу фик со своим фанперсом в главной роли, то ничего удивительного, что именно он спасет мир, сражаясь бок обок с Соником, на то это и главная роль. К тому же, если постараться, то можно и про Мери Сью написать так, чтобы было интересно читать.

В фанфиках - это я понимаю. Там можно, потому что действительно обычно фанперс будет главным героем. Но писать это в анкете, а именно в графе "Био" или отыгрывать это спасение мира в ролёвке, где все персонажи должны быть на одном уровне - не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что проблема Мери Сьюизма сильно преувеличена. Если я пишу фик со своим фанперсом в главной роли, то ничего удивительного, что именно он спасет мир, сражаясь бок обок с Соником, на то это и главная роль. К тому же, если постараться, то можно и про Мери Сью написать так, чтобы было интересно читать.

Позволю себе не совсем согласиться.

Фанфик с фан-персонажем в главные роли сам по себе чем-то плохим не является. Как и возможное участие этого персонажа в неких глобальных событиях вместе с персонажами канона. Однако - одно дело, когда - ну скажем при очередном спасении мира - фанперс как то может влиять на ход событий потому что он смог сработать в команде с теми же персонажами канона и совсем другое дело, когда фанперс в одиночку спасает мир а оффы так, стоят в сторонке.

 

Далее - главная роль понятие отностительное. Персонаж, играющий главную роль в рассказе не обязательно играет главную роль во всех событиях этого рассказа. Пример - Теилс в СА1 - ему посвещена вторая по продолжительности ветка сюжета в которой именно он главный герой, однако в финальном махаче он принимал исключительно пассивное участие.

 

Далее - фанфик с Мери-Сью неинтересен по определению. Если фанфик читать действительно интересно - то это уже не Сью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачастую это происходит потому что автор создает героя однобоко - покруче биографию, посимпотишней (или ооочень страшную) мордашку и обязательно выдумать несколько способностей, у которых и названия-то сложно запомнить.. Мало кто вникает в суть: персонаж - не картинка/герой рассказа. Это ведь в принципе живое существо. А слабости живого существа не ограничиваются "Ну он крут, тока пауков боицца". Продумав внешность, способности и даже характер, забывают оставить герою душу и мысли.

Если вложить это - то Мери-Сью исключается. Такой герой уже никогда не будет плоским, копиркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что проблема Мери Сьюизма сильно преувеличена. Если я пишу фик со своим фанперсом в главной роли, то ничего удивительного, что именно он спасет мир, сражаясь бок обок с Соником, на то это и главная роль. К тому же, если постараться, то можно и про Мери Сью написать так, чтобы было интересно читать.

вот именно что бок о бок с соником а разве нельзя придумать свою вообще команду там главного героя и обойтись без соника и других?0_о придумать свой мир...по моему так даже интересней :)

 

Мне кажется, что проблема Мери Сьюизма сильно преувеличена. Если я пишу фик со своим фанперсом в главной роли, то ничего удивительного, что именно он спасет мир, сражаясь бок обок с Соником, на то это и главная роль. К тому же, если постараться, то можно и про Мери Сью написать так, чтобы было интересно читать.

вот именно что бок о бок с соником а разве нельзя придумать свою вообще команду там главного героя и обойтись без соника и других?0_о придумать свой мир...по моему так даже интересней =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот именно что бок о бок с соником а разве нельзя придумать свою вообще команду там главного героя и обойтись без соника и других?0_о придумать свой мир...по моему так даже интересней =)
Можно. Только тогда это будет уже не фанфик, а самостоятельное произведение, не имеющее никакого отношения к Сонику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почемуже? Млжно придумать, типа это будушие или прошлое. Или просто другой город Мобиуса. Я ниразу фанфики неписал (А зачем? Всёравно никому не понравиться =) ), но если писать и буду, то скорее всего, без фан персов или же, как приведено выше (сори за оффтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)моя перска может материализовать крылья,но летать с их помощью долго нельзя!

2)она бегает быстро для человека,но не для Соника

3)с офф персами не связана она связана с персонажами моего фанфика "Новое поколение"

4)изумруды не используют

5)а суперформа нужна если Соник возьмёт отпуск! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно. Только тогда это будет уже не фанфик, а самостоятельное произведение, не имеющее никакого отношения к Сонику.

вот именно фанфик будет самостоятельным!!!разве это плохо?а к сонику он все равно отнашение иметь будет=_=взять любого фанперса с галереи и разве они не похожи на соников всяких?=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла тест - моя перска Мэри-Сью, не больше, не меньше (51 балл). Ну что ж делать... Я не дала ей особенных способностей (Зима хорошо плавает и лазает, но это у ласок врождённое) и уж тем более не позволила ей использовать магию. Никаких крылышек, стальных кулаков, непробиваемых доспехов. Она даже не влюбилась ни в кого! Ладно, допишу фанфик и посмотрю на реакцию критиков. Может, и правда надо что-то менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой персонаж - обычный мобианский ёж, но его тело было перестроенно(как так вышло и зачем написано в фанфе) и теперь может накапливать и проводить электроны, а также за счёт этого - генерировать электромагнитное поле. Опять же, за счёт взаимодействия электромагнитного поля земли и электромагнитного поля организма возможно совершать силовые прыжки(читай магнетизм - физика, школьный курс), а также смягчать приземление. Поэтому основной способ передвижения у Векса - силовые прыжки. Никаких супер форм у перса нет(ну то что при избытке энергии в теле она выплёскивается наружу ввиде вспышек молний и искр вокруг тела я думаю супер формой не назвать - всё же тело не изменяется), хаос контролем никогда не пользовался и соответственно не умеет, своих камушков не имеет(хотя я всёже придумал артефакт для фанфа, но это не камень а древний механизм с очень мощщным источником энергии).

 

Сначала я просто хотел придумать каким я был бы на Мобиусе, придумал(и это был обычный ёж), а потом начал придумывать историю, всё закрутилось вокруг войны древних цивилизаций(я принадлежал одной из них, наиболее технологически продвинутой, хотя военные технологии были развиты слабо, наверное поэтому для защиты был выбран столь нестандартный, но высокотехнологичный метод, впрочем это всёже не спасло от гибели, ладно, хватит рассказывать фанф (= ), вобщем после того как я стал электро-ежом я стал более детально это обдумывать и пришёл к выводу, что электромагнитное поле при наличии зарядов в организме - вполне объяснимо и нармально, подумав ещё дальше я пришёл к силовым прыжкам(признаться честно всегда любил такой способ передвижения) возможно при наличии большого количества энергии возможно сгенерировать стабильное электромагнитное поле, что оно позволит парить невысоко над землёй и соответственно при подходящем приложении силы появиться возможность разогнаться до большой скорости скользя над землёй, но я сомневаюсь. что без особых источников энергии(аля изумруды или) это возможно.

---------

Вобщем вот, критикуйте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот именно фанфик будет самостоятельным!!!разве это плохо?а к сонику он все равно отнашение иметь будет=_=взять любого фанперса с галереи и разве они не похожи на соников всяких?=\

Наверное, не плохо, но, как показал опрос (ссылка), читателям больше нравятся фики с участием официальных персонажей, чем те, в которых сплошные фанперсы.

 

Зима, если тест показал, что твой перс - Мэри-Сью, это еще не значит, что ты не можешь написать интересный фанф с его участием. Я как-то проверяла Шэдоу и у меня получилось, что он самый настоящий Мери-Сью. Тем не менее, мои фики про него все читают и расхваливают. Так что, тестик не совсем объективен. t:>_>

Изменено пользователем Fang the mongoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, спасибо, Fang, но ты же сама понимаешь, что до тебя мне, как до луны пешком. Хотя, если судить по проведённому тобой опросу, может, всё не так уж плохо. Зима будет единственной фангероиней и далеко не главной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лэйла-просто нейтральный перс. На мобиус её перенёс Изумруд. На планете она попала на какую-то поляну и сразу отключилась, там её Тейлс и нашёл. Когда  её привели в чувство, она познакомилась со всей "кампанией Соника" и хоть Лэйла и поблагодарила их, но вскоре ушла, сказав, что ей пора возвращаться. На пути она повстречала Эггмана, и он попытался уговорить её перейти на его сторону, пообещав помочь вернуться обратно домой. Так же он рассказал как "ужастен" Соник .....Лэйла соглашается и начинает помгать Эггману.....Но со временем всё раскрывается и девушка, узнав, то, как этот "....." её обманывает, мирится с Соником и его компашкой и они становятся друзьями...

 

Это сюжет появления Лейлы и знакомства с Соником,у мя есть много историй, но об этом в дугой теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э, извиняюсь, но как определить, к чему относится твой перс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, там, манчкин ли мой персонаж или нет, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой перс Миранда мобианка и живёт своей жизнью. Будет ли она знаться с Соником и остальными это ещё вопрос. Обладает сверхястественными способностями, но по мелочи. Ну умения такие как: колдовские, передвижение маленьких лёгких предметов, большие прыжки в длинну, умение дряться длинным оружием. Имеет форму (не знаю назвать ли её суперской). В полнолуние превращается в вампира. С изумрудами хаоса обращаться не умеет. Гуляет только со своими знакомыми персами, не с официальными. И основным оружием является електрогитара издающая сильные колебания, разрушающие всё на своём пути. Так что мой перс индивидуальность. sv:drop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×