Перейти к содержимому
Stormwind

И снова о ваших персонажах...

Рекомендуемые сообщения

Зачем вы сделали своего перса бастрее Соника/Сильнее Наклза,умнее Эгга и Теилза?
Не умнее,не быстрее,не сильнее.Максимум что может это генератор исправить Х)
На кой вашему персонажу всякие супер- дарк- мега - и прочие формы - он что, не может без них жить?

Таких нет,ибо не нуждаюсь

Почему именно ваш перс должен предотвращать очередные планы роботника/спасать мир?
Эггмана только раза два видел от силы,мир не спасал и не будет...для этого есть супер герои
И что это за странные минералы хаоса(НЕ Изумруды), о которых до вас не слышали даже те, кому положенно знать обо всём подобном?

Где?Какие?Откуда? О.о

Почему у вашего персонажа, только что нашедшего Изумруд и до этого икогда не попадавшего под воздействие энергии Хаоса такой интенсивности так сразу получился Хаос Контроль?
И.Х не держал ниразу...
Скакой стати этот официальный персонаж должен гулять именно с вашим персом а не с другим оффом?

А он их вообще видел?

Уравновешивают ли слабости перса его сильные стороны или они написаны так, для вида?

Раз он механик, то развит интеллект,а если развит интеллект,то физические данные хромают...

____________

Тест на Мэри-Сьюизм потом пройду ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МУХАХАХАХА!!!

У меня самые манчкинистые манчкины, сто пудов!!! =)

Я специально создал легенду про Анималийских Титанов, про Ангелов, чтоб никто даже пикнуть не мог что его смертный плебей, будь он хоть 1000 уровня, сильнее чем мои персы!!! ;D

 

Ээээх. Расстреляйте меня. :) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, интересный опрос, подумаю...

1) Мой перс тупее Эгга и Тэйлса, медленнее Соника и слабее Наклза.

2) У меня нет супер-дарк-мега-форм.

3) планы Роботника/Металла и пр. я не предотвращаю, наоборот в моём вечнонедописанном фанфе косвенно подаю последнему идею, от чего потом бьюсь неделю головой об стену. Но спасение мира от последствий этой "помощи" важным событием для всего Мобиуса не является.

4) Минералов Хаоса у меня вроде нет, но мой перс может создавать слабенькие энергетические камушки, достаточные по силе для пары Хаос Контролей.

5) Что бесполезно, потому что способностью к Хаос Контролю она не обладает. не может пользоваться изумрудами, ME, кольцами. Правда она чувствует первостихию, и благодаря этому может уничтожать кинутые в неё вещи на небольшом расстоянии и создавать некоторые предметы из собственной энергии (но в отличие от Эми достать сотню молотков за раз, увы, не способна).

6) Вообще ни с кем не гуляет. Общается иногда с Шэдом и Наклзом за жизнь, но без малейших намёков на разницу полов (хотя ориентация традиционная, может, ей кто из них и нравится, не знаю, но это нельзя определить).

7) Она занудная, не умеет готовить, не обладает привлекательной внешностью.

Теперь главный недостаток в этой сфере: Джуз, или точнее, Рэйн - оборотень. Но это лишь для подчёркивания того, что она пытается жить чужой жизнью , что у неё плохо получается. Уфф, могло быть хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Зачем вы сделали своего перса бастрее Соника/Сильнее Наклза,умнее Эгга и Теилза?

Не быстрее соника, может догнать только сильно разогнавшись... А там - еле остановить. Наклз может ударить в два раза сильнее, но я-то бью намного быстрее и наношу больше ударов. Туда же - знаю куда бить, чтобы больнее и больше повреждений. Умнее? В своей области. Могу помочь починить звездолет, но для этого мне нужна его схема, куча кружек кофе, куча времени и инструменты. но Теилзу (этой вселенной) не понять, как я работаю. а так - делаю и модифицирую оружие, взламываю серваки и делаю вирусню/защиту от них.

2)На кой вашему персонажу всякие супер- дарк- мега - и прочие формы - он что, не может без них жить?

Дарк форма - бешенство, побочный эффек заражения. переходит только при критическом повреждении, потом хлопается в сон.

3)Почему именно ваш перс должен предотвращать очередные планы роботника/спасать мир?

Зачем нме лишние проблемы? я рядовой хантер, если понадобится мое вмешательство - можете позвать. а можете и не звать. Своих дел полно.

3)И что это за странные минералы хаоса(НЕ Изумруды), о которых до вас не слышали даже те, кому положенно знать обо всём подобном?

Гемма реплоида? Ну-ну.

4)Почему у вашего персонажа, только что нашедшего Изумруд и до этого икогда не попадавшего под воздействие энергии Хаоса такой интенсивности так сразу получился Хаос Контроль?

Не получился.

5)Скакой стати этот официальный персонаж должен гулять именно с вашим персом а не с другим оффом?

мне это не нужно

6)Уравновешивают ли слабости перса его сильные стороны или они написаны так, для вида?

Примерно. все имеет побочные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Зачем вы сделали своего перса бастрее Соника/Сильнее Наклза,умнее Эгга и Теилза?

Ни один перс не такой.Даже Флайер.Он чуть слабее Майти.

2)На кой вашему персонажу всякие супер- дарк- мега - и прочие формы - он что, не может без них жить?

Нету.У одного есть так называемые "формы" ( по-другому назвать нельзя ), но они присущи его виду.

3)Почему именно ваш перс должен предотвращать очередные планы роботника/спасать мир?

А действительно, почему?Вот и не спасают.Ну, когда угроза над их друзьями.Но тогда цель конкретно спасти друзей.О мире и речи нет.

4)И что это за странные минералы хаоса(НЕ Изумруды), о которых до вас не слышали даже те, кому положенно знать обо всём подобном?

Есть амулеты.Зачарованные.Минералов нет.

5)Почему у вашего персонажа, только что нашедшего Изумруд и до этого икогда не попадавшего под воздействие энергии Хаоса такой интенсивности так сразу получился Хаос Контроль?

Мой перс ( ОДИН!!! ) может только качать из них энергию для своих фокусов.Хаос Контроль вряд ли бы получился.

6)Скакой стати этот официальный персонаж должен гулять именно с вашим персом а не с другим оффом?

С такой, что у оффа нет оффа, с которым он мог бы гулять.

7)Уравновешивают ли слабости перса его сильные стороны или они написаны так, для вида?

Будем разбирать по очереди.

Силена - она в смысле боя очень слаба.Единственная её способность - целительство.Но и то действует лишь в спокойной обстановке.

Флайер - он, конечно, довольно силён, но недостаточно увёртлив.

Кристи - только телекинез.Одновременно может атаковать только кого-то одного.

Ирбис - у неё вообще клаустрофобия.И это ещё не всё.Ирбис можно убить даже в её "боевой форме" - ввиде ирбиса.Элементарной пулей.Щит она может поставить только в своей "магической форме".А убить её в "форме" человека или ( ещё лучше ) котёнка можно запросто.

 

Далее...

 

1)С какой стати вы вдруг стали лучшим другом этого официального перса?

Не лучшим.Просто другом.А раньше вообще врагами были.

2)Откуда Соник вас вообще знает? Что, у него других дел нет, кроме как носится по всему Мобиусу, разыскивая вас чтобы познакомится?

Встретились у Эгга.Соник, как обычно, спасал мир, а Ирбис...Блин, даже признаться стыдно.Воровала у Эгга Изумруды Хаоса ( у девочки нюх на энергию =) ).

3)Почему Соник в миг забыл про Теилза и остальных и стал дружить с вами?

Уже ответила.

4)Не являются копиями.Особенно Ирбис ( в Сониках ваще обров и оборотней не было... )

5)Конечно, мой перс встречается с оффом, но семью я придумать сама могу.

6)Почему из-за вашего крайне близкого родства(кузен/троюродный дядя/десятиюродная сестра) с Теилзом, у него случилась мутация, преведшая к двум хвостам? При чем, виновны в этом вы с вашими тремя/пятью/семью ффостами.

У мя ваще лис нет...Ну, пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой перс Piko не слишком смышлённый,без своих ботов средне-подвижный, не слишком сильно разбирается в технике, не участвовал в спасении/уничтожении мира (разве что пакостил немножко,и то почти без крови...почти...=)). Вот чем он может похвастаться так это силой и энергетикой. Почти на высшем уровне,как ни как побочный эфект внедрения УЛФ гена "совратил" немало няшных персов,не так ли? Так вот он способен без труда справиться с весом в 100 тонн,не смотря на свой маленький вес и размер. Его энергетика зашкаливает и костюм,который был дарован ему Роботником, заряжается от внутренней энергии своего носителя,а не наоборот (как принято по многочисленным стандартам). Так же может использовать изумруды для зарядки,но он использует малую толику энергии скажем от обычного Хаос Изумруда. в Заряженном сотоянии невероятно силён, то же самое касается и костюма,действует на полную мощность. В общем гармонично,вам не кажется? У него отдельная история, которая мало пересекается с историями официальных персов. Поэтому достоинств у Пико не больше чем недостатков,а суперформами он не блещет. Ну и конечно же что за фан перс Соник-фана который не связан с Шедом? Да...тут я проявил слабость и решил немного сцепить их узами кровности =)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привожу пример для моего нового перса: отца Влада Максвелла.

 

1)Зачем вы сделали своего перса бастрее Соника/Сильнее Наклза,умнее Эгга и Теилза?

Влад неплохо разбирается в огнестрельном оружии, знает наизусть Библию, может ломануть механический замок. Ну еще пара "божесственных чудес" типа спрыгнул с 20и этажки и хоть бы хны. Вроде все.

 

На кой вашему персонажу всякие супер- дарк- мега - и прочие формы - он что, не может без них жить?

Вопрос: А у человека они есть?

 

Почему именно ваш перс должен предотвращать очередные планы роботника/спасать мир?

"Ибо мы служители Господа, и должны защищать души невинные от зла и ереси!"

 

И что это за странные минералы хаоса(НЕ Изумруды), о которых до вас не слышали даже те, кому положенно знать обо всём подобном?

"Нательный крест - главное звено соединяющий мир божественный и души земные"

 

Почему у вашего персонажа, только что нашедшего Изумруд и до этого икогда не попадавшего под воздействие энергии Хаоса такой интенсивности так сразу получился Хаос Контроль?

"Ересь - для непосвященных, Хаос Контроль есть ересь"

 

Скакой стати этот официальный персонаж должен гулять именно с вашим персом а не с другим оффом?

"А это идея :( "

 

Уравновешивают ли слабости перса его сильные стороны или они написаны так, для вида?

"Молись Господу нашему он оградит тебя от всех бед"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Потому,что он воплощение Тьмы,созданное для унечтожения мира.

2)У него одна форма.Больше и не надо...

3)Ему нужно совсем иное.

4)Эбен.Мистическая черная руда.Обладает великолепными прочностными характеристиками.Практически неразрушима.

Ну почему же никто не слышал?Этот минерал встречается в играх Morrowind и Oblivion.

5)Ему эти изумруды не нужны,ибо пользы не приносят.

6)Вообще-то они враги.

7)Смотря,как посмотреть.Его враги такие же сильные,как и он.Лорд обладает страшной,нечеловеческой силой,но ему наплевать практически НА ВСЕ.Он никогда и никому не поможет,его не волнуют материальные блага.По сути ему вообще на все плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получиф фтык от Виндюги, за несоотвествия с фанфом...придёться заново писать

Зачем вы сделали своего перса бастрее Соника/Сильнее Наклза,умнее Эгга и Теилза?

Ну не быстрее,не сильнее,но достаточно умён...ну правда с эггом и тейлзом тягаться ему незачем

На кой вашему персонажу всякие супер- дарк- мега - и прочие формы - он что, не может без них жить?

нету их

Почему именно ваш перс должен предотвращать очередные планы роботника/спасать мир?

он не спасал...

И что это за странные минералы хаоса(НЕ Изумруды), о которых до вас не слышали даже те, кому положенно знать обо всём подобном?

Ну И.Х не держал,зато целый камень силы =)

Почему у вашего персонажа, только что нашедшего Изумруд и до этого икогда не попадавшего под воздействие энергии Хаоса такой интенсивности так сразу получился Хаос Контроль?

Хаос Контроль :( хде? О.о

Скакой стати этот официальный персонаж должен гулять именно с вашим персом а не с другим оффом?

Видел только эгга и его бадников,бадникуов фигачил,а эгга из далека видел.

Уравновешивают ли слабости перса его сильные стороны или они написаны так, для вида?

Ессесно, развит ум,значит физически фигово развит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут решил обновить персонажей. Предыдущий перс был нормальный, но сейчас отвечу на вопросы по новому.

Зачем вы сделали своего перса бастрее Соника/Сильнее Наклза,умнее Эгга и Теилза?

Как зачем? Он же Манчкин. А вот Мэри-Сью не быстрее и т. д.

На кой вашему персонажу всякие супер- дарк- мега - и прочие формы - он что, не может без них жить?

Может, все могут. Но надо же быть круче всех.

Почему именно ваш перс должен предотвращать очередные планы роботника/спасать мир?

На собственных злодеев фантазии не хватает.

И что это за странные минералы хаоса(НЕ Изумруды), о которых до вас не слышали даже те, кому положенно знать обо всём подобном?

Рубины Хаоса? Это закос под Изумруды, чё тут неясного. (Кстати естественно о таких вещах никто не знает, т. к. люди сами их придумывают. По моему это лучше чем все будут юзать Изумруды)

Почему у вашего персонажа, только что нашедшего Изумруд и до этого икогда не попадавшего под воздействие энергии Хаоса такой интенсивности так сразу получился Хаос Контроль?

Потому что он клон Шеда.

Скакой стати этот официальный персонаж должен гулять именно с вашим персом а не с другим оффом?

Ну как почему? Как же Мэри-Сью без этого?

Уравновешивают ли слабости перса его сильные стороны или они написаны так, для вида?

Ну как же естественно! Особенно у Манчкина:

Слабая сторона: Если он в ночь лунного затмения, когда Юпитер и Сатурн в одной линии, будет в одной сандалии и самбрерро танцевать Румбу, и в это время на него направить объединенную энергию всех Изумрудов в т. ч. и М. Е. то возможно от удара он потеряет сознание на 2 часа.

 

Я надеюсь что полностью завалил проверку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. У тебя получилось. И я могу ответить на первый вопрос:

У меня перс не такой, способности пришлось урезать. А сделала просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не парюсь над этим!) У мяф просто мыфа - без всяких супер способностей!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время у меня некая "нестыковка" с персами.Так что щас новая "анкета".

 

1_Зачем вы сделали своего перса бастрее Соника/Сильнее Наклза,умнее Эгга и Теилза?

Ответ:не быстрее,не сильнее,не умнее.Только может летать как Теилз/Руж,но так же как и они время от времени устаёт

 

2_ На кой вашему персонажу всякие супер- дарк- мега - и прочие формы - он что, не может без них жить?

Ответ:никогда не имел,и не будет

 

3_Почему именно ваш перс должен предотвращать очередные планы роботника/спасать мир?

Ответ:так же как и форма.Никогда не спасал и не будет =).Может только поучаствовать в спасении своей родной планеты

 

4_И что это за странные минералы хаоса(НЕ Изумруды), о которых до вас не слышали даже те, кому положенно знать обо всём подобном?

Ответ:таких не имеется,так же как и других источниках силы/энергии

 

5_Почему у вашего персонажа, только что нашедшего Изумруд и до этого икогда не попадавшего под воздействие энергии Хаоса такой интенсивности так сразу получился Хаос Контроль?

Ответ:не находил,не попадал,не получался.

 

6_Скакой стати этот официальный персонаж должен гулять именно с вашим персом а не с другим оффом?

Ответ:он вообще оффов не видел

 

7_Уравновешивают ли слабости перса его сильные стороны или они написаны так, для вида?

Ответ:Уравновешивают.раз он умеет летать-значит он не очень быстр,и не силён.Раз он больше по физическо-ловкой части,то туповат.Но он достаточно вынослив,так что вот тут не большой трабл :D.Пусть будет хоть одна не уравновешенная сила =)

Изменено пользователем Aden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Зачем вы сделали своего перса бастрее Соника/Сильнее Наклза,умнее Эгга и Теилза?

Умнее только в плане создания оружия - это у Солнеттян в крови. Он не сильнее/быстрее/летучее не смотря на протезы. Зато тяжелее...

 

2) На кой вашему персонажу всякие супер- дарк- мега - и прочие формы - он что, не может без них жить?

Дарк форма (точнее, еклипс или инферно) - побочный эффет от путешествия по миру Инферналов, равно как и крылья.

 

3) Почему именно ваш перс должен предотвращать очередные планы роботника/спасать мир?

Зед скорее всего, будет лишь притворяться, что спасает мир. Для него важнее власть над этим миром. :eggmanthedictator:

 

4)И что это за странные минералы хаоса(НЕ Изумруды), о которых до вас не слышали даже те, кому положенно знать обо всём подобном?

Хаос не юзаю из принципа :nyam: Все у меня не как у людей.

 

5)Почему у вашего персонажа, только что нашедшего Изумруд и до этого икогда не попадавшего под воздействие энергии Хаоса такой интенсивности так сразу получился Хаос Контроль?

А что должно было выйти? Хаос бласт? (Хотя ничего так и не вышло)

 

6)Скакой стати этот официальный персонаж должен гулять именно с вашим персом а не с другим оффом?

Эээээ.... Ну смотря какой :)

 

7)Уравновешивают ли слабости перса его сильные стороны или они написаны так, для вида?

Ну, жизнь на планете, где:

1) 150% зашкаливает радиация

2) Кислорода- 4% от нормы

3) света Солнца почти (вообще) никогда не видно

Короче, you are damned to live your life in wastelans соответствующим образом сказывается на психике. Отчасти, мой фанперс это я. И слабость у него та же самая. Быстро выходит из себя, медленно риходит назад, дерется как зверь и до конца. К тому же периодические заскоки с умом...

 

Скорее всего, мой перс силен только со своей темной стороны... по всем другим он даже хуже официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем вы сделали своего перса бастрее Соника/Сильнее Наклза,умнее Эгга и Теилза?

Он не быстрей Соника, не умней Тейлза, но в компах соображает. Наклза может победить и то только с включенными имплантантами.

На кой вашему персонажу всякие супер- дарк- мега - и прочие формы - он что, не может без них жить?

Токо с изумрудами может стать супер формой

Почему именно ваш перс должен предотвращать очередные планы роботника/спасать мир?

А он и не спасает

И что это за странные минералы хаоса(НЕ Изумруды), о которых до вас не слышали даже те, кому положенно знать обо всём подобном?

Что?

Почему у вашего персонажа, только что нашедшего Изумруд и до этого икогда не попадавшего под воздействие энергии Хаоса такой интенсивности так сразу получился Хаос Контроль?

Да он даже не знает что это такое

Скакой стати этот официальный персонаж должен гулять именно с вашим персом а не с другим оффом?

Да никто не гуляет

Уравновешивают ли слабости перса его сильные стороны или они написаны так, для вида?

Перс и так не сильный. Единственная сильная сторона это имплантанты, но если их слишком много юзать, то нервная система может не выдержать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем вы сделали своего перса бастрее Соника/Сильнее Наклза,умнее Эгга и Теилза?

Хел не выделяется способностями, но компьютер - "второе имя" её отца, так что в компах она хорошо разбирается, но именно хорошо - не лучше, и только в компах. Много тренировалась, чтобы стать сильнее, потом, применив усилия, непосильные ей, обрела Силу, но ей так же далеко до Наклса

На кой вашему персонажу всякие супер- дарк- мега - и прочие формы - он что, не может без них жить?

эээ... какие формы?..

Почему именно ваш перс должен предотвращать очередные планы роботника/спасать мир?

Эггмен уничтожил её семью (даже не роботизировал), и Хеллина даже пыталась ему мстить, но за это ей сломали три пальца в шести местах, и ещё кучу всяких живодёрств понаделывали... так что она, даже будучи самоубийцей, к Эггу не суётся. Но если подворачивается случай... А так - никаких планов она не предотвращала, просто очередная ненавистница Эггмена, коих в мире куча.

И что это за странные минералы хаоса(НЕ Изумруды), о которых до вас не слышали даже те, кому положенно знать обо всём подобном?

О таких не слышала. Была, конечно, в книге штука с ВОСЬМЫМ Изумрудом, потом выяснилось, что это не Изумруд Хаоса, а изумруд из Атлантиды. Но это было левое событие, ничего особенного.

Почему у вашего персонажа, только что нашедшего Изумруд и до этого икогда не попадавшего под воздействие энергии Хаоса такой интенсивности так сразу получился Хаос Контроль?

Вряд ли он у неё вообще когда-нибудь получится

Уравновешивают ли слабости перса его сильные стороны или они написаны так, для вида?

Характер ^_____________^

 

Кстати, про Соника выпускают много мультов и комикс, и везде разные приключения и друзья, так почему бы для себя не написать рассказ о встрече с ним и его командой (речь не идёт о равнении с ними)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вопрос: если у тебя около ста персонажей, есть смысл так же тестировать ещё некоторых из них? :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, нет: лучший суд - читатели, а все остальное - условность....

 

И еще, если ваш персонаж не имеет способностей, не спасает мир, не умеет пользоваться изумрудами хаоса, не видел никаких сониковсских героев, да и вообще ничего не делает, и вряд ли будет, то зачем он вобще нужен? Люди, не бросайтесь в крайности!!!! Все, что вас просят, так это придумать обоснование, некую предысторию, которая будет объяснять его возможности, и не слишком выделять его из "сеговского стандарта"

 

P.S. Разве вопросы в начале темы не были риторическими, разве вас просили оправдываться?

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще, если ваш персонаж не имеет способностей, не спасает мир, не умеет пользоваться изумрудами хаоса, не видел никаких сониковсских героев, да и вообще ничего не делает, и вряд ли будет, то зачем он вобще нужен?

Ну, про ничего не делает речи не шло. Но он может делать это и без МегаАццких способностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот есть такая мысль, как отличить хорошего сильного персонажа от Мери-Сью.

Хороший перс в фанфике использует все способности, что были ему дарованы. При этом он прилагает усилия (или даже использует их на грани сил). Мери-Сью обычно используют способности, которые нужны им непосредственно для того, чтобы произвести на кого-то впечатление. Если же им и приходится спасать мир, то они опять же прилагают усилия ровно настолько, насколько нужно аффтару, чтобы возлюбленный Мери-Сью еще больше в нее влюбился (варианты разные: она на пределе спасает мир, почти умирает, он помогает ей выжить. Он почти погибает, она своими способностями помогает ему выжить. Она спасает мир, он восхищается). Либо эти перски вообще способны сотворить что угодно щелчком пальцев. Правда, не всегда МС спасают мир, но часто это служит оправданием появления Мери-Сью в фанфике. При этом, сюжет развивается постольку, поскольку это касается МС, ее любовных отношений (которые чаще всего и являются настоящим двигателем сюжета, а не неотвратимая угроза миру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем вы сделали своего перса бастрее Соника/Сильнее Наклза,умнее Эгга и Теилза?

-Киара намнооого медленнее Соника...Сильнее Наклза?Не думаю.По силе они,мне кажется,равны. Умнее Эгга с Тэилзом?Му-ха-ха...Не смешите мои кеды... Она не валенок,но далеко не гений,а временами ещё и приличный тормоз Х)

На кой вашему персонажу всякие супер- дарк- мега - и прочие формы - он что, не может без них жить?

-Может,конечно. Их и нету у меня. Всегда не понимало - а заф они?

Почему именно ваш перс должен предотвращать очередные планы роботника/спасать мир?

-Киара?Да она собственные проблемы не всегда решить может,а вы тут о целом мире говорите...

И что это за странные минералы хаоса(НЕ Изумруды), о которых до вас не слышали даже те, кому положенно знать обо всём подобном?

-Какие такие камни?Таковых у кошки не имеетцо.

Почему у вашего персонажа, только что нашедшего Изумруд и до этого икогда не попадавшего под воздействие энергии Хаоса такой интенсивности так сразу получился Хаос Контроль?

-Киарка хаос-контролем не пользуетсо ,да и не умеет.

Скакой стати этот официальный персонаж должен гулять именно с вашим персом а не с другим оффом?

-Бгг,да пусть гуляют оффы с оффами... Мой перс всё равно никого из Соника и ко не наетХ)

Уравновешивают ли слабости перса его сильные стороны или они написаны так, для вида?

-Думаю уравновешивают. : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем вы сделали своего перса бастрее Соника/Сильнее Наклза,умнее Эгга и Теилза?

На кой вашему персонажу всякие супер- дарк- мега - и прочие формы - он что, не может без них жить?

Почему именно ваш перс должен предотвращать очередные планы роботника/спасать мир?

И что это за странные минералы хаоса(НЕ Изумруды), о которых до вас не слышали даже те, кому положенно знать обо всём подобном?

Почему у вашего персонажа, только что нашедшего Изумруд и до этого икогда не попадавшего под воздействие энергии Хаоса такой интенсивности так сразу получился Хаос Контроль?

Скакой стати этот официальный персонаж должен гулять именно с вашим персом а не с другим оффом?

Уравновешивают ли слабости перса его сильные стороны или они написаны так, для вида?

Про Слэша

1.Он "не быстрее,не сильнее и не умнее" тех,кого здесь перечислили."Он простой,но со своей извилиной"

2.он не превращался ни в супер,ни в дарк форму.Только один раз,и то после этого потнряв около 90% силы

3.А кто вам сказал что он предотвращает?он конечно знает эгга как врага,но до такого не доходило.

4.Сфера стихий-это всего лишь способ контролировать огонь и воздух.

5.Ко мне не попадали изумруды.

6.А с чего вы взяличто офф персы гуляют со мной.При первом появлении я играл Вавилонцами,но при появлении слэша они "погнали лесом",так,лишь иногда появляясь...."передал" так сказать,другим.

7.Уравновешивают,причём уравновешивают в самый неподходящий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой персонаж бегает медленно, почти не прыгает :)

Вооружение и экипировка у него крутые, НО для применения их в полную силу ему нужно очень много энергии, которую не так просто достать. А энергию Хаоса он использовать не может, т.к. она приносит вред его внутренней "электронной начинке". Однако, он может подзаряжаться от энергии колец :)

Да и супергением его никак не назовешь. Он любит возиться с техникой, но в мелких масштабах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К воему стыду Эрик как перс набрал 20 (ну, 21) баллов. То есть, совсем не идеал. Вопрос Сторм задал верные. Нафига все это?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой перс неимени магии ни супер форм и хаос контроля. Сила у него как у Тейлса (я его делал на его подобии, только мой умом отличается). И вообще Смайл незнаком с Соником и его врагами. Я думаю придумать свою команду или найти её на саьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассмотрю на примере Макса(мой единственный боевой персонаж)

 

Зачем вы сделали своего перса бастрее Соника/Сильнее Наклза,умнее Эгга и Теилза?

Неа!Мне самой такие вещи не нравится.Макс конечно сильный,но не такой сильный как Наклз

На кой вашему персонажу всякие супер- дарк- мега - и прочие формы - он что, не может без них жить?

У него есть одна супер форма.Она даёт ему больше способностей в битве и значительный поток энергии

Почему именно ваш перс должен предотвращать очередные планы роботника/спасать мир?

Макс к Эггу не лезет.

И что это за странные минералы хаоса(НЕ Изумруды), о которых до вас не слышали даже те, кому положенно знать обо всём подобном?

Неа,я такого не придумывала.

Почему у вашего персонажа, только что нашедшего Изумруд и до этого икогда не попадавшего под воздействие энергии Хаоса такой интенсивности так сразу получился Хаос Контроль?

Неа,такого не было

Скакой стати этот официальный персонаж должен гулять именно с вашим персом а не с другим оффом?

Если вы имеете в-веду пайринг,ему нравится мой же персонаж.

Уравновешивают ли слабости перса его сильные стороны или они написаны так, для вида?

Уравновешивают,конечно же

Изменено пользователем KatiaTheFennec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...прогнал Кнюка через тест на Мэри-Сью. И что-то подсказывало мне, что он его провалит...118 баллов!!!

Учитывая, что его характер сильно похож на мой, выходит, что я почти Мэри-Сью...забавно...

 

//Кто-то может подумать, что это самопал.) Неа. Это вроде рекламы. Кнюк уж точно никаким боком не походит на МС...и теперь читателям будет еще интереснее самим покопаться в его характере ))

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна попытка разобраться в причинах возникновения Мери-Сью и способах ее определения.

Мери-Сью бывают разные. Рыжие и зеленоглазые, воплощения невинности и отъявленные стервы. Поэтому их сложно вычислить на внешний вид. Но кое-что у них все-таки есть общее.

Это - бегство автором от собственных комплексов и проблем.

Конечно, я не протестую против отражения в рукописи собственных проблем и путей их решения. В конце концов, когда человек пытается писать о том, чего не знает, выглядит ужасно.

Разница в том, каким способом автор приходит к решению проблемы.

Можно поставить обычного человека с комплексами, слабостями, способностями - и найти наилучший выход именно для этого человека. А можно создать героиню (или героя, но так как сам термин Мери-Сью женского рода, то обращения в посте будут тоже женского рода), у которой сразу все получится без особых усилий.

Это и есть Мери-Сью.

Причем, аффтарша может отнекиваться, мол, у нее и способностей-то нет, и внешность далеко не идеальная. А героиня все равно будет раздражать духовно и эмоционально зрелых людей. Почему?

Потому что героиня-то все равно идеальная. Но идеальная именно для данной проблемы данной аффтарши.

Приведу несколько примеров, чтобы было понятнее.

Например, у девочки проблемы в школе. И домашек-то много задают, и у доски спрашивают, и еще требуют на уроках работать - возмутительно! А ну-ка мы им отомстим!

У такой проблемы может быть как минимум 3 способа отражения:

1. Героиня учится на зависть всем. Учителя бесятся, но поделать ничего не могут.

2. Героиня вытирает ноги об учителей. Как хочет, когда хочет и сколько хочет. Учителя сходят с ума, а героиня улыбается им в лицо.

3. Ноги об учителей вытирает кто-то третий, заступник героини. Чаще всего - ее парень.

Для данной проблемы героини из всех трех примеров являются идеальными - потому что быстро и легко получают то, чего не могут получить в реальной жизни.

Или еще один пример, который мне подсказала моя подруга.

Героиню преследуют поклонники. Она уже не знает, куда от них деваться и кого выбрать. И спрашивает совета у подружек. Далее точная цитата: "Все они ей советуют одного, а она выбирает другого. И совет ей этот нужен только для того, чтобы еще раз показать, как у нее много поклонников".

Догадываетесь, что послужило причиной такого сюжета? Да невнимание мальчиков, конечно же!

Как упоминалось ранее, в рукописи могут найти отражение и аффтарские комплексы. В таком случае аффтар пытается их скрыть.

Думаю, то, что первое приходит в голову - дикие наряды Мери-Сью.

Поп-культура внушает доверчивым девочкам, что мини-юбки - единственная одежда, что без топика с декольте до пупка, ты - ничтожество и уродина. Естественно, здравомыслящие родители ни за что не позволят дочери одеться в подобное, ибо считают (и небезосновательно!), что это вызовет настойчивое желание у многих особей мужского пола затащить их дочурку в кусты.

А девочка комплексует. Вот и одевает свою героиню в эдакое нечто, в котором просто стоять-то сложно, не то, что выполнять какие-либо действия.

Следующим пунктом идет слепое подражание.

Допустим, девочке понравилась книга. И она хочет, чтобы у ее героини случилось все тоже самое, но вот эльфа-любовника главгероини хочется заменить на вампира. И еще некоторые мелкие поправки.

Примеры таких штампов вы, я думаю, вспомните сами.

Так же имеет место нарушение логики событий. Когда неожиданно враги влюбляются друг в друга, главзлодей приходит с покаянием, а в кустах оказывает спрятан большой рояль.

По меткому выражению моей подруги: "У них любовь случается с кем угодно, хоть до этого они трижды врагами были".

Так, как изначально такое произведение сюжета иметь не может, то цель частенько выбирается наибанальнейшая - очередное спасение мира. Но опять же, из-за проблем аффтарши (зачастую на любовном фронте) развитие сюжета идет постольку, поскольку эти проблемы решает. Т. е. пока героиня не затащить объект своей страсти в постель/не вытрет ноги об объект ненависти - все Мировое Зло чинно пьет вино и играет в преферанс, смиренно ожидая, когда у ГГ найдется время для менее важных дел.

Тех, кто дочитал до этого места и согласился хотя бы в пункте про то, что Мери-Сью уже достали, не может не удивлять количество хвалебных отзывов подобным произведениям.

Скорее всего, что читательницы просто столкнулись с такими же проблемами и, не имея возможности их решить, с удовольствием фантазируют, как бы они отомстили всем своим врагам, представься им такая возможность. Естественно, в роли несравненной, идеальной Беалучикарисы девочка представляет себя, а на месте поверженной и униженной Люси Гадиной - свою соперницу.

Вывод - Мери-Сью до тех пор являются таковыми, пока решают аффтарские проблемы путем своих возможностей. Возможно, моя формулировка несколько кривая, так что если у вас есть какие-то свои мысли на эту тему, я буду только рада подискутировать (цивилизованно, конечно).

Слово в защиту: согласитесь, Мери-Сью гораздо более достойное времяпрепровождение, нежели распитие спиртных напитков по подъездам до чертиков, наркота, ранняя беременность и тому подобные "прелести" вольной подростковой жизни.

Конечно, из всех правил существую исключения, а без проблемы не получится повесть. И все же, мое мнение таково: все начинающие авторы должны дважды (лучше - больше) подумать, перед тем, как выкладывать бессмертное творение в общий доступ. Сброс отрицательной энергии путем понаписательства - дело хорошее. Но надо ли, чтобы это видели все, в том числе и те, кто пришел прочитать не про то, как ваша героиня лихо расправляется с одними вам ведомыми проблемами.

Не лучше ли доверить такие переживания личному дневнику и человеку, который вас поймет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще одна попытка разобраться в причинах возникновения Мери-Сью и способах ее определения.

Не лучше ли доверить такие переживания личному дневнику и человеку, который вас поймет?

+1, красиво и понятно написано, психологическая точка зрения

Кстати, не всегда может найти того человек, который может понять, да и с дневника взять нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yumako, в принципе написано здорово и верно, но за исключением:

Тех, кто дочитал до этого места и согласился хотя бы в пункте про то, что Мери-Сью уже достали, не может не удивлять количество хвалебных отзывов подобным произведениям.

Ни разу не видел таковых. Мэри-Сью отличается от персонажа стоящего во главе произведения именно тем фактом что он не может понравится читателям по определению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×