Перейти к содержимому
Maelstrom the echidna

Возрастные границы соникофанства

Рекомендуемые сообщения

Хех. Я уже вполне взрослый человек, однако никогда не стесняюсь спросить игру про Соника. И плевать мне на продавцов/одноклассников/родителей итп. Родители может когда-то и спрашивали "тебе не надоело?" итп, но это все уже прошло, я уже достаточно долго Соником увлекаюсь, что бы это вызывало некое пререкание со стороны семьи. Что до друзей, то у меня есть один знакомый, который знает о моем увлечении так сказать, однако если мне нужно общение в кругу себе подобных, я просто прихожу сюда, тут я среди своих и плевать мне на то, что кому-то со стороны мое увлечение может показаться хуже, чем гонять террористами через клавиатуру. Все это устои, я не собираюсь испытывать дискомфорт только из-за того, что Соникфанов меньше чем Контрафанов или Думфанов. Те "друзья" кто говорят о взрослости увлечений, лишь сами хотят косить под взрослых, а сами при том не имеют и капли здравости; а те родители которые судят об увлечении своего ребенка по старым или стандартн6ым шаблонам просто показывают что их стремление к воспитанию своих детей у них значимей чем понять или вникнуть к этим самым детям и их вещам, они хотят что бы их дети закончили школу, выучились, стали полноценными членами общества, это не значит что они их меньше любят, но вышеуказанное у для них важнее чем понять что стандарты детскости и взрослости намного более призрачны если убрать все эти стандарты итп.

+1 за каждое слово. Неудивительно, что тебя на форуме уважают.

ЗЫ: Классный аватар :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сейчас 21, через месяц с лишним будет 22 года. Увлекаюсь я Соником с 11 класса, но слава богу, проблем таких, чтоб меня считали малолетним идиотом, увлекающимся всякой "детской" фигней, не было, так как я никому об этом из своего класса не говорил. Родители вообще к моему увлечению Соником относятся нейтрально, так как считают меня самостоятельным и довольно взрослым человеком и понимают, что я тоже могу чем-то увлечься, а вот брат с сестрой поговаривают, что я увлекаюсь "детской" фигней, только я плюю на них с высокой горки(шучу, я просто не обращаю на эти слова внимания, потому что я очень люблю своих брата и сестру и мне все равно, что они говорят о моих увлечениях).

 

Я скажу одно: не бойтесь своих увлечений. Каждый человек имеет право увлекаться чем-либо(например, мы - Соником). И не обращайте вы внимания на тех, кто говорит, что Соник - детская забава. Настоящее фанатство возрастных границ не знает. Будь вам 10, 25 или скажем за 40 вообще, вы всегда будете чем-то увлекаться, неважно, ЧТО это будет, Соник или что-то другое.

Сам же я свое соникофанство бросать не собираюсь(до тех пор, пока обстоятельства не заставят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется для соникофанства нет возрастных границ. Мне 15: смотрю я на этих взрослых, которые не то что Соника - аниме считают за исключительно детские забавы. И эти взрослые СЛИШКОМ серьёзно смотрят на жизнь. Мне кажется, им в жизни не хватает простой сказки. Как бы я не обожала Соника и ко, в первую очередь это сказка, в которую так хочется верить...

Лично у меня эта "сказка" заняла уже определённое место в душе, так что "болезнь" под названием Соник у меня надолго :angel:

Однако окружающий меня мир этого не понимает - собственно говоря поэтому я здесь - найти единомышленников всегда приятно tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обожаю гры про Соника. Мне 14. Первый раз увидел Соника на Dreamcast, в демо-версии Sonic Adventure... Я в эту демку чуть поиграл и купил полную версию. Как же я долго в эту игру играл... Всяких Чао выращивал...

Теперь хочу ХВохе 360 купить и игру Sonic the Hedgehog.

Это я в первый раз два года назад писал в этой теме.. Сейчас могу чказать, что, конечно, был жутко разочарован после Sonic the Hedgehog, в котором умудрились испортить авбсолютно все. Вчера наконец купил Sonic Unleashed, ведь фанатом Sonic я остался не смотря на тот позор. Играю ещё и на DS в Sonic Rush и Sonic Chronicles. Неплохие игры.. Осталось поиграть в Sonic and the Secret Rings и другие побочные игры типа Heroes, Rivals, Riders, Olympic Games.. Но я так или иначе остаюсь фанатом Sonic. Мне 17, но я уверен, что останусь надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 17 и я СОНИКОФАН! :) И буду им оставаться до тех пор, пока мне будут нравиться выходящие игры про Соника, возраст тут роли не играет. И даже если, что то отвернёт меня от новых игр про синего ёжика, старых игр, которые доставили мне столько радости я не забуду никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестал быть фанатом в 14 лет, хотя всё равно частично за франшизой слежу. Не думаю, что когда ни будь вернусь к фанатству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 18, и никто ничего такого особенного не говорит, хоть в мобильнике и много сониковской музыки. Считаю, что в разумных пределах интерес к Сонику допустим. Главное - не быть соникоманьяком - не думать всё время про одного Соника, не говорить постоянно только о нём и т. д.

Если следующая игра провалится, или там опять нельзя будет нормально поиграть Тейлзом - перестану быть соникофаном.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 15)) Фанатство границ не имеет. Я фанат уже 6 лет и я точно могу сказать, что такие мысли как "детская забава" вряд ли придуд в голову настоящему Соникофану. Я знакома с человеком, которому уже 27. И он Соникофан, да. Хороший человек. Так что возраст не имеет значения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если следующая игра провалится, или там опять нельзя будет нормально поиграть Тейлзом - перестану быть соникофаном.

Ну не знаю, не знаю. х) Я вот уже 3 года говорю "Если не выйдет игра уровня СА2 и за Наклза не будет нормального сюжета, брошу Соника к черту!"... Как видите я все еще сижу на этом форуме. Хотя... я вот например фанатом не являюсь, но тут дело в том что я был Соникфаном только в детстве. Может ты будешь более категоричен в своих решениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если следующая игра провалится, или там опять нельзя будет нормально поиграть Тейлзом - перестану быть соникофаном.

Чувак, сердцу не прикажешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, о отношениях.

Когда я была помладше, моя мама считала его неким "кавайным няшкой".

Потом ей стало нейтрально.

Однокласники не смущаются когда я достаю гембой и играю в адвансов.

Изменено пользователем Nori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм... Вообще-то игры про Соника (и уж тем более 2Д) воспринимаются окружающими более чем нейтрально. Просто потому что если я, к примеру, играю в Старкрафт - это не значит что я фанат этой вселенной (хотя в данном случае это лишь пример, т.к. от вселенной Старика я тоже фанатею ^_^). А вот когда, к примеру, ты прямо отвечаешь на вопрос: "А чем вы увлекаетесь?" - "Соником"... Вот это уже встречает непонимание и насмешку. Хотя об этом проще тактично умолчать при ответах на такие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну когда лет в 20 на вопрос "А чем вы увлекаетесь?" отвечаешь "варкрафт! \(^D^)/" с некоторой стороны это тоже смешно ) Дело же не в самом Сонике, а в том что как-то нужно иметь в жизни что-то более важное, чем игровые вселенные. А в самом факте увлечения этим самым Соником ничего такого нет. Все когда-то в детстве рубились в игровые приставки и многие до сих пор могут добрым словом вспомнить их персонажей ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну когда лет в 20 на вопрос "А чем вы увлекаетесь?" отвечаешь "варкрафт! \(^D^)/" с некоторой стороны это тоже смешно ) Дело же не в самом Сонике, а в том что как-то нужно иметь в жизни что-то более важное, чем игровые вселенные. А в самом факте увлечения этим самым Соником ничего такого нет. Все когда-то в детстве рубились в игровые приставки и многие до сих пор могут добрым словом вспомнить их персонажей ^^

1) Варкрафт - я извиняюсь, щас в него на мировом уровне (есть такая штука - киберспорт) рубятся дядьки и по 30 лет. И получают за это немалые гонорары. Делайте выводы...

2) Игровая вселенная. Почти все с этого начинали, но очень мало на этом остановились. Для вас увлечение Соником - это игры? Что ж, для меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Варкрафт - я извиняюсь, щас в него на мировом уровне (есть такая штука - киберспорт) рубятся дядьки и по 30 лет. И получают за это немалые гонорары. Делайте выводы...

Много я таких дядек знаю, вот именно, в 30 лет вместо жизни сидят и рубятся днями. Что в этом хорошего? А вот если гонорары - это уже другой вопрос.

 

2) Игровая вселенная. Почти все с этого начинали, но очень мало на этом остановились. Для вас увлечение Соником - это игры? Что ж, для меня нет.

Что для меня увлечение Соником - мое дело. Тем не менее Соник - игровая вселенная. Для кого-то это уходит дальше, для кого-то нет, но факт остается фактом. Придумывая здесь себе персонажей и живя ими - мы в конце концов именно играем. В этом нет ничего плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, а я разве говорил что это плохо? Похоже, вы меня неправильно поняли. Я имел в виду, что игровая (приставки/пк) вселенная Соника достаточно ограничена, зато популярна. Так что знакомство с Соником и его миром обычно начинается с игр. А вот дальше, если человек всерьез увлекся, ему иногда не хватает того лимита, что предоставляет для творчества и воображения игровая вселенная, поэтому появляются фан-персы и прочие неофициальные проявления. Я не говорю, что играть плохо - я говорю, что Соник - это не только игровая вселенная. И даже не столько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что знакомство с Соником и его миром обычно начинается с игр.

У нынешнего поколения с икса по телику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе..у меня началось с телека, а потом уже пошло от самых древних игр к новым О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как долго ты будешь увлекаться соником, когда понял что зафанател?

Начинал с двухмерных игр-много лет.

Начинал с трехмерных старых игр (СА и СА2)-лет десять-двадцать.

Начинал с трехмерных новых игр (Райдерсы, аншлиды)-несколько лет.

Мультик по телевизору у нынешнего поколения-мимолетное увлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну типо 15 и типо я еще огогошеньки Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю границ соникафанства (ну или просто увлечения) нет. Если с раннего возраста что-то любишь, то во взрослой жизни будешь это вспоминать, и я вовсе не считаю это пороком; увлекается человек Соником, ну и ладно. И ещё вот что, если человек незнаком с Соником, то он чаще всего будет его и человека-фана поливать грязью. А если знаком, играл, ну или просто знает кто это, то вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много я таких дядек знаю, вот именно, в 30 лет вместо жизни сидят и рубятся днями. Что в этом хорошего? А вот если гонорары - это уже другой вопрос.

 

Как сказал наш русский пацан из фильма _На игре_ - _Те же деньги, что и в офисе, только с кайфом_.

Есть еще такое дело, что когда жизни вообще как таковой нет - бывает такое несчастье - игра становится жизнью... *sigh*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пардон, а я разве говорил что это плохо? Похоже, вы меня неправильно поняли. Я имел в виду, что игровая (приставки/пк) вселенная Соника достаточно ограничена, зато популярна. Так что знакомство с Соником и его миром обычно начинается с игр. А вот дальше, если человек всерьез увлекся, ему иногда не хватает того лимита, что предоставляет для творчества и воображения игровая вселенная, поэтому появляются фан-персы и прочие неофициальные проявления. Я не говорю, что играть плохо - я говорю, что Соник - это не только игровая вселенная. И даже не столько.

а ну окей ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что возрастного ограничения к миру Соника НЕТ. Кто что хочет, тот то и делает. Причём чем взрослее человек, чем больше в том мире он начинает замечать интересного, филосовствовать. Это не мир-однодневка, это постоянно развивающийся и меняющийся мир, интересный по-настоящему. И ему нет пределов. Никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не по теме, но вот что я скажу тем, кто открещевается от Соника, из-за того, что, якобы, "выросли из этого"

Я увлекался Соником с детства, он стал моей первой игрой на Сеге. Потом Сега сломалась, а я посчитал себя "слишком взрослым" для таких игр, купил себе Плейстейшен и начал рубиться в Резидент Ивл и отстреливать зомби. Потом сломалась и Плейстейшен. И тогда... Тогда я пошёл в магазин, купил себе Сегу и дома завалился перепроходить всех Соников (картриджи у меня сохранились), плюнув на то, что я "уже вырос из него". Прошло время. Я забыл о Сонике, потому что у меня не было приставок, чтобы играть в новые игры о Синем Ёжике. Я не вспоминал о нём до конца этого лета, пока случайно не узнал, что мнгоие из моих сокурсников играют в Соника. Я нашёл этот форум и зарегестрировался тут, скачал себе эмулятор Сеги и все официальные игры о Ёжике на этот эмулятор и стал играть. Потом я подумал, что, Соник ведь есть и на ПК! Я долго не решался пойти в магазин и купить САДХ, я всё думал о ухмылках продавцов, когда взрослый 17-летний парень, отрастивший уже нехилые усы, поинтересуется у них детской игрой. Но прийдя в магазин, где продаются видеоигры я понял, что боялся насмешек понапрасну, потому как сами продавцы, дядьки ещё постарше меня, с удовольствием играли в Марио на подключённый к телевизору... !!! Денди! Хотя у них к тв было много каких ещё приставок подключено и ассортимент игр в этом магазине богат, но они предпочли играть в Марио!.. Спокойно купив САДХ, я пошёл домой и сел за игру.

 

Так что можно сказать смело - никаких возрастных ограничений нет, мы их сами для себя придумываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ололо, мне почти 20 и я не задумывалась о том что я уже стара любить соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,границ нет и не будет!

Вот у меня в классе все знают,что я увлекаюсь Соником,и считают меня маленьким ребёнком. =)

Я же их увлечения не трогала,и не обсирала.

Плохо же,когда человек ничем не увлекается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,Границ Не БУдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, раздумывал над этим вопросом и пришел к мысли: нету границ этих, да и примеров куча (уже приведенных прямо в этой теме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×