Перейти к содержимому
Maelstrom the echidna

Возрастные границы соникофанства

Рекомендуемые сообщения

Ну с возрастом на соникофанство все меньше времени и сил будет оставаться, но лично я по этому вопросу сторонник бредовой идеи, что границ нет до тех пор, пока сам их себе не очертишь. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно можно увлекаться этим, хоть до пенсии...)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как наркотик, не отпускает ни где и ни когда. Даже в армии, лол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле у нас уже подрастает новое поколение, которое будет смотреть на это все совсем по другому. Сейчас еще остались "совдэповские" принципы: Соник - синий ежик -> детская забава -> ты взрослый и не имеешь права играть,а если играешь, то ты псих или в жопе детство играет. Знаюб, что говорю ибо под боком такие же родители, но я давно забил) Да мне многие говорили, что КАК ТАК??? тебе 27 а ты собираешь фигурки, играешь в игрушки про синего мутанта. Но как то пофиг, почему то многие считают, что в нашем возрасте нужно обязательно бухать, тр**** (пардон), колоться и обязательно иметь тачку, на которой потом можно убится. Вот нафиг мне это? Я лучше буду тихо увлекатся вселенной Соника и в 27 и в 40, чем потом буду иметь траблы и вырасти в морального урода. Следующее поколение уже будет нейтрально ко всему относится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Аргонавтом, что даже в армии соникофанство не отпускает :) Я и фанатеть то начал в 18 когда по мнению обывателей "уже поздно", а я фанатею до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне 16, и это немешает мне увлекаться "Соником". Моё увлечение соником - моя тайна.

Апдейт:

Мне 20, и это не мешает мне фанатеть. О моём увлечении знает даже Баба Зина из третьего подъезда, соседи регулярно просыпаются от Crush 40, а в моём офисе висит постер с Соником. А ещё я однажды пошёл знакомится с ген. директором соседней фирмы в таком виде, как на моей аватарке :)

Изменено пользователем Mister_X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Апдейт:

А ещё я однажды пошёл знакомится с ген. директором соседней фирмы в таком виде, как на моей аватарке :)

А вот это на мой взгляд перебор. И что сказал директор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что сказал? да думаю, ничего не сказал, если человек воспитанный и образованный.)

насчет границ говорить не буду - все сказано. Добавлю лишь то, что порой, с возрастом фанатство немного притупляется, ослабевает, но, тем не менее, не уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Маником. Мое несоникофанское окружение вызывает рвотные позывы. Я таким быть не хочу - лучше буду увлекаться Соником как можно дольше.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возрастная граница фанатства – вещь субъективная. Многие, когда вырастают, обзаводятся семьей, работой и т.п., что занимает время, и увлечения кончаются, а кому-то это все не мешает. Зависит от степени погружения в реальность, просто высокий показатель этой степени почему-то приветствуется в обществе. В чем-то другие люди правы – соникофанство (и ему подобные увлечения) имеет оттенок детства, но и что с того? Детство – лучшая пора жизни, почему взрослому человеку непозволительно оставить в себе частичку этой поры? Да потому, что каждый человек подсознательно хочет, чтобы все вокруг были подобны ему. Те люди, которые полностью ушли во взрослую жизнь и потеряли детство, хотят видеть окружающих такими же, иначе обидно станет. Вот они и разводят нытье «ты уже взрослый» и далее по тексту. Это же относится к тем идиотам, о которых упомянул Маник, которые ничего, кроме как бухать и далее см. пост Маника, не могут, потому что пытаются доказать себе и окружающем, что они крутые и взрослые.

Я сам по природе реалист и прагматик и авторитетно заявлю, что это на самом деле очень тяжело. Меня тошнит от реальности, и хочется от нее сбежать. А куда еще бежать, как не в собственные мечты? Те, кому бежать некуда, пытаются удержать нас в реальности, иначе им одиноко станет.

А вообще, возрастная степень подобных увлечений у каждого своя. Я видел на одном сайте человека, играющего в видеоигры, который на вопрос о возрасте ответил, что ему уже 47, и он до 90 играть будет, пока пальцы гнуться не перестанут.

 

Подводя итог, добавлю, что несоникофанам невдомек, что Соник – это не просто детские игры и комиксы, а полноценный мир со своими законами и философией. Как нас могут понять люди, у которых ничего подобного нет и быть не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы все тут очень умно и правильно пишите, сразу поднимается уровень Соникфанского патриотизма. :)

 

Лично у меня сейчас несколько иная проблема, я давно понял что Соникфанство не имеет рамок возраста, и понял что могу быть Соникфаном до пенсии, но вот как-то решил что помимо ежа должен завести в своей жизни что-то еще. Нельзя же жить на одних ценностях из детства, какими бы они сладостными не были. Но вот проблема в том, что кроме Соника и его мира, меня больше ничего не может увлечь с той же силой. Тут складывается эффект сильнейшей привязанности выработанный за года, но жить одним Соником я уже не могу и не хочу, ибо его положение меня давно не устраивает и не удовлетворяет мои душевные потребности. Но за что бы я не брался, на что бы не хотел переключиться, все равно все увлечения смываются как пена, а Соник остается как неизменная каменная плита, которая уже начинает давить, но все равно ты ее на себе тащишь, потому что сросся с ней намертво.... это просто уже как некая трагедия моей жизни, и уже даже и не знаю как оценивать себя - как сверхпреданного Соникфана, или же как помешанного на еже субъекта, которого надо лечить... Казалось бы, что еще необходимо Соникфану для счастья - осознавать что ты будешь с Соником вечно, но меня это уже тяготит не знаю как... Может когда появится семья или еще какие-нить обстоятельства, то я смогу оторвать от себя ежа, но пока мы с ним как сиамские близнецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня с этим все проще - я параллельно с Соником фанатею от Fallout, Макса Пейна, Халвы и Города Грехов(мои фанфы - чудовищные гибриды этих увлечений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон, я понимаю, у меня примерно та же проблема. До сих пор гадаю, благодарить ли судьбу или проклинать ее за тот день, когда, выбирая себе новую игру на Дримкаст на день рождения, я неуверенно тыкнул пальцем в Sonic Adventure 2. Вся моя жизнь с тех пор выглядит как американские горки - я то радуюсь, что фанатею от Соника, то впадаю в депрессию по тому же поводу. Если бы у ежа все шло более-менее нормально, то, быть может, стоило бы радоваться положению Соникофана, но когда вселенная летит к черту, а я не могу от нее оторваться... кхм... тяжеловато жить. Я пытался и продолжаю пытаться увлечься чем-то другим, иногда даже получается, но в этом случае все это дело плавненько перерастает в очередную сониковскую модификацию, а не самостоятельное увлечение. Другими словами, все мои увлечения просто обвиваются вокруг Соника и играют второстепенную роль. Поэтому я уже давно определил себя как психически ненормального.

 

Только хочу тебя предостеречь - семья не увлечет, она займет. То есть, она не заменит ежика, просто благодаря ей станет не до него, придется погрузиться в суровую реальность. Что-то наподобие "лодка любви разбилась о скалы быта". Лично я не считаю это лучшим решением.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому марки, кому куклы, кому "Звёздные войны", кому модели самолётов, кому аниме, а кому "соники". У всех свои интересы и вряд ли они зависят от возраста (кукол можно коллекционировать и в 10 и в 50 и никто вам ничего не скажет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квит, я вместе с тобой на очередь в больничку. Я тоже слишком сросся со всем этим миром, что иногда... мммм... мешает даже. Но тем не менее, когда после тяжелого трудового дня ты приползаешь к компу, включаешь монитор, а там на тебя ехидно смотрит ежиная мордочка, которая как бы говорит "Ну что, дружище, не забыл еще меня из за этого суетливого мира" и все... все остается далеко позади, ты полностью сливаешься с этим миром, где тебе хорошо. Но тем не менее надо разделять оба мира, чтобы они не мешали друг другу. Не станешь же из за него бросать девушку или поиграть лишний уровень, позабыв о ребенке? Надо просто делить эти понятия. А еще собственное альтер эго позволяет себя выразить. Дома я привычный всем Маник, на работе обычный рядовой работник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот это на мой взгляд перебор. И что сказал директор?

Да ничего особенного, он подумал что были съёмки рекламной акции ибо в соседнем помещении была фотостудия, а на моём логотипе есть нечто похожее на лиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Возраст тут не причём. Границы соникфанства определяет загруженность мозга каким-либо более важным/интересным делом. Например, у меня с детства есть глобальное жизненное занятие, хобби, если хотите. Его периодически перебивает что-либо, но до Соника ещё ничто так сильно не заявляло свои права на такое долговременное и обширное существование в моём сознании. Хотя и тут есть свои этапы: сначала был пик: соникфанство, поглотило чуть ли не бОльшую часть вычислительных ресурсов мозга. Затем всё начало идти в упадок, тогда мне пришлось искусственно поддерживать набранные обороты: жадным образом поглощал арт, форум, мультфильмы, игры(в меньшей степени, т.к. принципиально не играю в видеоигры). Разумеется, не успел я в достаточной мере насладиться, как всё, что я находил интересным, закончилось. И тут началось ломка, это было просто ужасно, проводить в поиске часы, только бы найти что-нибудь новенькое. К счастью, зависимость эта, не возымела серьёзных последствий и довольно быстро пропала, правда, по большей части, из-за того, что на меня как рас свалилась куева хуча всяческих дел, которые нужно было очень срочно разгребать. Теперь я нахожусь в предпоследней стадии соникфанства: перестал считать себя соникфаном, почти не читаю новости, редко захожу на форум и потихоньку перехожу в последнюю стадию, когда останутся лишь одни воспоминания....

ЗЫ: Действие проходило в течение 8-ми месяцев. Вы, наверное, сейчас впали в состояние «ржунимагу», мол, да как можно что-то судить о сабже за такой мизерный срок. Пожалуй, соглашусь с вами, многое я ещё не видел, многое знаю, но, то, что есть, меня вполне удовлетворяет, на вас оно и не было рассчитано.

З:): Я понятие не имею в чём причина, но у меня периодически возникает желание написать что-нибудь на цисе в третьем часу ночи, так что заранее сори, если чего не так, детектор ошибок уже работает некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то я уже отписывался в этой теме, года два назад.

Хочется заметить, что эта "граница" зависит от того, чем является для определённого человека соникофанство. Если это просто увлечение серией игр то, разумеется, в какой-то момент оно надоедает и прекращается.

 

Но, например, если в "процессе" соникофанства возникают новые положительные знакомства, человек заводит друзей и подруг, то "соникофанство" приобретает совсем иное значение, фактически сопоставимое с дружбой, и тогда уже вовсе не так важно, как часто ты играешь в Соника.

 

До определённого момента соник - увлечение, а дальше у каждого по-своему. Есть и другие варианты развития "сторилайна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так думаю границ ни каких нет. Мы все равно держим в себе маленького ребенка который будет что то требовать или мечтать о чем то. Я это назвал синдромом Питера Пена (то есть взрослый человек которому не хочется быть как другие взрослые). Так что считаю ограничений нет. Так что для нас Sonic будет вечным увлечением.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, у меня с детства есть глобальное жизненное занятие, хобби, если хотите. Его периодически перебивает что-либо, но до Соника ещё ничто так сильно не заявляло свои права на такое долговременное и обширное существование в моём сознании. Хотя и тут есть свои этапы: сначала был пик: соникфанство, поглотило чуть ли не бОльшую часть вычислительных ресурсов мозга. Затем всё начало идти в упадок, тогда мне пришлось искусственно поддерживать набранные обороты: жадным образом поглощал арт, форум, мультфильмы, игры(в меньшей степени, т.к. принципиально не играю в видеоигры). Разумеется, не успел я в достаточной мере насладиться, как всё, что я находил интересным, закончилось. И тут началось ломка, это было просто ужасно, проводить в поиске часы, только бы найти что-нибудь новенькое. К счастью, зависимость эта, не возымела серьёзных последствий и довольно быстро пропала, правда, по большей части, из-за того, что на меня как рас свалилась куева хуча всяческих дел, которые нужно было очень срочно разгребать. Теперь я нахожусь в предпоследней стадии соникфанства: перестал считать себя соникфаном, почти не читаю новости, редко захожу на форум и потихоньку перехожу в последнюю стадию, когда останутся лишь одни воспоминания....
Мне добавить нечего, описал полностью всё, как у меня. Я тоже в предпоследней стадии соникофанства, хоть и считаю себя соникофаном. На меня тоже в последние месяцы свалилось много дел + появились новые потребности и интересы в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе 27 а ты собираешь фигурки, играешь в игрушки про синего мутанта. Но как то пофиг, почему то многие считают, что в нашем возрасте нужно обязательно бухать, тр**** (пардон), колоться и обязательно иметь тачку, на которой потом можно убится. Вот нафиг мне это?
Да потому, что каждый человек подсознательно хочет, чтобы все вокруг были подобны ему.

Увы. Ибо это всё те же черты животного, коим человек является...

Бог - самый жестокий шутник. Кому бы ещё пришло в голову поместить разум в животное тело и наблюдать, как этот разум мучается в попытках совладать со своими животными инстинктами. (с)

Кроме того, обычный человек сильно зависит от мнения окружающих... И ведь он принимает это мнение за истинное, хотя мнение отдельного человека ненамного субъективнее мнения целого общества. В этом можно убедиться, сравнив мнения различных человеческих обществ.

Вот только мнение это ничего ему не сделает, лишь он сам может убить в себе индивидуальность и вести себя, "как все".

 

Я сам по природе реалист и прагматик и авторитетно заявлю, что это на самом деле очень тяжело. Меня тошнит от реальности, и хочется от нее сбежать. А куда еще бежать, как не в собственные мечты? Те, кому бежать некуда, пытаются удержать нас в реальности, иначе им одиноко станет.

Я тут недавно подумал о взрослой жизни, о заведении семьи...

До чего же стало тоскливо - в основном это сплошной быт, "бег в колесе" работа-дом-семья, в общем, скукотища.

И какой заманчивой и прекрасной показалась в сравнении с нашей жизнью жизнь Соника...

 

Вот и правильно, что можно, а то и нужно уходить в мечты, а то и заниматься детскими делами.

 

Добавлю лишь то, что порой, с возрастом фанатство немного притупляется, ослабевает, но, тем не менее, не уходит.

Это - да. Потому как и видение мира переходит на позицию реалиста, а не ребенка. Все больше и больше замечаются несуразные и странные закономерности мира Соника - вместо того, чтобы наслаждаться им, начинаешь искать несоответствия, странные законы физики, постоянные нелепые поражения Эггмана и прочую лабуду.

 

Но вот проблема в том, что кроме Соника и его мира, меня больше ничего не может увлечь с той же силой. Тут складывается эффект сильнейшей привязанности выработанный за года, но жить одним Соником я уже не могу и не хочу, ибо его положение меня давно не устраивает и не удовлетворяет мои душевные потребности. Но за что бы я не брался, на что бы не хотел переключиться, все равно все увлечения смываются как пена, а Соник остается как неизменная каменная плита, которая уже начинает давить, но все равно ты ее на себе тащишь, потому что сросся с ней намертво.... это просто уже как некая трагедия моей жизни, и уже даже и не знаю как оценивать себя - как сверхпреданного Соникфана, или же как помешанного на еже субъекта, которого надо лечить...

Похожая ситуация. Вот никак не могу от него оторваться, прекратить зацикливаться на нем - ибо это "изнашивает" фанатство, что ли...

У меня есть ряд увлечений, между которыми переключаюсь время от времени. И все отлично, на первых порах даже возвращается фанатизм.

К слову сказать, мировоззрение джедаев из "Звездных войн" стало моим собственным. В некоторой степени я - джедаист, и считаю, это вполне нормальная и хорошая религия, похожая на христианство и способная заменить старые религии с их устаревшими понятиями и канонами, которые сейчас уже не работают.

 

Хотя и тут есть свои этапы: сначала был пик: соникфанство, поглотило чуть ли не бОльшую часть вычислительных ресурсов мозга. Затем всё начало идти в упадок, тогда мне пришлось искусственно поддерживать набранные обороты: жадным образом поглощал арт, форум, мультфильмы, игры(в меньшей степени, т.к. принципиально не играю в видеоигры).

Как бы не оказалось, что это обычное увлечение, которое на ограниченное время соединяет душу с любимым миром.

Как это с телевизионным сериалом каким-нибудь - пока он идет по телевизору, фанатеешь, увлекаешься им, общаешься на тематических форумах. А как он закончится - и забудешь скоро, как будто никогда им не увлекался...

 

Лично я фанател первый месяц, потом "первое впечатление" прошло... Возможно, так происходит со всеми увлечениями...

 

Да, кстати, как я заметил, фанатство лучше всего сохраняется у тех, кто творит на сониковскую тематику. Наверное, если ты не только увлекаешься его миром, но и сам создаешь, изменяешь его, то становишься его частью...

Изменено пользователем Jedi Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме того, обычный человек сильно зависит от мнения окружающих... И ведь он принимает это мнение за истинное, хотя мнение отдельного человека ненамного субъективнее мнения целого общества. В этом можно убедиться, сравнив мнения различных человеческих обществ.
Не всякий человек зависит от мнения окружающих. Я считаю, что человек должен оставаться самим собой.

А те, кто стараются "быть, как все" - слабые люди, от которых можно ждать только предательства. Они всё делают для того, чтобы показать, насколько они "крутые", постоянно подстраиваются под мнение большинства. Они не имеют собственного мнения. Лично я всегда любил свободу и независимость, ненавидел любое давление, навязывание чужих жизненных принципов и "ценностей" так называемых.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно от этого никуда не уйти. Всем нам так или иначе навязаны и вложены ценности того общества, в котором они живут. Просто, как правило, мы не задумываемся об этом. Так что, жить в обществе и не изменяться под его давлением (жестким или мягким) невозможно.

 

Джеди, любая религия рано или поздно устаревает, так как традиционализм - неотъемлемая черта любой религии.

А по поводу того, как долго и сильно держится фанатство... Ну, зависит от человека, от его привязанности конкретно к Сонику и способности долго концентрироваться на чем-то конкретном в общем. Есть люди ветреные, которые быстро перелетают с одного места на другое, а есть усидчивые. Хе, вспомнились гоголевские Тонкие и Толстые. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так думаю границ ни каких нет. Мы все равно держим в себе маленького ребенка который будет что то требовать или мечтать о чем то. Я это назвал синдромом Питера Пена (то есть взрослый человек которому не хочется быть как другие взрослые).

Ты назвал? Такое название действилельно используется, "Peter Pan syndrome".

 

Я тут недавно подумал о взрослой жизни, о заведении семьи...

До чего же стало тоскливо - в основном это сплошной быт, "бег в колесе" работа-дом-семья, в общем, скукотища.

И какой заманчивой и прекрасной показалась в сравнении с нашей жизнью жизнь Соника...

Почти не сомневаюсь, что именно это и является одной из главных причин того, что соникофанство так сильно и надолго затягивает некоторых людей. Атмосфера мира, его красочность, свобода, насыщенность жизни (тут можно даже вспомнить текст песни "His World"). Но жить нам в реальном мире, а не в мире Соника, хочется нам того, или нет.

 

Вот и правильно, что можно, а то и нужно уходить в мечты, а то и заниматься детскими делами.

Излишне уходить в мечты всё же вредно. Мечты могут стать гораздо уютнее суровой реальности, с которой нам всем рано или поздно предстоит иметь дело. ^_^

 

У меня есть ряд увлечений, между которыми переключаюсь время от времени. И все отлично, на первых порах даже возвращается фанатизм.

К слову сказать, мировоззрение джедаев из "Звездных войн" стало моим собственным. В некоторой степени я - джедаист, и считаю, это вполне нормальная и хорошая религия, похожая на христианство и способная заменить старые религии с их устаревшими понятиями и канонами, которые сейчас уже не работают.

А по мне, так почи полная противоположность: дуализм, фатализм, вера в безличностную амбивалентную Силу (во всяком случае, насколько я понял фильм). Врпочем, это уже в другую тему.

 

Да, кстати, как я заметил, фанатство лучше всего сохраняется у тех, кто творит на сониковскую тематику. Наверное, если ты не только увлекаешься его миром, но и сам создаешь, изменяешь его, то становишься его частью...

Может быт, но думаю, что это далеко не обязательно. Некоторые ничего не творят, но быквально приживаются к своему увлечению, так, что и отделаться не могут.

 

Не всякий человек зависит от мнения окружающих. Я считаю, что человек должен оставаться самим собой.

А те, кто стараются "быть, как все" - слабые люди, от которых можно ждать только предательства. Они всё делают для того, чтобы показать, насколько они "крутые", постоянно подстраиваются под мнение большинства. Они не имеют собственного мнения. Лично я всегда любил свободу и независимость, ненавидел любое давление, навязывание чужих жизненных принципов и "ценностей" так называемых.

Отчасти согласен, каждый вправе сам выбирать свой образ жизни. Подстраиваться под мнение большинства, только потому, что это мнение большинства не надо. Может мнение большинства не верно. Сложность в том, что жить приходится среди этого большинства, что может вызывать дскомфорт. Хотя, отчасти согласен, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До сих пор гадаю, благодарить ли судьбу или проклинать ее за тот день, когда, выбирая себе новую игру на Дримкаст на день рождения, я неуверенно тыкнул пальцем в Sonic Adventure 2. Вся моя жизнь с тех пор выглядит как американские горки - я то радуюсь, что фанатею от Соника, то впадаю в депрессию по тому же поводу.

Думается, что любой человек, избравший "нестандартный" жизненный путь вместо тех, "проторенных", которыми идут остальные люди - начнет сомневаться в правильности пути.

Извиняюсь, что вечно лезу с левыми примерами - вспоминается Григорий Мелехов из Тихого Дона. Всю свою жизнь он метался между разными по идеологии сторонами, не мог никак выбрать лучшую, в отличие от его роственников, которые четко укрепились на стороне казачества и не "парились".

 

Не всякий человек зависит от мнения окружающих. Я считаю, что человек должен оставаться самим собой.

А те, кто стараются "быть, как все" - слабые люди, от которых можно ждать только предательства. Они всё делают для того, чтобы показать, насколько они "крутые", постоянно подстраиваются под мнение большинства. Они не имеют собственного мнения. Лично я всегда любил свободу и независимость, ненавидел любое давление, навязывание чужих жизненных принципов и "ценностей" так называемых.

Большинство людей, увы, так или иначе, стараются вести себя, "как все".

Конечно, правильно, что каждый должен оставаться самим собой. Но...

 

Все равно от этого никуда не уйти. Всем нам так или иначе навязаны и вложены ценности того общества, в котором они живут. Просто, как правило, мы не задумываемся об этом. Так что, жить в обществе и не изменяться под его давлением (жестким или мягким) невозможно.

Это понятно. И от непонимания нас обществом никуда не деться... Но совершенно точно, что не нужно бояться проявлять индивидуальность и комплексовать по поводу того, что "я увлекаюсь детскими играми\мультиками => я больной". Но и так же понятно, что насильно навязывать другим людям Соника, а следовательно - уподобляться им, (т.к. они тоже нам много чего навязывают) - не стоит.

 

Джеди, любая религия рано или поздно устаревает, так как традиционализм - неотъемлемая черта любой религии.

Если бы сами верующие это понимали... :-\ Особенно религиозные фанатики...

 

А по поводу того, как долго и сильно держится фанатство... Ну, зависит от человека, от его привязанности конкретно к Сонику и способности долго концентрироваться на чем-то конкретном в общем. Есть люди ветреные, которые быстро перелетают с одного места на другое, а есть усидчивые.
Может быт, но думаю, что это далеко не обязательно. Некоторые ничего не творят, но быквально приживаются к своему увлечению, так, что и отделаться не могут.

Хм... Ну, да, привязанность - тоже верно. Кто-то в сониковские игры поиграл-поиграл, пофанател, надоело - и забыл навечно. Ну и наоборот...

Вот только творчество, как-никак, так или иначе связывает с миром, в котором творишь. Особенно это касается фан-персов, особенно таких, которые выступают как альтер-эго.

 

Излишне уходить в мечты всё же вредно. Мечты могут стать гораздо уютнее суровой реальности, с которой нам всем рано или поздно предстоит иметь дело.

И не спорю - лучше всего находить компромисс, а не погружаться с головой в быт или в мечты, как страус в песок. )

 

А по мне, так почи полная противоположность: дуализм, фатализм, вера в безличностную амбивалентную Силу (во всяком случае, насколько я понял фильм). Врпочем, это уже в другую тему.

Да, это ведь еще с какой стороны посмотреть... На и не во всем мое мировоззрение с только одним из "религиозных течений" ЗВ-шной вселенной совпадает - скорее, своеобразная смесь их... )

Изменено пользователем Jedi Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все началось с любимой Sega Mega Drive (до этого я мельком слышал о существовании так называемого персонажа Соника). Увлекся игрой Sonic 3D Blast, плюс смотрел, как быстро и ловко проходит ее мой младший братишка.

 

И вот, по первому каналу, как помнится, показали Sonic X. Брат смотрел с удовольствием, я же решил не смотреть этот сериал, мне был более интересен Command & Conquer.

 

Дальше я предпочел Command & Conquer и другие игры, а о Сонике было забыто, т.к. сломалась приставка. Но еж у меня всегда был на уме.

 

Переезжаю в Москву. И вот тут начинается самое интересное (благо, интернет безлимитный). Именно теперь почему-то проснулся интерес к Сонику, после длительного 5-летнего перерыва. И именно теперь мне захотелось увидеть экранизацию. И я вспоминаю про тот сериал, который мы смотрели (я смотрел некоторые кадры), и про тот Sonic 3D Blast. Фанатство началось. Сначала я пересмотрел весь сериал Sonic X, затем оффициальные и фан-игры, кучу рисунков и музыки (комиксы - не любитель, поэтому просто тупо листал картинки)) ), позже - остальные сериалы и много видео. Затем попытался создать "Sonic AI" на Flash (кооперативная игра с 10-ю ботами!), но это был мой фэйл, движок так и не был оптимизирован. Об этом проекте я уже писал на своем сайте.

 

Создание своего собственного персонажа я считаю финалом моего фанатства, а последние проекты от Sega - эпик фэйлом знаменитой серии.

 

P.S.: Спасибо за внимание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возраст в любви к чему либо роли не играет. Даже если ты всё ещё в 20-30 лет соникофан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не спорю - лучше всего находить компромисс, а не погружаться с головой в быт или в мечты, как страус в песок. )

Тьфу ты... Я хотел сказать - как раз можно и нужно прятаться от реального мира в играх. Но в с переносом Соника в реальный мир лучше не переусердствовать - думаю, "подсаживать" всех друзей, знакомых и одкоклассников\одногруппников\сослуживцев\etc, зацикливаться только на одном Сонике - крайность, и это - то же самое, как и навязывание обычными людьми своего образа жизни. Зачем тогда, проявляя индивидуальность, уподобляться им, "обращая всех в свою веру"? Да и, если станет соникфанство массовым явлением, не думаю, что это будет хорошо. Разные субкультуры у нас, мягко говоря, уважением не пользуются...

 

Отчасти согласен, каждый вправе сам выбирать свой образ жизни. Подстраиваться под мнение большинства, только потому, что это мнение большинства не надо. Может мнение большинства не верно. Сложность в том, что жить приходится среди этого большинства, что может вызывать дскомфорт. Хотя, отчасти согласен, да.

Дискомфорт от того, что они не понимают нас, не желающих жить, "как все"... В этом всё дело.

 

а последние проекты от Sega - эпик фэйлом знаменитой серии.

Грустно становится за Соника, когда понимаешь, что его вселенная, как сказал Konstructor Rexton, "летит к чёрту"...

 

Но, с другой стороны, творчество на тему Соника - хороший способ вести эту вселенную по тому пути, который тебе нравится, а не по тому "лажовому", по которому его ведет Сега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грустно становится за Соника, когда понимаешь, что его вселенная, как сказал Konstructor Rexton, "летит к чёрту"...

А еще Konstructor Rexton хочет добавить, что это не повод убиваться и вздыхать, ровно как и не повод бросать оф вселенную и полностью пересаживаться на фан-творчество. Первое ведет к пессмизму, второе к пофигизму. Нужна золотая середина - использовать оф вселенную как канон и идол с одной стороны, и пренебрегать частью информации с другой. Использовать нижние этажи того здания, которое построили разработчики, но не врезаться лбом во все кривые башни, которые они же понаставили на крыше.

Кстати, Квит, тебя это в первую очередь касается.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При таких разговорах нередко задумываешься, как же всё-таки хорошо быть полностью независимым человеком. Хочешь - играй в "Соников", хочешь - забудь про них (знаю на себе, что забыть-то кокое-нибуть сильное увлечение легко, а вот не вернутся через пару дней - порой очень сложно). Нет в некоторых из нас такого, когда разочаровался - бросил (есть на этом форуме такие, кто ак могут, это радует, но я не про них сейчас). Нет же, многие начинают мечтать о каком-то "истинном Сонике", о таком, "каким он должен быть", "каким он мог бы стать, если бы не разрабы". Или начинают искать замену сериалу, другой франчайз (нет бы просто забыть и всё). Иногда, вот честно, задаюсь вопросами: "а стоил ли оно того?", "а не слишком ли уже много чести игровому франчайзу, досугу, развлечению?", "не слишком ли высоко мы возводим эту серию?". Я бы даже сказал. что мы порой очень несвободны от серии, в которой видим "атмоферу свободы". Хочется всё же, что бы это наше увлеченее зависело от нас, а не мы от своего увлечения (и это не только касаемо "Соников", вообще любое подобное увлечение). Просто увлекаться и всё, так, чтобы увлечение не брало верх над тобой. Честно, бывает тяжело читать, когда о своих в общем-то праздных увлечениях начинают говорить чуть ли не с благоговением. Это уже не есть свобода.

 

Я хотел сказать - как раз можно и нужно прятаться от реального мира в играх.

Проблема в том, что это прятанье от суровой реальности может понравится. К этой невечной (кто бы там что не говорил) среде можно приспособиться. Мы всё время приспосабливаемся к той среде, в которой мы живём. А жить нам (реально жить) прийдтся в реальном мире, от этого мы не убежим. А в реальности всё гораздо сложнее и серьёзнее. Я конечно не думаю, что может получиться как в "Sonic X", когда люди побросали работу и хотели жить как Соник. tl:( Но в том, что мы всё же теряем своё драгоценное время, убегая от реальности, я особо не сомневаюсь. Мы всё-таки - жители реального мира, а не мира Соника. Да и прячась от реальности в красочный мир, мы можем не увидеть много красок раельного мира (которые на деле оказываются гораздо ярче).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×