Перейти к содержимому
Maelstrom the echidna

Возрастные границы соникофанства

Рекомендуемые сообщения

Увлекайся Соником хоть 100лет!И меня ни фига ни волнует что говорят за моей синой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увлекайся Соником хоть 100лет!И меня ни фига ни волнует что говорят за моей синой!

Согласен. Несмотря на то, что за спиной люди много говорят по этому поводу, увлечение это отнюдь не детское. Точнее сказать, не только детское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы сие увлечение перестало быть для тебя и окружающих "детским" - нужно просто очень хорошо и глубоко понять его. Ничего, в том числе и соникфанство, не может не оставить своего следа на твоём дальнейшем. Вместе с тем мы развиваемся, что-то меняем в себе, что-то приобретаем... даже если перестанем им увлекаться, но... именно УВЛЕКАТЬСЯ и фанатеть, то всё равно то, что с нами было так долго по нашему пути, оно всё равно останется в наших сердцах, оставив частицу... большую частицу того света, которое оно несло нам, помогая найти себя... это относится как раз к Сонику.

Сейчас я в своём увлечении да и раньше с самого начала половину (а может и больше половины) отдавала и отдаю предпочтение Сонику... сейчас у меня всего намешано, но и всё это дружит. Сейчас я не знаю - можно ли меня назвать полноценным или тру-соникфаном. Но все эти качества показывают именно дела, а не пустословие... и всё же себя называю соникфаном... ибо я это чувствую и это загасить нельзя...

Кстати, ещё очень радует, что на ЦИСе да и вообще в Сониковской сетке появляются и появлялись фанаты старше 20 :butcher:... ещё одно доказательство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я личносчитая что настоящий соникофан может быть им с рождения до конца жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я личносчитая что настоящий соникофан может быть им с рождения до конца жизни.

 

В душе Соникфаном. Возможно, придёт время - некоторые просто перестанут им увлекаться (уже есть такие, но не я)), но Соник всё равно останется нечто приятным упоминанием по жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" МЫ ПСИХИ!" - так считают многие, но, на самом деле, мы очень чуткие, внимательные и яркие в своём деле психи. И мы должны гордиться собой, что смогли увидеть что-то большее, на вид, в ярких и детских мультфильмов/играх, в которых очень тонко и осторожно передали некий смысл создатели Соника с детской душой и добрым сердцем.

Изменено пользователем Shad-Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возрастные границы? К чёрту их!!!! Я всю жизнь буду фанатом Соника! И мне плевать что будут думать окружающие! В их глазах это детская забава, но для меня это нечто большее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично считаю, что у таких вещей нет и не должно быть границ!

Это просто не правильно! Все мы люди и все мы имеем право увлекаться чем хотим в ЛЮБОМ возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышали бы вы,что про Соника говорят мои родители...А как про ЦЫС говорит мой папа,я вообще низачто не напишу,иначе штраф мне выпишут и забанят.Мне вот Соник помог поверить в одну вещь-в добро,а это для меня дело не десятое.

 

Я тебе по-правде сочувствую... Моя ситуация полегче - родители знают о соникофанстве ( или по крайне мере догадываются ). Пока ничего не говорили ( хотя, думаю, что за моей спиной....ОООО) Не, вру: однажды представилась возможность посмотреть Икса после школы. Мама сначала спросила:" А у вас в классе все Соника смотрят?" - я усмехнулась и сказала всем знакомое "НЕТ"\, затем с её стороны: "Я запомню, что ты в 7-ом классе смотришь Соника." - было сказанно с юмором, но чувствовался намёк - меня чуть наизнанку не вывернуло.

 

Доброта? Дефицит в нашем мире, причём мягко выразилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тебе по-правде сочувствую... Моя ситуация полегче - родители знают о соникофанстве ( или по крайне мере догадываются ). Пока ничего не говорили ( хотя, думаю, что за моей спиной....ОООО) Не, вру: однажды представилась возможность посмотреть Икса после школы. Мама сначала спросила:" А у вас в классе все Соника смотрят?" - я усмехнулась и сказала всем знакомое "НЕТ"\, затем с её стороны: "Я запомню, что ты в 7-ом классе смотришь Соника." - было сказанно с юмором, но чувствовался намёк - меня чуть наизнанку не вывернуло.

 

Доброта? Дефицит в нашем мире, причём мягко выразилась....

 

 

"А у вас в классе все Соника смотрят?" - это поддвиг на некое стадное чувство. Какая разница, что однокашники его не смотрят/не увлекаются им. Это ж твоё всё-таки и ты им дорожишь! Это не повод, что "если этого не делают другие - и ты не должен этого делать!".

Доброта. М-да, с теперешней модой да и тем, чем большинство молодёжи сейчас увлекаются - и хохотать, и плакать охота. ыых, "девяностые!!!" (эээ, почему именно ЭТО выскочило из моей головы? Ассоциации?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители, друзья, класс все смотрят косо на моё фанатсто Соником..... =\

Папа ругается когда играю Сонега...... Всиму винуй этот мульт "Соник ИКС" там он точно как для малышей =__=

Помню папа наорал когда на рабочий стол Соника поставил....

Ну и всё равно ещё раз поставлю на рабочий стол Соника... Пойду перед папой Соника Анлишт поиграю XDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"А у вас в классе все Соника смотрят?" - это поддвиг на некое стадное чувство. Какая разница, что однокашники его не смотрят/не увлекаются им. Это ж твоё всё-таки и ты им дорожишь! Это не повод, что "если этого не делают другие - и ты не должен этого делать!".

 

Вы это моей маме объясняете?! Уж поверьте, любому соникофану знакомо понятие " не так, как все".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мир Соника вне возрастов, взглядов, насмешек и т.д.

Что ещё сказать? Если я прожил малую долю жизни - а это 17 лет (где это я писал... ах да в профиле!) то это значит, что я ещё неощутил всего вкуса нашей замечательной жизни (вкус по правде говоря меня уже косит), как весь вкус смогу ощутить и путь Соника в сердце (душе) сохранить (стихами!), так и скажу, что вышесказанная фраза истина, как и мир Соника - в самые страшные бури жизни, в дни горя и несчастий этот синий ёж был силуэтом моей детской, может и наивной, но всегда стремящейся к свету надежды и истины мечте...

А пока я могу лишь теоретически предпологать... Но я не считаю (пока) что границей воприятия синего ежа у меня будет возраст тех же тридцати лет... (конечно, трудно верится представить себя мудрым стариком с длинной седеющей бородой, играющего в ПСП, и весело озоряя округу старческим голосом "Как в молодости! спин даш!" .... Эх...

Как всё сентементально.... Прям аж хочется сказать себе - ЧТО ЗА БРЕД!!!? А это в итоге моя жизнь...

Изменено пользователем Bastvil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, Соником можно увелекаться лет до 12(максимум до 14)

Хотя, возможно, только у меня так. Если вы в позднем возрасте открыли для себя эту вселенную и она вам понравилась, то возможно что и дольше, но это учитывая начальный возраст. Я то начинал играть ещё лет в 5. *nostalgic T_T*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему игровая тема соника от 5-105 лет,мульт от 5-12. ;) Насчет Сониковской литературы не знаю,так как мало интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, Соником можно увелекаться лет до 12(максимум до 14)

Хотя, возможно, только у меня так. Если вы в позднем возрасте открыли для себя эту вселенную и она вам понравилась, то возможно что и дольше, но это учитывая начальный возраст. Я то начинал играть ещё лет в 5. *nostalgic T_T*

мульт от 5-12.

Отвечу цитатами:

*с жалостью поглядел в свой паспорт* Это печально.

 

Ладно ;)

*с еще большей грустью смотрит в свой паспорт* Мне 27 и по законам жанра я должен был обтискать всех в подъезде, выпить литров 100 Ягуара, должен смолить как паровоз:? Так что ли? 5(
Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мульт от 5-12

ORLY? интересно сколько же мне лет, если я до сих пор смотрю Сатам и Андеграунд;) 5 или 12?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ORLY? интересно сколько же мне лет, если я до сих пор смотрю Сатам и Андеграунд;) 5 или 12?)

 

Ну значит либо я тебе перерос,либо я просто не фанат мультов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну значит либо я тебе перерос,либо я просто не фанат мультов.

Либо просто бывают разные соникфаны ;) Причем чем преданнее фанат, тем меньше на его увлечения влияет возраст))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Либо просто бывают разные соникфаны ;) Причем чем преданнее фанат, тем меньше на его увлечения влияет возраст))

 

Однако не стоит забывать о предпочтениях. Кому игры-кому мульты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тогда и не надо писать бред про то что игры до 105 лет а мульты до 12. У каждого свое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тогда и не надо писать бред про то что игры до 105 лет а мульты до 12. У каждого свое мнение

 

Так же как я имею право высказать свое мнение и взгляд на происходящее. А согласен кто или нет,это отдельный разговор. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соника создавали взрослые дяди и тёти (не подумайте ничего плохого ;) ), и они все понемногу придавали этому персонажу тех, близких себе, "взрослых" черт характера и прочего. То есть они создавали этого персонажа глазами простого человека, а не ребёнка, ну или кого-нибудь постарше. Поэтому считать Соника увлечением только для детей, или только для взрослых, странно.

 

И я не понимаю родителей, которые запрещают своим детям увлекаться всем тем, что им захочется (если это, конечно, не навредит их психике и/или здоровью). Многие наши родители сами во времена своей молодости (я имею ввиду возраст не 10-14, а примерно 18-22) тоже увлекались мультфильмами, хоть у них и не было такого большого доступа ко всему, как у нас сейчас. Я просто не вижу оснований для запрета, вот и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же как я имею право высказать свое мнение и взгляд на происходящее. А согласен кто или нет,это отдельный разговор. :crazyha:

 

Да, может вы, и высказались, просто тема подразумевает более глубокий смысл, и даже здесь не идёт речь именно о «рамках», а про «картину» этой рамки, ведь всем известно: наружность не всегда соответствует внутреннему. Так и здесь: у старика ,будь ему и за 70, может быть такое богатое воображение, что любой юноша может позавидовать. Это к вопросу о детской душе соникофана. А факты (будь они правдивы/лживы) тут просто неуместны. Не найдёте вы ни один точный закон, который мог бы объяснить человеческую душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стопэ холивар -_-

Если хотите и вас не забанят > ), то в тапках есть тема "Флуд", там и выясняйте отношения. 'Coz :)

Ибо сейчас придут админы, и настучат нам вам по макушке :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что наоборот, LET THE KIDS PLAY GAMES, а вот мультфильмы человек может смотреть в любом возрасте, учитывая что ещё и некоторые из них имеют какой-никакой серьезный сюжет, интересный и доступный не только детям

Изменено пользователем Lightsword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется что наоборот, LET THE KIDS PLAY GAMES, а вот мультфильмы человек может смотреть в любом возрасте, учитывая что ещё и некоторые из них имеют какой-никакой серьезный сюжет, интересный и доступный не только детям

Как будто в играх совсем нет какого-никакого серьезного сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как будто в играх совсем нет какого-никакого серьезного сюжета.

Если брать игровую индустрию в общем, то как известно некоторые игры сейчас по сюжету опережают многие фильмы. Если брать конкретно Соника... то тоже найдется, чем поживиться взрослым людям)) Грань-то между детским и взрослым сюжетом невелика. Возьмите любой фильм-боевик, откиньте все элементы "до 16-ти" и посмотрите на сюжет в чистом виде. По степени "взрослости" Не шибко-то и отличается от игры-боевика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если брать игровую индустрию в общем, то как известно некоторые игры сейчас по сюжету опережают многие фильмы. Если брать конкретно Соника... то тоже найдется, чем поживиться взрослым людям)) Грань-то между детским и взрослым сюжетом невелика. Возьмите любой фильм-боевик, откиньте все элементы "до 16-ти" и посмотрите на сюжет в чистом виде. По степени "взрослости" Не шибко-то и отличается от игры-боевика.

Но Соник это не боевик. И в Сониках не бывало плохих концов, не помню, чтобы там например хоть кто-нибудь умер.

Изменено пользователем Lightsword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но Соник это не боевик. И в Сониках не бывало плохих концов, не помню, чтобы там например хоть кто-нибудь умер.

Sonic Adventure 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×