Перейти к содержимому
Maelstrom the echidna

Возрастные границы соникофанства

Рекомендуемые сообщения

Сам то следуешь своим советам? помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я могу сказать, что я живу по такому принципу. И действительно - помогает. Во-первых, если улыбаться в споре, у оппонента складывается впечатление, что он туп в твоих глазах. И чем искренней улыбаться, тем больше тот человек будет чувствовать себя униженным. Тут главное полностью сохранить над собою контроль. Кстати, когда видишь, что противник бесится, это становится делать легче. Потом, если все удалось и ты выдержал, довел противника до обморока от сильных эмоций, то он в следующий раз дважды подумает, прежде, чем лезть к тебе. Никому не захочется быть повторно униженым. А на откровенные провокации попадаться вообще не надо. Когда пытаются вызвать на драку, то лучше не поддаваться. Авторитета это не прибавит, зато прибавит ненависти к тебе. Я это испробовала на собственном опыте, помогает хорошо. Правда, длиться будет долго, но зато с гарантией. А потом как-то уже на провокации смотришь проще: ну и пусть себе злятся, на обделенных умом не обижаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соник, это в общем то довольно взрослый мультик. малолетнии девчонки и мальчишки не понимают о чём речь в 77-78-х сериях но я понимаю. этот мульт может и достать только к годам 40 потому что про любовь мультики для младенцов не делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам то следуешь своим советам? помогает?

 

Вариант с кулаками, аки булыжники, у меня не прокатит, ибо сам хиляк-хиляком да еще и ботаном был. В школе пытался игнорировать нападки по любому поводу (а поводов всегда хватало), но нервная система у меня увы не железная, часто срывался. В школе был одиночкой, в каких-либо компаниях часто не светился. Но вот к классу 9 пришла гениальная мысль о том, что если человека поймать на чем-либо странном ("Да ты, оказывается, покемонов смотришь?!"), то у такого человека сразу пропадает к тебе всяческий негатив. Ему ведь без понятия, как толпа отреагирует на подобную информацию. Он то прекрасно понимает, что ни к чему хорошему это точно не приведет. Тем более хорошо составленные и преподнесенные слухи распространяются быстро, верят им, как источнику высокой надежности, погасить их практически невозможно. Он даже не последствий бояться будет, а незнания того, какие конкретно последствия ему грозят. Именно поэтому с 9 и по выпуск я стал таким добрым и пушистым :) . Часть людей из-за этого просто перестала до меня докапываться, об особо упрямых в итоге вскрылось много "интересного". Да и сам я чисто внешне начал меняться. Таким макаром, перед выпуском я из штатного козла отпущения превратился в "шоумэна", как говорила классная руководительница. До сих пор с людьми из школы ходим время от времени праздники поотмечать. С универом как то проще было, все люди из разных уголков края, им самим прижиться надо, не до нападок из-за пристрастий. Увы, соникофанов на нашем факультете кажись нет, а то что я такой, ни у кого ни отрицаловки, ни агрессии не вызывает. Так только, друганы стебутся, нравится им меня злить.

Опять же, насчет улыбки, правильно Yumako the Bat говорит, тем более, что поржать над оппонентом еще и очень приятно :) . Мне это с некоторого монента начало доставлять удовольтствие, поэтому уже через месяц в классе никто тему типа "Чтож ты за г...но всякое смотришь" открыто поднимать не хотел. Правда два раза морду набили, но это потом им вернулось, я очень постарался ^^* .

[offtop]13.Счастливое число сообщений. Надо загадать желание :) [/offtop]

Изменено пользователем Xolodoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще границы соникофанства зависят в первую очередь от человека,хотя и находятся люди, у которых в душе ещё живёт ребёнок :) ,а вот насчёт игр с соником однозначно могут играть все ^^* ,если только есть интерес. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще границы соникофанства зависят в первую очередь от человека,хотя и находятся люди, у которых в душе ещё живёт ребёнок :) ,а вот насчёт игр с соником однозначно могут играть все :) ,если только есть интерес. :)

Non multa, sed multum (лат.) -глубокий смысл, в немногих словах ^^* . Точно сказано, пока человеку это нравится, пока Соник пробуждает у него в душе эмоции, он может (или даже должен) этим заниматься. А насчет игр... иногда намного приятнее погаматься в Соника - нервная система релаксирует, мозг не напрягаетс - истинный кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот, последнее меня и раздражает)) Постоянно сталкиваюсь с людьми, чей мозг релаксирует... они сразу вызывают у меня негатив, посему я могу плохо отреагировать на подобное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня в 12 лет. Мне сейчас тринадцать.Но помню,как мы с друганами распределяли роли и бегали по школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот, последнее меня и раздражает)) Постоянно сталкиваюсь с людьми, чей мозг релаксирует... они сразу вызывают у меня негатив, посему я могу плохо отреагировать на подобное)

[offtopic]Если релаксировать мозгом постоянно, то это уже заболевание. Я говорю лишь о временном снижении активности, когда мозгами шевелить не надо (т.е. не на работе), а они шевелятся. [/offtopic]

 

to Liemy: А почему именно в 12, какие либо события произошли? Другое мировосприятие :nyam: ?

Изменено пользователем Xolodoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Xolodoc,не знаю,но тогда соникофанов в нашем классе было больше,а теперь только я одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, ребята, за помощь! вы мне очень помогли!

P.S. Leimy, я с друзьями тоже роли распределяла. Было прикольно почувствовать себя Звуковыми Героями (только по SA2) :nyam:

Изменено пользователем Shine the fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для соникофэнства нет границ. Другое дело что взрослея мы смотрим на героев и их поступки по разному. Какждый раз находим что-то новое(мне так кажется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для соникофэнства нет границ. Другое дело что взрослея мы смотрим на героев и их поступки по разному. Какждый раз находим что-то новое(мне так кажется).

+1, я к сожалению не могу также красиво сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Степень увлечения соником зависит от человека (тут возраст уже не важен). Если тебе он нравится в 10 лет, то это может остаться и на всю жизнь (а может, он через год (или меньше) тебе разонравится, и ты плюнешь и забудешь) Мне двадцать лет. И я себя считаю старой соникофанкой :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Степень увлечения соником зависит от человека (тут возраст уже не важен). Если тебе он нравится в 10 лет, то это может остаться и на всю жизнь (а может, он через год (или меньше) тебе разонравится, и ты плюнешь и забудешь) Мне двадцать лет. И я себя считаю старой соникофанкой :beer:

НУ как мне кажется тебе до старости очень долеко ;D))И сонику тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня все равно не получается всех переубедитьsorry.gif ни друзей, ни родителей.

 

"Опять синих чертиков гоняешь?!!!"diablo-gif_nyffcd4w.gifили "выбрось ты эту тупость из головы,тебе ж не 8 лет!"

Очень обидно....shout.gifsorry.gif

И вообще иногда чувствуешь себя совсем одним.

Очень бы хотелось поиграть в Sonic Adventure 2 на компе.Нужно еще как-то настроить эмулятор,но когда осознаешь, что тебе в этом никто не поможет и тогда теряешь все надежды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня все равно не получается всех переубедитьsorry.gif ни друзей, ни родителей.

 

"Опять синих чертиков гоняешь?!!!"diablo-gif_nyffcd4w.gifили "выбрось ты эту тупость из головы,тебе ж не 8 лет!"

Очень обидно....shout.gifsorry.gif

И вообще иногда чувствуешь себя совсем одним.

Очень бы хотелось поиграть в Sonic Adventure 2 на компе.Нужно еще как-то настроить эмулятор,но когда осознаешь, что тебе в этом никто не поможет и тогда теряешь все надежды....

 

Shahra, одно могу сказать переубеждать и не нужно, главное что это тебе нравится :crazyha: Кхе, можно

сказать: "У всех свои интересы" Так что сильно не расстраивайся ;D

Изменено пользователем myny tails

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убедительноsmile1810-gif_bda46pox.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам так скажу - если надо когото переубедить - покажите им фотки и видео со слётов - помагает на раз!

Особенно фотки Стормвинда и Электрика - лично у друга проверяли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что игры возрастного ценза не имеют ваааще, у меня батя играет в соника 3 хоть ему и 46 лет))))) а вот мульты стопудово имеют. Мне 21 и единственный мульт который могу посмотреть это Соник ОВА, остальное слишком детское. хотя это ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя ,например, папа против...говорит,тебе пора взрослеть..Не может он ничего понять и не хочет....Он сам вообще никогда в игры не играл..Может его синий раздражает?Хм..а вообще мой папа типа хочет,чтоб я не играла на компе и т.д. Хочет,чтоб я училась)))А мама нейтрально относится,я ей даже свои рисы показываю))И она меня понимает...Наверно у папы ничего такого небыло...А так я уже не обращаю внимания,что ему соник и ко. не нрава...Я ещё могу себя словами защитить)) Я даже папе фотки показывала,где взрослые на слёте.... Я думаю возрастных границ нет...и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Patcyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из тех, кого достают словами "пора вовзрослеть", много ли понимают тех людей? Ничего, что им пришлось крутиться и вертеться, чтобы как то выжить и прокормить семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 15 июля исполнилось 20 лет. Мать грызёт меня что я Соникфэн. Я сней воюю уже 6 лет. Иногда она рассматривает Соника с точки зрения не просто игры, а целого мира в котором заложены прекрасные моменты, а иногда считает что это мир делает из меня маленького ребёнка и тылдычит, что пора взрослеть. Я стал ныкать папки на компе на отдельный жёсткий диск, дабы она ничего не снесла. Я уже поставил перед собой цель чтобы куда-нибудь сдать диск на хранение до будущих времён. Одно скажу, что даже пусть мне будет 50 лет и больше я всё равно буду фэном и буду с улыбкой на лице вспоминать те времена. когда мы ходили в кафе. как мы дурковали в городе и на нас смотрели как ненормальных прохожие...

Слава богу, что в последнее время мать поменяла пусть и на десятую долю процента своё мнение, после того, когда послушала мою музыку. Я рад что людей иногда можно переубедить... Просто надо знать как это можно сделать...

Изменено пользователем Shadow assassin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 16. Моё увлечение соникофанством понимает(т.е.ему не просто пофиг) всего один из моих друзей. Бывало часто раньше собирались у кого-то из нас дома и часами рубились в Соника на сеге,на компе и т.д... сейчас правда он уже увлекается анимэ больше чем Соником,поэтому больше о Сонике говорить не с кем и негде(кроме как здесь).

Из остальных друзей увлечение осмеивает только один, но его вряд ли можно брать в счет, у него просто характер такой - часто осмеивает все, чем не увлекается сам... остальным просто все равно.

Родители тоже одержимы идеей что Соник - это для маленьких детишек, и всегда злятся, если видят что я играю в него на компе.

Я лично считаю,что увлечения человека - его личное дело и их осмеивать неправильно. Уважать человека - значит уважать и его интересы тоже.

А по поводу мыслей о том, "что будет когда мы посмотрим все фильмы и поиграем во все игры про Соника" скажу, что фанаты Соника были, есть и будет их еще больше со временем, и очень надеюсь, что Sonic Team будет нас и дальше чем-то радовать. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, мне вот стукнуло 17. Я соникофан, и многие считают, что весьма соникофанистый соникофан. Когда я только зафанател, я очень пёрся от сюжета, персонажей и игрового мира. Сейчас я к сожалению из этого вырос. Но что я всегда любил, люблю и буду любить - драйв. Скорость. Сониковские игры рулили и продолжают рулить. Я обожаю музыку из игр. Я стараюсь быть в курсе всех новостей сониковского мира, и стараюсь на благо этого коммунити.

 

Что касается понимания.. Родители не против, даже поддерживают. Очень многих соникофанов с мосциса знаю в реале, так что обсудить сонега есть с кем, другое дело, что всё что можно обсудить — уже обсудил. Зато сколько удовольствия от нового релиза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто решил вспомнить былые времена :)

помню, как лет в 12 брат тырил у друга Сегу, чтоб в Соника 2 побегать...Сега еще глючная была (чтоб ее за адаптер...)

мне уж 20 лет, фанатизм со временем пропадает, но потом (словно под напором) вспомниаешь и возвращаешься...

как сейчас иногда поигрываю в Соников (не ток во вторую часть), просто если голова уже кипит от "навороченных" игр...

If you feel need for speed, just play Sonic :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, какая разница - сколько тебе? Если тебе нравится Соник (будь тебе хоть за 60), что мешает быть фаном? Только вот возникает следующий вопрос: кто кончится быстрее: фанаты или же сам Соник. Кхм-кхм... Вопрос чисто риторический) <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, мне вот стукнуло 17. Я соникофан, и многие считают, что весьма соникофанистый соникофан. Когда я только зафанател, я очень пёрся от сюжета, персонажей и игрового мира. Сейчас я к сожалению из этого вырос. Но что я всегда любил, люблю и буду любить - драйв. Скорость. Сониковские игры рулили и продолжают рулить. Я обожаю музыку из игр. Я стараюсь быть в курсе всех новостей сониковского мира, и стараюсь на благо этого коммунити.
2Арти,ты сказал всё о чём я думаю уже 1.5 года.но не могу сформулировать из за....

 

Только вот возникает следующий вопрос: кто кончится быстрее: фанаты или же сам Соник. Кхм-кхм... Вопрос чисто риторический)

 

2 Mia Harper скорее очень правильный и своевременный вопрос.

Изменено пользователем Alert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возрастные границы только в сознании. я видел выход приставки SEGA и самого Sonikа - и понял что навсегда останусь его фаном и буду стремиться быть похожим на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возрастные границы только в сознании. я видел выход приставки SEGA и самого Sonikа - и понял что навсегда останусь его фаном и буду стремиться быть похожим на него.

Да ну? Только Соник пишется через "С" а не через "К" =) мега-фанат ты наш ;)

по форумам почитать так тут половина была на релизе первого Соника. :flood: Блин,да мне вообще Наото Охшима говорил какой перс лучше-Соник или Теодор Рузвельт в пижаме.

И вообще о возрастных границах можно безконечно.Каждый решает сам.Боится осмешек,или будет стоять до последнего за то что верит....

Изменено пользователем Alert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×