Перейти к содержимому
Maelstrom the echidna

Возрастные границы соникофанства

Рекомендуемые сообщения

Мой вывод:Если ты зафанател,и зафанател понастоящему(а не по крутизне Шеда,или музыке...)То нужно плюнуть на все.И жить жизнью,которая "дарована тебе соникофанством"Пойдет год,десять,пятьдесят,а ты все так-же играешь в Соника на наверняка уже будет старых приставках,компах...Соника,может уже официальные игры не выпускаться,а ты все будешь думать,что когда-нибудь,ты сможешь увидеть Соника,или твоя мечта сбудется...И может...Это произойдет...

А если нет-в один день,когда тебя не будет дома,твой сын(внук) откопает твои старые игры.А когда ты придешь,он скажет:"Бабушка(дедушка),неужели ты столько лет прятал(а) от меня эти крутые игры?"...И у тебя от этих слов прослезятся глаза от счастья... ;)

 

 

Золотые слова!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорил и скажу ещё раз, нету никаких границ. Просто существует непонимание, обычные люди не могут понять такое увлечение Соником. Да ещё так сложилось в нашей стране, что пить водку в подъезде в 14 - это нормально, а фанатеть от синего ежа в 20 - это "клиника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно,какие тут могут быть рамки?У каждого чела разные интересы,вскусы и все такое,мои родичи до сих пор мульты всякие смотрят,но они же не страдают старческим маразмом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что с этим согласны только Соникофаны... :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

остальные согласны ровно настолько, насколько соникофаны согласны с их увлечениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что многие игроманы считают, что если у игры графа содержит хоть какие-то ''мультяшные'' элементы, значит игра детская до ужаса, не знаю, почему у многих такая логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в том, что многие игроманы считают, что если у игры графа содержит хоть какие-то ''мультяшные'' элементы, значит игра детская до ужаса, не знаю, почему у многих такая логика.

 

 

Да уж..Это точно...Им бы только "КРУТО!" подавай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пример: кто сейчас из вас будет играть в steel panthers или flashpoint? в первом 2д примитив, во втором убогая 3д...

ну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пример: кто сейчас из вас будет играть в steel panthers или flashpoint? в первом 2д примитив, во втором убогая 3д...

ну?

Operation Flashpoint: Миротворец? Версия 1.96? Почти всегда установлена, используется для напряга мозгов и хорошего оттяга. Плюсов у этой игры хватает, даже примитивная графика иногда плюс.

Не суть, оффтоп, да и только.

 

Каждый раз, как пытаюсь поднять подобную тему по возрасту, увлечениям и т.д. в разговорах с сокурсниками/друзьями/знакомыми (нужное подчеркнуть), всегда наталкиваюсь на какой-то просто панический страх перед тем фактом, что у игр (да и мультфильмов) нет ограничений до... лет.

Но самое "приятное" ;D , что у тех же людей, после того как язык развяжется в приватной беседе :nyam: (чтоб ни-ни, никто не услышал!), оказываются жесточайшие увлечения от покемонов до ( ;D ) сейлормунов. Причем такая петрушка с любыми увлечениями, не соответствующими статусу/возрасту/полу (нужное подчеркнуть) человека.

Если бы не столь жестокое давление общества, направление на превращение всех нас в единую (даже в наших, кстати достаточно регаментированных, отличиях друг от друга) массу, подавляющую всякое отклонение, тогда. возможно, этой темы бы и не существовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонимание не от того, что люди глупы или лицемерны, а от того, что вы не умеете преподносить свои увлечения. Почему то у меня таких проблем нет и не было. Ещё прочнее мою позицию укрепляет моя личность, не зажатая и не стесняющаяся/опасающаяся всех и всё. Чаще всего людей раздражают асоциальные личности, неверно приподнесенная информация усиливается вашим же поведением в отношении остальных, причем, не только в момент, а на протяжении всего знакомства.

 

Начнем с того, что остальных ваши увлечения волнуют столько же, как вас ихний бред. Но нет, вы говорите только о своих увлечениях, вы всегда продвигаете их, откровенно, вы навязываете их... А навязывание ещё никогда не приносило пользы. Так, а чем закончим? А хз)) мне поф короче))

 

Что забыл)) Миротворец - бредятина, всего лишь компания на 100 метров. Нормальный флешпоинт появляется после скачивания 2х-4х гб из инета и установки на всё это лицензионного ключа от буки/оригинального издания. Да и настоящие офп фанатики в сингл почти не играют, до выхода армы зависали на серверах, издеваясь друг над другом...

Изменено пользователем Sq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начнем с того, что остальных ваши увлечения волнуют столько же, как вас ихний бред. Но нет, вы говорите только о своих увлечениях, вы всегда продвигаете их, откровенно, вы навязываете их... А навязывание ещё никогда не приносило пользы.
А оно мне необходимо, что-то кому-то навязывать, кому-то что-то продвигать? Приспичит - тогда помогу. Я точно не Том Сойер и забор мне красить не надо (отвратительное сравнение, но все же).

А насчет ихнего бреда... Я есть то, что я ем. С личностью то же самое: зная предпочтения, симпатии, антипатии, привязанности, увлечения, можно и самого человека знать лучше. Что самое интересное, в применении этих мыслей на практике я не одинок.

Чаще всего людей раздражают асоциальные личности, неверно приподнесенная информация усиливается вашим же поведением в отношении остальных, причем, не только в момент, а на протяжении всего знакомства.

Полностью солидарен, таких асоциальных и назойливых людей знаю, сам к ним не отношусь (подписи собирать не буду).

...люди глупы или лицемерны...

Не до такой степени, чтобы сознанием не понимать нелогичность своего поведения. Но в подкорке у человека еще со школы откладывается необходимость единения с толпой для последующего вливания в общество. "Мы просто боимся пополнить ряды - "лохов", отверженных" (цит. по Глазунову В.А. 2006). Меня это касается непосредственно, т.к. сам страдаю от подобного страха.

 

Не по теме: Миротворец - с него начал, с инета ок. 1гига аддонов, патчей и т.д., Устойчивой связи с инетом нету => сетевая - аут., самопальный остров, была миссяга на рандомных условиях, полетела с винтом, и я точно поклонник, но не фанатик.

Изменено пользователем Xolodoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый человек индивид, у каждого свой набор. Я говорю о большинстве, а не о конкретном случае.

 

Все мы знаем их. Достаточно вспомнить молчунов и так далее. Тех, кого мы обижаем.

 

Вот тут я не соглашусь. Нелогичность - противоречие. Разве человек ведет себя противоречиво? Человек ведет себя так, как задумала его природа, всё его поведение логично и предсказуемо. Думаю, для вас будет шоком, но человек - социальное существо и он не способен нормально существовать без общества. Объединение под общими интересами - биологичесская программа природы. Так же природой вшит страх перед неудачей в этом социуме. Можешь не верить, но этим страхом страдают 100% человечества, в той или иной степени.

 

ОФП ушел в историю, забудь его, сейчас 95% переключились на вторую часть.

 

// Фэнг, передумала?)

Изменено пользователем Sq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойдет год,десять,пятьдесят,а ты все так-же играешь в Соника на наверняка уже будет старых приставках,компах...Соника,может уже официальные игры не выпускаться,а ты все будешь думать,что когда-нибудь,ты сможешь увидеть Соника,или твоя мечта сбудется...И может...Это произойдет...
Не думаю, что наше увлечение Соником протянет так долго. Каким бы сильным оно не было, рано или поздно на смену ему придет какое-нибудь другое. Сейчас тебе кажется, что ты не можешь жить без любимых персонажей, но пройдет время, и однажды ты почувствуешь, что уже взял(а) из игр и мультов про Соника все, что мог(ла) и/или хотел(а), и Соник тебе больше не нужен.

 

А если нет-в один день,когда тебя не будет дома,твой сын(внук) откопает твои старые игры.А когда ты придешь,он скажет:"Бабушка(дедушка),неужели ты столько лет прятал(а) от меня эти крутые игры?"...И у тебя от этих слов прослезятся глаза от счастья...
Мы же уже не смотрим мульты, которыми в детстве увлекались наши родители, верно? Так почему ты думаешь, что наши дети будут увлекаться тем, что нравится нам сейчас? Другое дело, если Соник "доживет" до тех далеких времен. Мики Маусу, например, уже боьше 50 лет, но его все еще помнят.

 

Непонимание не от того, что люди глупы или лицемерны, а от того, что вы не умеете преподносить свои увлечения. Почему то у меня таких проблем нет и не было. Ещё прочнее мою позицию укрепляет моя личность, не зажатая и не стесняющаяся/опасающаяся всех и всё. Чаще всего людей раздражают асоциальные личности, неверно приподнесенная информация усиливается вашим же поведением в отношении остальных, причем, не только в момент, а на протяжении всего знакомства.

 

Начнем с того, что остальных ваши увлечения волнуют столько же, как вас ихний бред. Но нет, вы говорите только о своих увлечениях, вы всегда продвигаете их, откровенно, вы навязываете их... А навязывание ещё никогда не приносило пользы. Так, а чем закончим? А хз)) мне поф короче))

Конечно случается, что человека дразнят из-за того, что у него мерзкий характер, и, если бы он не увлекался Соником, его бы все равно дразнили, только по другому поводу. Бывают и такие, кто слишком много говорит о своих увлечениях, даже тем, кому это совершенно не интересно. Но бывает и так, что ты никому свои увлечения не навязываешь, а тебя все равно осуждают. Тут все зависит от окружающих тебя людей и их желания или не желания уважать чужие интересы.

Представь такую ситуацию: в свои 18 ты играешь в игры про Соника, которые, по ошибочному мнению окружающих, расчитаны на восьмилетних. Но отказываться от своих интересов ты не хочешь, и продолжаешь увлекаться Соником, никому об этом не рассказывая. Однако, от собственных родителей и старшего брата, с которыми ты живешь в одной квартире, сложно что-либо скрыть. А они как раз тот тип людей, из-за которых такие, как ты, боятся рассказывать о своих интересах. И вот в один ужасный день, твоя мама входит в комнату и видит, что ты сидишь за компом и играешь в Соник Хироуз. Конец истории напишите сами. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже, кажется, всё сказал: надо уметь приподносить свои интересы и себя...

п.с. Я могу представить то, что вы мне хотите показать... но я там не был в силу многих обстоятельств, так что не ждите полного понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо уметь приподносить свои интересы и себя...
С этим никто не спорит. Я просто хотела сказать, что есть люди, которые просто не понимают некоторых интересов, как бы им их не преподносили. Будет лучше, если такие люди вообще не будут знать о том, что ты соникфан. К сожалению, это не всегда получается. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этим никто не спорит. Я просто хотела сказать, что есть люди, которые просто не понимают некоторых интересов, как бы им их не преподносили. Будет лучше, если такие люди вообще не будут знать о том, что ты соникфан. К сожалению, это не всегда получается. :nyam:

 

 

Как -же можно скрыть настоящие Соникофанство,если у тебя в компе куча файлов с Соником,или на полочке лежат Много с ним Игр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что? Мало ли чего разбросано, вот у тебя в потписи всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот в один ужасный день, твоя мама входит в комнату и видит, что ты сидишь за компом и играешь в Соник Хироуз.
Вот это был бы номер :( ! Хотя с другой стороны много мне уже сделать не смогут, тем более, что свои интересы приходится защищать в последнее время достаточно часто. Здесь Sq. уже высказывал необходимую мысль:
Человек ведет себя так, как задумала его природа, всё его поведение логично и предсказуемо. Думаю, для вас будет шоком, но человек - социальное существо и он не способен нормально существовать без общества. Объединение под общими интересами - биологичесская программа природы. Так же природой вшит страх перед неудачей в этом социуме.

Но все равно, логичность поведения нарушается, когда заходит речь об играх с общественным ярлычком "детское" (да и не только об этом). Когда человек выходит из детского возраста, то это должно выражаться в развитии его как личности, но точно не в смене детской лопатки на экскаватор (кстати, для растений в горшках лопатка - первая вещь :) ). Ведь общество прекрасно понимает, что если дите в 12 курит и пьет, то оно все равно дитем останется, хотя и с глубокими нарушениями. Но мнение: в 20 с удовольствием гаматься в SH - это впадение в детство, психическое нарушение, путевка в санаторий закрытого типа на реабилитацию в обществе - это откровенная тупость. Повторюсь, на коробке, когда ее смотрел, не нашел надписи "до...лет". Следовательно, официальных законов я не нарушаю, и из оф. рамок не выпадаю. Взрослость - это способ мышления, но не атрибутика (хотя совсем без нее тоже никуда). И хотя общество (мой курс на факультете точно, на психологии было подобное исследование) прекрасно осознает этот тезис, все равно "шаг вправо, шаг влево - расстрел". В этом, да и не только в этом я вижу глупость, нелогичность поведения. Как еще один пример приведу то, что люди, которые называют отстоем все, что хоть как-то отклоняется от нормы, сами в это время увлекаются тем, что точно можно назвать ненормальным, а не просто отклонением. А это уже тянет на откровенное скудоумие.

А если сам - "не пойман не вор". Что за каша варится у меня в голове, знают немногие. А те, кто знают, максимум покрутят у виска пальцем, чтоб меня лишний раз подколоть. По поводу того:

...в компе куча файлов с Соником,или на полочке лежат Много с ним Игр...

Пусть попробуют найти необходимые болваки среди более чем 170 одинаковых ;D . Да и на компе, в "Моих документах" откровенная свалка :( .

Изменено пользователем Xolodoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то меня спросили: "впал в детсво?", на что получили: "я же не хочу стать старпером маразматиком"

в общем дулись долго, не решались продолжить))

Изменено пользователем Sq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как то меня спросили: "впал в детсво?", на что получили: "я же не хочу стать старпером маразматиком"

в общем дулись долго, не решались продолжить))

СУПЕР :( ! Снимаю шляпу и поклон до земли (нет-нет! На полном серьезе: иметь какие-либо пристрастия, предпочтения это лишь полдела - главное все это отстоять, лучше всего на словесном уровне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иметь какие-либо пристрастия, предпочтения это лишь полдела - главное все это отстоять, лучше всего на словесном уровне).

Ха,бывало отстаивать приходилось и вовсе варварскими методами :( ,причем глубоко не в детском возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ха,бывало отстаивать приходилось и вовсе варварскими методами :( ,причем глубоко не в детском возрасте.

 

 

Вот это СОНИКОФАН... :( .Я ничего больше сказать не могу,т.к. это просто (по моему)восхитительно,что человек отстаивает свои "права".Даже иногда такими способами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, помогите! мне тоже нужно отстоять права по поводу соникофанства! помогите какими-нить словесными методами.

Меня одноклассники называют "Соником" и гонят на него (т.е. на Соника) всякую пургу, хотя мне всего-то 13, но через 1,5 месяца будет 14. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня одноклассники называют "Соником" и гонят на него (т.е. на Соника) всякую пургу, хотя мне всего-то 13, но через 1,5 месяца будет 14.

А ты их не слушай!У каждого своё хобби:кто-то например марки коллекционирует,кто Барби,кто там Спайдер-Мэном увлекается,и не им судить,чем тебе увлекаться,а чем-нет!

Я бы посоветовала им заткнуться и чем-нибудь "подколола".А то мало ли что нравится человеку!

Изменено пользователем Crystill The Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они ищут странности в тебе? Значит, они и сами с прибабхом. Твоя задача, найти в них этот прибабах, и использовать для контрудара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всего 13. Мои предки моими увлечениями не интересуются. А вот одноклассники... Один пацан так мне и высказал: "Соник - говно!" Но я плюнула! Меня их мнения не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно, конечн, что обзывают...Никто, кроме нас, нас не понимает...А вот я до старости останусь фанаткой...и дети будут такие же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас дразнят?) Вы злитесь?) Никогда не догадаетесь, почему вас продолжают дразнить в любом случае... Им важно найти в вас отклонение, которым можно заставить вас позлиться)) Большинство ваших поступков удовлетворяют их цели и они с ещё большим интузиазмом продолжат своё дело)) Мозг ваш вам в помощь (я понимаю, что прогматичесским мышлением обладает редкий индивид, но всё же), только тогда у вас что то получится... иначе быть вам изгоями и сониками пожизненно..

p.s. Вот что интересно, чаще всего гонениям подвергаются одиночки, члены социума практичесски не страдают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё нормально - почти весь класс знает что я увлекаюсь Соником и относятся к этому нормально. Мне 16 лет. Издеваются только дебилы, так что не обращайте внимания или дайте отпор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им важно найти в вас отклонение, которым можно заставить вас позлиться)) Большинство ваших поступков удовлетворяют их цели и они с ещё большим интузиазмом продолжат своё дело)) Мозг ваш вам в помощь (я понимаю, что прогматичесским мышлением обладает редкий индивид, но всё же), только тогда у вас что то получится... иначе быть вам изгоями и сониками пожизненно..

p.s. Вот что интересно, чаще всего гонениям подвергаются одиночки, члены социума практичесски не страдают...

Попытки коллектива вычленить из своих рядов тех, кто не вписывается в определенные рамки, достаточно велика. Тем более, если найдется возможность доказать, что ваши предпочтения/симпатии/увлечения (нужное подчеркнуть) это ваши недостатки. До сих пор с ужасом вспоминаю некоторых "людей", кто чуть ли не с фанатичным упорством пытались вывести меня из себя, заставить проявлять хоть какие-нибудь эмоции. Эмоции - слабость => человек - слабак: мнение распространенное. А на слабых, согласно старой традиции стада, принято отыгрываться, если что-то не так. Плохое настроение? Наказали родители? Испортилась погода? Есть выход! Чудачек на задней парте! Разозли его, доведи его до слез, заставь жалеть о собственном существовании - релаксация гарантированна!

 

Понятно конечно, что бугая с кулаками, как кирпичи, никто трогать не будет - чем бы он там не увлекался, как бы себя не проявлял.

 

Они ищут странности в тебе? Значит, они и сами с прибабхом. Твоя задача, найти в них этот прибабах, и использовать для контрудара.

Точно подмеченная мысль. Трогать человека пронырливого, "интересующегося" никто не станет. Если такого обидеть, то он может и компромата добыть, и слухи распространить, и "опуститть" в разговоре с другими, да так, что и не придраться ^^* .

 

Опять же, если соберется компания человек 4-5, то к ним и не пристают - а вдруг люлей вкатают? А на практике проверять всем как-то недосуг =) .

 

Насчет флегматичного поведения я не знаю, боюсь что абсолютно полное отсутствие реакции могут принять за тормознутость ("как так? На него наезжают, а он ноль внимания?"). Как всегда, нужно искать определенную меру реакции на провокационне действия.

 

...так что не обращайте внимания или дайте отпор

Дать отпор - мера хорошая, если просчитать последствия. Например, если из-за случайно оброненной кем-то фразы "Соник - х-ня!" лезть морду бить - тебя точно поймут превратно. Ну а если такая скотина перейдет на личности - тогда, считай, святое дело делаешь. Тем более, такую ситуацию можно использовать себе на благо - еще и люди потом уважать будут (в обиду себя не дает и т.д.).

Тут уже не раз говорилось, но прийдется повториться - товарищи, плюйте на дебилов! Оснвная масса плюет них без зазрения совести. А вот ваша реакция на мнение какого-нибудь идиота будет интересным событием для народа. Зрелища любили как в древности, так и в современности.

И еще, если приходится кому-то что-то доказывать/объяснять в споре - улыбайтесь. Оппонент от такого поведения, в буквальном смысле, вскипает. И поставите его на место, и заодно повеселитесь :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×