Перейти к содержимому
Maelstrom the echidna

Возрастные границы соникофанства

Рекомендуемые сообщения

Если честно, то узнав, что я играю в игры о Сонике все пальцем у виска крутят. Это же просто глупо... Понимаю еще крутить пальцем при звукосочетании Покемон, это даже правильно, но вот пускай присмотрятся к сюжету Sonic Adventure 2, Sonic Battle и Shadow the Hedgehog... Думаю, что тогда они надолго замолкнуть... Только как заставить их приглядеться...

Если у них хватит мозгов изучить английский

 

Ну я себя слишком взрослым для соника не считаю(15 лет - только начало) А вот моя мама думает по другому: "хватит уже играть в эту хрень, ты с семи лет играешь в этого синего ежа и тебе до сих пор не надоело?" Из этого изключаются действительно детские: Чао(ну это еще ладно), и Sonic Heroes(какая гадость, зря деньги на болванку с ерундой потратил )

Давайте прекратим гнать на Sonic Heroes, она хорошая игра! И в ней я не вижу детского сада - игра на уровне...ээ...Соник Шафла...Кароче это самая детская игра всё-таки, ведь в ней нет серьёзного сюжета, а этот сюжет пошёл бы на полнометражный 3Д мультик.

 

Ну, учение Маркса я не поддерживаю, так что тут все нормально А психологическое состояние человека, которому нравится играть в песочек, можно оценить как исключительно позитивное. Он ведь получает удовольствие, а не испытывает страдание Кстати, в песочек можно играть очень по-разному. Можно тупо штамповать ведерком куличики, а можно построить замок, который станет настоящим произведением искусства. Недолговечным, но все же...

Что же до общественного мнения, то совершенно не обязательно делать себе на щеке татуировку в виде Соника или надевать футболку с изображением Шэдоу на деловые переговоры Можно предаваться своему увлечению дома или в кругу единомышленников. До того, чем ты занимаешься у себя дома, общественному мнению нет никакого дела. Бывают ведь куда менее невинные увлечения, чем Соник, знаете ли...

Ничего не добиться? А чего именно должен добиться человек в жизни? Величайшие философы мира сломали на этом головы, но так и не пришли к единому мнению. По моему глубочайшему убеждению человек должен добиться в жизни только одного - СЧАСТЬЯ. А его каждый понимает сугубо по-своему. Как вариант, для кого-то счастьем будет - играть в сониковские игры каждый день до поздней ночи

Осмеяние будет обязательно - если ты выйдешь на улицу с плакатом "I love Knukles" или начнешь собирать у прохожих средства на дероботизацию несчастных роботизированных Мобиуса Если же ты будешь коллекционировать изображения персонажей или тихо играть в приставку, никто тебе и слова не скажет. Мало ли что люди коллекционируют и во что играют!

Если же вся беда в трениях с родителями, то они будут продолжаться до тех пор, пока ты не перестанешь от них зависеть финансово. До тех пор они будут считать, что лучше знают, о чем тебе думать и как жить. И это относится далеко не только к Сонику. Так что не надо создавать трагедию на пустом месте. Шэдоу с его страданиями тут ну, совсем ни при чем

Браво!

 

А... это по цензуре, хитрые они в Sonic Team, у них всегда возрастные ограничения занижены.

Вы только гляньте на коробку с Shadow the Hedgehog - рейтинг E! А там порядочно пусть не жестокого но насилия.

То что на коробке с SH написано от 3 лет не гарантирует, что в 3 года ты сможешь в нее играть и (ё-моё!) проходить.

Здорово все таки они с рейтингами придумали - молодцы

Видит чувак на обложке чёрное западло (не понимая что это ёж) - он будет покупать диск? Он не посморит на рейтинг "Е"...

 

Взять хотяб моего друга(ему как и мне 16), которого я учил играть в Sonic Heroes,чтоб потом порезаться на двоих, включил самую нормальную команду Dark. Сначала долго дуремаился - с Сарказмом мямлил "Ой, мы робота забыли" - включил на двоих уровень "каньон" и тут-же мозги отшыбло, начали слышаться "Вау... Нифига се" ну и подобное.

 

Так вот. Помните! Соник это не только ценный мех! Это ещё высокоскоростной экшен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни на каком. Я буду любить Соника. Мой муж будет любить Соника. Мои дети будут любить Соника. :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю? Мне 16 - Соника уважаю и расставаться с увлечением не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы считаем, что мир Соника - для детей, но придумывать своих персонажей и их истории может человек в любом возрасте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мир соника и то, как этот мир приподносят и воспринимают - разные вещи

 

не сказала бы я, что он для детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 16, и это немешает мне увлекаться "Соником". Моё увлечение соником - моя тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соникфэнству все возрасты покорны (перефразируя знаменитую фразу). Как я считаю Соником можно увлекаться в любом возрасте:) Соник - это же целый мир! Мир сказок, фантазии, волшебства, добра, многочисленных оригинальных злодеев и героев! Это же просто чудо! Я очень уважаю людей, которые увлекаются Соником потому что они, как правило, добрые и отзывчивые люди. Соник - это наше будущее!!! Вот что я могу сказать ^___^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне 16, и это немешает мне увлекаться "Соником". Моё увлечение соником - моя тайна.

Из всех моих знакомых о моем увлечении Соником знает лишь мой младший брат. Но мне 14, а бросать свое увлечение я не собираюсь. Если человек в 30 лет увлекается классическим авто, а другой нет -это не значит, что один из них сумашедшй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увлечениям, как и хобби нет возрастных границ, мне 18, и если кто-то, услыхав чем я увлекаюсь, покрутит пальцем у виска, это не моя проблема. Много хуже когда человек вообще ничем не увлекается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажеться, что границы есть, но смотря что человек берёт от соникфанства. Например, если Соник нравиться только игрой, то это увлечение, возможно, скоро пропадёт. Если человеку нравиться разноцветность персонажей и их некая стандартность характера (если его не раскрывать, как например в песнях Доктора Иванова, типа "Соник, синий еж, Эггману по мозгам настучит и убежит"), то увлечение тоже пройдёт в определённом возрасте. Но если нравиться мир Соника, если нравиться определённые черты характера (причём совсем не "детские"), возникающие в сериале, то увлечение может быть на всю жизнь. Хотя я уверен, что большинство из нас вряд ли профанатеет больше 30 лет :)

А по поводу непонимания кого-то этого увлечения я бы посоветовал забить на них металичское соединительное изделие.. Если увлечение не мешает другим, то никто не имеет права тебя осуждать.

Имхо, разумееться (:

Изменено пользователем StegaZoiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я раньше от покемонов тащился ... А вдруг увлечение Соником пройдёт ??? Нехочу ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mix, оно не пройдет, пока ты сам этого не захочешь. К тому же такие сильные увлечения не проходят бесследно. Ты не превратишься в сониконенавистника, просто перестанешь так сильно фанатеть от него, но он всё еще будет тебе нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порой бывают дни когда я задумываюсь, а не перерос я уже чтобы "тащится" от Соника?

И каждый раз отвечаю "НеТ" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каждым годом понимания мира человеком меняется. Когда тебе лет 8-10 можно воспринемать Соника как веселую забаву, а потом понимаешь, что вэтой игре (мультфильме) есть и что-то большее... Для каждого это "большее" значит что-то свое. Мне кажется нет никаких возрастных ограничений фанатам Соника. А вот задумайтесь, что вам нравится в Сонике?(не только в нем, но и в самом мире Соника)P.S. Можете воспринемать все, что я сказал как ерунду, но может кто-нибудь поймет.

Изменено пользователем DarkShadow93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не знаю...Надеюсь это навсегда.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне десять лет. Полюбила полностью в девять лет. Когда вышел мульт. А моему персу столько же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне только 13,а моим однокласникам уже смешно,что увлекаюсь Соником.

УВЛЕКАЮСЬ СОНИКОМ,И БУДУ УВЛЕКАТСЯ ВСЕГДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возраст называть не буду! (скажу только старше 10 и младше 18)

Я кому ни скажу, все засмеют!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возраст называть не буду! (скажу только старше 10 и младше 18)

Я кому ни скажу, все засмеют!(((

 

Да не бойся! Мы же все тут соникофэны. Никто не засмеют. Есть люди которые и в 20 и в 30 лет соником увлекаются... Мне вот например 13, и мне пофиг, кто там че обо мне думает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, как-то мама мне сделала замечание по поводу мультиков, типа, уже взрослая (эт в 15(тогда еще) лет-то!), а ерундой занимаешься... Делаю широкий жест в сторону Интернета и включенного форума и сообщаю, что этой самой "ерундой" занимается еще около тысячи человек от десяти до двадцати-двадцати пяти лет включительно. Мама молчит и больше на мои интересы не посягает)) Да и одноклассникам я так же бесстыдно возрастной фактор предъявляю, если им вздумается чего-то там похихикать насчет того, что "Даша смотрит мультики"...

 

А еще вспоминается как моя двоюродная сеструха села за мой комп. Как она самостоятельно нашла ДиЭкс. И со смехом гоняла Эмку по ТвинклПарку) А ей уже за тридцатник перевалило

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще вспоминается как моя двоюродная сеструха села за мой комп. Как она самостоятельно нашла ДиЭкс. И со смехом гоняла Эмку по ТвинклПарку) А ей уже за тридцатник перевалило

Если она один раз поиграла в ДиЭкс, это еще не значит, что она соникофан. Я вот однажды смотрела Телепузиков, но это же не значит, что они мне нравятся, и я телепузикофан. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните же человеку: если тебе мало лет это плохо и тебя все засмеют или если тебе много лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну. Вот мне например 20-ть лет. Но Соником я всё равно немного увлекаюсь. Конечно уже не пылаю такой уж страстной любовью как в 18-то но... ^^*

Далее. Игры можно юзать в любом возрасте, а вот с мультами другой вопрос.

AoSTH - я считаю можно смотреть лет до 12-ти - 14-ти лет.

SATAM - вообще можно почти без ограничения по возрасту смотреть т.к. вещь довольно серьёзная, хоть и с виду кажется "довольно детской"

Underground - не такой серьёзный как вышеперечисленный пример, но сюжет довольно хороший да и музыка тоже возрастное ограничение от 11-22 лет ИМХО

Х - тут ситуация довольно спорная. Конечно этот мульт (а точнее Аниме) сделан намного качественнее всех предыдущих примеров. Но вот сюжет... возрастные рамки ставить тут не берусь. Т.к. могут какой нибудь Соникофан может мне потом что нибудь открутить или оторвать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если она один раз поиграла в ДиЭкс, это еще не значит, что она соникофан. Я вот однажды смотрела Телепузиков, но это же не значит, что они мне нравятся, и я телепузикофан.

Я за фанство не говорила) *нада было дописать...* Я просто имела в виду, что она восприняла все нормально, а не как некоторые "ерунда" да "детские игры"... Хотя ты права, разумеется, ни о каком фанатстве речи не шло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю что все у нас в классе Соником не увлекаются... Я пригласить к себе собралась Антона и Олю - фанатов Соника... Ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в мае 29 бует одиннадцать... Я с Соником расстанусь вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с Сонегом не расстанусь даже если закроют ЦИС и ФТА, если я посею все свои диски\картирджи с Сонегом, если его запретят к продаже... я покажу президенту ф*к и внаглую сяду гамать в S3 на Генсе XDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдяяя, мне лично не пофиг во сколько лет я буду Соникофаном (глубоко в сердце я полюбому буду хранить память о нём =) ). Допустим эт нормально если мой пахан будет засидать за компом и общаться в форуме sonic-world с 12-13 летними фанами? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне 14 лет =)

Изменено пользователем La-volla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×