Перейти к содержимому
McRex

Техподдержка

Рекомендуемые сообщения

Это вируз! Скачай "process explorer" и убей его! Я делаю так... Ингда правда пол винды сношу вместе с вирусом, но потом восстановить можно :rofl:

 

ЗЫ: Также отключи свой комп полностью из сети и потом опять вставь- это может быть хакреская прога...

 

 

 

Но я не за этим пришёл: Люди, обратите внимания на тему "Траблы атакуют"- может чем поможете..... Вкратце скажу: Нужен файл kernels64.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хз,но если так подумать ты отхватил троян =/ буду советовать жостко: ну или пробуй установитьантивирус,да и фаирвол бы непомешал,даже более чем не помешал... ну а если непоможет... с уверенностью говорить немогу,но форматирование винта,может быть единственным выходом =/

да ,и согласен с Roomax'ом насчет отключения сети... я вот непомню,запустится или нет установшик,но вообще лучше это всё в безопасном режиме делать,когда половина всего отключена...

Изменено пользователем MilesTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый вирус запускает определённый процесс... Так вот как тока убиваешь этот процесс- до повтороного запуска компа вирус будет как бы выключен! А в это время вся его защита исчезает и его можно легко удалить даже через примитивную корзинку :)

 

Тока в процессах разбирваться нужно, иначе позавершаешь всего и потом тока хуже будет... Ну если что-выложишь скриншот с имеющимися процессами и я скажу какой тебе нужно грохнуть... ЗЫ:Их может быть несколько, тогд рпидёцца реакцию развивать- один будет то и дело "воскрешать" другой, есть такая мода у вирусописателей! :rofl: В общем PE качай обязательно- в будущем пригодится точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

New Omega насколько я понял ты потерял права администратора компьютера и получил права гостя.

1. Запусти машину в безопасном режиме (F8 при загрузке) и зайди под системной учётной записью "Администратор"

2.1 Нет таковой (ты и сидел под ней) - переустановка винды по чистой

2.2 Ты зашёл - молодца! Продолжаем. Идёшь Пуск -> Выполнить -> control userpasswords2 -> дополнительно -> дополнительно -> пользователи

3. Находишь своего пользователя и даёшь ему членство в группе "Администраторы". Сохраняешь, перезагружаешься.

4. Во время загрузки всё время держишь два шифта (кажется, не помню точно...), чтобы предотвратить загрузку фоновых служб. Если зашёл и всё нормально, то деинсталируй ту х*рь, что поставил, и пройдись по всему харду антивирусом, антируткитом, какойнить анти-адвариной.

5. Если всё прошло успешно, то ребутишься ещё раз, но в нормальном режиме и всё должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я нажимаю LEFT+DOWN(UP)+SHIFT(или любая другая кнопка), системник издаёт звук, и последняя(ие) кнопка не срабатывает.. это отключить можно?

в NFS например нельзя повернуть влево с нажатым "нитро"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это фирменная фича большинства клавиатур, АФАИК. Вот за моей теперешней PC101 1996 г.в. замечено не было.

ЗЫ: Гм. Хотя по-моему на большинстве баги начинаются при трёх нажатых стрелках, а не двух.

 

2 New_Omega

Ещё кто-то скачал себе вирус. Ну поздравляю.

На будущее запомни следующий алгоритм для поиска софта:

1. Спросить у людей которые делают то что хочешь делать ты с помощью данной проги профессионально, либо просто в этом понимают как следует. Спросить не "гыде достать кулмегогигопрогу". а чем они для этого пользуются.

2. google -> download "то что тебе сказали". Попадаешь как правило на официозный сайт программы.

3. Вооружаешься тремя десятками антивирусов и идеёшь в поисковки кряков за кряком. Если антивирус кричит - "это вирус!" - немедленно выбрасывай и качай следующий. Как правило один из трёх-четырёх оказывается нормальным.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе попался вирус который САМ запоролил Пользователя и Администратора(изначально паролей НИКАКИХ НЕБЫЛО).

В систему невозможно было зайти ни при обычной загрузке ,не в безопасном....

Выход был только один....

Format C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно было заменить SAM-базу, да и дискетку бякапную надо было делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[unix] вопрос не по теме можно?

Ты случаем не в техподдержке/системщиком в крупной комп. торг. фирме работаешь?

Или у тебя просто хобби разобирать все комп. проблемы до конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Система не проигрывает формат AUD. Пользовался и плагинами для винампа, и спец. софтом - в чем может быть причина?

В игре они проигрываются нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй переустановить кодеки. Иногда помогает. Ососбенно такой эффект может давать K-Lite Codec Pack... Ещё, возможно, потребуется переставить дровишки чипсета (если звук интегрированный. Если нет - только дрова звуковухи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще такой вопрос. Уже бьюсь второй месяц а понять не могу. Значит имеется FM тюнер. Все устанавливается. И даже работает но проблема в том что он каким то образом "гасит" звуковуху, то есть она установлена как и раньше, но звуков нет. Сносим дрова под тюнер, все становится в норме. Может какой то программный переключатель есть? Или я что то не то делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может он регулятором громкости твой тюнер балуется?

Или устройства вывода аудио выбирает левые?

Изменено пользователем Sq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы так и было то вряд ли я бы стал задавать такой вопрос...он попросту ее отключает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм,а саунд аутпут какой после этого в аудио девайсах прописывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз таки прописывается радио и все...пробую выбрать Realtek...бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Налицо - типичный конфликт ресурсов. Посмотри, какие IRQ заняты и кем. Также посмотри в свойствах системы, какие ресурсы занимает каждое из устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извинте, что лезу со своим нубским вопросом)

Эта конфигурация совместима?

______________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько помню, линейка 975-х чипсетов поддерживает Core 2 Duo. Поэтому конфиг совместимый. Только я бы на твоём месте выкинул из этого всего резак, поставив NEC-4571. Самсунг хорошая фирма, но с сидюками у неё проблема (два или три раза общался с ними - порет болванки только так).

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люцифер, ОМГ, сейчас всё разберём.

 

1.МАТЬ

Mb ASUS P5WD64-WS Pro, I975X...

 

975 старый чипсет, некоторые новые материнки на нём поддерживают корудуба, но о хорошем разгоне можно будет забыть.

 

Рекомендую взять мать на 965 чипсете, в принципе можно взять, как я, на 945, но разгон будет слабенький(я выжал "лишь" 2.88 из e6400)

Итак, рекомендую:

Gigabyte GA-965P-DS4, харки:

P965, DDR2-800+, FSB1066

PCI-E, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, 1394, ATX

Цена: 4896.47 рублей

 

Либо:

Gigabyte GA-965P-DQ6 Socket775, харки:

P965, DDR2-800+, FSB1066

PCI-E, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, 1394, ATX

Цена: 5953.58 рублей

 

 

 

2.ПАМЯТЬ

2xDIMM 2048Mb PC2-3200(400Mhz)...ТЫ ЧТО, какая нафиг ddr1? Она не подойдёт!

 

Брать эту:

1024Mb PC2-5400/ 5300 667MHz DDR2 DIMM Super Talent BOX, две штуки в дуал!

 

Стабильная работа на 800mhz, и переплачивать не надо.

Обойдутся в: 5623.56 рублей обе, можешь взять и четыре, но пока это нафиг не надо.

 

 

 

3.ВИДЕО

Sapphire RADEON X1950 XTX... хм, сейчас почти все игрушки заточены под nvidia карточки и их технологии.

 

К тому-же могу порекомендовать хорошууую карточку:

MSI NX7900GTO-T2D512E.

 

Почему? Это обрезок от 7900GTX-снижены частоты и упрощенна система питания.

Но, стоит зашить в неё дрова от NX7900GTX, и разогнать до 700/1700, эта картка порвёт x1950xtx как тузик грелку...

 

+СО от 7900GTX

+2xDVI-D с HDTV разрешениями

+512MB памяти GDDR3

 

И стоит она всего 7913 рублей...

 

Как вариант могу посоветовать посидеть на 7600GS и подождать 8600Ultra...

 

 

4.ХАРД

Western Digital... имел я дело с их хардами, вернее с одним.

В первый же день поссыпался, и потярял около 50 гигов инфы.

Благо я сразу ему не доверял важную инфу и ничего важного не потярял.

Возможно единичный случай... но я посоветую взять десятку от Сигейта на 320 гигов.

 

320 Gb 7200rpm 16Mb cache Seagate 7200.10 ST3320620AS

 

Есть также с кэшем 8 мегов, но не думаю что есть смысл на этом экономить 50 рублей.

Ах да, цена харда 2841.3 рублей , лучше взять две штуки, итого 5682.6 рублей

 

 

5.РЕЗАК

omg, какой самсунг?

 

Можно взять что-нибудь новое от неков, но вот у меня сдох nd4571a, и поскольку других приводов в магазе не было, я взял LG GSA-H20L .

И хотя в основном сидюк отрублен(гудбай старфорс и секуром), когда дело доходит до юзания, он великолепен!

Тихий(!!), и быстрый, болванки жжёт на ура. ЛайтСкрайб ещё не юзал...

 

Цена его всего 987.34 рублей

 

 

 

6.ПРОЦ

e6700, и нафига такая трата? ЫЫ

 

Ты готов за 300 мегагерц выбросить 5 штук рублей?

 

Тут варианта два-если нужен 4 мега кэш, бери e6600, если нет, то e6400

 

Скажу про e6400-у меня при разгоне до 2.88 в арифметике и синтетике обходит вышеуказанный e6700 и чуть-чуть не дотягивает до x6800...

Думаю этого проца хватит, а на указанных мною платах его можно разогнать до 3.5 гигагерц...

 

Цена его всего 6221.88 рублей в OEM варианте (брать бокс, только если нужна гарантия, кулер в комплекте фигня)

 

 

7.КОРПУС

 

Фокскон?!?! ТРАЛЯЛЯ, теперь осталось спалить всё это новенькое железо!

Для такой конфы понадобится можный блок питания. Да и корпус надо взять нормальный.

 

Итак, никаких споров по поводу БП! И НИКАКОЙ ЭКОНОМИИ НА БП!!! не вздумать!

Брать только ATX2.0 600W FSP Epsilon, благо мощи хватит ещё на один апгрейд, да и цена всего 3152.52 рублей.

 

Корпус брать покрасивее, я бы порекомендовал:

Aerocool ExtremEngine 3T BBA Black, стоит он 2554.22 рублей

90404.jpg

 

либо

 

Thermaltake VD4000BWS Kandalf LCS Black, стоит он много, 7804.85 рублей

Но он того стоит. Не побоюсь сказать, это лучший корпус на сегодняшний день. Мощнейшая СВО прилагается.

106886.jpg

 

либо

 

Обрати внимания на корпуса фирмы RaidMax/Treetop.

Они комплектуются довольно хорошими БП(тогда FSP Epsilon можно не брать), весьма продуманны в плане вентиляции и сборки.

 

либо

 

Взять уродливый снаружи, но удобный и продуманный внутри корпус фирмы InWin. БП в комплекте тоже неплохие.

 

И...

Даже не смотреть в сторону Codegen/Super Power/MEC/Microlab/Foxconn/MGE/LinkWorld/Microtech/Colors-It/DVQ/GMC/UTT/YY/KM !!!

 

 

 

Да, и итого получается 35247.4 рублей с одним хардом в корпусе от Aerocool.

 

Что в 2 раза дешевле указанной суммы. 100% гарантия что всё вместе будет работать, естественно.

 

Но вообще советую не скупится и взять корпус TT Kandalf LCS, фотки можешь найти в теме Моддинг.

Изменено пользователем VBRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хехехе. По вышесказанному несогдасен по поводу лишь некоторых вещей.

К тому-же могу порекомендовать хорошууую карточку:

MSI NX7900GTO-T2D512E.................сейчас почти все игрушки заточены под nvidia карточки и их технологии

Можно спокойно брать Sapphire RADEON X1950 XTX, но только мастер-карту! Кросфайр от АТИ превосходит СЛИ от НЕВИДИ. И к тому же кто тебе сказал, что всё заточено под НЕВИДИ? Единственная игра, которая была по настоящему заточена - это ДуМ! Во всех остальных случаях значёк НЕВИДИ на заставках игр это рекламная компания!
1024Mb PC2-5400/ 5300 667MHz DDR2 DIMM Super Talent BOX

Ну и нафиг? Анологичные РЕТАИЛ Пэ-Ку-Ай примерно процентов на 15-25 дешевле (смотря где брать), и гарантия офф от 3 лет до пожизненной! Люцифер А 2-х гиговые планки это для домашней машины перебор! Слишком дорого выходит.....

LG GSA-H20L

ЛыЖи к чёрту! Либо НЕК что-нить новое, либо ЛАЙТОН модель постарше. С ЛыЖами при интенсивной работе были проблемы не только у меня (я один из архивариусов нашего аниме-клуба, и штук 10 дивидюшек в день это норма). У меня стоят 2 ЛАЙТОНа 2,5 и 1,5 года служат исправно.

Выбор камня на машину - дело каждого отдельного человека и зависит от потребностей, посему советы давать бесполезно......

VBRacer с тем, что экономить на БП не надо я согласен, но чем тебя, интересно, не устраивают ЧИФТЕК-корпуса и БП? Вот уже год ЧИФТЕК-овский БП на 420 ватт в корпусе ФОКСКОНа держит всю мою систему (7 HDD {4 WD*80Gb-RAID + 2 Samsung*160Gb-RAID + 1 Seagate 80-System}, 2 DVD-RW (вечерами пишут оба одновременно), Intel 640, Albatron PX925XE Pro-R, Radeon X800-Pro, PQI 5300 1Gb*4, Audigy 2, Китайский тюнер. И в добавок это всё постоянно нагруженно кодированием видео, архивированием и играми! А по поводу АКУЕННОГО корпуса, то это всё ФИГНЯ! Главное, чтоб воздух нормально циркулировал! А все внешние навороты ф топку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хехехе.............далее бред

 

Блин не надо вводить людей в заблуждение...

Да и неужели никто не знает что память существует не только ddr400? ужос...

 

 

Итак, насчёт карточки, к чему я пишу... 7900GTO стоит в 2 раза дешевле x1950xtx и с небольшим разгоном его догоняет, в "низких" разрешениях ещё и обходит.

Но также я писал что можно подождать g8x.

Если уж так хочется выбросить деньги, то можно взять 8800GTX.

 

 

 

Насчёт оператвки...Пикьюай??? ха, ST один из лучших производителей памяти...

То, что модуль 667 может спокойно работать на 940 mhz ничего не значит?

 

Как бы не хотел, порылся, нашёл в москве несколько предложений на 667 1gb за 2900-3200...

Ну и нахрен она нужна, при большей чем ST цене? +обзоров в инете нет.

Посоветуй ещё взять NCP...

 

 

 

Насчёт таки-резака.Здесь моделей очень много, и советовать что либо смысла не имеет.

Кто что юзает, то и будет советовать. Я до этого юзал NECи, у брата стоит Pioneer, но мой привод мне нравится больше.

Не было проблем с прочитыванием/записью какого-либо формата, из плюсов можно отметить и тишину.

Вот обзор http://www.3dnews.ru/storage/lg_gsa_h20l/

 

 

 

 

Насчёт корпуса, наворотов...если ты по поводу Кандальфа, то в нём нету никаких "наворотов", кроме водянки.

А эта самая водянка состоит из радиатора на 3 120мм вентиля, помпы 500 л/час и нового толстого медного водоблока "змейка".

"Продуваемость" тоже отличная. Вообще нет смысла спорить, на сегодня это лучший корпус.

 

Aerocool'овский кейс красив лишь снаружи, да вентиль боковой хорошо обдувает всю мать-вп 150 кубофутов в минуту...

Да и с хардами неплохое охлаждение-прямой забор воздуха 14см вентилем.

Этот кейс один из лучших в плане охлаждения воздухом.

 

RaidMax'овские кейсы оснащаются неплохими БП+уникальный дизайн и качество сборки на уровне.

Можно поискать в продаже их последний кейс Smilodon.

 

Против чифтеков ничего не имею, хорошие корпуса за свою цену. Если внешний вид не важен, то можно взять и что-нибудь от чифтека. Например DA-01BD.

 

Ну а корпуса Hon Hai же совсем убогие, советовать их равносильно советовать кодеген...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*зевает

инвидия летит аки фанера над парижем со своим электробогревателем 8800...

читайте сравнительные тесты. Инженерные сэмплы R600 с кое-как сделанными драйверами обогнали этого динозавра во всех играх (заточенных кстати под NV). Учитывая физический процессор, аппаратный декодер H.264 и меньшую цену нетрудно сказать что будет после выхода R600 в свет.

Насчёт резака. Деньги некуда деть (а вам всем похоже крайне некуда) - берём Bluray. Есть куда - выбрасываем NEC, немного копим и покупаем нормальный безлотковый Plextor.

БП: Только Chieftec. Мощность - минимум 450W. Почему Chieftec - читайте сайты по электронике.

Корпуса: форм-фактор fulltower не рулит, что бы ни говорили производители. Лично я к лету возьму рековый на 6-8 юнитов благо стойка дома есть. На внешний вид мне глубоко положить - стойка всё равно смотрится лучше размалёванных жестянок с неоновой подсветкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 [unix]

Нафига Плекстор? Люцифер вроде как не заявлял, что ему нужно сверхточное чтение/запись. Тогда зачем такие затраты? И зачем именно безлотковый?

По поводу корпуса. Серверные рэковые корпуса стоют опять же слишком много, да и зачем их функционал дома? Вроде как Люцифер не оговаривал 24/7 работу, следовательно, ему не нужны несколько БП и быстрозаменяемые вентиляторы. Да и тишиной, мягко говоря, они не отличаются.

Изменено пользователем Marauder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[unix], насчёт 8800gtx согласен-тупая покупка, dx10 игр пока нет, да и стоит она дорого.

Если нужен dx10-либо ждать 8600ultra, либо брать 8800GTS с 320mb памяти(только ради dx10, хотя столько памяти уже мало).

 

 

Дай бог чтобы r600 порвал 8800GTX хоть на 10-15%, тогда она хоть подешевеет. -_-

Зы...этот полметровый r600 тоже будет энергии потреблять огого...

 

 

Насчёт резаков-вот плекстор как раз понты+г@внище.

Сам думал брать себе резак по дороже, плекстеровский, но как почитал про их прихотливость и глюки, подумал-дануна.

Щелевой механизм загрузки тоже в топку...бугаг болванка "застрянет" и что? да и miniCD не прочтёшь(вроде переходниками уже лет 6 такие приводы не комплектуют)

 

 

БП-только FSP или топовые Hiper, но и чиф/инвин(читать повермэн) тоже блоки неплохие.

НО..за те деньги что стоит убогая поверманская модель на 520 ватт, можно взять модульный 580-ваттник от Hiper(Type-R), который был уже в сотнях обзоров признан лучшим БП за свои деньги.

 

 

Корпус...ИМХО тут всё зависит от того где комп будет использоватся.

Насчёт стойки с рэком для дома это жесть :(

Для дома имхо нужен красивый внешне+удобный в сборке+с отличной вентиляцей корпус.

Как я и говорил, полностью этим требованиям отвечают кейсы RaidMax, в которых кстати уже стоят хорошие БП на 400-580 ватт.

То есть не надо брать отдельно БП, мощей для указанного мной конфига хватит вполне+разгон.

Цена при этом на кейсы от 60 до 120 баксов. Смилодон вроде стоит 90, кобру/скорпион можно взять за 80$

 

Можно вообще-то присмотрется к чифтекам/инвинам, они хороши в сборке.

Но у инвинов плохая вентиляция, а чифтеки не очень красивы внешне.

 

Как вариант можно таки купить кодеген(он-же C-IT и SP) без БП/либо с БП но выкинуть и постаыить туда нормальный блок.

Но со сборкой проблемы будут.Корпуса внутри ужас как непродуманны.

Зато несколько моделей их корпусов имеют передок аля BMW/мерс, что является основным поводом для ламерской гордости.

 

Можно присмотрется к дешёвым корпусам Thermaltake, например Swing с окошком,но при цене в 100$, он полностью проигрывает RaidMax'у

 

Можно взять корпус фирмы Aerocool, завезли недавно в ультру, если успеешь.

Но красивы они лишь снаружи, внутри со сборкой прийдётся помучатся...

Зато в плюсах идеальное Возд. Охлаждение. Да и качество сборки почти на уровне с RaidMax

 

Добавлю:

В ультре опять сглючили и продают kandalf lcs дешевле armor lcs.

 

Одна штука осталась, стоит 7683.18 рублей.

Это серебрянный, из алюминия->весит в два раза меньше чёрного из стали.

Изменено пользователем VBRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щелевой механизм загрузки тоже в топку...бугаг болванка "застрянет" и что?
Вероятность ровно такая же как "в обычном приводе заест лоток".
да и miniCD не прочтёш

специально недавно отрыл такой привод чтобы понять как Wii будет читать Mini-DVD от GC (в Wii безлотковый). Глотает за милую душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь такая фигня...как удачно перекодировать wma в mp3?

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспользуйся любым конвертером из wma в mp3. Сам пользуюсь FairStars Audio Converter. Советую, если не надо менять битрейт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт резака. Деньги некуда деть (а вам всем похоже крайне некуда) - берём Bluray. Есть куда - выбрасываем NEC, немного копим и покупаем нормальный безлотковый Plextor.

А смысл? Почему безлотковый лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×