Перейти к содержимому
McRex

Техподдержка

Рекомендуемые сообщения

Ambidexter, мать, БП, глюкотык, ОС. Поменяй в порядке живой очереди и посмотри поможет ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В случае с Симмоусом - да, похоже на spyware (я тоже набрала название файла в Гугле <_<). Но у меня та же проблема. С тех пор как я подключила USB-сканер, Винда тоже периодически (раз в 8-10 дней) ни с того ни с сего вылетает в синий экран. До этого на USB висел только ADSL-модем, и всё было в порядке, но с подключением сканера эти два устройства, похоже, конфликтовать начали. Грешу всё-таки на модем, а не на сканер, потому что:

1. Сканер хороший, HP Scanjet 4370, к тому же его ПО периодически само лезет в инет за обновлениями и патчами, а модем - Auslinx 2006, один раз установила, и всё.

2. В сообщении об ошибке фигурирует, среди прочих, файл tcpip.sys.

 

В Инете есть инфа об этой ошибке (tcpip.sys BSOD, DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL), в качестве решения проблемы предлагают вроде сбросить стек TCP/IP:

http://support.microsoft.com/default.aspx?kbid=299357

но я на этот шаг не отважилась ;D

 

Посему вопрос тот же: что делать, если дело не в вирусе? :)

 

 

Скажи плиз номер ошибки полностью с нахванием и я поищу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ambidexter, мать, БП, глюкотык, ОС. Поменяй в порядке живой очереди и посмотри поможет ли.
А как же модем? ;D Думаешь, дело не в нём?

 

Скажи плиз номер ошибки полностью с нахванием и я поищу)
Вот полный текст, выдаваемый мне белыми буквами на синем экране. Причём выдаётся он кракозябрами, в кодировке CP 437, а не CP 866, так что пришлось расшифровывать с бумагой и ручкой ))
Обнаружена ошибка, для предотвращения повреждения компьютера Windows завершит работу.

DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Если вы впервые увидели это сообщение об ошибке, перезагрузите компьютер. При повторном появлении данного сообщения выполните следующие действия:

Убедитесь, что новое оборудование и программное обеспечение правильно установлено. Если это первая установка, обратитесь к изготовителю оборудования или программного обеспечения за возможными обновлениями.

Если проблема сохранится, удалите или отключите недавно установленное оборудование или программное обеспечение. Отключите кэширование и использование теневой памяти в BIOS компьютера. Если для удаления или отключения компонентов потребуется загрузить компьютер в безопасном режиме, перезагрузите компьютер, нажмите клавишу F8 для выбора особых вариантов загрузки и выберите пункт "Безопасный режим".

Техническая информация:

*** STOP: 0x000000D1 (0x0000E638, 0x00000002, 0x00000001, 0xF708EF03)

tcpip.sys - Address F708EF03 base at F708A000, DateStamp 3b7dc580

Начинается копирование дампа оперативной памяти

Дамп памяти завершен.

Обратитесь к системному администратору или в службу тех. поддержки за дальнейшей консультацией.

Иногда вместо tcpip.sys выдаётся другой файл, но не помню названия. При очередном BSoD запишу <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"1. Убедитесь, что модули памяти совместимы с чипсетом вашей материнской платы или попробуйте их заменить.

2. Установите в параметрах виртуальной памяти значение файла подкачки "Без файла подкачки", а после перезагрузки установите значение "Размер по выбору системы"

(Свойства системы -> Дополнительно -> Параметры быстродействия -> Дополнительно -> Виртуальная память -> Изменить)

(System Properties -> Advanced -> Performance Settings -> Advanced -> Virtual Memory -> Change)

 

Была сделана попытка затронуть виртуальную память на внутреннем процессе IRQ уровня, который слишком высок.

 

Возможные причины:

неисправный драйвер

неисправный RAM

повреждённый файл виртуальной памяти.

 

Windows XP

При выключении компьютера

 

Информация применяется к:

 

* Microsoft Windows XP Home Edition

* Microsoft Windows XP Professional

 

 

Статья - Q317326

Когда к Вашему компьютеру подключены один или несколько устройств на universal serial bus (USB), может возникнуть такая ошибка во время выключении компьютера:

Stop 0x000000D1 (0x00000040, 0x00000002, 0x00000000, 0xfc96a9dc)

 

Проблема появляется потому, что OHCI endpoint не может найти описание перевода данных в списке.

 

Решение:

Для решения этой проблемы, обновить последний SP для Windows XP. Для дополнительной информации воспользуйтесь следующей статьёй:

322389 How to Obtain the Latest Windows XP Service Pack

В английской версии должен присутствовать файл со следующими атрибутами или позже:

Date Time Version Size File name

--------------------------------------------------

06-Feb-02 18:30 5.1.2600.28 15,616 Usbohci.sys

 

Microsoft подтверждает, что проблема в продукте Microsoft.

 

 

 

Kbdclass.sys стоп при выключении компьютера?

 

Когда вы пытаетесь выключить компьютер, можете получить следующие BSOD:

STOP 0x000000D1, (0x0000002b, 0x00000002, 0x00000000, 0xEEEE1b01) IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL Kbdclass.sys.

Stop 0x0000007E (0xc0000005, 0xFC7F1945, 0xFC9589B0, 0xFC9586B0) Kbdclass.sys - address Fc7F1945 base at FC7F1000, Datestamp 3b7d82f3

STOP 0x000000D1 может быть вызван, если вы используете Logitech MouseWare версий 9.10 и 9.24.

STOP 0x0000007E может быть вызван, если вы используете Logitech iTouch ПО версии 1.5 или раннее.

 

 

Решение:

 

0x000000D1:

1. Удалите Logitech MouseWare программы с вашего компьютера.

2. Выключите и включите комп снова.

3. Посетите сайт http://www.logitech.com чтобы получить последние версии ПО.

4. Установите новую Logitech MouseWare.

 

0x0000007E:

1. Посетите http://www.logitech.com и скачайте последние версии iTouch драйверов.

2. Установите новые iTouch драйвера."

 

Вот что мне удалось найти. Еще можно попробовать снести файрвол.

Изменено пользователем Симмоус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симмоус, не то это... Это все около. Ошибка возникает не при выключении компьютера ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу спросить.. мне для доступа к Wi-Fi что нужно? всмысле оборудование, провайдер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря для чего тебе нужен WiFi.

1)Для доступа в Интернет:

-Необходим WiFi-адаптер и точка доступа ( её либо покупаешь, либо находишь рядом с местом, где ты собираешься выходить в интернет).

-Провайдер не нужен. Если ты подключаешься к свобоному HotSpot`у, ты можешь юзать и-нет нахаляву, если подключаешься к точке доступа этой фирмы, то тебя перекинет на страницу авторизации и попросит пароль. Тогда необходимо приобрести или просто получить карточку этой фирмы с кодим карты и паролем, которые ты вводишь на странице статистики, после чего можешь пользоваться и-нетом. Однако, эти карты ограничивают твой доступ в сеть по количеству входящего трафика ( если на карте написано, что она на 50 Мб, то после 50 и-нет вырубится).

2)Для локальных сетей:

-Необходим WiFi-адаптер и точка доступа. Точка доступа должна быть одна, а адаптеров - по числу пользователей локальной сети.

Для домашнего ПК WiFi не советую - одно мучение. А вот для ноутбуков, КПК и др. - очень даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас хот спотов только четыре в городе..

а про домашний можо подробнее? в чём это мучение заключается?

прсто у мя варианты, либо выделенку ставить либо спутник.. но спутник быстрее(скорость соединения) и дешевле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домашняя точка доступа стоит где-то 500-700$ + 200-400р (WiFi-адаптер). Но по скорости WiFi не сравнится ( сравнится, конечно, где-нибудь в США) в России. Так что лучше ставить выделенку. Ещё раз повторюсь: WiFi предполагался для портативных устройств.

Изменено пользователем NightRaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Домашняя точка доступа стоит где-то 500-700$ + 200-400р (WiFi-адаптер). Но по скорости WiFi не сравнится ( сравнится, конечно, где-нибудь в США) в России. Так что лучше ставить выделенку. Ещё раз повторюсь: WiFi предполагался для портативных устройств.

Извиняюсь, точка доступа стоит 50-70$. Там я вобще загнул. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Люди, кто знает, где ICQ хранит историю переписки? :) У меня 5-я версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

\\Вспомнилась шутка: "Наша техподержка подержит вам в трудную минуту" © мяф ))))

либо в папке \History, либо дето в документах.

Изменено пользователем Симмоус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Еслиб всё было так просто.... В поисках папки History перерыл весь каталог с программой, а в документах её тоже однозначно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых посмотри стоит ли у тебя галочка что надо сохранять.Далее идешь в меню --> Настройки, там есть закладка История, там внизу будет указан полный путь к истории. Смотри рисунок

post-5-1161666092_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Маник, за совет конечн спасибо, но даже на твоём скрине заметно, что это путь для сохранения файлов :) , а не истории. А вобще, мне это нужно за тем, чтобы не терять свою переписку при какждом сносе винды (а они последнее время стали частыми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все нашел!!!!!!!....Смотри, у тебя при установки ICQ в папке Мои документы создается папка ICq или ICQ Lite. Внутри папка с твоим номером а внутри нее по папочкам разбита твоя истрия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вово, ася маздай. QiP улобен хотя бы тем, что 1)все хранит с воей папке, 2)вся переписка открыта в одном окне, но в разных вкладках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник
Все нашел!!!!!!!....Смотри, у тебя при установки ICQ в папке Мои документы создается папка ICq или ICQ Lite. Внутри папка с твоим номером а внутри нее по папочкам разбита твоя истрия

 

Маник, извини конечно... Может у меня руки не оттуда растут или глаза не на том месте расположенны.... Но я так и не нашёл там файлы истории! :) Включил отображение всех возможных папок, просматривал через разные файловые менеджеры... Ноль результата! К слову, там лежат папки тех от кого я получал файлы, но есть в списке контактов те, от кого я файлы не получал, и их папки не созданны... однако история переписки с ними есть...

 

И вообще, лучше QIP юзать или Миранду.

 

Привык я к рамблеровской... Да и в любом случае, потерять эту историю, для меня не желательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда я пас...я все рассказал что о ней знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может её уже не существует?У меня однажды квип глюкнул, в итоге история стала историей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Хм... возможно... хотя нет... Через асю журнал просматривается... Ну да ладно! Спасибо всем кто попытался помочь! :) Видимо ICQ штука загадочная! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай не будем забывать, что большинство сервисов в аське - онлайновые. Возможно, что и история является неким сервисом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Хм... Еслиб история была онлайн сервисом... она бы, наверное, не сносилась вместе с виндой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная проблема-в Эксплорере перестала меняться раскладка клавиатуры-Shift+alt и подобные комбинации не работают.

Приходиться мышкой тыркаться по языковой панели.

 

В остальных программах/играх всё нормально переключается.

 

Чё с этим делать?

(советы по установке других браузеров и спец. программ для смены раскладки не подходят!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкинь эксплорер ) поставь фаер фокс )

 

Или снеси винду )

 

Или проверяйся на спайвеером каким нить )

 

Забудь про касперского )

 

И да прибудет с тобой сила !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karion Stripes попробуй поменять сочетание клавиш. У меня подобный глюк наблюдался

В остальных программах/играх
. Или может быть не включен ctfmon(C:\WINDOWS\system32)?

PS: и вовсе не нужно

Выкинь эксплорер ) поставь фаер фокс )

 

Или снеси винду )

 

Или проверяйся на спайвеером каким нить )

 

Забудь про касперского )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смена сочетания клавиш не помогла.

а как этот файл можно включить или отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пуск - выполнить - msconfig- автозагрузка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×