Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen
    • Varyen

Помощь нашему сайту (донейты)   09.08.2017

Хей! Если вам нравится sonic-world.ru, то что нашему проекту уже более 10 лет и он все еще работает для вас, вы можете нам помочь. Этим самым вы мотивируете развивать сайт дальше, а также оплачивать аренду сервера. Перевод с банковских карт, без комиссии: https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ на номер договора 5000055839 С любых терминалов, позволяющих зачислять деньги на карты Тинькофф банка: на номер договора 5000055839 Webmoney: R173780518892 (рубли) или Z645423501640 (доллары) Яндекс.деньги: на счет 4100141326415 Если очень хотите помочь, но подходящего способа нет - пишите, что-нибудь придумаем. В любом случае, пожалуйста, напишите мне в личку если сделаете перевод. Спасибо.   Для справки: сервак для форума сейчас обходится примерно в 4000 р. в месяц (со всеми вычетами) и, к сожалению, последние несколько лет весь сайт исключительно убыточен. Сейчас у нас нет никакой рекламы, т.к. даже если ее поставить, она не будет приносить практически ничего.

Рекомендуемые сообщения

McRex    0

После небольшого совещяния с администрацией и модераторами было принято решение о создании этого топика для решения проблем членов клуба связаних с программным обеспечением вашего компьютера, настройками и проблемами апаратного характера.

Задавайте свои вопросы, мы попитаемся максимально точно решить вашу проблему и дать вам професиональную консультацию ;D

Поделиться сообщением

McRex    0

Ладно, спрошу первый :)

У мя с микрофона запись тихо идет :) Как можно с таким бороться? Или просто нужен другой микрофон?

Поделиться сообщением

alex-omsk    0

Ну вот у меня винда после каждой перезагрузки забывает модем,т.е. лезешь в диспетчер устройств обновляешь и всё Ок но раздражает.Потом при 98-ой винде выходил 115200 бит/с а теперь только 33600... Иещё винда иногда забывает видюху где-то раз в 100 загрузок.

Поделиться сообщением

Manic    28

Эмси 3 варианта:

1.открываешь в таскбаре звук, смотришь параметр "звукозапись" (или просто запись) и поднимаешь на максимум все устройства (там стерео микс, микрофон, линейный выход)

2.попробуй использовать другие проги (типа того же Аудиограббера, он дает отличную запись)

3.выбрось свой микрофон и купи нормальный :)

Поделиться сообщением

Гость GreI|IniK   
Гость GreI|IniK
Ладно, спрошу первый

У мя с микрофона запись тихо идет Как можно с таким бороться? Или просто нужен другой микрофон?

Можешь просто повысить уровень записи, но это черева-то некоторыми накладками, если используешь дешёвый микрофон. Могут появиться шумы и шипение при произхношении согласных и т. п. Тогда воспользуйся прогами для работы с аудио, просто повысь там амплитуду записи, следя чтобы не начиналась перегрузка. К тому же можно будет воспользоваться разными подавителями шумов, фильтрами и подстроить звучание с помощью эквалайзера.

Изменено пользователем GreI|IniK

Поделиться сообщением

McRex    0

Маник первые два перепробовал! ;)

остался последний :/

2 GreI|IniK, буду благодарен если хотя бы дашь названия некоторых прог, чтобы уже можно было фто-то искать)

2 alex-omsk, у знакомого была такая же ситуация! модем у него терялся из-за того что был внешним и после того как его включал при работающей винде, то драйвер нужно было обновлять подобным образом, вот только он до сих пор с ним так и мучается)) А насчет видяхи, может стоит почистить системник и все разъемы от пыли? В большинстве случаев помогает! :)

P.S. каким образом выполнить глобальное включение микрофона в оське, у знакомого была прога с этой функцией, но у него звуковая карта клаcсная, а у мя просто интеграшка Ac'97

Изменено пользователем McRex

Поделиться сообщением

Гость GreI|IniK   
Гость GreI|IniK

McRex прог много, я вот, к примеру, пользуюсь Soni Foundry (тебе не рекомендую, всё таки прога для видеомантажа, и многие её функции тебе не понадбятся). Если на компе стоит Nero, то там должны быть Nero SoundTrax и Nero Wave Editor. Попробуй их, там прям есть специальные ползунки, для увелечения дцебелов и пара тройка фильтров/эффектов.

Поделиться сообщением

McRex    0

GreI|IniK, спс. будим пользоваться))

Поделиться сообщением

alex-omsk    0
Маник первые два перепробовал! :rolleyes:

остался последний ;D

2 GreI|IniK, буду благодарен если хотя бы дашь названия некоторых прог, чтобы уже можно было фто-то искать)

2 alex-omsk, у знакомого была такая же ситуация! модем у него терялся из-за того что был внешним и после того как его включал при работающей винде, то драйвер нужно было обновлять подобным образом, вот только он до сих пор с ним так и мучается)) А насчет видяхи, может стоит почистить системник и все разъемы от пыли? В большинстве случаев помогает! :nyam:

P.S. каким образом выполнить глобальное включение микрофона в оське, у знакомого была прога с этой функцией, но у него звуковая карта клаcсная, а у мя просто интеграшка Ac'97

Вот-вот модем внешний и каждый раз.А комп у меня древний и видюха встроенная.Она теряется всмысле как модем а когда включаешь автоматом устанавливается.

Поделиться сообщением

Гость Грешник   
Гость Грешник

У меня такой вопрос. Как можно поделить жёсткий на локальные диски? Какие для этого нужны программы и можно ли сохранить данные при таком "делении"? Кто знает - подскажите!

Поделиться сообщением

McRex    0
У меня такой вопрос. Как можно поделить жёсткий на локальные диски? Какие для этого нужны программы и можно ли сохранить данные при таком "делении"? Кто знает - подскажите!

Куча способов)))

Так как у тебя там похоже стоит винда с кучей инфы, то проще всего использовать PowerQuest PartitionMagic 8.0. Очень простой, не требовательный и удобный. Не думаю, что его найти и скачать будит проблемой, успеха ЫЫ

Поделиться сообщением

Гость Грешник   
Гость Грешник

McRex посиб)) Вот только... Эта прога русская или мне предстоит "приятный" контакт с английской речью? ЫЫ

Поделиться сообщением

zvukgame    0

Если найдёшь русификатор то английский учить не придётся,хотя там даже без русского всё интуитивно понятно.

Есть программа для работы с ЖД полностью на русском : Acronis Patrition Expert.Там можно перещать данные,менять объём разделов не теряя данные,сделать из 1 раздела 2,из двух один и т.д.

Рекомендации лучших комп.маньяков.

Поделиться сообщением

Гость Грешник   
Гость Грешник

Посиб! Пойду искать ЫЫ

Поделиться сообщением

McRex    0

Акронис дают целый комплект прог по работе с хардом)))

http://www.acronis.ru/

но конечно не бесплатно :haha:

Грешник, если найдешь Партишн версии 8.0.2

То у мя есть под него и крек и русификатор ЫЫ

Пробуй скачать тут!

Изменено пользователем McRex

Поделиться сообщением

Tiger Stripes    115

Неисправный DVD-Rom на ноутбуке подпадает под категорию "проблема аппаратного характера"? Раньше не закрывался, теперь наоборот, как закрыли, он ушел внутрь, и все. Его, кажется, заклинило, и он не открывается. Что сделать? ДВД-ром срочно нужен, мне диски прожигать надо...

Поделиться сообщением

E-mail    2

А у букеров на приводах есть ручная "катапульта"?Такое отверстие,туда давишь скрепкой,к примеру,и привод открывается,а дальше его руками вытянуть можно.

Поделиться сообщением

Вот однажды,решив почистить сидиром,и перестаравшись с отвёрткой и "катапультой" заклинил "подставочку" прям посередине.

В итоге,как следует испугавшись,и промучавшись минут 15,сумел таки чудесным образом вернуть "подставочку" на место.

Единственное что я из этого момента усвоил-полез внутрь сидюка-не трогай ничего кроме пыли,а если чё заклинило-то лучше самому даже не пытаться его чинить.ибо мне повезло ,но повезёт ли вам? <_< (тот треск,с которым "полочка" ставилась на место меня до сих пор пугает)

Поделиться сообщением

E-mail    2

Разбери как нибудь старый сидюк,там сложных механизмов нет,надавливая на катапульту ты просто...можно сказать снимаешь "полочку" с фиксатора,и опускаешь привод моторчика,чтобы "полочка" могла ездить.

Но на букерах по другому всё...там как в плэерах

Поделиться сообщением

Manic    28

Тэк-с вот и мне помощь понадобилась. Собрался брать оперативу DDR 256 и столкнулся с тем что мне все спрашивают поддерживает ли моя материнка 2канальный режим. Полез в нэт, Epox поддерживает сей режим. А теперь господа знатоки внимание вопрос:)

Что это за режим такой и что он мне дает, и главное как он активизируется сам или придется лезть в БИОС.

Поделиться сообщением

Гость Грешник   
Гость Грешник

Насколько мне известно режим Dual DDR позволяет обращаться к памяти одновременно по двум каналам, что обеспечивает большую скорость/производительность системы, чем обращение к тому же объёму памяти по одному каналу. А вот насчёт включения этого режима... тут ты меня озадачил. Когда я покупал себе вторую планку, то ничего активировать не пришлось, всё сразу работало.

Поделиться сообщением

E-mail    2

Активируется сам,если есть возможность.Желательно,чтобы модули памяти были абсолютно одинаковы(лучше всего,когда они продаются парами) и ставить их тоже,только парами.Режим повышает битность шины с 64 до 128,увеличивает пропускную способность,прирост производительности в нек.приложениях до 15(вроде) процентов

Поделиться сообщением

Гость Грешник   
Гость Грешник

А вот и у мя возникла очередная проблема, точнее необходимость :nyam:

Кто знает, как запаролить определённые папки? А ещё лучше один из локальных дисков? Ну а самый оптимальный вариант, как запритить учётным записям (кроме моей - администратор :)) доступ к папкам и дискам(не только открытие, но и запись и установка на них)? Кто может помочь, прошу отзовитесь! ;D

ЗЫ

Да, чуть не зыбыл, операционка Windows XP - Корпаративная SP2

Поделиться сообщением

Закрыть для чужих записей - легко. Прописываешь папку в " Моих документах"... Насчепт дисков - не знаю...

Поделиться сообщением

2 Грешник

Для начала Windows XP Pro или Home?

В Home ничего путём не сделаешь...

В Pro в своиствах любой папки есть вкладка "Безопасность" (если нет, то "Сервис -> Своиства -> Папки -> Вид" и снимаешь галочку с "использовать простой общий доступ к файлам"). Короче в этой вкладке можно запретить определённым пользователям делать определённые операции с файлами, там есть кнопка "дополнительно" и там настроек много.

А ещё есть программа "Hide files & Folders v2.4" - она может паролить папки

http://rapidshare.de/files/29031381/HideFi...s_v2.4.rar.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу