Перейти к содержимому
McRex

Техподдержка

Рекомендуемые сообщения

А смысл? Почему безлотковый лучше?

1) Некуда деть деньги.

2) Дань моде.

Ни то, ни другое я, лично, не поощряю. Это похоже на гигантоманию. Впору тогда уж посоветовать и моддеровый БП, разноцветные вентиляторы и водянку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, реально легче купить PS3 чем БлюРей привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водянка жжот только в случае покупки древнего P4EE с гипертридингом (: Остальные CPU как интела так и AMD вполне довольствуются кулером. "Моддеровый" БП для меня ровно то же самое что *** с татуировкой - работать он от этого лучше не станет. Вот разницу между каким-нибудь кодегеновским саксом и Chieftec могу популярно обьяснить. Разноцветные вентиляторы - опять вещица для блондинок которые по своей природе любят рюшечки.

А безлотковый привод - реально удобная вещь. И стоит он не так уж дорого как кажется.

2Kknewkles, BD-R от Sony стоит порядка 1000$, достать его вполне реально. Если у тебя есть косарь - звони, расскажу где и как купить.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[unix] Мухаха, никто не говорит про "моддерский" БП, я говорил про модульный. Ты просто читаешь меж строк.

 

Для не знающих, поясняю-это отстёгивающиеся провода, обычно в оплётке.

Т.е. не надо держать в корпусе лишние провода, и +оплётка, всё это способствует улучшению вентиляции.

+у Hiper'а Type-R molexы на переходниках-ещё меньше лишних проводов.

 

Как я и говорил-топовые БП хипер очень надёжные, в ценовом сегменте они лучшие (ФПС немного дороже).

В этом ценовом сегменте, поуэрмэн к сожалению проигрывает.

 

И что ты говоришь-то про кодеген? Он вообще обсуждению не подлежит.

Знающие люди, берущие корпуса этой фирмы, обычно БП в них стоящие выбрасывают на помойку.

 

Насчёт блондинок-моддингом они не увлекатся и в основном имеют компы в бежевых от времени ящиках.

Моддинг-способ выразить себя, создать нечто уникальное, неповторимое, что могло бы радовать взгляд.

Поверь, очень мало девушек увлекаются моддингом.

 

 

И вообще, я просто говорю что кейс для дома должен выглядеть приятно, и охлаждать отлично железо.

По возможности-быть тихим. БП должен тянуть конфиг в идеале.

 

 

Ты, [unix], вообще высказывая свои предпочтения(плекстор, бп чиф, насrать на корпус) наталкивешь людей на неправильный выбор.

Если человек действительно берёт комп(он ещё не откоментился тут, кстати), то вы все, потвердив бы его выбор, подтолкнули бы его на покупку не рабочей железячки(память...) и выброса денег на ветер(видео, проц).

Я сам редко кому помогаю, то такого ламерства я просто не стерпел...

 

Всё, появится автор вопроса, будем и коментить, железо уже указанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водянка жжот только в случае покупки древнего P4EE с гипертридингом (: Остальные CPU как интела так и AMD вполне довольствуются кулером. "Моддеровый" БП для меня ровно то же самое что *** с татуировкой - работать он от этого лучше не станет. Вот разницу между каким-нибудь кодегеновским саксом и Chieftec могу популярно обьяснить. Разноцветные вентиляторы - опять вещица для блондинок которые по своей природе любят рюшечки.

А безлотковый привод - реально удобная вещь. И стоит он не так уж дорого как кажется.

2Kknewkles, BD-R от Sony стоит порядка 1000$, достать его вполне реально. Если у тебя есть косарь - звони, расскажу где и как купить.

 

Вот-вот. А PS3 стоит в 2 раза дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех. У кого есть деньги на топовый БП, те бы без разговоров купили себе железо подороже. Плазму например, две 8800, заказной цельнотитановый корпус и т.п. Так что оставим этот спор.

P.S.: Читай первый пост внимательно. Я сказал что буду брать себе сам. Автору вопроса я это не советовал.

P.P.S.: (Added) на данный момент у меня в списке первоочередных приобретений стоит сетевой дисковый массив (а то от долбанных винтов в корпусе уже плюнуть некуда), второпень для разруливания спутника на 10 человек и починка своего старого 650-ваттного БП (именно хипер, АФАИК, точно не могу сказать т.к. этикетка с него оторвана уже полгода). Плекстору и новому корпусу придётся ждать до лета.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мха,да, выложить 70-80$ на БП для компа ценовой категории выше 1000$ никто не сможет!

Надо взять кодеген за 10$ и спалить всё на три буквы...

 

Я же не просто тоже говорю-БП под конфиг,указанный товарищем Люцифер

А там изначально больше 1k$ намеренно было вложить.

С такой системой на БП лучше не экономить.

 

Если бы цена была бы на уровне 400-500$ за ящик, тогда и рекомендации другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я себе, когда апну комп, поставлю FSP ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я себе, когда апну комп, поставлю FSP ЫЫ

 

 

Молодец. Но убедись что это будет Epsilon на 600w(платить ~килорупь за ещё 100 ватт имхо бессмысленно..)

Хотя у них вроде ещё рулит модель Blue Storm, таже стабильность и мощь 300/400/500 ватт+ подсветка для любителей.

Цена топовой-ещё на ~килорупь дещевле Epsilon'а. Но юзеры жалуются на короткие провода.

 

 

Ну а слабенькие модельки не посоветую брать ни от какой фирмы.

Напремер 300 ваттник даже от Хипер при нагрузке 250 ватт уже горит (см тест вроде на Фере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fhg1error321352312xz4.jpg

это что за фигня такая? это я Blender запускаю.. и до этого пытался "Windows XP MediaCenter" установить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что я понял, так это аббревиатуру NSIS (Nullsoft Install System)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сходятся суммы CRC у выходных данных с изначальными. Либо установщик программы повреждён, либо недокачан, либо захаван вирусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Либо установщик программы повреждён, либо недокачан, либо захаван вирусом.
а ежели он "пандой" обнаружен и "обезврежен" как вирус? может его повредить?

 

Перекачай файл
это уже само собой.. O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй запустить с ключём /NCRC в коммандной строке, авось что извлечётся.

 

да и банально сравни размеры файлов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот файл качаешь: http://download.blender.org/release/Blende....43-windows.exe ?

 

У скачанного файла размер 8 мегабайт?

 

Создай ярлык на blender-2.43-windows.exe и где объект, в конце, после кавычек пропиши /ncrc

Теперь запускай ярлык.

 

 

 

 

Ещё попробуй запустить какие-нибудь эксешники, если половина таких файлов глючит, инсталяторы не запускаются, то это...

 

Старый O_O вирус, записывающий себя во все в файлы с расширением .exe

Большинство эксешников после этого запускаются лишь как вирус, а инсталяторы пишут ошибку, так как размер файла не сходится.

 

Лечится полной проверкой каспера, нужно вылечить все эксешники.

Не факт что вылечатся все проги. Инсталяторы на базе Nullsoft дохнут, помогает лишь /ncrc

 

Случайный запуск не вылеченного файла-и всё по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже скачал и он нормально работает пока что.. надо будет ехешники все в архивы запихнуть.. в архивах они вроде не портятся^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вирус трогает только *.exe

 

 

Называется вроде Win32.Porex.b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Windows XP проработает 10 минут,а потом перезагружается без обьяснения причин!

При загрузке жму F8(бешено),и когда выводится окно,выбираю "Загрузка последней удачной конфигурации"...

Не помогло,попробовал "Режим отладки"...

Завис...

Потом я перезагрузил,и начал запуск в безопасном режиме...

Ни фига не вышло...

Кто нить знает,что это за байда?

Изменено пользователем Ambidexter
Объединяю тему с "Техподдержкой". Напоминаю про пункт 10 - осмысленность заголовков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфигурацию компа, плиз. И поподробнее о:

- температуре в комнате

- сколько стоит система без переустановки

З.Ы.: Млин, ну сколько ж можно-то флудить в форуме, создавая отдельные темы для каждой проблемы? Топик "Техподдержка" специально существует для таких целей!

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй переустановить систему. Сначала просто в режиме обновления через загрузочник. Если не поможет, то только полная переустановка, ну и на крайняк решение - Format C: решение любой проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процессор:Intel Pentium 4(LGA 775)2666 Mhz

Материнская плата:Intel D101GGC Чипсет:ATI RS400/RC400

Оперативная память:2xSamsung DDR PC3200 512 Mb

Видеокарта:Noname Radeon X800 GTO 128 Mb

Звуковая карта:Realtek High Definition Audio

 

Температура нормальная,перегрева быть не может,даже наоборот наверное... :)

 

О стоимости не знаю...

 

Попробуй переустановить систему. Сначала просто в режиме обновления через загрузочник. Если не поможет, то только полная переустановка, ну и на крайняк решение - Format C: решение любой проблемы!

 

А я не могу переустанавливать!Диска с Windows'ом нет!А брать за 2000 р. в магазине Flex мне не по силам!!!

Изменено пользователем EvilPDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг что у нас на рынке найдешь!Только пиратскую продукцию 3-4 летней давности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а XP вообще-то далеко не 2007 года выпуска. Так что смело иди и бери SP2. В крайнем случае, можно w2k3, хотя большинство людей этой системой на домашних машинах не пользуется (а зря, гораздо удобнее порезанной для якобы дружелюбности к юзеру XP).

2k3ds5.png

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня Windows XP проработает 10 минут,а потом перезагружается без обьяснения причин!

При загрузке жму F8(бешено),и когда выводится окно,выбираю "Загрузка последней удачной конфигурации"...

Не помогло,попробовал "Режим отладки"...

Завис...

Потом я перезагрузил,и начал запуск в безопасном режиме...

Ни фига не вышло...

Кто нить знает,что это за байда?

Процессор:Intel Pentium 4(LGA 775)2666 Mhz

Материнская плата:Intel D101GGC Чипсет:ATI RS400/RC400

Оперативная память:2xSamsung DDR PC3200 512 Mb

Видеокарта:Noname Radeon X800 GTO 128 Mb

Звуковая карта:Realtek High Definition Audio

 

Температура нормальная,перегрева быть не может,даже наоборот наверное...

Поехали разбирать проблемку...

Итак. Дело может быть и в железе, и в софте. Начнём:

1. Добудь диск с Win NT, ХР или Server 2003. Попроси, в конце концов, в сервисном центре... Уверен, они не откажутся переписать (пусть и за отдельную плату. Дело того стоит)

2. Переставь ситему начисто. Если глюк исчезнет - твоё счастье. Возможно, так оно и будет. Если же нет... То здесь всё сложнее. Проблема в железе. Тестируем сначала память. Подойдёт MemTest. Пускаем-с на полторы тысячи циклов и смотрим результаты.

3. Оперативка в порядке? Тогда идём дальше... Щупаем температуру с тыльной стороны текстолита на видюхе. Конечно, скорее всего, она будет нормальной, так как в случае перегрева оной проступили бы артефакты на изображении... Но на всякий случай не помешает.

4. Датчик датчиком, а температуру на процессорном кулере всё же замеряем пальцем. Мониторинг всегда отличался глюкавостью, каким бы отлаженным он не был... Есть подозрение, что со временем кулер на процессоре мог немного отойти - т.е. - потерять физический контакт. Достаточно квадратного миллиметра, чтобы так всё переглючило.

5. К сожалению, возможно это камень. Сам жил с такой машиной семь месяцев... Пять минут работает, дальше БСОД или ребут. Дело оказалось в замызганности процессора. Поменял - всё пошло нормально.

6. А какой блок питания стоит в твоей системе? Случайно не из разряда 400 ватт за 500 рублей? Если да, то срочно меняй - можешь потерять всю систему....

Как видишь, глюки могут возникать по разным причинам... Проделай то, что я написал и скажи о результатах.:)

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно ли отключить "защиту файлов Windows" ? а то достали эти эжеминутные окна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×