Перейти к содержимому
McRex

Техподдержка

Рекомендуемые сообщения

В порядке вероятности: Блок питания (вместе с конденсаторами на матери), процессор, видеокарта. Не мешало бы погонять мемтест86 или ещё что-нибудь грузящее машину на xBSD со включённым MCE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проработала она 1 год и начала глючить - стоит на ровной поверхности, никто её не трогает, поверхность не шатается, а курсор по экрану двигается.

 

У меня такая же беда, мышь А4 Tech.

Глючит очень сильно, примерно в течение получаса с времени включения компа.Потом вроде нормально, но не исчезает всё равно... Вот комп включен уже полтора часа, а курсор мышки, пока я писал, сдвинулся с центра до левого верхнего угла(почему-то, туда почти всегда сдвигается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник
Такая проблемка - имелась мышка оптическая, от Logitech.

Проработала она 1 год и начала глючить - стоит на ровной поверхности, никто её не трогает, поверхность не шатается, а курсор по экрану двигается. Причём иногда просто двигается, в одну сторону, а иногда дёргается туда-обратно(причём и на просто столе и на коврике)... встряхнёшь мышку - на какое-то время "эпилепсия" курсора прекращается.

Вобщем этим глюком мыша меня ещё год мучала, пока я её не раздолбал окончательно :)

Купил новую. (тот же Logitech) 3 месяца работала нормально... и тут снова "эпилепсия" курсора началась... правда было всего пару раз... с периодичностью в месяц... но мало-ли... вдруг опять пойдёт как со старой?

 

Может кто знает, что это за "припадки" и как с ними бороться?

У моей мыши это было постоянно, до того момента, пока я не взял для неё коврик. Моё мнение, этот глюк может быть из-за поверхности, когда она гладкая и блестящая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей мыши это было постоянно, до того момента, пока я не взял для неё коврик. Моё мнение, этот глюк может быть из-за поверхности, когда она гладкая и блестящая...

 

Возможно, но у меня еще больше глючит с ковриком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коврик лучше специальный для оптики,блестящий и неровный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коврик лучше специальный для оптики,блестящий и неровный

А у меня какой, по-твоему? Белый такой,как будто в блёстках.С синими краями(брэнд) Его я юзал на старой мышке.На новой он почему-то не катит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фчера начались похожие ночные кошмары. Мышь Genius, 10 кнопок, оптическая, 10$. Работала безотказно 2 года. Фчера в 01:00 по местному времени начала выдавать еле реагирующий и автодвигующийся курсор. Мышь получила удар, после чего работала ещё минут 30, затем снова баги...

Возможная причина - пыль, слишком идеальная поверхность стола (отполировалась до блеска за 2 года);

Временное решение - книга на 600 страниц о Великой Отечественной Войне с шершавым переплётом (работает отлично, но нудобно);

Логичное решение - купить новый USB порт и новую мышь с 2 кнопками и колесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наклей на стол пробковый коврик для кухни скотчем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[unix], забавный совет, возможно даже действенный. Проверять не буду, ибо от скотча остаются трудно выводимые пятна. Лучше просто купить коврик для оптической мыши, заодно и новую мышь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так и сделано, а пятна от скотча выводятся чистым бензином (который для зажигалок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя радиооптическая мышь знала еще 333 целерон и очень боялась 2000 года... точно такая же и у соседа... обе А4 работают исправно по сей день, слегка только подносились контакты на зарядке и "батарейки" стали быстрее садиться, после замены оных ей работать еще столько же...

да и намучались мы... несмотря на указанные полтора метра друг другу по началу мешали на удалении в 4 этажа... (я как то комп выключал, сосед сказал, что его комп я выключил тоже)

 

если бы они еще выпускались, купил бы себе десяток и всем посоветовал)) покупал тогда за 100$, кажется, не помню уже...

p.s. жаловаться на глючность копеечной аппаратуры... вы еще купите китайские кеды и пожалуйтесь, что они у вас через месяц развалятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жаловаться на глючность копеечной аппаратуры... вы еще купите китайские кеды и пожалуйтесь, что они у вас через месяц развалятся.

Дело даже не в копеечности. Моя клавиатура в 1994 году стоила далеко не миллион долларов, сделана была таки в кетае, но при этом жива уже 13 лет. Ни одна клавиша не стёрта и не западает. Ну пожелтела от старости, и всё. Зато на ней удобно печатать, потому что кнопки слава богу ещё механические, а не на резинках.

ЗЫ: Сейчас разучились делать хорошие и дешёвые вещи....

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз на раз не приходится, да и раньше работали на совесть, а не на прибыль...

 

раньше темпы развития не были такими бешеными... тогда одна модель клавы могла по 5-10 лет работать, посему от ней требовали подобной выносливости... а сейчас, пройдет пол года и рынок не узнаешь... аппаратуру меняют чаще чем одежду (это я переборщил) а посему наш великий производитель решил: смысл вкладываться если они все равно через пол года или год выкинут, пусть лучше словается и купит новую, гарантия все равно пол года (ну, кому и когда как)

 

пример: мой телефон... мне кажется, я с этим мобильником "с начала времен"... он прошел испытания огнем, водой и медными трубами (лупили по нему ими)), ощущения такие, что поменять мне ео придется только когда стандарты связи поменяются))

 

второй пример: сравнительно новый телефон... еле еле полтора года и отмучался, при этом 2 раза батарею пришлось новую покупать... вот щас и телефон уже, хотя, может заставить этого оболтуса самому себе на мобильник заработать?) не все же наши деньги всасывать))

 

Короче, 3 выхода:

1) работоспособное старье эксплуатировать - самое живучее

2) попробовать покупать зарекомендовавшие себя вещи (обычно они дорогие)

3) покупать копеечные вещи и не забывать их регулярно менять

Изменено пользователем Sq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В порядке вероятности: Блок питания (вместе с конденсаторами на матери), процессор, видеокарта.
Блок питания - на первом месте? ;D Странно, я думала на видеокарту или память.

У меня уже было такое, что система замерзала (экран застывал как есть и ни на что не реагировал), после замены процессора глюки прекратились.

Но сейчас меня именно симптомы смущают - почему так сбивается содержимое экрана, прежде чем зависнуть?

Не мешало бы погонять мемтест86 или ещё что-нибудь грузящее машину на xBSD со включённым MCE.
А по-русски? :) Почему обязательно BSD (если ты имеешь в виду операционку)? У меня WinXP Home.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XP просто очень редко успевает вякнуть о хардверной ошибке прежде чем вылететь в синий экран или зависнуть...

ftp://ftp.opennet.ru/pub/FreeBSD/Frenzy/1...-1.0-ext-EN.iso - данный лайвсиди думаю подошёл бы...

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник
наклей на стол пробковый коврик для кухни скотчем...
Зачем скотч? Сразу посадить на клей, и крепко, и скотч в глаза не бросается O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ!У меня проблема.Не выкладываются в интернет большие файлы. Например захожу я на народ и мытаюсь загрузить на свой сайт какой нибудь файл большой(ну больше килобайт 50) и облом.т.е файл не загружается а через некоторое время обрывается нет.У меня обычный модем.Пробовал из 6 операционов - ничё не помогает. И кстати дело не в провайдере - я в другом городе на том же компе ничего не смог сделать Помогите кто чем может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы прежде всего узнать конфиг компа и, в частности, модель модема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Radeon X1600 series сходит с ума. недавно установил дрова 7.1 -все равно сходит.

У нее раздвоение личности. при том обе личности идентичны. Короче в диспетчере задач есть Radeon X1600 series и прямо рядом Radeon X1600 series secondary.

кто-нить может объяснить это научное явление?

И еще вот я спокойно играю-играю. вдруг-бАЦ! изображение застывает. Монитор выдает No signal detected и комп будто в спящий режим уходит. кроме как физически его перезагрузить, обратно в чувство не вернешь.

Что-то я в непонятнах метаюсь.

 

 

By Celeroctos: моё терпение начинает кончаться. Сколько ещё раз нужно сказать, чтобы все, наконец, поняли, что все проблемы нужно описывать в топике "Техподдержка"? Темы соединены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая голова (DVI-выход)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

У мя такой вопрос, у меня стоит монитор LG Flatron T710PH. Дело в том, что при работе на частоте в 75Гц он начинает неприятно эм... ну вродь как свистеть :to_become_senile: В общем такое и раньше было, но в редких случаях, щас такое участилось. В принципе я в основном использую 85Гц, но некоторые приложения эту частоту не поддерживают. ВОт и хотел спросить что эт за явление, как от него избавится и не озночает ли это поломку неисправность?

Изменено пользователем Грешник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вторая голова (DVI-выход)...

А, ясно.

 

А насчет второй проблемы

"И еще вот я спокойно играю-играю. вдруг-бАЦ! изображение застывает. Монитор выдает No signal detected и комп будто в спящий режим уходит. кроме как физически его перезагрузить, обратно в чувство не вернешь.

Что-то я в непонятнах метаюсь."

кто-нить может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо смотреть связку "видюха - монитор". Берёшь свой моник и идёшь к другу в гости, как говорится :to_become_senile: Можно и с видюхой: берёшь запасную (или одалживаешь), подключаешь, смотришь. Исчезли глюки - твоё счастье. Не исчезли - будем копать дальше ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запасную иметь полезно. у меня сейчас в качестве таковых S3 Virge (PCI), 3Dfx VooDoo 3 (AGP) и nVidia Riva TNT (AGP) ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
запасную иметь полезно. у меня сейчас в качестве таковых S3 Virge (PCI), 3Dfx VooDoo 3 (AGP) и nVidia Riva TNT (AGP) ))

off: *Пожимает руку* - S3, видимо, никогда не умрёт :to_become_senile: У меня на PCI тоже она (2 метра памяти), а на AGP - Matrox g400. /off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой монитор сильно мерцал. Но после того, как я воткнул шнур во второй порт, все стало отлично работать. Что бы это могло значить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... То есть, он скажем, работал через VGA, а ты его врубил через DVI? Хз... проблемы с видеокартой, наверно. У меня вообще, через тот, который должен, не работает. То есть я сижу через VGA а должен, через DVI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не так. На мониторе есть 2 порта, в которые мона воткнуть шнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя жк? У меня жк, один провод идет из монитора(стандартный) ,второй надо прикручивать,вернее подключать(провод тоже поставлялся в комплекте) Если у тебя Элт, то я не знаю, как у него там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильно... Дело в преобразовании сигнала. Один из входов - цифровой, другой - аналоговый. А теперь суть: если ты подключаешь монитор в цифровой, а шнур тянешь к аналогову гнезду видюхи, то, ессно, появится рябь ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×