Перейти к содержимому
McRex

Техподдержка

Рекомендуемые сообщения

Пасибо за исчерпывающие ответы. Поставил планку и меня начал удивлять комп. Прирост более чем хороший. NFS Most wanted стал запускаться намного быстрее и глюки с остановкой изображения теперь нет. Виста бетта 2 тоже порадовала, запускается намного быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну имеется тоненький серенький провод.но идёт не к звуковухе,а в мать вставляется....но этот проводок у меня там уже 4-й год торчит,а шум начался пол года назад(с сидюка-только сегодня)

 

п.с. сейчас перепроверил-шум с сидюка исчез...а свот с мыши-остался =)

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то там у вас,товарищ,фонит...

Проверьте,а не включён ли микрофон в настройках звука?

У моего брата фонило,когда микрофон включён был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот и у мя возникла очередная проблема, точнее необходимость

Кто знает, как запаролить определённые папки? А ещё лучше один из локальных дисков? Ну а самый оптимальный вариант, как запритить учётным записям (кроме моей - администратор ) доступ к папкам и дискам(не только открытие, но и запись и установка на них)? Кто может помочь, прошу отзовитесь!

ЗЫ

Да, чуть не зыбыл, операционка Windows XP - Корпаративная SP2

Windows Exploder (My Computer)

Tools -> View -> Folder Options -> Use Simple File Sharing

отключи.

А дальше выставляй пермишены через появившуюся закладку Security, как и в w2k

ЗЫ: Почему я это знаю, а наши мегагиганавороченные пользователи самой операционной системы в мире не знают?

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Появилась проблемка:

при просмотре DVD фильмов мне постоянно приходилось(и до сих пор приходится) колонки почти на полную выкручивать(но это не так важно).

 

Уже где-то месяцев 6,при максимальной громкости,если использовал колесо мышки,то из колонок раздавался слабый скрежещащий звук.

А сейчас-ставлю диск,выворачивавю колонки на полную,и ИЗ КОЛОНОК =) стало слышно как разгоняется диск!Пока фильм идёт-этого не слышно,но стоит поставить на паузу,и в колонках(?) слышен звук крутящегося диска!

 

Не понимаю-как это возможно?и чё с этим делать?

Думаю, у тебя включён микрофон. Поковыряйся в настройках громкости винды.

Что касается DVD, можно попробовать включить в настройках плеера нормализацию звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отключил всё,что только можно...эффект нулевой...видать с самими колонками проблемы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот как раз пол года...в монитор вмонтированы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А внешние пробовал?Тоже фонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внешние работают нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык и чего удивляемся?Не понимаю зачем вообще надо было брать монитор с колонками...они даже нормального стерео эффекта не создают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стоит англиский виндовс и когда я захожу на большенство сайтов то у мня вместо букв гадость какая та,мне нужна ссылочка что б винда читала русский шрифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник
Появилась проблемка:

при просмотре DVD фильмов мне постоянно приходилось(и до сих пор приходится) колонки почти на полную выкручивать(но это не так важно).

 

Уже где-то месяцев 6,при максимальной громкости,если использовал колесо мышки,то из колонок раздавался слабый скрежещащий звук.

А сейчас-ставлю диск,выворачивавю колонки на полную,и ИЗ КОЛОНОК ;D стало слышно как разгоняется диск!Пока фильм идёт-этого не слышно,но стоит поставить на паузу,и в колонках(?) слышен звук крутящегося диска!

 

Не понимаю-как это возможно?и чё с этим делать?

Была такая же фигня, когда подключал к компу муз. центр, выкрутишь громкость, и в колонках жужжание привода... А на простых не было, может прост одни колонки более чувствительны к различного рода помехам, которые излучает сидюк, а другие нет? Аналогичный пример, один телек реагирует в большей степени на работу дрелью, другой в меньшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня стоит англиский виндовс и когда я захожу на большенство сайтов то у мня вместо букв гадость какая та,мне нужна ссылочка что б винда читала русский шрифт.

Какая гадость? Приведи пример.

Может, у тебя в настройках браузера просто кодировка не те та стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по ходу это просто кодировка. И стоит Автоопределение (в инглише соответственно инглиш, в русской соответственно русское). Вам просто придется постоянно менять через Вид--Кодировка (Увы не знаю как по инглишу)..меню кажись View...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не обязатеоь но что в браузере,везде. в руских играх всместо букв <<?>> стоят. а вот скрин работы русско язычной прогиpost-1787-1155906212_thumb.jpg .как с этом боротся?(может какой нить абдэйт есть? у мня винда лицензионная так что если есть ссылачка на абдэйт скинте плс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь, похоже, шрифта просто такого нет. Поставь в настройках того окна другой шрифт, с кириллицей.

Поставь с диска с Виндой всё, что связано с поддержкой русского языка, попробуй найти версии основных шрифтов с кириллицей, удостоверься, что в браузере правильная кодировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Start -> Control Panel -> Regional an Language Options -> Advanced -> non-Unicode programs language -> Russian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та-а-а-ак! Проблема! :p У меня перестали воспроизводиться системные звуки! Только те, которые воспроизводятся при включении-выключении, загрузке файлов, ошибках и т.д. В ПУ => Звук, речь... => Изменить зв. схему , я НИЧЕГО не менял. Нужные аудио-файлы присутствуют в папке WINDOWS/Media, но в окне "Изменить зв. схему" они не воспроизводятся... Только в WMP. Звуки включения ICQ и Skype тоже не работают, хотя в играх, медиаплеерах и TV-тюнере звук есть. Помогите, пожалуйста! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за даблпост, но проблема решена - просто папку WINDOWS переустановил. Огромное всем спасибо за помощь... ^^* ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ спасайте! Я заколебался! У меня зависают все игры! Реже всех зависает Vampire the Masquarade! Но это компенсируется тормозами)))

+ к этому в инете постоянно выскакивают бсоды файлы tdiip.sys и реже usbkpd.sys...второй файл это насколько я понял один из файлов дров ADSL модема(он у мну в USB). а что за tdiip.sys? и что может вызвать зависание? Надеюсь на помощь цыса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.google.ru/search?q=tdiip.sys&am...lla:ru:official

Прописываешь в гугле и видишь,что,в основном,ссылки имеют тему про вирусы...

Хех...кому то пора сносить систему,ставить заново и проверять всё антивирусом ;D

вот другая ссылка http://www.pandasoftware.com/virus_info/en...;idvirus=100983

 

ЗЫ

после проверки всего антивирусом,советую поменять везде пароли

Изменено пользователем E-mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем? Сказали же, что вирус. Ставь антивирус и фаерволл - будет тебе счастье. Сносить винду - это крайность. Можно попробовать без этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае с Симмоусом - да, похоже на spyware (я тоже набрала название файла в Гугле ;D). Но у меня та же проблема. С тех пор как я подключила USB-сканер, Винда тоже периодически (раз в 8-10 дней) ни с того ни с сего вылетает в синий экран. До этого на USB висел только ADSL-модем, и всё было в порядке, но с подключением сканера эти два устройства, похоже, конфликтовать начали. Грешу всё-таки на модем, а не на сканер, потому что:

1. Сканер хороший, HP Scanjet 4370, к тому же его ПО периодически само лезет в инет за обновлениями и патчами, а модем - Auslinx 2006, один раз установила, и всё.

2. В сообщении об ошибке фигурирует, среди прочих, файл tcpip.sys.

 

В Инете есть инфа об этой ошибке (tcpip.sys BSOD, DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL), в качестве решения проблемы предлагают вроде сбросить стек TCP/IP:

http://support.microsoft.com/default.aspx?kbid=299357

но я на этот шаг не отважилась :)

 

Посему вопрос тот же: что делать, если дело не в вирусе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подключить модем к сетевушке было бы лучше всего. Проблема отпала сама собой плюс не нужны были драйвера на модем. С usb-подключением бывает довольно много глюков.

DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL - стандартная ошибка при переразгоне компа. Комп не разгонялся?

На каких хабах висят модем и сканер? Если на одном, попробуй перставить на другой (на одном хабе два usb-порта обычно). В сбросе стека ничего подозрительного не увидел. Можно попробовать сбросить. Только, подозреваю, проблема не решится.

Изменено пользователем Axam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подключить модем к сетевушке было бы лучше всего. Проблема отпала сама собой плюс не нужны были драйвера на модем.
То есть Ethernet-модем? Мы брали самый дешёвый, у него только USB'шный интерфейс ;D
DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL - стандартная ошибка при переразгоне компа. Комп не разгонялся?
Нет, не разгонялся. Вернее, может, он и был изначально разогнан, я не проверяла, но конфигурация его не менялась вот уже года три, а ошибка стала вылезать только после подключения сканера.
На каких хабах висят модем и сканер? Если на одном, попробуй перставить на другой (на одном хабе два usb-порта обычно).
У меня 4 USB-порта, два по два. Я пробовала в разных комбинациях и остановилась на той, при которой оборудование видится быстрее всего - когда оно воткнуто в пару соседних портов. При втыкании в разные хабы получалось так, что система при загрузке видит сканер сразу, а иконка модема появляется в трее после минутной паузы.

Я попробую воткнуть их по-другому, но сложно будет определить, помогло это или нет, потому что, как я уже сказала, глюк происходит не каждый час, а раз в несколько дней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что нет Ethernet-порта. Тогда только остается прикладная комбинаторика с usb-хабами и колдование над драйверами (загрузка последней версии, поиск по форумам наиболее стабильной и т.п). Ты на ночь комп выключаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, компьютер на ночь выключаю, а что? Если ты про перегрев, то температура процессора обычно градусов 38-39, когда кулер почищу - становится 32-33 ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В случае с Симмоусом - да, похоже на spyware (я тоже набрала название файла в Гугле ;D). Но у меня та же проблема. С тех пор как я подключила USB-сканер, Винда тоже периодически (раз в 8-10 дней) ни с того ни с сего вылетает в синий экран. До этого на USB висел только ADSL-модем, и всё было в порядке, но с подключением сканера эти два устройства, похоже, конфликтовать начали. Грешу всё-таки на модем, а не на сканер, потому что:

1. Сканер хороший, HP Scanjet 4370, к тому же его ПО периодически само лезет в инет за обновлениями и патчами, а модем - Auslinx 2006, один раз установила, и всё.

2. В сообщении об ошибке фигурирует, среди прочих, файл tcpip.sys.

 

В Инете есть инфа об этой ошибке (tcpip.sys BSOD, DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL), в качестве решения проблемы предлагают вроде сбросить стек TCP/IP:

http://support.microsoft.com/default.aspx?kbid=299357

но я на этот шаг не отважилась :)

 

Посему вопрос тот же: что делать, если дело не в вирусе? :)

У меня на USB АДСЛ и принтер. Принтер HP тоже кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×