Перейти к содержимому
Undergrizer

Sonic Mania, общее обсуждение до выхода + пара недель до PC-релиза

Рекомендуемые сообщения

Тут кое-что интересное нашли на Ретро:

hOZVgn7.png

Похоже на вступительный ролик к Mirage Saloon с его боссом.

 

Сторибордер в Cartoon Network и аниматор в Studio Yotta. Главный вопрос - как так получилось что он нарисовал персонажа, который похож на персонажа из Мании, до того как его показали. Либо это просто совпадение (что странно - зачем тогда удалять пост?), либо он как-то связан с манией и не должен был это постить.

Как я уже говорил ранее - спалился он давно, но не полностью.

C6kkkYpXUAcvByE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://wwg.com/2017/04/17/sonic-mania-release-date-new/

Новость стоит воспринимать как слух. Интернет магазин Амазон пишет пользователям, предзаказавшим игру письмо о том, что игра переносится на 4 сектября (то есть осень). 
Так что с датой выхода пока неразбериха происходит. Ждем официальных новостей о дате выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://wwg.com/2017/04/17/sonic-mania-release-date-new/

 

Новость стоит воспринимать как слух. Интернет магазин Амазон пишет пользователям, предзаказавшим игру письмо о том, что игра переносится на 4 сектября (то есть осень). 

Так что с датой выхода пока неразбериха происходит. Ждем официальных новостей о дате выхода.

 

 

Мне лично Амазон сегодня прислал такое.

 

 

Hello,

 

We have received new release date information related to your pre-ordered video game in the order you placed on March 23, 2017 (Order# 106-1800667-6007412). The release date for the video game listed below has been changed by the publisher, and we want to provide you with a new delivery estimate based on the new release date:

 

"Sonic Mania: Collector's Edition - PlayStation 4"

Estimated arrival date: September 13, 2017 - September 22, 2017

  • Release date: Thursday, August 31, 2017
  • Arriving Sep 13 - Sep 22

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за оффтоп, но... Амазон начал отправлять посылки в Россию? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за оффтоп, но... Амазон начал отправлять посылки в Россию? О_о

 

Уже давно, но только определенные категории товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще по поводу даты:

DalCeHLxZaY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще по поводу даты:

 

DalCeHLxZaY.jpg

inb4 "Да шо он знает, он ж одни мемчики на официальном твиттере постит" (troll)

Ну а так да, официальной даты ещё нет, так что то, что на амазоне или в письмах (пока что) placeholder'ы. сегаплизазвезитеужепредзаказвстимчтобянемучался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анимация Наклза просто прелесть. Не могу налюбоваться. ))

Вот да. Мне тоже нравятся игровые анимации, правда, движок таксмана страдает всё от тех же проблем, что и в С1 с С2. При небольшом наклоне местности спрайт тот же используется, что и при горизонтальной поверхности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восхитительная анимация. А эти облака можно есть ложечкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдобавок к видео еще парочку скриншотов подвезли. 

7Hp0CKqLZe8.jpg

u1aFwaORpgU.jpg

3jgxGioVEP4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восхитительная анимация. А эти облака можно есть ложечкой. 

Но я бы не стал этого делать  :crazyha: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вдобавок к видео еще парочку скриншотов подвезли. 

Персонажи как-то выглядят немного по-другому. Но это же римейк. Какие главные отличия Sonic Mania от классической Mega Drive-трилогии?

  • Лайк 1
  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Персонажи как-то выглядят немного по-другому. Но это же римейк. Какие главные отличия Sonic Mania от классической Mega Drive-трилогии?

Это не ремейк, лол. 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какие главные отличия Sonic Mania от классической Mega Drive-трилогии?

Ну так. Добавили пару новых уровней, немного изменили спрайты и анимацию, новая музыка... Кстати, есть ещё отличия? не считая колец спец-этапов, похожих на каркас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не в курсе, сколько зон мы посетим и меня это беспокоит. Просто если это будет гигантский марафон ремейков старых уровней, к которым добавили пару новых локаций, то от игры можно быстро будет устать. К спрайтам претензий не имею и к музыке тоже, но какая примерная продолжительность этого веселья?

Судя по количеству новых боссов, новых уровней будет пять. При том, что классических уровней будет больше, чем новых, то старых уровней будет как минимум шесть - то есть зон в игре будет не меньше одиннадцати. Вайтхед говорил, что Мания - большая игра, во много раз больше, чем Дженс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вайтхед говорил, что Мания - большая игра, во много раз больше, чем Дженс.

Сильное заявление, что ж, будет видно. Изменено пользователем TimTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по количеству новых боссов, новых уровней будет пять. При том, что классических уровней будет больше, чем новых, то старых уровней будет как минимум шесть - то есть зон в игре будет не меньше одиннадцати. Вайтхед говорил, что Мания - большая игра, во много раз больше, чем Дженс.

Подстегивает интерес, однако! Если игра такая большая, то хорошо бы туда проработанный сюжет, конечно. Но, зная Сегу, наверняка будет лучше совсем от него воздержаться.

Сгораю от любопытства увидеть весь список уровней!

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если игра такая большая, то хорошо бы туда проработанный сюжет, конечно.

 

Проработанные сюжеты в Сониках обычно заканчиваются либо бредом, либо кучей ненужного мусора. Лучше пусть будет простая история, от которой не хочется помыть свой мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не в курсе, сколько зон мы посетим и меня это беспокоит. Просто если это будет гигантский марафон ремейков старых уровней, к которым добавили пару новых локаций, то от игры можно быстро будет устать. К спрайтам претензий не имею и к музыке тоже, но какая примерная продолжительность этого веселья?

Боже, всю жизнь соникофаны жаловались, что хорошие игры о Сонике коротки, но стоило только сделать заявление о чём-то более длинном, так игре уже предрекают скуку. Никто не же на заставляет в один присест проходить. Хотя для меня наоборот - пройти нечто столь классное и воодушевляющее в один присест было бы неповторимым удовольствием.

 

 

По поводу видео: блин, каждый новый ролик, каждая новая весточка о Мании разжигает в моём сердце теплоту. Как же это замечательно смотрится. Ни капли не расстраивает, что уровни старые - в них так много новых фишек, интересных решений и идей. Видимо как человек, наизусть знающий левелдизайн классической линейки, легко замечаю все тончайшие отличия и кучу, огромную кучу нового! И это новое - не может не радовать глаз. Так интересно, как это всё проходить, как это всё будет играться! Моя душа не нарадуется!

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проработанные сюжеты в Сониках обычно заканчиваются либо бредом, либо кучей ненужного мусора. Лучше пусть будет простая история, от которой не хочется помыть свой мозг.

Вот это ты сейчас знатно сюжет СА1 охаял.

Изменено пользователем Эчиго
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это ты сейчас знатно сюжет СА1 охаял.

Ну, в его посте ключевое слово обычно. А значит, есть из этого исключения вроде СА1. Я бы ещё сказал, что в С3иН был очень хороший, проработанный сюжет. :)

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в его посте ключевое слово обычно. А значит, есть из этого исключения вроде СА1. Я бы ещё сказал, что в С3иН был очень хороший, проработанный сюжет. :)

Надеюсь, в Мании будет хотя бы на уровне упомянутой тобой игры, но и подаваться будет ненавязчиво, чем часто грешат современные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это ты сейчас знатно сюжет СА1 охаял.

Сюжет в Sonic Adventure мне всегда нравился, с ним разработчики очень даже в точку попали. А потом пошла такая штука, что с возрастом сюжеты, которые раньше мне нравились, начали резко скатываться в моих глазах. Например, сюжеты Sonic Adventure 2 и Sonic '06. А плохие тогда, наоборот, стали хорошими. Например, в Sonic Heroes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не ремейк, лол. 

Процентов на 50 - римейк. Как минмум паразит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flying Battery выглядит как, эм, Flying Battery, который чуточку перерисовали и поналепили немного новшества, чтобы уж совсем не казалось, что это абсолютно тот же уровень, что и в С3иК. И походу я вижу уже, как будут сделаны классические уровни - 1-й акт будет с layout'ом из классических игр с некоторыми нововведениями или дополненными путями, а 2-й акт будет сделан с чистого листа. И, как ни странно, я не особо против такого подхода в ДАННОЙ ИГРЕ. Вот. когдаужезавезутстраницупредзаказа,чтобыямогденьгикинутьразрабам

 

Что насчёт сюжета, вроде как говорили, что единственные катсцены будут внутриигровые и не особо навязчивые, как в С3иК, не?

 

Anyway, still hyped

Изменено пользователем Bobnik
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не нравится то, что уровней старых половина или больше. В классической трилогии такого копирования не было, и даже Соник-4 немного, да отличался от неё. Интереснее поиграть во что-то совершенно новое, а если надо хорошее старое, то на это есть Серия СЁ1, 2, 3иН на Мега Драйв.

Изменено пользователем Осенний дождь
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не нравится то, что уровней старых половина или больше. В классической трилогии такого копирования не было, и даже Соник-4 немного, да отличался от неё. Интереснее поиграть во что-то совершенно новое, а если надо хорошее старое, то на это есть Серия СЁ1, 2, 3иН на Мега Драйв.

Согласен. Раз уж делают НЕ ремейк и НЕ ремастер, то хочется увидеть, чтобы все уровни были оригинальные, а не заимствованные из старых частей. Да и вообще, Sonic Mania должна была иметь иной графический стиль: как никак, но игра 2017 года должна выглядеть под своё время, а не под 1995 год. Ну и больше новых возможностей не помешало бы, например тех же щитов или же разветвления уровней (я был бы не против, если бы сделали у одного уровня несколько путей, и каждый из них вёл бы в разный уровень). :)

 

А для тех, кто хочет вновь пробежаться по старым знакомым уровням, как я, действительно, есть классические части на Mega Drive и CD.

Изменено пользователем Kouzvay
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Раз уж делают НЕ ремейк и НЕ ремастер, то хочется увидеть, чтобы все уровни были оригинальные, а не заимствованные из старых частей. Да и вообще, Sonic Mania должна была иметь иной графический стиль: как никак, но игра 2017 года должна выглядеть под своё время, а не под 1995 год. Ну и больше новых возможностей не помешало бы, например тех же щитов или же разветвления уровней (я был бы не против, если бы сделали у одного уровня несколько путей, и каждый из них вёл бы в разный уровень). :)

 

А для тех, кто хочет вновь пробежаться по старым знакомым уровням, как я, действительно, есть классические части на Mega Drive и CD.

Вроде как говорили же, почему Мания выходит такой, какой она выходит, не? "By the mania, for the mania". Она думана для тех, кому очень нравится классический стиль и меньше нравится модерн-стиль. Она далеко не для всех думана, это можно же было понять при первом показе игры. Если бы у игры был графический стиль 2017-го года (что бы это не значило), игру бы просто напросто считали очередной пародией и просто забили на неё. Здесь же передаётся, я не знаю, дух классики что-ли.

 

И вообще, мне как-то пофигу на то, какой стиль или какие уровни, если игра сделана добротно (что Мания показывает очень хорошо), этого вполне достаточно, тем более для такого вида игры и франшизы вообще. А для тех, кому хочется абсолютно всё новое и оригинальное, есть Форсес.

...

Wait  (troll)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×