Перейти к содержимому
Undergrizer

Sonic Mania, общее обсуждение до выхода + пара недель до PC-релиза

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно после какой игры происходят события мании по логике между 4 и 3 частью или это просто набор уровней без сюжетной подаплёки?

Разработчики дали понять, что сюжет в игре есть. И он объясняет, в том числе, почему в игре присутствуют уровни из Классики.

 

 

 

Анимация просто выше всяких похвал, я доволен.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И он объясняет, в том числе, почему в игре присутствуют уровни из Классики.

Кстати, Лола сказала, что уровни будут и из первых трех частей, «и даже из CD», если я правильно помню.

Учитывая то, что нам показали уже два новых уровня, и плюс будет как минимум четыре классических «ремикса», то игра судя по всему будет длиннее, чем первая часть.

И я очень, очень хочу увидеть хоть какого-ниудь босса, кроме гринхиллового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я очень, очень хочу увидеть хоть какого-ниудь босса, кроме гринхиллового.

А я очень хочу увидеть хоть одну катсцену из сюжета...

Нет, я верю разработчикам, это же не Сега, но увидеть всё равно хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень хочу увидеть хоть одну катсцену из сюжета...

Нет, я верю разработчикам, это же не Сега, но увидеть всё равно хочется.

Если они там есть. Хотя вряд ли там что-то более масштабное, чем сюжетные вставки в С3иН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень хочу увидеть хоть одну катсцену из сюжета...

Нет, я верю разработчикам, это же не Сега, но увидеть всё равно хочется.

У меня для тебя плохая новость. Это-таки СЕГА.:)

Изменено пользователем Тёма
  • Лайк 1
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если они там есть. Хотя вряд ли там что-то более масштабное, чем сюжетные вставки в С3иН.

Должны быть. Как иначе они собираются что-то объяснять?

Есть, конечно, вероятность, что весь сюжет будет написан на каком-нибудь сайте игры... Но об этом думать не хочется.

 

 

Даже если и так, то пусть. Мне очень нравятся катсценки в С3иН.

 

У меня для тебя плохая новость. Это-таки СЕГА.:)

Издатель, но не непосредственный разработчик ведь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должны быть. Как иначе они собираются что-то объяснять?

Есть, конечно, вероятность, что весь сюжет будет написан на каком-нибудь сайте игры... Но об этом думать не хочется.

 

 

Даже если и так, то пусть. Мне очень нравятся катсценки в С3иН.

 

 

Издатель, но не непосредственный разработчик ведь. :)

Я не думаю, что это сильно влияет на такие вещи, как наличие катсцен в игре и нормальных боссов (тот босс, которого успели показать, больше похож на фанатскую поделку из фанхака). СЕГА даёт указания сверху. Что прикажут сделать, то разработчики и сделают. Не говоря уже о финансировании разработки игры. Просто напомню, что в последнее время из игр куда-то подевались шикарные CG ролики. У меня две версии: либо кроме Марзы СЕГА не хочет ни с кем работать, а Марза сейчас занята и не может делать ролики для игр, либо же СЕГА просто имеет трудности с деньгами и не выделяет их больше на такие вещи, как CG ролики. Такая же ситуация может возникнуть и с катсценами в Мании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же ситуация может возникнуть и с катсценами в Мании.

Так я и не жду CG катсцен в Мании. Меня более чем устроят движковые катсцены в стиле С3иН, я же об этом уже написал. По-моему, на такие катсцены много денег не нужно.

Честно говоря, я в подобной игре как-то с трудом могу себе представить CG катсцены.

(тот босс, которого успели показать, больше похож на фанатскую поделку из фанхака)

По сути, оно ведь так и есть на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должны быть. Как иначе они собираются что-то объяснять?

Есть, конечно, вероятность, что весь сюжет будет написан на каком-нибудь сайте игры... Но об этом думать не хочется.

 

 

Даже если и так, то пусть. Мне очень нравятся катсценки в С3иН.

 

 

Издатель, но не непосредственный разработчик ведь. :)

Ну или в мануале, как в классике и было. Хотя я бы тоже был очень рад катсценам в духе С3иН, но чуть более подробным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должны быть. Как иначе они собираются что-то объяснять?

Есть, конечно, вероятность, что весь сюжет будет написан на каком-нибудь сайте игры... Но об этом думать не хочется.

 

 

Даже если и так, то пусть. Мне очень нравятся катсценки в С3иН.

Помню, том же Sonic CD вся предыстория была написана во внутриигровом мануале. Может с Манией будет также. 

А катсценки бы не помешали) Не говорю уже о вступительных анимационных роликах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не говорю уже о вступительных анимационных роликах.

А вот в их наличии я очень и очень сомневаюсь, увы.

Допускаю, что будет вступительная катсцена, но вот сделать ролик в стиле СД действительно будет стоить денег.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я и не жду CG катсцен в Мании. Меня более чем устроят движковые катсцены в стиле С3иН, я же об этом уже написал. По-моему, на такие катсцены много денег не нужно.

Честно говоря, я в подобной игре как-то с трудом могу себе представить CG катсцены.

 

Ну CG катсцены я привёл просто в качестве примера, хотя они, конечно, намного дороже стоят, чем сценки на движке Мании. 

По сути, оно ведь так и есть на самом деле. 

 

Вот то и пугает. При просмотре видео с новой (старой/новой) пустынной зоны тоже замечал объекты, которые прямо как из фанхака. Тут вроде даже кто-то выше писал про это. Камни перекрашенные из GHZ и т.п. Те же бочки, х.з. зачем поставленные на уровень и, ИМХО, совсем не вписывающиеся в общий антураж. Игра местами явно напоминает фанхак и ситуация с боссами пока что только беспокоит неопределённостью.

 

Допускаю, что будет вступительная катсцена, но вот сделать ролик в стиле СД действительно будет стоить денег. 

 

ВСЁ стоит денег. Я ещё посмотрю, за сколько они эту игру продавать будут. Если по фуллпрайсу качественных современных высокобюджетных игр, то вообще будет возмутительно. Мне в целом нравится то, что я вижу в роликах, но в плане левелдизайна это даже не близко к S3&K, скорее к CD, левелдизайн в котором мне совершенно непонятен и чужд. Но всё бы ничего, если бы игра реально представляла собой что-то полноценное, своё, оригинальное, новое. Если будет на 50% фанхак за фуллпрайс, то, вы меня извините, но это наглость.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот то и пугает. При просмотре видео с новой (старой/новой) пустынной зоны тоже замечал объекты, которые прямо как из фанхака. Тут вроде даже кто-то выше писал про это. Камни перекрашенные из GHZ и т.п. Те же бочки, х.з. зачем поставленные на уровень и, ИМХО, совсем не вписывающиеся в общий антураж. Игра местами явно напоминает фанхак и ситуация с боссами пока что только беспокоит неопределённостью.

Остаётся надеется, что игра просто ещё не допилена. Что нужно - допилят, где нужно - изменят.

 

Помню, например, в предрелизных версиях Джени не было ни одной пропасти...

А в случае с S4 недовольство фанатов после утечек привело вообще к замене 2 актов в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЁ стоит денег. Я ещё посмотрю, за сколько они эту игру продавать будут. Если по фуллпрайсу качественных современных высокобюджетных игр, то вообще будет возмутительно. Мне в целом нравится то, что я вижу в роликах, но в плане левелдизайна это даже не близко к S3&K, скорее к CD, левелдизайн в котором мне совершенно непонятен и чужд. Но всё бы ничего, если бы игра реально представляла собой что-то полноценное, своё, оригинальное, новое. Если будет на 50% фанхак за фуллпрайс, то, вы меня извините, но это наглость.

 

Ну не, это явный перебор будет. Учитвая, что коллекционка стоит $60, то вангую цену игры $9.99~$14.99.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не, это явный перебор будет. Учитвая, что коллекционка стоит $60, то вангую цену игры $9.99~$14.99.

Да, так было бы честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Те же бочки, х.з. зачем поставленные на уровень и, ИМХО, совсем не вписывающиеся в общий антураж.

Ну, оно ж Saloon. А в салунах, как известно, куча бочек, револьверы и выпивка (% так что бочки еще более-менее к месту. Странно, что перекати-поле не было, очень уж просилось.

Камушки чуток опечалили, да, но за всей чудесностью анимации я их, к примеру, не сразу заметила. И меня все еще беспокоят каркасные кольца спецэтапов - сильнее почему-то, чем камушки и старые бадники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, оно ж Saloon. А в салунах, как известно, куча бочек, револьверы и выпивка (% так что бочки еще более-менее к месту. Странно, что перекати-поле не было, очень уж просилось.

Камушки чуток опечалили, да, но за всей чудесностью анимации я их, к примеру, не сразу заметила. И меня все еще беспокоят каркасные кольца спецэтапов - сильнее почему-то, чем камушки и старые бадники.

Бочки и некоторые из камней поставлены очень странно - вот моя главная претензия. Очень нелогичное решение, учитывая, что они резко сбивают скорость игры. Есть объекты, которые легко можно перепрыгнуть без всякой потери скорости. Бочки же поставлены так, что потеря скорости по-любому будет. Это и не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть объекты, которые легко можно перепрыгнуть без всякой потери скорости. Бочки же поставлены так, что потеря скорости по-любому будет. Это и не нравится.

Так это же классический «Парадокс Соника»: очень быстрый персонаж не может очень быстро бегать, потому что стратегически расставленные элементы ландшафта ему в этом мешают (%

А если серьезно, наверняка эти бочки стоят не просто так, а для того, чтобы Наклзом или Тейлзом можно было забраться повыше и пройти уровень другим путем. По крайней мере, мне хочется верить именно в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это же классический «Парадокс Соника»: очень быстрый персонаж не может очень быстро бегать, потому что стратегически расставленные элементы ландшафта ему в этом мешают (%

А если серьезно, наверняка эти бочки стоят не просто так, а для того, чтобы Наклзом или Тейлзом можно было забраться повыше и пройти уровень другим путем. По крайней мере, мне хочется верить именно в это.

В том-то и дело, что в классике были объекты, вроде этих, но там их можно было перепрыгнуть без потери скорости. Здесь такое не прокатит. Вот нафига ставить в конце дорожки здоровенную бочку, а прямо за ней пружину?! О таких вещах я и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, это стратегическое затягивание уровня, дабы слишком быстро не проходился. Причём это вполне логично - так можно сильно длинным уровень не делать, вместо этого сделав его сильно медленным. Хотя, с моей колокольни, это халтурство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для любителей музыки новой зоны и вашего желания её послушать отдельно, тут фанаты попробовали слепить чистый рип из того что есть и вышло хорошо, хоть и еле слышны некоторые звуковые эффекты из геймплея. Даже сам Tee Lopes одобрил этот рип.  :D  А ждать чистой версии будем ещё несколько месяцев, по его словам, намекая на скорый релиз игры.

 

Изменено пользователем Spееdy
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально зашёл в эту тему, чтобы поделиться этой новостью. :) Трек невероятно красивый, конечно — оставил меня без слов. Я очень доволен, что и Студиополис, и Салон отвечают моим вкусовым требованиям на 100%. :D Если слушать вслепую, то представляется, конечно, сначала не пустыня, а джунгли с руинами, но трек от этого ничуть не хуже. 2017, поторопись, эй

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально зашёл в эту тему, чтобы поделиться этой новостью. :) Трек невероятно красивый, конечно — оставил меня без слов. Я очень доволен, что и Студиополис, и Салон отвечают моим вкусовым требованиям на 100%. :D Если слушать вслепую, то представляется, конечно, сначала не пустыня, а джунгли с руинами, но трек от этого ничуть не хуже. 2017, поторопись, эй

А мне сразу тема Дикого Запада представилась: наверное из-за характерного клича орла в начале трека) 

 

Рип звучит слегка приглушённо для меня, но пока буду довольствоваться тем, что есть. Всё равно слушать приятно.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка меня не цепляет. Качественная, не более. Однообразная и too generic. Я бы ожидал что-то вроде CD, но и так сойдёт. Музыка в игре ближе к чему-то с Мегадрайва в современной обработке, чем к CD. Хотел бы я получать от неё такое удовольствие, как многие другие.

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне не хватает эпичности как в 3 сонике.главное чтобы машины Эггмана были интересные.

 

И побольше В3РЫВОВ )

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка меня не цепляет. Качественная, не более. Однообразная и too generic. Я бы ожидал что-то вроде CD, но и так сойдёт. Музыка в игре ближе к чему-то с Мегадрайва в современной обработке, чем к CD. Хотел бы я получать от неё такое удовольствие, как многие другие.

Но ведь игра и пытается быть подобной больше мегадрайвовским Соникам, разве нет? Обычно те три части(&Knuckles) в БОЛЬШЕЙ степени считаются классикой, чем CD. Он ведь даже не такой популярный был, плохо продался.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И побольше В3РЫВОВ )

Ага, и чтоб игра умела делать BLAST PROCESSING.

 

Он ведь даже не такой популярный был, плохо продался.

Он плохо продался потому, что CD аддон плохо продался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь игра и пытается быть подобной больше мегадрайвовским Соникам, разве нет? Обычно те три части(&Knuckles) в БОЛЬШЕЙ степени считаются классикой, чем CD. Он ведь даже не такой популярный был, плохо продался.

Но переиздания хорошо продались, как ни странно. Вот тебе и "непопулярная" игра.

 

И побольше В3РЫВОВ )

 

Хватит с нас всяких Бумов.

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка нормальная, но лично меня она разочаровала, так как она похожа на музыку с уже ранее демонстрируемого уровня Студиополис. Вот бы что-нибудь в духе АйсКапа.

 

А Тейлз действительно милаха, и анимация хорошая - такие же мысли, как и у многих других на этот счёт у меня возникли.

Изменено пользователем Осенний дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщения про "это CD-аддон плохо продался, игра не виновата"

Я в курсе. Я не говорю, что игра сама виновата в своих плохих продажах, я вообще говорю о том, что они у нее плохие.

Изменено пользователем Max Miles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×