Перейти к содержимому
Spyro the dragon

My little pony: Friendship is Magic

Рекомендуемые сообщения

Ок. Похоже простые инструкции вида "Не будь едой" и "Уходи, здесь нет еды" становится понятнs только после их вдалбливания прикладом плюсомёта в головы.

Ок, я могу так работать. Топик прикрывается до завтрашнего вечера, а ряд юзеров завтра молчат на всём форуме.

Cheers!

 

 

UPD

Ок, тема открывается. Я всё же надеюсь, вы не превратите её в новый МБЦ или АТОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олсо, а я себе пони смастерил! Зачем? Потому что мне нравится мастерить персонажей. Знакомьтесь, Puzzle Gem! 8D

2ijt0de.png

 

Forbidden Spell приветствует в ответ! :D

 

ForbiSpell.png

 

Круть, не думала, что кто-то пони себе ещё сделает, а *_*

 

Алсо, товарищи, вопрос не совсем в тему сериала, но тем не менее... Товарищи, а какое поколение поней ВАМ больше всего симпатично? (и именно не в мультах, а в виде игрушек, а?)

 

П.С. У самой пони второго поколения, старая, уже с оборванной гривой, но всё равно ещё люблю больше всех ;_; Потому и самым-самым для меня останется таки второе поколение, ффк еа!

Изменено пользователем Chibi-BlackDoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алсо, товарищи, вопрос не совсем в тему сериала, но тем не менее... Товарищи, а какое поколение поней ВАМ больше всего симпатично? (и именно не в мультах, а в виде игрушек, а?)

Мне вообще ни одно не нравится, но G4 всё же заказал, так как надеюсь на более-менее качество. Да и просто денег деть некуда.

А вообще по FiM хотелось бы качественные товары увидеть. Не зря же такая реклама должна пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вообще ни одно не нравится, но G4 всё же заказал, так как надеюсь на более-менее качество. Да и просто денег деть некуда.

А вообще по FiM хотелось бы качественные товары увидеть. Не зря же такая реклама должна пройти.

Хмм, мне вот, если честно, четвёртое поколение не совсем нравится, бошки у них огромные прямо. (хотя страшнее G3.5, ИМХО, уже ничего не будет 0_о) Но чисто на память о просмотренном сериале заказала бы себе Рейнбоу Дэш. А если б они ещё и няшно выглядели, я б тогда вообще всех скупила бы. Удивительно, но в мульте они посимпатичней, чем в реале будут х).

 

А вообще щас я порыскала по БД по фигуркам и мне даже захотелось несколько из третьего поколения, внезапно. 0_о

 

П.С. они все качественные, не бойся С: кроме, конечно, гашапонов, у который хвост и грива пластмассовые х)

Изменено пользователем Chibi-BlackDoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Алсо, товарищи, вопрос не совсем в тему сериала, но тем не менее... Товарищи, а какое поколение поней ВАМ больше всего симпатично? (и именно не в мультах, а в виде игрушек, а?)

 

П.С. У самой пони второго поколения, старая, уже с оборванной гривой, но всё равно ещё люблю больше всех ;_; Потому и самым-самым для меня останется таки второе поколение, ффк еа!

 

Как любителю мультфильма, а не пони, конечно, четвертое =)

Остальные совсем не айс. Просто глуповато выглядят, по моему скромному мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, гляньте какое ПоНяшное чудо я нашел, флешка.

Если уже выкладывали - простите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объем работы впечатляющий, а ведь это только wip.

 

И Фанартег на мем-тему. )

 

И немного показательной статистики. :3 (после которой я почувствовал себя совсем обычным)

 

Ну, вы наверняка это видели, если частые гости everypony.ru, я просто выложил свои недавние фавориты. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объем работы впечатляющий, а ведь это только wip.

Да, впечатляющая работа. Похоже и узнаваемо. (Не лень же людям...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объем работы впечатляющий, а ведь это только wip.

 

И Фанартег на мем-тему. )

 

И немного показательной статистики. :3 (после которой я почувствовал себя совсем обычным)

 

Ну, вы наверняка это видели, если частые гости everypony.ru, я просто выложил свои недавние фавориты. )

А что, в сериале есть город Stalliongrad?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то вот не помню. Самого это название смутило. оО Насколько я понял, пара локаций лишь основана на сеттинге сериала, но в нем не появлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, в сериале есть город Stalliongrad?

Насколько мне известно, город, фигурирующий в фанфиках, но не канон. Может и ошибаюсь.

 

Вот, на фанатской карте в правом верхнем углу.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Западные Брони провели глобальный соц-опрос и составили граффик-презентацию для Хасбро, чтобы показать, что они упускают из вида активно растущий рынок взрослой аудитории, которые тоже хотят качественный мерчендайз для своего круга. Мне кажется, наибольший интерес представляет Slide 5, где процентно указаны все возраста и пол из 1560 проголосовавших.

Омг, пародия на Доктора Кто в MLP?
Ну, неофициальная. Но фаны нашли Пони второго плана, которому в шутку приписали личность Доктора из-за некоторых наводящих сходств. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Западные Брони провели глобальный соц-опрос и составили граффик-презентацию для Хасбро, чтобы показать, что они упускают из вида активно растущий рынок взрослой аудитории, которые тоже хотят качественный мерчендайз для своего круга. Мне кажется, наибольший интерес представляет Slide 5, где процентно указаны все возраста и пол из 1560 проголосовавших.

Ну, неофициальная. Но фаны нашли Пони второго плана, которому в шутку приписали личность Доктора из-за некоторых наводящих сходств. )

Gender: Male, Female, Other...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что, теперь бородатые волосатые мужики будут покупать игрушки в виде милых розовых пони? U serious? Дожили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что, теперь бородатые волосатые мужики будут покупать игрушки в виде милых розовых пони? U serious? Дожили..

Это смешит даже меня. Честно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один Блогер начал свою работу над глубоким психологическим анализом Пони-сериала и самого феномена его популярности. Весьма интересное чтиво, не_фанатам полным стереотипофф про "глупый розовый мультик для девочек" будет полезно почитать, а Брони так вообще будут в восторге. =)

 

Анализ сериала в целом

Анализ персонажа Рейнбоу Дэш

Анализ персонажа Пинки Пай

 

Продолжение следует.

 

Что, теперь бородатые волосатые мужики будут покупать игрушки в виде милых розовых пони? U serious? Дожили..
А что, плюшевые двухвостые кавайные лисички и синие ежики с мультяшными мордашками в ярких тапочках - чем-то лучше? Двойные стандарты, товарищи. ) Сами в 20 лет увлекаетесь франчайзом для детей про мультяшных зверушек. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, плюшевые двухвостые кавайные лисички и синие ежики с мультяшными мордашками в ярких тапочках - чем-то лучше? Двойные стандарты, товарищи. ) Сами в 20 лет увлекаетесь франчайзом для детей про мультяшных зверушек. :)

1. Я не покупал никакого плюшевого мерчандайза по Сонику и не собираюсь. положительно отношусь лишь к качественным Action figures, но это уже анимешник во мне говорит.

2. Соник - это франчайз для детей? И это говорит Квитрон.. Ого..

Я всегда говорил и буду говорить, что лет пятнадцать назад не было навороченных PC и всяких Ps3 и проч. Были 16-битные консоли и ВСЕ от мала до велика играли в игры вроде Марио, Соника, Тайни тун и т.д. и не говорили, что они для детей, потому что это было увлекательно для всех возрастов. Сейчас конечно, у нас есть всякие кровавые стрелялки, всякие ГТА и подобные игры, и ты (собирательный образ) выглядишь очень круто, говоря, что Соник - это для детей, а вот Doom - это по-взрослому, забывая о том, какое ощущение драйва даёт серия про синего ежа. Да, много детских диалогов, особенно в последнее время; да, сам стиль довольно мультяшный. Опять же, в последнее время. Но геймплей как был увлекательным, так и остаётся.

С этими вашими пони история несколько другая. Я так понял, сам сериал основан на серии игрушек исключительно для девочек, нэ? (серьёзно, кому, кроме них могут быть нужны игрушки в виде плюшевых розовых пони?=)) Более того, сам сериал также предназначался именно для этой же аудитории. То, что сейчас пони заболели тысячи парней и даже взрослых мужчин - это, безусловно, феномен, но при этом исключение. А что, бывает появляются на свет животные с большим числом конечностей, но ведь так быть не должно.

Я, может, как-нибудь и гляну несколько серий просто чтобы попытаться понять, что так много людей там нашли, но что-то мне подсказывает, что ничего там такого шедеврального нет. Лучше посмотрите советские мультики. Там вам много расскажут и про доброту, и про дружбу, и про много чего ещё из ценных качеств.

Подводя итог: если сам просмотр пони с высматриванием какого-то глубинного смысла я могу принять, то покупку ЯВНО девчачьих игрушек ни за что. Это по меньшей мере крайне глупо и смешно, да. А что, если сделают в таком же духе мультик про Барби или очередных феечек? А что, поменяете местами героев-пони на героев-кукол и мало что изменится.

Короче, это маразм, ИМХО.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, плюшевые двухвостые кавайные лисички и синие ежики с мультяшными мордашками в ярких тапочках - чем-то лучше? Двойные стандарты, товарищи. ) Сами в 20 лет увлекаетесь франчайзом для детей про мультяшных зверушек. =)

Стоит учесть, что про этих кавайных зверушек придумано так много всякого творчества, где кровищи куча, птички поют, травка зеленеет и горы трупов, что их уже трудно относить к категории "для детей".

 

Короче, это маразм, ИМХО.

А я бы сказал, что это стереотипы. Тоже ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тёма, мне все это не надо расписывать, так как я Соникфан, Экс-Сониковед и СА фан, отчего прекрасно имею представление, что Сонику все возраста покорны, и так же знаю почему. =) Вот 16-тилетнему любителю Контры, который начал бы высмеивать твое увлечение Соником, да, надо такое расписывать. Но ты никогда не сможешь отрицать, что даже с наличием СА2 и ШЗХ, Сониковский франчайз, так же как и Пони, делается для детей. Дети, это основная аудитория сериала, а вот такие как мы, 20тилетние мужики ищущие глубину в сюжетах видео игр про ежиков - общественная аномалия, если мы применяем те же общественные стандарты, которые ты сейчас применяешь к Пони. Увы, но сейчас ты играешь роль того самого любителя Контры, которого удивляет как взрослые люди могут покупать фигурки мультяшных ежиков. Это все тот же цикл недопонимания из-за стереотипов, которые применяют к Соникфанам обычные геймеры. К тому же, фаны Пони мужского пола имеют спрос не к плюшкам, а к коллекционным фигуркам.

 

Если тебе интересно, прочитай первую статью из тех трех, что я дал в прошлом посте. Там адекватный и умный человек расписывает психологический анализ суб-культур и мемов, и его анализ популярности Пони очень и очень полезен для тех, кому не хочется смотреть сериал, но хочется понять в чем дело.

 

John Brain, Пони в этом Сонику ничуть не уступают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще, если уж на то пошло, Соник больше ориентирован на подростков, а не детей.

Может и не стоило тебе всё расписывать, но суть ты упустил. А суть в том, что старшее поколение сейчас в сониковских играх может привлекать атмосферный драйвовый геймплей. Что может привлекать то же поколение пони? И не надо про СПГС. Повторю: всё это можно найти в других, гораздо более качественных произведениях, вроде многих советских мультиков про всяких зверушек.

Это принципиальные отличия между Соником и маленькими лошадками. Не вижу здесь никаких двойных стандартов.

И не надо сравнивать меня с 16-летними любителями контры. Ты, наверное, их очень плохо знаешь, если сравниваешь меня с ними.

Если тебе интересно, прочитай первую статью из тех трех, что я дал в прошлом посте. Там адекватный и умный человек расписывает психологический анализ суб-культур и мемов, и его анализ популярности Пони очень и очень полезен для тех, кому не хочется смотреть сериал, но хочется понять в чем дело.

Я подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извини, но слова "Соник создается для подростков" это скорее то, что ты бы хотел считать за реальность, так же как и я. Но если бы это было так, то все игры были бы как СА2, а не как СХ, Анлишд и Колорс. Все-таки 3 игры для подростков против десятков игр для детей это показатель. Сега на данный момент так вообще считает, что из фанатов есть только взрослые любители ретро геймплея и юные любители всего остального.

 

Что до остального вроде "есть другие более хорошие мульты", как раз этот вопрос поднимается во все той же статье, так что подумай хорошенько. Увы, но вся твоя позиция на данный момент может подкрепляться только стереотипами, ибо ты не в теме сабжа. Поэтому если уж так противно смотреть "девчачьий мульт", то я предлагаю оптимальный вариант в виде статьи.

 

И извини за сравнение с Контровщиками, поменяй на любой другой стандартный геймерский франчайз. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, что такое СПГС, но что хотел сказать Тёма этой аббривиатурой, я кажется понял. Так вот. Многие из нас выросли на этих самых советских мультиках (я надеюсь =) ) и вполне естественен уже многократно упомянутый эффект восприятия того, на чем мы выросли, как чего-то однозначно лучшего. Но если посмотреть на советские мультики с нейтральной критической точки зрения, то они не менее тривиальны и поверхностны в плане СПГС, чем большинство других - хоть тех же пони. Короче говоря, твои слова о том, что если хочется СПГС, то смотри советские мульты, а не пони, не более чем субъективная симпатия к этим самым сов мультам. Это тоже самое, что сказать "хочется скоростного драйва, гоняй не в Соников, а в Рейсинги".

P.S. Если что, против советских мультов ничего не имею :)

P.S.S В одном, однако, с Тёмой соглашусь - тоже не понимаю коллекционеров фигурок из медиа франчайзов, особенно тех, которыми увлекся мимолетно.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, мне, судя по всему, двух ораторов надо чутка притормозить, дабы переходов на личности не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите поговорить о том что Соник создан для детей и увлекаться им в 14+ лет - позор, создавайте отдельную тему.

P.S. - мульт понравился, но не зацепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте отвлечемся парочкой видео:

 

Для поклонников Ютуб Пупов

 

За эти чудные находки высказываю благодарность Professor Klmnoprs'у. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лольный мультик, но менять аватарку я не буду на нее =)

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(серьёзно, кому, кроме них могут быть нужны игрушки в виде плюшевых розовых пони?)

Мне, ему, ему, ему, и вон тем троим. И всем остальным. Srsly, людям нравится игра/мультфильм/комикс/etc., они хотят купить мерчендайз, они покупают его. Если конкретно тебя тошнит от розового цвета или от пони - так закройся, чтобы не долетело до фанатов. Поверь мне, чем добрее и невиннее выглядит что-либо - тем старше и бородатей средний возраст ценителя, ибо кровькишкимясоразнесловклочья нравится только тринадцатилетним контрстрайкерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, пожалуй не буду в следующий раз пробовать переубеждать скептиков и хейтеров, а просто деликатно промолчу... так достало, что в теме больше споров с лицами не рубящими фишку, нежели позитивного обсуждения сериала. Пускай каждый останется при своем мнении и радуется своему, а мы будем с удовольствием смотреть сабж и обсуждать насколько Флаттершай няшка. Всем Магия Дружбы, пасаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сам просмотр пони с высматриванием какого-то глубинного смысла я могу принять, то покупку ЯВНО девчачьих игрушек ни за что.

 

>ЯВНО девчачьих

 

Ты недооцениваешь некоторых рукоделов, которые могут так откастомизировать лошадку, что и в жизни не назовёшь её няшной и девчачьей.

 

Алсо, я так куплю себе какую-нибудь пони, а может даже и две. Как тут уже сказали, если смотрящему понравилось аниме\мульт, он обязательно захочет купить какую-то фигурку или что-то ещё. Я вот лично к каждому просмотренному аниме покупаю фигурку, то же самое я хочу проделать и с пони, но и выбираю я себе сейчас такую, от которой я не буду плакать кровавыми слезами при одном взгляде на неё. И может быть я вообще себе даже кастомную пони из пластика забабахаю с блэкджеком и ш... шарнирами.

 

 

П.С. Ну вы даёте, блин. Я постила совсем недавно, но за это время в теме уже успел провестись срачик с раздачей банов. Ребят, ну пожалейте тему, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×