Перейти к содержимому
Spyro the dragon

My little pony: Friendship is Magic

Рекомендуемые сообщения

[offtop]Хмм... А вообще-то, на мой взгляд, получается и вправду глупо. Тридэанимация-это не творчество, это результат моделирования всех элементов этой анимации и распределения ролей в дальнейшем. Иными словами, это спектакль, только вместо актеров оцифровка разной степени привлекательности. В случае с двадэ не только сама постановка, но и даже картинка-искусство, ибо она является результатом приложения художественного таланта человека/группы людей (даже самые стилизованные тридэмодельки тем же похвастаться на мой взгляд не могут). А спектакли лучше смотреть с живыми людьми Х)))[/offtop]

По теме-завтра выходит новая серия. Названия последних трех серий вроде как бы не намекают на появление более объемноэпического сюжета, хотя я могу и ошибаться...

Олсо возникло желание смастерить себе брониаватарку. Мы меня теряем? 8D

Изменено пользователем CountAile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел несколько серий. Очень уж заинтересовало, что за внезапное увлечение понями...

Далее по традиции должны следовать тучи хвалебных отзывов и выражений типа "пони рулят!", но... ВНЕЗАПНО!

 

Нет, я не могу сказать, что мне не понравился мульт. Наоборот - я бы сказал, это очень хороший мульт. Из розовых соплей и кавайных лошадок авторы весьма успешно сделали неплохую вещь. Сериал и добрый, и интересный, и поучительный, и легкий юмор присутствует. Мне нравится в нем атмосфера, которая ничем не опошлена. Персонажи по характеру узнаваемы, но не заезжены. Даже не смотря на то, что, казалось бы, мульт сугубо для девочек - ан нет, его можно (и даже нужно) смотреть всем. И взрослым будет полезно и детям не стыдно показать.

 

Но меня мульт не шибко заинтересовал. Сериал, конечно, хорош, но не до того, чтобы фанатеть им. Кто-то, может, и балдеет от смазливых пони, но не я. Может быть мульт чересчур наивен или все-же виновато то "девчачье" влияние, которое в этом мульте, кто бы что ни говорил, присутствует, не знаю. Но растущая популярность сего проекта меня немного настораживает...

 

И да, меня одного дергает и колотит как от 220 вольт, когда играет та мозгодробительная песня в заставке? Честно, когда услышал, не хотел смотреть дальше.

Изменено пользователем Spayrocks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проматываю опенинг, ибо от него блюю радугой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спустя девять страниц чтения я поставил ЭТО в PtW. RESIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да, меня одного дергает и колотит как от 220 вольт, когда играет та мозгодробительная песня в заставке? Честно, когда услышал, не хотел смотреть дальше.

Мне первых раз десять тоже не нравилось. Сейчас на будильнике эта мелодия стоит ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все песни в этом сериале просто великолепны, спеты профессионально, легки на слух, красивы, но не слащавы (в большей степени). И римейк главной темы из опенинга лично мне очень нравится. А вы видимо просто еще не слышали

. )

 

Кстати, "Скоро в России будет собственная версия с Пути-пони и Мед-пони"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Kirov

Окей. Покемоны. Лет, вроде, десять назад вся элита (то бишь, все вообще) начальной, средней, а иногда и старшей школы России поголовно болела ею. Сейчас-все девчонки до двенадцати лет сидят на Винкс, те кто постарше-переходят на это наше кетайское онемэ.

Такое было всегда. И не надо обобщать, некоторые смотрять просто потому что сериал кароший, а не из-за массовости фандвижения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вы просто фанатики. Именно не фанаты, а фанатики.

Ну, некоторые здесь - просто любители (: (это я про себя, да и, надеюсь, не только про себя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окей, слишком обобщил, извиняюсь, но я в основном про людей, который чуть увидев первую серию - побежали ставить себе пони на аватарки, в подписи и чуть ли не каждый пост подкреплять картинкой с пони и т.д. и т.п.

Расслабься, это быстро проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окей, слишком обобщил, извиняюсь, но я в основном про людей, который чуть увидев первую серию - побежали ставить себе пони на аватарки, в подписи и чуть ли не каждый пост подкреплять картинкой с пони и т.д. и т.п.

Так, и с новыми играми нечто похожее. (: Тоже аватарки и подписи начинаются. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полно других крутых анимационных творений? Кхм. Честно? Это первое в западной анимации за последние я уже не помню сколько лет что стоило хоть какого-то внимания. В японской анимации-да, есть произведения и получше, но те которые видел я уже как бы посмотрены и как бы довольно давно. А пони на аватарке... Dunno, Соника на аватарки себе ставют но это ни у кого раздражэ не образовывает. Мне, вот, Лэйтон нравится, он у меня на аватарке стоит. Другое дело-татуировки с пони... Вот это уже хардкор Х))

З.Ы. в Кейоне тоже сюжета мало, но есть толпы людей кому он нравится (в т.ч. и мне), притом нравится куда больше современных драгониджей и иже с ними, где как бы есть сюжет (на деле я бы сказал, что его там меньше чем в кейонах) Х)

Изменено пользователем CountAile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, потому и не смотрю такие произведения - они не оставляют отпечаток в твоём сознании и мыслях, т.к. не несут интеллектуальной или смысловой нагрузки. а ещё друзья достали орать про этих пони, доходило до того, что меня называли ничего не понимающим быдлом (:

Кто-то предпочитает смотреть исключительно смысловые и глубокие произведения, кто-то любит расслабиться порой за весёлыми и лёгким, а кому-то нравится в подходящих случаях и то, и то.

По поводу белого текста, ну, либо они совсем не друзья, либо с ними надо как-то объясниться и не переносить их поведение на всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ничего что это тема с Пони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем обращать внимание на "больно "взрослых"" представителей, пусть они смотрят по-настоящему "взрослые" и "адекватные" вещи, и сверху вниз смотрят на "впадших в детство" "фанатиков" "больных мультиками про лошадок". Мы их за это осуждать не должны. Всегда если что-то получает славу, найдутся те кто поддержат, те кто перегнут палку с фанатизмом, те кто не поймут причин популярности и будут косо смотреть на нее, итп.

 

Да, Пиксар делает классные вещи, но это полнометражки выходящие раз в год, в то время как Пони являются просто качественным, ярким и выделяющимся представителем многосерийных мультсериалов, которые сами по себе выдают планку куда более низкую чем полнометражки в целом, и полнометражки Пиксар тем более. То, что этот мультфильм про цветных Пони в радужной стране - лишь обложка, поверхностный анализ, и вовсе не то, за что этот сериал получил свою популярность среди взрослых. Причины уже писали в этом топике, это обаятельная рисовка и анимация, харизматичные персонажи на любой вкус, которые к тому же реально раскрываются по ходу серий, отчего не кажутся пустыми шаблонами, как можно подумать от просмотра первого эпизода, плюс легкий ненавязчивый юмор, который пестрит пародиями и отсылками к другим комедийным жанрам, в некоторых эпизодах (вплоть до Бенни Хилла, или же высмеивание шаблонов стандартных девчачьих сериалов, или простые геги на разную тематику). Все вышеперечисленное в сумме превратило слащавый сериал для девочек в небанальную и яркую постановку, способную заинтересовать и взрослых зрителей. А то, что это сериал про цветных лошадок, никого не волнует, если его интересно и приятно смотреть.

 

Да и на помню, что вы все юзеры форума любителей разноцветных мультяшных зверушек, вспоминайте об этом иногда. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтоп,

Кстати насчет анимации от Пиксар в виде рисунка - я думаю что все видели РИСОВАННЫЕ заставки и титры к их фильмам, они именно рисованные - хотя бы опенинг к Корпорации Монстров (вылитый Фостер Дом для Друзей из Мира Фантазий)

Или стилизованные титры к Суперсемейке и ВАЛЛ-И, тоже прям как у Тартаковского (хотя не так круто конечно).

 

И да кстати и Фостерах (раннее творение режиссера Пони) - они в своем 2004-ом вообщетоже вызвали бум - ДевиантАрт был завален работами и обсуждениями относительно сериала. И наверное не просто так - тьма-тьмущая неинтересных сериалов со стилизованной анимацией (Руби Глум), но они почему-то не так хорошо сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю разноцветных ниндзя, которые убивают друг друга самыми изощренными способами и не ставлю пони на аватарку или черт_знает_что_еще, хотя мультфильм несколько понравился. Что со мной не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окей, слишком обобщил, извиняюсь, но я в основном про людей, который чуть увидев первую серию - побежали ставить себе пони на аватарки, в подписи и чуть ли не каждый пост подкреплять картинкой с пони и т.д. и т.п.

Так понимаю первая фраза камень в мой огород. В своё оправдание скажу, что поставил не после первой серии, а только когда понял, что этот мультфильм одно из немногих произведений заинтересовавшее меня за последние года два. Плюс счёл, что пони на аватарке никого не оскорбит, и что бы всё смотрелось гармоничней заполнил свой профиль.

По поводу картинок с пони, то в этой теме, не считая автора, выложившего картинки для примера, запостили ещё три, и одна из них твоя про баттхерт =)

Знаю, потому и не смотрю такие произведения - они не оставляют отпечаток в твоём сознании и мыслях, т.к. не несут интеллектуальной или смысловой нагрузки

У меня баттхерт разыгрался и что-то ещё, и стало интересно, а зачем тогда в раздел заходить? Я вот лично не смотрю кино, не фанатею какой-либо музыкой. Моих постов в разделе "Кино и музыка" всего пара, мне тот раздел безынтересен. И я считаю, что заходить в тему безразличного мне предмета и писать там о том что это бред - лишенным интеллектуальной и смысловой нагрузки.

Хотя это лишь моё мнение, у нас свободный форум и каждый может высказаться. Тем более альтернативная точка зрения всегда интересна.

 

Ах, и я кстати нашел смысл в этом мультфильме. Но думаю говорить об этом будет напрасной тратой времени.

После последней строки, всё встало на свои места.

Эх, товарищ, я был лучшего мнения о твоих дискуссионных способностях. Но отвечать на осмысленный пост "баттхертом" это пошло =)

Изменено пользователем malfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно я и показал некое раздражение, но вот кто первым показал свой "батхерт", так это вы, товарищ Киров, назвав других людей фанатиками. =) Хотя, должен признать, что мы и в правду не должны сердиться на тов. Кирова, и на то, что его раздражают наши аватарки. Ибо это вполне естественная реакция - он посмотрел Пони, и не понял что в них такого хорошего, при том остался за бортом данного бума, в то время как остальные посмотрели, им понравилось, после чего они стали это демонстрировать, что в свою очередь стало поводом Кирова к негативной реакции, так он как бы не понимает всего ажиотажа, отчего положение "не такого как все" его несколько угнетает. Простой принцип социальной психологии, ибо человек, как зверь живущий в стаде, испытывает дискомфорт оказавшись за его пределами. Когда ты разделяешь ажиотаж на что-либо, ты это демонстрируешь, ибо тебе это приносит удовольствие, а когда все кроме тебя радуются вещи, которую ты не разделяешь, это угнетает, вызывает непонимание и раздражение. Простим товарища Кирова, и пожелаем ему терпения со всем этим понибумом.

 

Что до отдельного разговора про аватарки, я вообще не понимаю сути претензии - аватар это отображение интересов юзера. В данный момент например у меня Пони являются весьма активным интересом, ибо я смотрю эпизоды про них, и они мне нравятся. Соответственно на моей аве сейчас Пони, как мой нынешний интерес. Когда я писал анкеты персонажей, и увлекался своим фан-миром, на моих авках стояли Квитроны, КвиКторы и прочие фан-персы. Когда я в своем стандартном НаксРужническом режиме, у меня соответственно на аватаре Наклз и Руж, и никто мне почему-то не говорит что я фанатик пэйрингов из антропоморфных зверей. То, что на данный момент у меня на авике Пони, так же как и у других, это лишь показатель, что мне нравится сериал и сейчас я его смотрю с интересом. Когда Пони перестанут меня интересовать, я поменяю авик, так же как и все. И? Это вполне естественный процесс, поэтому резко негативная реакция на него лишь подтверждает сказанное в прошлом абзаце. То, что очень многие поставили Пони на авки, это лишь показатель, что многим понравился сериал, так же как сейчас у многих мода ставить в авки и подписи Портал 2. Если кого-то раздражает что люди ставят Пони на аватаре, значит он не понимает принцип по которому люди ставят что-либо на них. Если кого-то раздражает чисто количество поставивших Пони, значит он чувствует ущемление из-за того что не может понять явление, которое понравилось другим, но обошло его стороной.

 

И кстати, я считаю, что когда человек отвечает на аргументы собеседника тролльными картинками, значит он проигравший в споре, поскольку ему просто нечего ответить. =) Но это так, к слову. На сим я тоже заканчиваю этот спор, и продолжаю радоваться со всеми теми, кто получил от сериала удовольствие. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати - все говорят "после пары серий" - это всмысле после первых двух вводных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати - все говорят "после пары серий" - это всмысле после первых двух вводных?

Скорее всего.

Не знаю, мне и первые две серии очень понравились, собираюсь досмотреть все оставшиеся серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати - все говорят "после пары серий" - это всмысле после первых двух вводных?
У меня все прошло по следующим этапам:

1 - Вводные пилотные выпуски посмотрел чисто из-за очаровательной рисовки и забавной атмосферы. Смотреть ничего так не хотелось, а вот так расслабиться за чем-то легким было самое то. Не думал, что просмотрю все.

2 - Последующие 2-3 серии, когда я узнал дальнейший путь сериала, когда почувствовал раскрытие персонажей и более подчеркнутый юмор, тут уже я заинтересовался глобально, и появилось желание смотреть эпизоды не чисто для поверхностного просмотра.

3 - Включаю пункт "все остальные эпизоды", поскольку моя симпатия к этому сериалу, после того как сформировалась в первые 2 эпизода, закрепилась еще через 2, стала расширяться благодаря каждому новому эпизоду, который приносил что-то новое и заставлял узнавать персонажей лучше, отчего уже на середине первого сезона я надеялся на скорый выход второго. )

 

У меня вот такая схема примерно. ) Но я считаю, что судить по первым двум эпизодам совершенно неправильно. Потому что они в корне отличаются от остального сериала и куда более банальны и слащавы, чем последующие, в которых больше юмора и приколов, так же как отхода от стандартов девчачьих сериалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слабо в Стиме поставить вместо ника имя пони, поставить пони на аву, собрать целую компанию таких же больных как ты и уйти тролить в Modern Warfare 2 с воплями в голосовом чате "ВСЕМ МАГИЮ ДРУЖБЫ, ПАСАНЫ!11"

 

^_^

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слабо в Стиме поставить вместо ника имя пони, поставить пони на аву, собрать целую компанию таких же больных как ты и уйти тролить в Modern Warfare 2 с воплями в голосовом чате "ВСЕМ МАГИЮ ДРУЖБЫ, ПАСАНЫ!11"

 

^_^

 

Ты перепутал форум с конференцией в скайпе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты перепутал форум с конференцией в скайпе?

Нет, меня вынудили попросили ^_^

Ссори за оффтоп.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я посмотрел третью серию и... первые две были круче. Намного.

 

Насчет массового фанатизма - это пугает и несколько отталкивает от сабжа. Хотя он довольно милый и когда-нибудь я его досмотрю. Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Массовая популярность - такая же страшная штука, как и полное отсутствие внимания.

В первом случае - теряется чувство "ИЛИТЫ". Знакомая ситуация: "обожемой, это смотрят миллионы быдла, это фекалум!"

Про второй - без комментариев.

 

Ребята, я понимаю, что должен быть трезвый голос и немного дегтя в бочке меда, но такими темпами добавляется не деготь, а самое натуральное дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел первые 6 эпизодов. Понравилось. Мозг, конечно не съели, но мне понравилось. Буду смотреть другие эпизоды.

Изменено пользователем С.О.Н.И.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда ты разделяешь ажиотаж на что-либо, ты это демонстрируешь, ибо тебе это приносит удовольствие

Странно. Я смотрю потихоньку, нравится, но не спешу записываться в "брони" и испытывать фанатизм. ЧЯДНТ?

никто мне почему-то не говорит что я фанатик
Простой принцип социальной психологии

Откуда вы о нем знаете и почему уверены в его истинности?

 

Да, насчет частой смены аватаров. Я слышал, что у тех, кто меняет аватары чаще раза в месяц, имеется некоторая личностная неуверенность.

Изменено пользователем Steel Demon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно. Я смотрю потихоньку, нравится, но не спешу записываться в "брони" и испытывать фанатизм. ЧЯДНТ?
Ну, поясню, что я говорил не за всех, так как по любому полный спектр не охватить двумя примерами, по любому. ) Просто само собой, что если человек часть некого коллектива, в котором ему комфортно, он чувствует поддержку и энтузиазм, некоторые стремятся это выражать, отсюда и некоторые случаи чрезмерного влияния во что-то подобное, а если наоборот, то это вызывает отторжение, порой до раздражения. Я не говорю, что все должны быть именно этими двумя случаями, просто в контексте той беседы мы обсуждали именно их.
Откуда вы о нем знаете и почему уверены в его истинности?
Я думаю, что то, что человек это социальное животное, испытывающее потребность в коллективной среде, это давно известная вещь. Отсюда можно сделать вывод, что когда коллективная среда, даже население того же форума, его отталкивает, или же отделяется от него, уходя в какое-то, по его мнению, бредовое увлечение, ему это не нравится. )

 

Что до жирного выделения, ну, я думаю, что я, как личность которая получает много внимания как со стороны соратников, так и не ненавистников, за глаза наверняка был назван фанатиком, или еще кем-то в этом роде. ) Но по крайней мере, чтобы мне делали претензии за мои аватары - такого публично как раз не было. )

Да, насчет частой смены аватаров. Я слышал, что у тех, кто меняет аватары чаще раза в месяц, имеется некоторая личностная неуверенность.
А кто говорил именно про частые? Мой прошлый аватар я держал где-то 2 месяца, были случаи, когда я их держал и того больше, а иногда они у меня стоят не так долго, бывает месяц, бывает день, смотря насколько мне нравится аватар. За последнюю неделю я сменил аватар 2 раза, потому что вначале хотел отразить на нем увлечение пони, а во второй раз не мог не заюзать арт, который для меня сделал Ревен. ) Но так, для меня не исключение держать аватар достаточно долго. Просто все зависит от того насколько мне самому приестся картинка. )

 

А вообще, я вроде как ушел из этого спора, и кроме как вышесказанных заключительных пояснений Steel'у, я воздержусь от дальнейших реакций и ответов, тем паче, что меня начали обвинять в троллинге, которого не было. Я лучше пойду поищу новый эпизод, если его выложили. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не возражаете, свои пять копеек вставлю я.

Квитрон что-то говорил про тот самый принцип психологии, но я почему-то вижу тут несколько иной принцип этой замечательной науки - часто бывает так, что некто, у кого сложности с адекватной самооценкой, страшно расстраивается, когда окружающие не разделяют его мнения, особенно по вопросам, подобным данному. Отсюда сей товарищ делает вывод, что окружающие какие-то неправильные, о чем им незамедлительно нужно заявить. Окружающие с подобным заявлением, как правило, не согласны, что еще больше расстраивает нашего товарища, он не может с этим смириться, поэтому остается один выход - доказать себе и окружающим, что те не просто неправильны, но еще и ущербны. Другими словами, некто адресует окружающим такие слова, как фанатизм, баттхерт и проч., чтобы доказать ограниченность и неадекватность их мышления, таким образом поднимая свою самооценку, как якобы адекватного человека. Печально, но так часто случается. Прошу прощения, господа, я знаю, что разговоры о психологии нужно вести в немного другом месте, поэтому пойду порассуждаю туда ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×