Перейти к содержимому
Spyro the dragon

My little pony: Friendship is Magic

Рекомендуемые сообщения

Kirov, Ну и ладно, чо, у всех разные вкусы и взгляды на что-то одно, да.

Алсо, ребята не надо только никому ничего доказывать и сра.. ссориться теперь, ок?

 

Алсо, по поводу фигурок: среди всех цветастеньких вырвиглазных понек нашла офигенную art pony серию. Хотет достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто получается так, что фанаты в своём большинстве винят нефанатов в том, что они нифига не понимают да и вообще они стереотипичное быдло или ущербные люди, нефанаты в своём же большинстве винят фанатов что они маленькие пуси, которые ищут смысл там, где его нет и при этом раздувают свой фанатизм на все интернеты. Грубо конечно, но как-то так всё и обстоит. Напрашивается вывод, что правы те, кто вообще ни за тех, ни за других и кому вообще на это всё пофиг. Собственно, такую я позицию и принял после того, как в меня метали тут лошадиные какашки =)

 

Нет здесь правых и виноватых, и глупо доказывать обратное, ибо у всех разные вкусы.

Дело не в том, что "они стереотипичное быдло или ущербные люди" - под фразами о непонимании имеется в виду то, что нефанаты не находят в мультсериале смысла, который находим мы, и это зависит только от конкретного человека, я об этом уже говорил. Тут нет никаких обвинений/оскорблений. Я тоже не вижу смысла во многих вещах, которыми фанатеют другие люди, например.

Зачем спорить о вкусах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто получается так, что фанаты в своём большинстве винят нефанатов в том, что они нифига не понимают да и вообще они стереотипичное быдло или ущербные люди, нефанаты в своём же большинстве винят фанатов что они маленькие пуси, которые ищут смысл там, где его нет и при этом раздувают свой фанатизм на все интернеты. Грубо конечно, но как-то так всё и обстоит. Напрашивается вывод, что правы те, кто вообще ни за тех, ни за других и кому вообще на это всё пофиг. Собственно, такую я позицию и принял после того, как в меня метали тут лошадиные какашки =)

Я знаю, обе стороны хороши доведением темы до закрытия своим упрямством, но тем не менее обзывание фанатиками очень сильно задело.

А интернет - штука страшная, любой какой-либо даже нечаянно запущенный новый фэндом может стать ААММЕГАМЕДИАВИРУСОМПОЖИРАЮЩИММОЗГИ, вот. И даже не важно, какой фандом, собственно. С:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты меня не понял, я о том, что многие тут кричат о ненавязчивом юморе, смысле и т.п. Просто для других людей это не ново и их подобным не удивить.

Ай-ай-ай, что же нам делать-то? Ведь сейчас уже давно нет и не будет ничего нового. Так что всем приходится удивляться чему-то старому.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, такую я позицию и принял после того, как в меня метали тут лошадиные какашки =)

 

Если бы ты ее принял, ты бы не сидел здесь и не писал бы посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кончайте уже. Этот топик моя отдушина в эти дни, и я не хочу чтобы его закрыли. Так что оставим споры и трололошки, дайте просто обсужать любимый мульт без всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, вот из-за такого настроя прогресс потихоньку останавливается :)

Оффтоп//если бы он останавливался... Но, увы и ах, любое современное произведение можно разобрать по "это уже было тут, а это там" при должной сноровке =)//оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстая попытка, бро. =)

 

Я не троллю тебя, а указываю тебе на твое нелогичное поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще слово с переходом на личности и кое-кто получит недельную молчанку. И "кое-кто" вполне может быть во множественном числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chibi-BlackDoom, можешь дать ссылочку на ту серию. Интересно посмотреть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chibi-BlackDoom, можешь дать ссылочку на ту серию. Интересно посмотреть =)

Хмм, они, скорее, не серия, а такие отдельные пони, вот: раз два, и третьей, самой красивой, увы, в магазине нет, но вот её фотка.

 

П.С. Алсо, офигенно! Хасбро, оказывается, выпускают и некрашеных поней для кастомайза! Куплю себе две штуки и сделаю своих двух поней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько занятных фанпони: Тык и Тык. (первые две мне правда напоминают Покемонов... но зато оригинальные)

 

ЗЫ, няшку маслом не испортишь. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, так первые и есть покемоны: понита и зебстрика. : D

 

А последняя, да, доставляют такие подписки к скринам, особенно если учесть характер Флаттершай С:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все-таки 3 игры для подростков против десятков игр для детей это показатель.

Не многовато ли? Я бы наоборот написал.

Но если посмотреть на советские мультики с нейтральной критической точки зрения, то они не менее тривиальны и поверхностны в плане СПГС, чем большинство других - хоть тех же пони. Короче говоря, твои слова о том, что если хочется СПГС, то смотри советские мульты, а не пони, не более чем субъективная симпатия к этим самым сов мультам.

Поскольку не смотрел пони, по поводу затеи не буду ничего говорить, но советские гораздо лучше нарисованы. С этим, надеюсь, никто спорить не станет?

Это тоже самое, что сказать "хочется скоростного драйва, гоняй не в Соников, а в Рейсинги".

Wrong. Соник - это не рейсинг. Это разные жанры, просто сходятся в скорости.

P.S.S В одном, однако, с Тёмой соглашусь - тоже не понимаю коллекционеров фигурок из медиа франчайзов, особенно тех, которыми увлекся мимолетно.
Ой, ну нкаонец-то со мной хоть в чём-то согалсились! А то все такие прям правые, а я тут чепуху субъективную пишу.
Ты недооцениваешь некоторых рукоделов, которые могут так откастомизировать лошадку, что и в жизни не назовёшь её няшной и девчачьей.
Покажи мне что-нибудь в этом роде. Только не надо фанарта, а то по фанарту можно и не такое найти. Покажи мне что-нибудь в этом духе из самого мультика.

 

P.S. Нет бы сказать "Да, мультик детский и девичий, но мне нравится, потому что крайне мило и так невинно!". А вот ХРЕН! Надо обязательно утверждать, что никто ничего не шарит, мультик гениальный и там тонны смысла, который не достижим таким ущербным, как те, кто не понимает всей шумихи.

Думаю, я потихоньку сворачиваюсь. Тут как-то безблагодатно. Всё равно, что доказывать огалделым футбольным фанатам, что наша сборная нифига не умеет играть.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тём, без обид, но вся соль в том, что ты даже толком не смотрел сабж. Вот будешь в курсе дел, тогда можно будет поговорить. Потому что мультик и в правду не такой детский и девчачий, как думают те, кто судят книжку по обложке. В нем достаточно пасхалок и отсылок к массмедиа, специально для взрослых, ибо сериал создавался не только для детей, но и для их родителей, это официальный факт. И плюс ко всему, в сериале небанальные, яркие и интересные персонажи, которые могут заинтересовать не только маленьких девочек. И да, в Пони рисовка лучше чем в советских мультиках, на мой взгляд.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покажи мне что-нибудь в этом роде. Только не надо фанарта, а то по фанарту можно и не такое найти. Покажи мне что-нибудь в этом духе из самого мультика.

Кажется, ты не понял, что я имею ввиду. Причём тут мультик, если я говорю о модифицировапнных игрушках? Кстати о них: раз, два, три, четыре (омгштоэта), пять, а вот тебе шестая мультовская пони. Мило? По-девчачьи? ИМХО нет, а от четвёртой я перестала бы спать.

П.С. А вот ещё седьмая классная. И привет от Пратчетта ещё в виде восьмой пони (восьмой, лол, ВНЕЗАПНО!)

 

П.С, Алсо, ребята, хватит доказушек, иначе тему закроют к чертям собачьим.

Изменено пользователем Chibi-BlackDoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chibi-BlackDoom, нет, кажется это ты не поняла. Я сказал без фанарта. Естественно, сюда же относятся любые фанатские работы. Я тоже могу кучу самого извращённого хентая найти по всяким мультикам. Это не сделает мультик ни на грамм серьёзнее или что-либо ещё.

Квит, ок. Может, гляну несколько серий и если я это сделаю, скажу, что думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chibi-BlackDoom, нет, кажется это ты не поняла. Я сказал без фанарта. Естественно, сюда же относятся любые фанатские работы. Я тоже могу кучу самого извращённого хентая найти по всяким мультикам. Это не сделает мультик ни на грамм серьёзнее или что-либо ещё.

Квит, ок. Может, гляну несколько серий и если я это сделаю, скажу, что думаю.

Лол, я под словом "фанарт" именно рисунки подразумеваю. И вообще 99% людей используют слово "арт" именно в отношении рисунков, лол. А модифицированные игрушки\фигурки обычно называют кастомом.

 

Мультик может ни на грамм серьёзней не станет, а фандом со своими фанатами - вполне. У меня вот кавайно-суровый пони-шизофреник, который правит своим собственным Понивиллем и терроризирует народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лол, я под словом "фанарт" именно рисунки подразумеваю. И вообще 99% людей используют слово "арт" именно в отношении рисунков, лол.

Я знаю, лол. Мой пост был достаточно доходчиво написан, чтобы понять, что я имел в виду фанатские работы в целом. И вообще, использовать фанатское творчество для того, чтобы доказать что-то, чего нет в оригинале - это самый большой лол, лол.

Мультик может ни на грамм серьёзней не станет, а фандом со своими фанатами - вполне. У меня вот кавайно-суровый пони-шизофреник, который правит своим собственным Понивиллем и терроризирует народ.

..значит, Морфеус дал всё-таки не ту пилюлю. Ну что ж, удачи в вашем мире. Я лучше в реальном поживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне после 10 серии стало лень смотреть дальше. Я нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, лол. Мой пост был достаточно доходчиво написан, чтобы понять, что я имел в виду фанатские работы в целом. И вообще, использовать фанатское творчество для того, чтобы доказать что-то, чего нет в оригинале - это самый большой лол, лол.

 

..значит, Морфеус дал всё-таки не ту пилюлю. Ну что ж, удачи в вашем мире. Я лучше в реальном поживу.

 

Вот уж не надо намекать мне на тупость, я и обидеться могу. Я прекрасно понимаю, что в оригинальном мульте этого нет, сам он представляет из себя безмятежный слайс оф лайф, чем он мне и доставляет.

 

И погоди, давай вернёмся к началу: я же говорила, что некоторые товарищи так откастомизируют пони, что её просто ну нельзя назвать кавайной, это я сказала для того, чтобы ты не думал, что они все на вид бывают милы и гламуряшны (хотя сами старые пони сами показатель гламуряшности, но тем не менее.) В качестве примера я хотела привести модифицированных жутеньких пони, а ты же меня ограничил одним сериалом, требуя от меня показать жутенькую пони только оттуда.

Эврика! До меня дошло, что не так: ты при нашем споре принимаешь во внимание только мульт, а я - весь франчайз вообще.

 

И, ээ.. не поняла твоей последней фразы. Если что, я, чтобы не пересекаться с официальными персонажами, помещаю своего пони в якобы "альтернативный пони-мир" и плету совершенно альтернативную историю. Привычка, чо.

 

Steel Demon, слайсы имеют особенность надоедать, так что думаю да. А вообще всё зависит от степени увлечённости С:

Изменено пользователем Chibi-BlackDoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В качестве примера я хотела привести модифицированных жутеньких пони, а ты же меня ограничил одним сериалом, требуя от меня показать жутенькую пони только оттуда.
Эврика! До меня дошло, что не так: ты при нашем споре принимаешь во внимание только мульт, а я - весь франчайз вообще.

Конечно. А как иначе вообще можно обсуждать что-либо, если фанаты сделают из этого и мясо, и всякие извращения и ещё много чего. Так можно дойти до маразма и быстро.

И, ээ.. не поняла твоей последней фразы.

Глянь первую "Матрицу".

Мне после 10 серии стало лень смотреть дальше. Я нормальный?

Бедненький..xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно. А как иначе вообще можно обсуждать что-либо, если фанаты сделают из этого и мясо, и всякие извращения и ещё много чего. Так можно дойти до маразма и быстро.

 

Хмм, а вообще да, ты прав 0_о. В фандоме же может быть вообще всё. Правило 34 же : D

 

Эх.. неужели я единственная, кто не смотрел ни одного популярного фильма? ;_;

Изменено пользователем Chibi-BlackDoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[здесь была стена текста, но мне решилось ее выпилить. nuff said]

Не знаю, у меня лично пони с волосами не из пластика вызывают ощущение явного несоответствия (и БЖД-куклы в косплее тоже), ибо волосы не такие какие должны быть. Посему, выбираю пластик (хотя, от пары вариантов БЖД и я бы не отказался, в коллекцию)

Изменено пользователем CountAile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Нет бы сказать "Да, мультик детский и девичий, но мне нравится, потому что крайне мило и так невинно!". А вот ХРЕН! Надо обязательно утверждать, что никто ничего не шарит, мультик гениальный и там тонны смысла, который не достижим таким ущербным, как те, кто не понимает всей шумихи.

Думаю, я потихоньку сворачиваюсь. Тут как-то безблагодатно. Всё равно, что доказывать огалделым футбольным фанатам, что наша сборная нифига не умеет играть.

Ок. Скажу я. Мульт детский и девичий, но мне нравится, потому что крайне мило и так невинно.

Теперь можно оставить тему под обсуждение сериала тем кому он нравится?

 

Товарищи брони, давайте всё же не доказывать всем и вся что наше увлечение не глупое, а просто забьём на ярлыки "глупый", "девчачий" и т.п. и будем наслаждаться миром Эквестрии, изредка советуя мультик тем, кому он по вашему мнению точно понравится.

 

Chibi-BlackDoom, предпочитаю с пластмассовыми волосами. Хотя Селестию заказал с обычными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стереотипы, стереотипы... А не наплевать ли на них вообще? Мне так ничто не помешает посмотреть какой-либо мульт, если он мне понравился и каким бы детским его не окрестили и меня это не колыхнёт ни разу :) Ибо я верю в правило 34.

ИМХО, не стоит даже заставлять непонимающих товарищей заставлять смотреть или что-то доказывать, всё равно не примут, если не захотят С: Хотя с матчастью ознакомиться всегда полезно (чтобы хотя бы не чувствовать себя лошарой, ничего не понимающей в данном фэндоме ;_;).

 

malfred, гашапонки таки значит? А я бы себе хотела пони с мягкими волосами, ибо у меня в подсознании заложено, что "фигурка с пластмассовыми волосами - обычная фигурка, а фигурка с мягкими волосами - BJD И РОСКОШЬ!!111", хотя стоят эти пони всего копейки С: (по-крайней мере не 30 тыщ, а долларов по 10)

Изменено пользователем Chibi-BlackDoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хороший мультфильм. Просто чтобы его смотреть, надо отключать мозги или смотреть под пиво. А вообще, предсказуемая реакция для человека, не осилившего LS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА! ДАДАДА! Не я одна провела аналогию поней с лакистаром :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это смешит даже меня. Честно. :)

Вы как старичье. Мало ли у кого какие интересы.

То что ты Тема и ты господин Админ себе этого не позволяете это еще глубоко ничего не значит.

Лучше развернем ваши карманы и посмотрим чего там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, а я даже не знаю, почему я так подсел на просмотр... ибо я обычно не люблю слайсы всякие, сюжеты про счастливую мирную жизнь мне нравились в детстве, в соответствующих сериалах, но теперь я считал их куда более скучными и пресными для себя... мне больше подавай экшн, приключения, трагическое раскрытие персов, битвы со злодеями, разных сортов... но Пони смогли зацепить и без этого всего, тамошние сюжеты были легкими, персонажи веселыми и позитивными, атмосфера ненапрягающей... но при том там все равно находилось место приключениям, пускай и не драматическим, находилось место раскрытию персонажей и интересным фабулам на основе этого... Все же Пони уникальны тем, что даже в сюжетах, которые под поверхностным анализом выглядят детскими и банальными, можно найти более глубокий и увлекательный подтекст, я это понял, прочитав рассуждения некоторых Брони... уж каких только выводов нет, например про очень жизненную постановку столкновения атеизма основанного на фактах, и веры во что-то неописуемое, и про то, как не смотря на различие взглядов можно найти гармонию друг с другом, что было показано в серии про странные предсказания Пинки. Вообще интересно то, что для многих Брони сериал преподнес некие философские моменты, не важно насколько надуманные, философия все равно не ложная, и раз детский мультик вызвал такое в голове взрослой аудитории, можно только догадываться о том, выдумка ли это фанов, или же осознанно спрятанный подтекст, как пасхалки на Бенни Хилла и Властелина Колец. Но конечно главное преимущество Пони не в чем-то глубоком, ибо даже если люди находят о чем поразмыслить в ходе просмотра, покорил сериал именно своей легкостью, добротой, но при том не банальной и не девчачье-слащавой, как кажется тем кто не смотрел. Смотреть его просто легко, это наполняет тебя позитивом, хорошим настроением и чувством радости, а это иногда не менее важно, чем посмотреть остросюжетный экшн-адвенчер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×