Перейти к содержимому
Dreg

Самая лучшая девушка по вашему мнению из Sonic X


Рекомендуемые сообщения

Небольшое лирическое вступление. Сейчас я сижу и общаюсь с одним своим хорошим другом. И так уж выходит, что меня пробило на длинные, аргументированные, в общем, полные сообщения. И на этой волне я решил написать пост и в эту тему, с моим видением каждой из девушек.

 

1) Эми. Что ж, первый сезон икса наглядно показали нам как собираются сценаристы позиционировать Эми большую часть времени. А именно: как типичную принцессу. Которую должен спасать главный герой. Которая должна вешаться на главного героя. Которая должна уметь постоять за себя, но исключительно тогда, когда это меньше всего надо. Молот она достает только в комичных ситуациях, либо когда он заведомо не принесет пользы. Да и вообще, с этим молотом слегка начудили: то он крушит все подряд, то не может стекло разбить. При этом пара эпизодов явно намекнули нам: мисс Роуз действительно испытывает к Сонику истинные чувства. Просто все оставшееся время она их выражает как-то крайне неадекватно. Хотя, в целом, ведет себя как абсолютно обычная влюбленная по уши дурочка своего возраста. Хотя тем любопытнее это кажется на фоне остальных персонажей, которые, в целом, ведут себя взрослее своих лет.

Чем дальше - тем больше нам открываются скрытые стороны Эми, часть из которых, разумеется, относится к ее поведению в отношениях. Например, она постепенно все более и более адекватно проявляет себя не в присутствии Соника, взять хотя бы эпизод с Сэмом Спидом (нет, имеется в виду Sam Speed, то бишь, Сэм Скорость, а не заболевание). Правда, когда синий герой поблизости, крыша у девчушки по прежнему слетает, и она подтверждает сложившийся уже у зрителя стереотип о ее "озабоченности".

Впрочем, уже к концу основных приключений Соника и его друзей раскрывается большая тайна: так или иначе, но все-таки Эми главному герою небезразлична.

С другой стороны, самым худшим для Эми в иксе является следующий факт: ее сложно рассматривать в отрыве от Соника. Ее характер настолько задвинут на задний план, благодаря ее вечной погоне за мечтой, что о ней трудно сложить адекватное впечатление как о полноценном персонаже. На деле я даже о Векторе более подробное впечатление составил, чем о Роуз. А все потому, что эта самая привязка ее к типажу "Девушка глав-героя" слишком сильна. И таковой она остается вплоть до последнего сезона, в котором уже проявляется собственный характер, типаж и в целом самостоятельность Эми.

Дополнительные минусы в характер Роуз, кстати, несет неоригинальная озвучка. Конечно, понятно, что ее озвучивают как маленькую девочку, коей она, по сути, и является, но все же... Меня чуть ли не тошнило от ее русской озвучки к концу первого десятка серий, потому что она большую часть времени была действительно жутко назойлива. Не зря ее сравнивают с Крисом - только этот паренек смог превзойти ее в состязании на роль "Самого беспомощного и зависимого от Соника персонажа". Который, вдобавок, хочет стать сильнее, но боится для этого что-либо сделать. Ну ладно, тема не о нем. Хотя, будь моя воля, я бы добавил его в разряд "дамочек", если не хуже.

Если подводить краткий итог, то можно смело заявлять следующее: развитие самостоятельного и индивидуального характера Эми началось с "космической одиссеи", и именно там его и стоит исследовать, но никак не раньше. Иначе рискуете нарваться на неуравновешенную девочку-принцесску, на которую не хочет обращать внимание ее принц на белом конец.

2) Крим. Маленькая девочка. Вот ее описание в двух словах. Она милая, невинная, добрая. Является своеобразным ангелом во плоти в сериале. Этим она и хороша, и излишне проста одновременно. Даже в последнем, самом запутанном сезоне, она просто помогает своим друзьям и вместе с ними ищет приключения. У нее нет, да и не может быть какого-либо интригующего прошлого, потому что все ясно как божий день: жила с матерью, пока не познакомилась с Соником и компанией. Правда, загадкой остается ее отец, при том, что известна мать, но это уже другая история. Ее характер и в целом отношение к жизни роднит ее с чао, которые сами как малые дети. А потому с этими зверьками Крим без труда находит общий язык, как и со многими животными в целом. Скорее всего, в этом играет немалую роль ее врожденная, еще не замаранная ничем доброта. Tabula rasa, так сказать. У нее нет отрицательных черт, но и для зрителя она подобная открытой книге, за ней не очень интересно наблюдать. Особенно учитывая, что ее рост и взросление режиссеры решили не особо выделять.

3) Ванилла. Мать Крим и одна из самых, если не самая загадочная персона в сериале. О ней мы не знаем практически ничего. При том, что она - единственный полноценно взрослый мобианец, уже даже имеющий семью, мы ничего не знаем о ее прошлом. А ведь она могла быть, гипотетически, кем угодно. Начиная от наемника, заканчивая, я даже и не знаю, тренером по рукопашному бегу. То есть, предположительно, у нее действительно был муж (хотя как знать, может выяснится, что Крим - из пробирки О_о). А вот что было до этого даже и предположить нельзя - настолько много вариантов подбирается. При этом следует учитывать, глядя на Соника и остальных, что в их родном мире, видимо, каждый второй обладает какими-либо навыками для поиска приключений на свою пятую точку (я намекаю на сверхспособности, наподобие возможности полета, которые позволяют выделяться из толпы определенным персонажам). И может Ванилла тоже обладает какими-то способностями. Хотя она до сих пор не проявляла склонности к чему-либо героическому, но это все может быть лишь маской. С другой стороны, она могла просто прожить обычную жизнь какой-нибудь учительницы в школе и затем матери-одиночки. Вариантов много, истина одна. И пока мы ее не узнаем - Ванилла останется сундуком пандоры, в котором может быть скрыто что угодно.

4) Руж. Что ж, до меня было много сказано о ней. Учитывая, что два самых словоохотливых сониковеда форума выбрали ее своей фавориткой - именно ей достались лавры разобранного буквально по косточкам персонажа. Поэтому я выскажу здесь лишь свое скромное мнение.

Руж - интересный персонаж. Где-то взрослая, где-то подросток. Где-то искренняя, где-то двуличная. Где-то ироничная, где-то сострадающая. Ее двойственность проявляется во всем. Она стала, можно сказать, символом персонажа. И, надо сказать, это не есть плохо. Да, ты всегда ожидаешь, что она может показать себя ровно с двух сторон. Однако нельзя забывать, что каждая из этих двух сторон - полноценная личность, со своими плюсами и минусами. Пусть даже в одной из них доминируют положительные качества, а в другой - отрицательные.

5) Тикал. Оу, а она активно участвовала в иксе? Простите, не заметил. Разве что в сериях, которые ссылаются на Sonic Adventure, но это не собственная сюжетная ветка, а просто адаптация уже существующей, а потому и характер там не особо изменился.

6) Космо. Вот, увы, об этой мадемуазель у меня лично не много сведений, так как я многие эпизоды последнего сезона не смотрел. Однако из того, что мне известно я могу заключить, что сценаристы очень детально прорабатывали каждый, буквально, сантиметр биографии и характера персонажа. А затем выложили это все на общее обозрение. Так что био и характер Космо, естественно, весьма интересны, но у нее в прошлом нету значительных белых пятен. Плохо это или хорошо - субъективный вопрос, однако основные загадки Космо оставила уже после своей гибели. Кстати говоря, гибель одного из главных персонажей - весьма сильный ход, если бы только до этого не было столь же трагической гибели Шэдоу с абсолютно нелогичным его последующим воскрешением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаемые полночные мысли. Не то чтобы когда-то у тебя были иные :). Очень приятно с утра пораньше прочесть что-то проработанное и аргументированное.

Молодец, Джелу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм...

Затрудняюсь голосовать за кого-либо, если честно...

Каждая из них хороша по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эми истеричка, Руж стерва, про Крим и её мать я промолчу, Космо конечно ничего, да и с Тейлсом у них все красиво было, но она довольно нелепый персонаж на мой взгляд. Отдаю свой голос Тикал. Она довольно интересный персонаж, эхо прошлого, она меня ни чем не раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, в этом случае гораздо лучше меня скажет цитата из моего почти готового фанфика:

 

-Как ты считаешь, о чём думает Соник – спросила Эми Руж?

- Не знаю – отвечает та – наверное, обо мне.

-Это ещё почему?????!!!!!!!

-Потому, что я единственная из вас женщина.

 

Короче, Руж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я этот фанфик читать не буду...

 

Что бы по теме: Руж конечно можно назвать "самой зрелой", однако есть еще Ванилла, так что вовсе не "единственная". (:

 

Ах да, Джелкин, отличный пост забабахал. )) Снимаю шляпу!

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванилла-не девушка, хоть по возрасту, хоть как посуди.

Вообще, при каждом взгляде на название темы мне хочется прикопаться к слову "девушка", но я каждый раз себя одергиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В контексте того поста было использовано слово "женщина", а не "девушка". t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не совсем согласен, что Крим просто девочка детсадовского возраста. Конечно, в основном, она ведет себя в соответствии с образом, но иногда Крим бывает очень взрослой для своего возраста. Не думаю, что какая-нибудь другая маленькая девочка шести лет отважится полететь в космос за приключениями вместе с Соником и Ко (и самое странное, ее мама это ей позволяет). Плюс, свихнувшегося Эмерла остановила именно она, хотя он был ее близким другом - это требовало смелости и принятия отнюдь недетского решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Spayrocks уже всё сказал. Как можно назвать зрелой и здравомысляшей женщину, которая отпускает своего шестилетнего отпрыска в космос, в возможно самое опасное приключение из всех возможных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шед твою Руж. Есть одна версия - быть может, 6 лет по сониковским меркам - это больше, чем у людей?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть одна версия - быть может, 6 лет по сониковским меркам - это больше, чем у людей?)

Не отрицаю. Вернее, так оно и есть. Но не думаю, что намного больше. По крайней мере, общий принцип поведения у нее соответствует данному возрасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванилла ведь не знала, что Эггман ломанёт вслед за Соником. А так как с отлётом всех героев планета остаётся беззащитной, то Крим безопаснее с ними на корабле, чем с матерью. Плюс у планеты было похищенно яйцо, и если Соник и Ко потерпят поражение, то планета так и так обречена. Да и просто Ванилла доверяет Сонику и главное своей дочери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ванилла ведь не знала, что Эггман ломанёт вслед за Соником. А так как с отлётом всех героев планета остаётся беззащитной, то Крим безопаснее с ними на корабле, чем с матерью. Плюс у планеты было похищенно яйцо, и если Соник и Ко потерпят поражение, то планета так и так обречена. Да и просто Ванилла доверяет Сонику и главное своей дочери.

 

Да. Я сейчас скажу то, что говорю другим редко. Чел, ты меня сделал. Хотя... нет. Одназначно ты выиграл. Вот только видимо она о Крим вобще не заботится раз Эгман так легко её похищал даже на её родно планете. Но я уже придираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только видимо она о Крим вобще не заботится раз Эгман так легко её похищал даже на её родно планете. Но я уже придираюсь.

 

Ооо, вы не правы. О_о Ваннила считается очень заботливой и очень внимательной. Её даже называют "Мамой" другие персонажи, не только Крим.

Простите, как беззащитная женщина может остановить доктора с его непредсказуемыми машинами? Шансы равны нулю. Максимум что она могла сделать - это спрятать дочь. Я уверена, что где-то за кадром она пыталась спасти Крим, потому что нет ничего страшнее матери, у которой забирают дитя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, как беззащитная женщина может остановить доктора с его непредсказуемыми машинами? Шансы равны нулю. Максимум что она могла сделать - это спрятать дочь.

Ну, если Крим в свои года не так уж и беззащитна, то не факт, что беззащитна Ванилла (: (которая на вид - взрослый аналог Крим). Хотя, в действии она никаких особых способностей не показывала, даже когда не помешало бы. Не знаю... Просто, не удивился бы, если бы оказалось, что и Ванилла вполне соответствует остальным антропоморфным зверям.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если Крим в свои года не так уж и беззащитна, то не факт, что беззащитна Ванилла (: (которая на вид - взрослый аналог Крим). Хотя, в действии она никаких особых способностей не показывала, даже когда не помешало бы. Не знаю... Просто, не удивился бы, если бы оказалось, что и Ванилла вполне соответствует остальным антропоморфным зверям.

 

Я не отрицаю того факта, что Ваннила может дать отпор, но как и Крим - она наверняка не способна победить доктора в бою.

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что и Ванилла вполне соответствует остальным антропоморфным зверям.

Ну так далеко не все из них обладают какими-то особыми свойствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если Крим в свои года не так уж и беззащитна, то не факт, что беззащитна Ванилла (: (которая на вид - взрослый аналог Крим). Хотя, в действии она никаких особых способностей не показывала, даже когда не помешало бы.

У Крим вроде и нет никаких способностей, все делает ее чао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Крим вроде и нет никаких способностей, все делает ее чао.

Единственное, что она может, это летать. Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не отрицаю того факта, что Ваннила не может дать отпор, но как и Крим - она наверняка не способна победить доктора в бою.

Ну, Крим в "Иксе" победила Эмерла, с которым другие не могли справиться. Думаю, Крим просто не использует свои возможности, свой потенчиал. Возможно, так же и Ванилла (тем более, что она старше). Утверждать на 100% это нельзя, конечно. Но и отрицать это со 100% уверенностью - тоже. (: Я просто говорю, что не факт, что Ванилла такая уж беззащитная. (:

 

Единственное, что она может, это летать. Х)

И бить ногами в полёте. И не слабо. (: В играх у неё и "стандартный набор" бывал, но в "Иксе" его у многих нет, вроде бы.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, Крим в "Иксе" победила Эмерла, с которым другие не могли справиться. Думаю, Крим просто не использует свои возможности, свой потенчиал. Возможно, так же и Ванилла (тем более, что она старше). Утверждать на 100% это нельзя, конечно. Но и отрицать это со 100% уверенностью - тоже. (: Я просто говорю, что не факт, что Ванилла такая уж беззащитная. (:

 

Ладно, это всё наши предположения. Фанатские. Официальным данным является то, что Ваннила дама смирная. Полагается на помощь и на защиту других, например Соника. Или Вектора. Кого хотите.

 

И бить ногами в полёте. И не слабо. (: В играх у неё и "стандартный набор" бывал, но в "Иксе" его у многих нет, вроде бы.

 

Ноги, это да. У кроликов они колоссально сильные (живой пример обитает дома) :)

 

Мне кажется мы от темы уже как-то отклонились. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, Крим в "Иксе" победила Эмерла, с которым другие не могли справиться.

Хватит уже приводить этот момент)) Ну право же, это такой толстый ляп, я бы даже сказал фейл, что у меня зубы потеют каждый раз, когда я читаю подобное. Эмерл просто стоял как пень, ожидая, когда его после долгих и упорных игр в ваньку-встаньку таки сбросят куда положено, а сценаристы, кажется, аргументировали это тем, что видите ли у Эмерла в глазах стало двоиться, хотя он только что дрался сразу с Наклсом, Соником и Руж.

 

У кроликов они колоссально сильные (живой пример обитает дома)
Мало ли что там есть у наших земных животных)) Ежики вообще насекомоядные)) Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, это всё наши предположения. Фанатские. Официальным данным является то, что Ваннила дама смирная. Полагается на помощь и на защиту других, например Соника. Или Вектора. Кого хотите.

Да я не предполагаю особо (: (тем более, не хочу делать фанатских предположений (: ). Я просто не уверен в полной беззащитности Ванилы и всё. (: Смирная, не значит, что не способная ни на что. (: Ладно, это можно долго рассуждать...

 

Хватит уже приводить этот момент)) Ну право же, это такой толстый ляп, я бы даже сказал фейл, что у меня зубы потеют каждый раз, когда я читаю подобное. Эмерл просто стоял как пень, ожидая, когда его после долгих и упорных игр в ваньку-встаньку таки сбросят куда положено, а сценаристы, кажется, аргументировали это тем, что видите ли у Эмерла в глазах стало двоиться, хотя он только что дрался сразу с Наклсом, Соником и Руж.

Я не отрицаю, что момент не очень логичный. Но, это всё же ключевой момент в сюжете с Эмерлом - выкинуть его нельзя. (: Так или иначе, по крайней мере, сила удара у неё есть. Победить робота может (пусть и стоящего как пень, но отнюдь не картонного же, надо думать). Уже что-то. (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придется призвать всех к тому, чтобы перед тем, как писать сообщение, глядеть на название темы. И проверять содержимое своих постов на соответствие теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тема называется "Самая лучшая девушка по вашему мнению из Sonic X". Среди претенденток есть Ванилла и Крим. Может, кому-то нравится умение в иной ситуации постоять за себя и за других? (: (тем более, в сочетании со скромностью и неагрессивностью). Ладно, прекращаю данный оффтоп, который всё же имел место быть в данном споре. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если из мульта или игры то Руж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, кто такая "ТИКЛ"? :)

Лично мне Тикал нравится, но её почти нет в Иксе.

Проголосвал за Руж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за Космо. Не знаю, почему, но я ей симпатизирую.

Интересно, что большинству нравится Руж и Эми. Ну Руж понятно - её внешность берёт своё. :) Но вот Эми... Немного неожиданно для меня. х)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руж,она безбашенно красивая,страстная и кокетливая охотница за сокровищами,и этим она выделяется из многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×