Перейти к содержимому
Chaos Control

Sonic Boom: Rise of Lyric & Shattered Crystal

Рекомендуемые сообщения

А вот Хроники...кхем-кхем...

Combo Breaker во всей красе  sl;) (я предпочитаю винить Bioware и копеечный бюджет, который они выделили на Хроники).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт Хроник. Там, в немалой степени треки были ужасные из-за ужаснейших аранжировок и использованных инструментов. Яркий пример замечательной музыки из Хроник тоже найти не трудно.

Этому треку да нормальный звук бы...Я бы его слушал постоянно!

Изменено пользователем Тёма
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из видео про Бум интересную музыку я нашел только в сцене с погоней Стража. Остальные треки атмосферны и тем самым хороши, но хочется больше активных треков, с ударными и мелодией, чтобы запоминались. :)

Хотя, судя по всему, Бум использует музыку именно для атмосферы, постоянно меняя ее в зависимости от происходящего на экране. И у него это хорошо получается.

 

 

Там, в немалой степени треки были ужасные из-за ужаснейших аранжировок и использованных инструментов.

Объяснение ужасности не уменьшает ужасность. =)

 

Изменено пользователем Ilsor
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Из видео про Бум интересную музыку я нашел только в сцене с погоней Стража. Остальные треки атмосферны и тем самым хороши, но хочется больше активных треков, с ударными и мелодией, чтобы запоминались.

 

Побег от Стража присутствовал только в старшей версии, если я ничего не пропустил. Известно, что Джэкс пишет музыку для 3DS. О его участии в написании музыки для ВиЮ пока не слышно.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Побег от Стража присутствовал только в старшей версии, если я ничего не пропустил. Известно, что Джэкс пишет музыку для 3DS. О его участии в написании музыки для ВиЮ пока не слышно.


Ну, да.

Я хвалю музыку как таковую. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этому треку да нормальный звук бы...Я бы его слушал постоянно!

Это с эмулятора записано? Я думаю, у Bioware должны были остаться треки. Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объяснение ужасности не уменьшает ужасность. =)

Конечно. Я лишь говорю о том, что утверждать, что музыка в Хрониках ужасна - это некорректно. Сама музыка, по большей части, хорошая. Плохое там звук и аранжировки.

Это с эмулятора записано? Я думаю, у Bioware должны были остаться треки.

Ну да, наверное, должны были остаться. Вопрос в том, как их у них достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот уровень называется Obstacle Course

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сушай, Неош, МОЖЕТ ХВАТИТ? Серьёзно, на последних 10 страницах уже OVER9000 раз выложили этот уровень. Зачем снова это делать?

И кстати, разве обстакл курс не переводится как "полоса препятствий"? Креативность просто зашкаливает, так как, по сути, любой уровень является полосой препятствий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, Джекс напишет унылые амбиенты, как в случае со старшей версией. А ведь когда-то мы от него слышали такое:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креативность просто зашкаливает, так как, по сути, любой уровень является полосой препятствий...

Почему же? В САДХ, СА2, в Хрониках и, обещают, в Соник Буме, уровни предусматривают решение головоломок.

Изменено пользователем KiryTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же? В САДХ, СА2, в Хрониках и, обещают, в Соник Буме, уровни предусматривают решение головоломок.

Он имел ввиду название уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Этот уровень называется Obstacle Course
Мне кажется, тут небольшое недопонимание. IGN сама обозвала этот уровень так, чтобы как-то дать описание видео. Ведь действительно этот уровень сложно по-другому описать. Вон даже в описании:

 

Obstacle Course mode

Это что за режим такой специфический с названием уровня в нём...

IGN просто охарактеризовала этот уровень двумя словами, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он имел ввиду название уровня.

Так и я про название. Имею ввиду, что "полоса препятствий" в качестве названия нормально подходит. Не любой уровень можно так назвать. Большинство, но не любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Боюсь, Джекс напишет унылые амбиенты, как в случае со старшей версией. А ведь когда-то мы от него слышали такое:

 

 

 

 

У старины Ричарда и раньше были странные взгляды на то, какой должна быть музыка в Сонике.

Далеко ходить не будем, всего 3 акта и 2 босса спустя и...

 

 

Под эту мелодию надо Сантой по каминам лазать, а не супережом спасать воробьев. Хотя трэк неплохой, но не сониковский ни капли. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не сониковский ни капли. 

А что, по твоему, сониковский трек?

Данный трек писался не под Соника, а под уровень, на котором Соник находится, а к уровню трек подходит идеально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Под эту мелодию надо Сантой по каминам лазать, а не супережом спасать воробьев. Хотя трэк неплохой, но не сониковский ни капли. 

Что ты тогда понимаешь под словом "сониковский трек?") Критерии были бы не лишни, вдруг кто ошибется после.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ты тогда понимаешь под словом "сониковский трек?") Критерии были бы не лишни, вдруг кто ошибется после.

Как бы мы не начали спорить, но он от части прав. Трек действительно не имеет той Сониковской атмосферы, которая присуща предыдущим и последующим играм. У Жака, так сказать, свой стиль, довольно специфичный (справедливо для Sonic 3D Blast, Sonic R), хотя приобретает тот самый антураж именно "соников" (Хроники). Сониковской музыке мало быть просто подходящей под уровень. Да, трек, представленный Кремычем и вправду замечательный, да. Но это не то. Трек, написанный для МД-версии игры все таки имеет именно ту "изюминку", которая делает его сониковским. Это сложно передать словами.

Возможно, это драйв, Драйв, который подарили трекам для ежей Накамура, а после и Джун. Накамура имел свой стиль - он писал саундтрек будто для фильма, а не для игры (как где-то говорилось). Поэтому треки были такими живыми. Но в тоже время он не забывал, что "Соник" - это в первую очередь игра про сверхзвукового ежа, поэтому он не забыл и о драйве. 

Позже пришел Джун, который, начал писать саундтреки еще в S3&K. Самые яркие работы его творчества были представлены в Адвенчерах и Героях. Вот Джун прочувствовал Соника в полной мере. Его треки были не только подходящими под уровни, но еще и тот шарм именно ежей.

Изменено пользователем Tim TH
  • Лайк 5
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю ещё пару слов насчет саундтрека. Саундтрек всегда была сильной частью серии. Музыка должна быть не только драйвовой, и высокоэнергетичной (далеко не все треки такие), но и цеплять за душу. Это чувство не просто объяснить, но оно возникает при игре в классику, адвенчеры, хиросы адвансы и раши. (может кто-то что-то добавит, изменит, но факт - то что во играх из этого списка может быть совершенно разный подход к музыке) Сониковский саундтрек должен заставлять мозг как бы настраиваться на одну волну, чувствовать и думать в такт с игрой, создавать синергию игры и игрока. Вот здесь можно привести пример японского и американского Sonic CD. Большинство игроков согласятся, что японский трек подходит идеально к игре, а американский как совсем не к месту, ни к селу ни к городу.

 

Сониковская музыка должна поднимать настроение и мотивацию, способствовать творческим процессам и благотворно влиять на организм. Если что, я говорю это совершенно серьёзно.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, по твоему, сониковский трек? Данный трек писался не под Соника, а под уровень, на котором Соник находится, а к уровню трек подходит идеально. 

 

 

 

Что ты тогда понимаешь под словом "сониковский трек?") Критерии были бы не лишни, вдруг кто ошибется после.

 

 

Человек одним постом выше уже доступно все объяснил.

 

От себя добавлю. что трэк DD Act1 (Act2 кстати тоже) на Сатурне хорошая, но по сути обыкновенная рождественская мелодия, которая подходит снежному уровню как таковому, но плохо вписывается в стилистику серии, где скорость и динамика поставлены в край угла.

 

Можно долго спорить о том какой должна быть музыка и все равно не придти к единому решению.

Единственный "абсолютный" критерий по которому музыку можно причислить к сониковской это присутствие ее в игре про синего ежа, например как эта:

Как-же это "про сониковски"! (yay)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:offtopic:

 

От себя добавлю. что трэк DD Act1 (Act2 кстати тоже) на Сатурне хорошая, но по сути обыкновенная рождественская мелодия, которая подходит снежному уровню как таковому, но плохо вписывается в стилистику серии, где скорость и динамика поставлены в край угла.

Зато она отлично вписывается в Sonic 3D Blast, где скорость и динамика приглушены по сравнению с другими играми. =)

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек одним постом выше уже доступно все объяснил.

Для меня в первую очередь музыка должна быть красивой и создавать атмосферу уровня. Потому что игрок должен, в том числе и через музыку, погрузиться в тот мир, в котором находится Соник. И мне абсолютно до балды, драйвовая при этом музыка, динамичная или нет. Если драйвовая, динамичная и ПОДХОДИТ к уровню - замечательно. Не динамичная и без драйва, но подходит - замечательно. Не подходит к уровню - всё, какой бы она там ни была - не зачёт сразу. Но это только мои вкусы, никому не навязываю.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это уже различия взглядов. Сопоставимо с тем же "противостоянием" взглядов на то, каким Соник должен быть. Поэтому может свернете разговоры о музыке в ежах, пока это не переросло в срачь?

Изменено пользователем Tim TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, это уже различия взглядов. Сопоставимо с тем же "противостоянием" взглядов на то, каким Соник должен быть.

 

В этом одна из главных проблем Соника, он вобрал в себя слишком много. От симулятора рыбалки до 3D шутера. От джазза до рэпа. Сейчас уже невозможно объективно определить, что является тем самым тру сониковским, ибо сами создатели не знают этого и все, что нам остается, это мериться своим ИМХО.

Сама тема безусловна достойна обсуждения, но лучше продолжить ее в другом месте. 

Изменено пользователем oleg66126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом одна из главных проблем Соника, он вобрал в себя слишком много. От симулятора рыбалки до 3D шутера. От джаза до рэпа. Сейчас уже невозможно объективно определить, что является тем самым тру сониковским, ибо сами создатели не знают этого и все, что нам остается, это мериться своим ИМХО.

Сама тема безусловна достойна обсуждения, но лучше продолжить ее в другом месте. 

Ну, во многом это зависит еще от типа геймплея и персонажа, за которого играешь. Это хорошо работает в СА2 и ШзХ, так как в первой каждый персонаж имеет по собственному уровню, а во второй у нас есть только Шедоу со стволом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во многом это зависит еще от типа геймплея и персонажа, за которого играешь. Это хорошо работает в СА2 и ШзХ, так как в первой каждый персонаж имеет по собственному уровню, а во второй у нас есть только Шедоу со стволом.

 

 

Да СА2 ввела новое правило для сониковских саундтрэков. Если раньше мелодия олицетворяла саму зону, то в СА2 - персонажа и отчасти происходящие события.

Если у кого осталось желание поговорить от музыке, милости прошу:

http://forum.sonic-world.ru/topic/2758-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D0%B8%D0%B3%D1%80-%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/page-8

За сим предлагаю прекратить оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, малясь от темы. Еще в том году, осенью, в SaaC, народ предугадал, что Эггман в Буме будет похож на Грю из "Гадкого Я".

--------------

А вообще, может пообсуждаем немного Эгга? :) Постами выше я сказал, что лично мне нравится его старый дизайн, дизайн, который Эггман имеет еще с далекого 98 года. Честно, не могу наверняка сказать, почему именно этот дизайн старичка мне больше по душе, нежели новый. Возможно, это просто дело привычки, и мое подсознание пытается оттолкнуть Грю-подобного злодея (при этом спокойно принимая обновленных Соника и КО). С другой стороны, именно Грюшного Эггмана мне хочется воспринимать более серьезно, возможно из-за измененной комплекции (о_О) и других... одеяний... ну, или как.... ну вы поняли. Хотя судя по трейлерам мультсериала, "Яйкин" ничуть не станет опаснее. Нет, конечно же предполагается рост серьезности действий дока под воздействием Лирика (этакий пример для подражания), но... хм, лучше дождаться либо новых трейлеров сериала, либо самого сериала и уже тогда посмотреть, каков будет Эггман. 

Изменено пользователем Tim TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, всё же воздержитесь от оффтопиков, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роджер ван дер Вейд один из наиболее известных представителей западного СА-фан движения, создатель Sonic Dissected и соавтор EvilDoc Show выпустил очередной эпизод "Dissected", посещенный кому вы думали...

 

 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это тут и было, но постараюсь не повторяться. Концепт робота прямо из будки Соник Бума на Е3
14376391966_f1d0a5724c.jpg

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×