Перейти к содержимому
Chaos Control

Sonic Boom: Rise of Lyric & Shattered Crystal

Рекомендуемые сообщения

Эм, я конечно всё понимаю, но такое я понять не в силах...

Actually, that’s not quite true. The very worst game in the line-up was Sega’s Sonic Boom, which was so unspeakably awful we couldn’t even force ourselves to play through the whole demo

Sonic: Lost World might have been a disappointment

Но, ведь, если они играли в SLW, то они должны понимать, что Sonic Boom это куда лучше, чем SLW...

Изменено пользователем Solareyn Eylinor
  • Лайк 2
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже Запад немного удивился таким "обвинениям". :) Ну да ладно, посмотрим, что будет на деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но, ведь, если они играли в SLW, то они должны понимать, что Sonic Boom это куда лучше, чем SLW...

Да по идее никто никому не должен...

Мда уж. Надеюсь не у всех будет мнение негативное.

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько людей, столько и мнений. Точка зрения какого-то там британского игро-журнальчика - это не есть истина в последней инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, ведь, если они играли в SLW, то они должны понимать, что Sonic Boom это куда лучше, чем SLW...

"Бум лучше, чем СЛВ" это не каменная истина.

 

Краткий пересказ интересующей форум части статьи:

 

Журналист жалуется на:

  • Камеру, постоянно смотрящую в пол;
  • Отсутствие глубины в системе боя;
  • Плоский дизайн уровней;
  • Паззлы-не паззлы;
  • Качество редизайнов;
  • Графику на уровне 2005-2006 годов.
Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Бум лучше, чем СЛВ" это не каменная истина.

 

Краткий пересказ интересующей форум части статьи:

 

Журналист жалуется на:

  • Камеру, постоянно смотрящую в пол;
  • Отсутствие глубины в системе боя;
  • Плоский дизайн уровней;
  • Паззлы-не паззлы;
  • Качество редизайнов;
  • Графику на уровне 2005-2006 годов.

 

 

От Wii в её нынешнем состоянии тщетно ожидать каких-то графических изысков, камеру может ещё пофиксят, над уровнями вроде как до сих пор работают (сравните скрины до Е3 и после), а геймплей самому ощутить нужно, чтобы так безапелляционно судить о нём (вдруг британцы какого-нибудь криворука отправили тестить, всякое бывает), ну а с редизайном многие как бы уже смирились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Журналист жалуется на: Камеру, постоянно смотрящую в пол; Отсутствие глубины в системе боя; Плоский дизайн уровней; Паззлы-не паззлы; Качество редизайнов; Графику на уровне 2005-2006 годов.
 

Пфф

Пффффф

ПФФФФФФФФФФФФФ
Моему возмущению нет предела!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то хочется думать, что так газета решила просто подлизаться Стадиуму, у которого всё еще ведется молва, что СЛВ - хорошая игра. Но если даже они несколько в смятении от этой статьи, то...В общем, журналисты - странные люди.

От Wii в её нынешнем состоянии тщетно ожидать каких-то графических изысков, камеру может ещё пофиксят, над уровнями вроде как до сих пор работают (сравните скрины до Е3 и после), а геймплей самому ощутить нужно, чтобы так безапелляционно судить о нём (вдруг британцы какого-нибудь криворука отправили тестить, всякое бывает), ну а с редизайном многие как бы уже смирились.

Ты же о WiiU, правда? :) Касаемо графики. Я буду прав, если скажу, что где-то упоминалось, что она несколько превосходит пс3 и х360? Это я к тому, что та же пс3 имеет очень даже хорошие графические возможности, которые, правда, раскрылись ближе к появлению пс4. А в остальном да. Местами видно, что камера еще не доработана, да и вроде даже в видео геймплея до и после е3 можно было заметить, что местами камера как раз иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tim TH, да, я о WiiU говорю, забыла букву допечатать. А по поводу графики - не очень много игр на этой консоли могут похвастаться годной картинкой, да и любые возможности можно раскрыть, если постараться, но тут мы видим просто заключенный в своё время контракт и сухую работу над одним из многих проектов Сеги. Хотя, Соник Бум в любом случае выглядит куда привлекательнее СЛВ, тот не только графикой и геймплеем не удался, там и сюжета как такового не было. Так что погорячились британцы, мне кажется.  


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот вообще не понимаю, зачем в играх серии крутой графон. Это же не какой-нибудь Heavy Rain или The Last of us, где мееееедленно ходишь и любуешься красотами игроиндустрии. Тут какбэ игра другого жанра (врагов бы вовремя заметить). Главное чтобы была лучше, чем в первом Tomb Rider, 1996 года и на том спасибо =)

Ну разве что для особых эстетов, которые будут разглядывать плетение на перчатках героя во время сражения с боссом.  

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Камеру, постоянно смотрящую в пол;

Это ж как так играть нужно, чтобы камера постоянно вниз уезжала? Тут уже, видимо, дело не в камере, а в ручках, которые держат пад Wii U...

 

 

Отсутствие глубины в системе боя;

Так я не понял что-то: это Соник или Ninja Gaiden? С чем, интересно, этот журналист попытался сравнить Бум? Если с Ниндзя Гайденом, то пусть ему станет стыдно, что такую вот статеечку написал - это несопоставимые игры.

 

 

Графику на уровне 2005-2006 годов.

Смотреть в играх на графику - самое последнее дело. Графика может быть первоклассной, а сама игра - пустышкой, и наоборот (вспомните хотя бы FF7).

 

Так что... грош цена таким статьям. Просто человеку не к чему придраться, видимо, было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ж как так играть нужно, чтобы камера постоянно вниз уезжала? Тут уже, видимо, дело не в камере, а в ручках, которые держат пад Wii U...

Нельзя исключать вариант с камерой. Не напрыгивайте на человека сразу. :black eye:

 

 

Так я не понял что-то: это Соник или Ninja Gaiden? С чем, интересно, этот журналист попытался сравнить Бум? Если с Ниндзя Гайденом, то пусть ему станет стыдно, что такую вот статеечку написал - это несопоставимые игры.

Ну, я думаю, ожидаемо, что при критике игры с упором на бой вниманию не в последнюю очередь подвергнется бой. :)

 

 

 

Так что... грош цена таким статьям. Просто человеку не к чему придраться, видимо, было

Это еще не придирки. =)

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну, я думаю, ожидаемо, что при критике игры с упором на ближний бой вниманию не в последнюю очередь подвергнется ближний бой.

Когда в Сониках вообще присутствовали рукопашные схватки? Только разве что в Анлиште, где впервые добавили этот режим как самостоятельный. А в beat'em up'ах боевка всегда была простой, просто игроки и пресса, видимо, об этом забыли.

К тому же в Буме ближний бой - не основа геймплея, а всего лишь элемент. Как в Ratchet and Clank. Так что не вижу оснований для критики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Когда в Сониках вообще присутствовали рукопашные схватки?

Этот вопрос не влечет за собой смысла, т.к. он не про Бум, но, игнорируя StF, один из ответов: SH.

 

А в beat'em up'ах боевка всегда была простой, просто игроки и пресса, видимо, об этом забыли.

С этим спорить не могу, т.к. не знаком с жанром.

 

К тому же в Буме ближний бой - не основа геймплея, а всего лишь элемент. Как в Ratchet and Clank. Так что не вижу оснований для критики.


С каких пор элемент геймплея не может быть подвергнут критике? 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот вопрос не влечет за собой смысла, т.к. он не про Бум, но, игнорируя StF, один из ответов: SH.

С каких пор элемент геймплея не может быть подвергнут критике? 0_o

 

Может, но объективной. А тут чисто субъективные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, но объективной. А тут чисто субъективные выводы.

 

Для контекста привожу оригинальную фразу из статьи:

 

 

the combat lacks any kind of skill or tactility

Звучит вполне объективно, бой не требует умения играть и вырабатывания каких-либо тактик. Субъективным эта фраза может быть, если автор статьи - боевой гений, который вырабатывает тактику, сам того не замечая, но теорию, что критикующий Бум человек - гений, тут вряд ли кто поддержит. :haha:

 

Могу разве что предположить, что это проблема не игры, а показанных уровней, которые, во-первых, составляют невероятно малую часть от всей игры (и могут быть в начале игры, где тактика и скилл мало нужны, тогда все в порядке, наверно), и во-вторых, наверняка не были доделаны на момент написания статьи.

Изменено пользователем Ilsor
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу разве что предположить, что это проблема не игры, а показанных уровней, которые, во-первых, составляют невероятно малую часть от всей игры (и могут быть в начале игры, где тактика и скилл мало нужны, тогда все в порядке), и во-вторых, наверняка не были доделаны на момент написания статьи.

 

Что, скорее всего, так и есть, плюсуюсь. Хочется верить, что игра не получилась хуже Слива, особенно в плане управления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорится, надежда умирает последней. Но то, что худшая игра на Е3, это уже преувеличено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убеждение, что самое обычное субъективное мнение основанное на самом обычном личном опыте самого обычного субъективного человека может внезапно превратиться во что-то более объективное и авторитетное, если автора этого обычного личного и субъективного мнения назвать журналистом - это одно из самых больших, но при этом самых распространенных заблуждений, что я видел. И даже если есть критерии настоящей профессиональной журналистики, отличающие профи от простых обывателей, во-первых это никогда не должно было отменять восприятие журналиста как такого же живого человека, который на самом деле не умеет воспринимать реальность объективно, как и все другие люди, если говорить про формирование личного восприятия и личного мнения, которыми журналист так же оперирует при составлении своих работ; а во-вторых, конкретно видеоигровая журналистика это такая несерьезная и анти-профессиональная среда из псевдо профессионалов и псевдо профессиональных критериев, в которой дай бог опытный, но все равно самый обычный геймер напишет свои личные чувства и имхи, так же как любой другой автор в интернетах, но к этим личным чувствам и имхам будут прикованы миллионы глаз других людей, размусоливающих эти обычные имхи как что-то важное, только потому что автор имеет условный статус журналиста.

 

Из всего текста этого отзыва вполне понятно, что этот человек просто один из многих, у кого сложилось крайне негативное мнение ко всему контенту в целом, о чем он так подчеркнуто и выражался, стараясь "обосновать" свое мнение разными критериями из своего сугубо личного впечатления. Но в этом смысле лично я уже пришел к осознанию, что абсолютно неважно сколько будет положительных или отрицательных отзывов, и сколько из них получат условный ярлык авторитетных. Даже если пол мира гудит о том, насколько Соник 06 плохая игра, это не изменит впечатлений тех людей, для которых она самая любимая. То же самое и про все другие игры и вещи. Конечно будет очень много людей, которым лень думать самим, и которые пойдут по цепной волне, копируя "авторитетные" мнения, но в конечном итоге это так же не имеет значения, все личные чувства исходящие из личного опыта это просто личные чувства исходящие из личного опыта. Не надо искать объективного мнения, оно просто миф, наш мозг все обрабатывает субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убеждение, что самое обычное субъективное мнение основанное на самом обычном личном опыте самого обычного субъективного человека может внезапно превратиться во что-то более объективное и авторитетное, если автора этого обычного личного и субъективного мнения назвать журналистом - это одно из самых больших, но при этом самых распространенных заблуждений, что я видел.

Для меня он является одним из авторитетов потому что у него была возможность напрямую ознакомиться с игрой, а у меня - нет. :)

 

 

И даже если есть критерии настоящей профессиональной журналистики, отличающие профи от простых обывателей, во-первых это никогда не должно было отменять восприятие журналиста как такого же живого человека, который на самом деле не умеет воспринимать реальность объективно, как и все другие люди, если говорить про формирование личного восприятия и личного мнения, которыми журналист так же оперирует при составлении своих работ;

Хороший журналист постарается донести информацию, которую нельзя опровергнуть, и подлежащие спору вещи, вроде своего мнения, в виде, в котором их можно отделить друг от друга.

 

 

а во-вторых, конкретно видеоигровая журналистика это такая несерьезная и анти-профессиональная среда из псевдо профессионалов и псевдо профессиональных критериев, в которой дай бог опытный, но все равно самый обычный геймер напишет свои личные чувства и имхи, так же как любой другой автор в интернетах, но к этим личным чувствам и имхам будут прикованы миллионы глаз других людей, размусоливающих эти обычные имхи как что-то важное, только потому что автор имеет условный статус журналиста.

И потому что он один из тех, кто имеет доступ к игре. =)

 

 

Из всего текста этого отзыва вполне понятно, что этот человек просто один из многих, у кого сложилось крайне негативное мнение ко всему контенту в целом, о чем он так подчеркнуто и выражался, стараясь "обосновать" свое мнение разными критериями из своего сугубо личного впечатления.

Пардон, но, например, качество графики не вяжется с "сугубо личным" мнением.

 

 

 

 

Конечно будет очень много людей, которым лень думать самим, и которые пойдут по цепной волне, копируя "авторитетные" мнения, но в конечном итоге это так же не имеет значения, все личные чувства исходящие из личного опыта это просто личные чувства исходящие из личного опыта.

Когда я защищаюсь этой мыслью при выражении удовольствия от СЛВ, на меня еще больше орут. :black eye:

 

Не надо искать объективного мнения, оно просто миф, наш мозг все обрабатывает субъективно.

Калькулятор не может точно вычислить огромное количество чисел, но это не мешает людям пользоваться ими для нахождения решений с некоторой нужной точностью, печатая в перерывах статьи с некоторой нужной степенью объективности. =)

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня он является одним из авторитетов потому что у него была возможность напрямую ознакомиться с игрой, а у меня - нет.

Однако найдутся и такие, кто не согласится с его мнением, и для них он уже не будет авторитетным, даже если он поиграл в игру.

В другом издании могут написать прямо противоположное, а все потому, что сколько людей, столько и мнений.

 

 

Пардон, но, например, качество графики не вяжется с "сугубо личным" мнением.

Вяжется, поскольку другой человек, который представляет себе, что такое Wii U и какова политика Нинтендо по отношению к играм, может сформулировать и предложить иную точку зрения. Не стоит сравнивать графику в играх для Wii U, которая, кстати, вышла сравнительно недавно, а значит, ее возможности не раскрыты полностью, с графикой в играх для Плойки-4, для которой пока что ни одной сониковской игры не вышло.

На консолях от Нинтендо свои стандарты, и оценивать игры для них, как я думаю, нужно, исходя из этих стандартов. А то можно всю библиотеку Wii U заклеймить позором за графику... но это же не будет верным!

Изменено пользователем Эчиго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако найдутся и такие, кто не согласится с его мнением, и для них он уже не будет авторитетным, даже если он поиграл в игру.

Все остальные поигравшие в той же мере будут ровно такими же авторитетами, как и он, и он будет ровно таким же авторитетом, как и любой другой поигравший в игру в той же мере.

 

 

В другом издании могут написать прямо противоположное, а все потому, что сколько людей, столько и мнений.

Я вряд ли увижу статью про то, что система боя в показанной демке Бума полна тактических мелочей, дизайн уровней лучше, чем у Ричарда Грея, а графика обогнала текущее поколение. :haha:

 

 

Вяжется, поскольку другой человек, который представляет себе, что такое Wii U и какова политика Нинтендо по отношению к играм, может сформулировать и предложить иную точку зрения. Не стоит сравнивать графику в играх для Wii U, которая, кстати, вышла сравнительно недавно, а значит, ее возможности не раскрыты полностью, с графикой в играх для Плойки-4, для которой пока что ни одной сониковской игры не вышло. На консолях от Нинтендо свои стандарты, и оценивать игры для них, как я думаю, нужно, исходя из этих стандартов. А то можно всю библиотеку Wii U заклеймить позором за графику...

 

Мне кажется, у него есть хотя бы право сравнивать графику игры на Wii U с графикой игры на Wii U. =)

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все остальные поигравшие в той же мере будут ровно такими же авторитетами, как и он, и он будет ровно таким же авторитетом, как и любой другой поигравший в игру в той же мере.

А кто-то составит свое мнение только после того, как сам сыграет в игру. Ты об этом не задумывался?

 

 

Я вряд ли увижу статью про то, что система боя в показанной демке Бума полна тактических мелочей, дизайн уровней лучше, чем у Ричарда Грея, а графика обогнала текущее поколение.

Тебе бы лишь смеяться... система боя пока что напоминает любой beat 'em up конца девяностых - начала двухтысячных, а я тебе уже писал, что она в любой игре такого рода проста. А смотреть на графику - последнее дело... и я еще раз повторяю, сравнивать игры для Wii U с играми для той же Плойки-4 глупо.

В другой статье может быть качественно иное мнение вообще, что ж ты к словам цепляешься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, у него есть хотя бы право сравнивать графику игры на Wii U с графикой игры на Wii U. =)

Ну, сравни СЛВ с Бумом. Как тебе челлендж? :)

Я вряд ли увижу статью про то, что система боя в показанной демке Бума полна тактических мелочей, дизайн уровней лучше, чем у Ричарда Грея, а графика обогнала текущее поколение. 

Чувак, утрируешь жи. :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-то составит свое мнение только после того, как сам сыграет в игру. Ты об этом не задумывался?

Это подразумевает, что до этого мнение не составляется. Я не знаю, каким нужно быть человеком, чтобы не составлять свое мнение на протяжении всей слежки за разработкой игры.

Финальное мнение, если таковое вообще существует, это да, лучше приберечь до собственного суда. Что я и делаю. И попутно смотрю на игру, формируя мнение.

 

 

Тебе бы лишь смеяться...

Не, я смеюсь только когда у меня настроение хорошее. =)

 

 

Система боя пока что напоминает любой beat 'em up конца девяностых - начала двухтысячных, а я тебе уже писал, что она в любой игре такого рода проста.

Супер, игра 2014 года с одним из основных элементов геймплея на уровне конца девяностых. :haha:

Если, конечно, это один из основных элементов геймплея. Сужу по показанным видео.

 

 

и я еще раз повторяю, сравнивать игры для Wii U с играми для той же Плойки-4 глупо.

И именно поэтому я этого не делаю. =)

 

 

что ж ты к словам цепляешься?

Чтобы люди вкладывали больше смысла в каждое слово.

 

 

 

 

Ну, сравни СЛВ с Бумом. Как тебе челлендж? :)

Ух.

В СЛВ больше дальность видимости и нормальные модели у персонажей, но мало объектов.

В Буме туманы и странные модели, но зато объектов много.

СЛВ почти всегда яркий, показанная демка Бума - спокойная.

 

 

Чувак, утрируешь жи. :\

Я не виноват, что мне сказали про "прямо противоположное". =)

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это подразумевает, что до этого мнение не составляется. Я не знаю, каким нужно быть человеком, чтобы не составлять свое мнение на протяжении всей слежки за разработкой игры. Финальное мнение, если таковое вообще существует, это да, лучше приберечь до собственного суда. Что я и делаю. И попутно смотрю на игру, формируя мнение.

Знаешь, мнение, которое человек составляет об игре на протяжении ее разработки, может измениться в корне, когда он поиграет в эту игру...

 

 

Супер, игра 2014 года с одним из основных элементов геймплея на уровне конца девяностых.

Только что обсмеял половину всех игр, готовящихся к выходу в 2014 и 2015 годах, и не только сониковских.

А в сониковских играх так и вовсе многие основополагающие элементы игрового действия аж с 91 года остались неизменными, так ты тоже над этим хохотать будешь? 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, без чатиков, пожалуйста.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, без чатиков, пожалуйста.

 

Сворачиваюсь.

 

Gust_icon.png

 

 

 

Знаешь, мнение, которое человек составляет об игре на протяжении ее разработки, может измениться в корне, когда он поиграет в эту игру...

Именно поэтому собственный опыт с игрой стоит того, чтобы его рассматривать отдельно от просмотра видео и чтения статей. =)

 

 

Только что обсмеял половину всех игр, готовящихся к выходу в 2014 и 2015 годах, и не только сониковских.

Как скажешь.

 

 

А в сониковских играх так и вовсе многие основополагающие элементы игрового действия аж с 91 года остались неизменными, так ты тоже над этим хохотать будешь?

Нет, я просто скажу, что это неправда.

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убеждение, что самое обычное субъективное мнение основанное на самом обычном личном опыте самого обычного субъективного человека может внезапно превратиться во что-то более объективное и авторитетное, если автора этого обычного личного и субъективного мнения назвать журналистом - это одно из самых больших, но при этом самых распространенных заблуждений, что я видел. И даже если есть критерии настоящей профессиональной журналистики, отличающие профи от простых обывателей, во-первых это никогда не должно было отменять восприятие журналиста как такого же живого человека, который на самом деле не умеет воспринимать реальность объективно, как и все другие люди, если говорить про формирование личного восприятия и личного мнения, которыми журналист так же оперирует при составлении своих работ; а во-вторых, конкретно видеоигровая журналистика это такая несерьезная и анти-профессиональная среда из псевдо профессионалов и псевдо профессиональных критериев, в которой дай бог опытный, но все равно самый обычный геймер напишет свои личные чувства и имхи, так же как любой другой автор в интернетах, но к этим личным чувствам и имхам будут прикованы миллионы глаз других людей, размусоливающих эти обычные имхи как что-то важное, только потому что автор имеет условный статус журналиста.

 

Из всего текста этого отзыва вполне понятно, что этот человек просто один из многих, у кого сложилось крайне негативное мнение ко всему контенту в целом, о чем он так подчеркнуто и выражался, стараясь "обосновать" свое мнение разными критериями из своего сугубо личного впечатления. Но в этом смысле лично я уже пришел к осознанию, что абсолютно неважно сколько будет положительных или отрицательных отзывов, и сколько из них получат условный ярлык авторитетных. Даже если пол мира гудит о том, насколько Соник 06 плохая игра, это не изменит впечатлений тех людей, для которых она самая любимая. То же самое и про все другие игры и вещи. Конечно будет очень много людей, которым лень думать самим, и которые пойдут по цепной волне, копируя "авторитетные" мнения, но в конечном итоге это так же не имеет значения, все личные чувства исходящие из личного опыта это просто личные чувства исходящие из личного опыта. Не надо искать объективного мнения, оно просто миф, наш мозг все обрабатывает субъективно.

Квитрон, ты меня запутал :). А про 06 ты хорошо сказал. Потому что, мне нравится эта игра =) .  Некоторым и СЛиВ нравится.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×