Перейти к содержимому
Spyro the dragon

My little pony: Friendship is Magic

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела первые две серии, не нашла существенных отличий от Sailor Moon / Winx. А я правильно поняла, что там все пони женского пола, а мужики - только те, что в карету впряжены? =)

Согласен. В голову пришли именно эти мысли.

Стеба как такового не увидел, максимум возможно поведение розового пони (не помню имени, та которая подвержена больше всех приступам эпилепсии).

Юмор довольно прост и еле заставляет улыбнуться. Единственный фактор это умиление, а я этому слабо подвержен. Короче понял, что это точно не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(не помню имени, та которая подвержена больше всех приступам эпилепсии).

пинки пай =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юмор довольно прост и еле заставляет улыбнуться.

Согласен

Изменено пользователем megaman8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела первые две серии, не нашла существенных отличий от Sailor Moon / Winx. А я правильно поняла, что там все пони женского пола, а мужики - только те, что в карету впряжены? O_O
Первые две серии разительно отличаются от остального сериала, именно своим сейлормунским шаблоном, но потом это все исчезнет и серии превращаются в повествование о простой жизни подростков, с забавными ситуациями, легкой атмосферой, и никакого Бобра с Ослом, никаких магических командных превращений для спасения мира, лишь веселые истории о жизни группы друзей и их окружения. Количество мужских персонажей так же будет расти с ходом серий.

 

Я думаю, что первые 2 серии были сделаны, когда авторы еще не знали по какому пути идти, поэтому использовали извечный девчачий шаблон, но потом, когда из идеи первых эпизодов все высосали, и в принципе закончили эту сюжетную ветвь (как уже говорили, вероятно, что после тех двух эпизодов могло ничего не быть, но потом как будто досняли еще 20 штук в совершенно другом ключе) началось что-то совершенно несейлормунское, и мне больше напомнившее диснеивские сериалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот факт что они пони - это разве не существенно?
Вот именно что пони. Они непушистые O_O Т.е., с моей точки зрения, что люди, что антропоморфные лошади - разницы нет.
серии превращаются в повествование о простой жизни подростков, с забавными ситуациями, легкой атмосферой, и никакого Бобра с Ослом, никаких магических командных превращений для спасения мира, лишь веселые истории о жизни группы друзей и их окружения.
А по такому описанию уже на 6teen смахивает )) Пожалуй, гляну :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь. было бы странно видеть на улице говорящих пони.

У которых еще есть и дракон-помощник мужкого пола )

 

Поскольку тут никакой подложки вроде изображения человеческих поступков в образе животных нет то воспринимаются они исключительно как волшебные пони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так всё-таки пони или единороги? Волшебные роги намекают на что-то, но что именно, мне непонятно...

Юмор прост, но безотказен. Милая сердцу классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом сериале, как и в серии игрушек, есть 3 типа Пони - обычные Пони, Единороги и Пегасы. Соответственно вторые с рогом во лбу, а третьи с крыльями. ) Есть еще их Принцесса, которая сочетает все признаки сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4836%20-%20johnjoseco%20John_Joseco%20parody%20spike%20Star_Wars%20twilight_sparkle.jpg

 

И да. Ambidexter, зато у них густые и пушистые гривы) Которые смотрятся очень мило. А Рэйнбоу Даш без проблем может приглянуться любому Соникофану, на мой взгляд. Причём чем дальше идёт сериал - тем интереснее у персонажей становятся характеры.

Изменено пользователем Niles Prower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dragol, для меня все мультфильмы условно делятся на пушистые и непушистые. Пушистые ≠ фуррёвые. Под первыми я подразумеваю такие, где персонажи - кавайные пушистики, которых хочется потискать. Например, герои фуррёвого "Тома Сойера" - пушистые, а Вилли Фог и компания таковыми не воспринимаются, они воспринимаются людьми. Мне сложно это объяснить, ведь оба произведения, по сути, являются экранизациями "человеческих" книг, но... короче, пони для меня - непушистые. Мне не хочется тискать лошадь, пусть даже волшебную и разноцветную O_O

P.S. Пусть даже с пышной гривой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное на меня не действуют подобные "мозговые атаки", т.к. меня этот сериал не зацепил. (= Ничего такого уж особого я в нём не увидел. Первые две серии (уже упоминаемые выше) уж больно клишейно-фэнтезийные, что меня не обрадовало. Дальше начался неплохой, но не кажущийся чем-то необычным, сериал. Мультик как мультик. Я, правда, все серии не смотрел (и врядли буду). Может, упустил чего? (:

 

Поскольку тут никакой подложки вроде изображения человеческих поступков в образе животных нет то воспринимаются они исключительно как волшебные пони.

А по мне, так поступки тут вполне человеческие. (=

Изменено пользователем Robotonik
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ambidexter, ну допустим... ну для меня зверям достаточно надеть на себя шмотки чтобы стать в моих глазах очеловеченными. Впрочем исключения имеют быть место в силу сюжетных особенностей, та же Тайна НИМа например.

Пони, они воспринимаются как волшебные пони поневоле не только из-за того что у них мир такой и устройство мира строго под них. а просто в отдельных творениях (ведь я помимо 80-х высидел Princess Promenade и Runaway Rainbow) имеются люди, что сразу все ставит на место. Плюс у них нету пальцев, любопытная дополнительная деталь.

 

По поводу обнимания пони - http://s007.radikal.ru/i301/1104/cc/b018821a3a90.jpg

 

Сов Гохула я бы не советовал обнимать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел первые три серии - очаровательный мультфильм, симпатичная рисовка, "Юмор прост, но безотказен" (с)

Надеюсь его переведут полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за даблпост, просто очень зацепил мультик. Вопрос: где можно отслеживать появление новых переводов? Или могли бы их выкладывать в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да, этот мультик меня сам зацепил, радует и дарит приятные моменты, каждая пони по своему хороша, особенно Пинки Пай ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говоря про любимых персонажей, то мои любимые это - Рарети,Твайлайт и Эппл Джек.

Изменено пользователем Нейтрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После Bunny the Rabbot и Applejack подобный типаж персонажей не любить невозможно. sh:rolleyes:

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения за даблпост, просто очень зацепил мультик. Вопрос: где можно отслеживать появление новых переводов? Или могли бы их выкладывать в теме?
А у тебя нет возможности смотреть в оригинале? Просто те же Арчи в оригинале ты вроде читаешь же, разве нет? Я считаю, что если знаешь язык, то лучше смотреть в оригинале, там и озвучка неподражаема, и фразы есть, которые искрят только на инглише. Ну, если все же проблема в незнании языка, то сочувствую, я увы за переводами не слежу, но если тебе надо, я напишу если узнаю о новых поступлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто те же Арчи в оригинале ты вроде читаешь же, разве нет?

В английском не силён. Читать неспеша комикс и ловить на слух мультфильм совсем не одно и то же.

Голоса очаровательные, согласен. Поэтому только сабы. Собственно нашел 1-16 и с 18-21 серии с сабами. Правда тайминги кривые, весь вечер пододвигал. Но нашел я на левом сайте, а тут может кто непосредственно в фэндоме и быстро узнаёт о новых сабах.

 

По любимым персонажам: Твайлайт Спаркл и Рейнбоу Даш. Хотя не сказал бы что остальные не нравятся, все они очаровательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Twilight Sparkle" Ох, и они ухитрились плюнуть в сторону Сумерек. XD

Вот не знаю, намеренно так вышло или нет, но подкол знатный. s=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Underground мог конечно спокойно смотреть без перевода, но почему-то привычно здесь смотреть с переводом (с субтитрами естественно), здесь конечно есть переводы, имеющие в настоящее время, но не очень удобно смотреть мульт с отдельным окном перевода, поэтому пока могу обойтись и без перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*звуки пальбы* No... NO.... NOOOOOOOO!!!!!! Oh shit! SHIIIIIIII....... *голосом пони* Assuming Direct Control 23Lol.jpg ОНО меня гипнотизирует.

 

Меня хватило на просмотре картинок. А потом на просмотре Поникрафта. Мой мозг поражен, но я надеюсь на исцел.... *обрыв связи*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я считаю данный сериал возможно лучшим римейком из всех. Сами посудите, на старую версию пони без приступа розовой тошноты не взглянешь.

GreenEyesSonic-MyLittlePony-620x.jpg

А это творение поражает мозг за считанные секунды, у всех возрастов и полов, этому должно быть логическое объяснение, кто-то пытается его вывести, но я пока не встретил достойного варианта. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще я считаю данный сериал возможно лучшим римейком из всех. Сами посудите, на старую версию пони без приступа розовой тошноты не взглянешь.

GreenEyesSonic-MyLittlePony-620x.jpg

А это творение поражает мозг за считанные секунды, у всех возрастов и полов, этому должно быть логическое объяснение, кто-то пытается его вывести, но я пока не встретил достойного варианта. )

Глядя на картинки, логическое объяснение напрашивается само собой: стало больше холодных (мальчуковых) цветов. Из-за этого вся картинка воспринимается более цельно и гармонично, глаз вкусно кушает тёплые цвета, а потом отдыхает на холодных. Нет больше ощущения, что тебе в глаза светят красной лампой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо потому что это действительно мило и не пытается агрессивно захватить мозг, как другие представители... кавая.

У пони оно само получается. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестра просто фанатеет от этих пони, но у нее не получилось меня на них подсадить (как в случае с покемонами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это творение поражает мозг за считанные секунды, у всех возрастов и полов, этому должно быть логическое объяснение, кто-то пытается его вывести, но я пока не встретил достойного варианта. )

Я попробую, или как минимум выражу своё мнение.

Сперва конечно впечятляет рисовка. Цвета действительно гармоничные, не напрягают глаза, думаю это благодаря тому, что цвета не перенасыщенны. Пони кавайны, у них очень живо и мило передаются эмоции. Это всё заставляет не выключать тут же мультфильм, а смотреть его дальше.

Позже впечятляют персонажи. Шесть главных героинь представляют нам шесть типажей на любой вкус. Любой человек (ладно, почти любой) тут же находит самого милого ему персонажа. Причём персонажи очень гармоничны. Они не "идеал из идеалов" с одной стороны, у них есть мелкие недостатки, но с другой стороны не обладают отвращающими недостатками. Допустим типаж Пинки Пай мне достаточно претит, но сама Пинки Пай не раздражает, а веселит своей внезапностью. Или Рарити - гламурный единорог. Во многих произвидениях такой тип бесит, но Рарити достаточно мила, и даже её заносчивость выглядит опраданной, так как она не чрезмерна. Ну и так далее.

И основное впечатление производит сам мир. Обычно когда смотришь подобные мультики, всегда возникает впечатление "да не может так быть". Чувствуется фальш. А тут светлый и добрый мир, причём пони строят его сами. У них есть и соперничество (Рейнбоу и Эплджек), и воровство (грифон), и территориальные претензии (поселенцы и буйволы), но пони находят выходы из ситуаций, причём такие выходы, которые мы могли бы находить и в нашей реальной жизни. Глядя мультфильм понимаешь, что добрый мир возможен в принципе. Правда выходя на улицу понимаешь, что нет.

Плюс юмор. Да он простой, но не бросается в крайности. Нет ни ядовитого сарказма, ни откровенно плоских шуток.

Всё это заставило меня сразу по окончанию просмотра начать смотреть мультфильм заново =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Мальфред, весьма интересные мысли, думаю что соглашусь со всем. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел первые три серии. Если приводить сравнения - зло здесь слишком незлое и использует слишком мягкие методы, добро наивняк, так что первые две серии хоть и приключенческие, но приключения явно рассчитаны на более юную аудиторию чем похождения какой-нибудь махоседзе родом с Луны. Дальше, похоже, и вправду слайс оф лайф, хотя с кейонами я бы сравнивать не стал-слайс тут совсем не японский.

По факту-выглядит здорово, но мне как-то башню не сносит, явно уже иммунитет выработался Х)

А вообще, сериал занятный, персонажи неплохие, к просмотру годно, любителям слайсов и ненапряжного махоседзе должно понравиться не меньше чем всяческим понигерлам Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×