Перейти к содержимому
Cremator

Главные разочарования Соникфанства

Рекомендуемые сообщения

Не бейте меня банхаммером, но я не могу не высказать своего мнения о ярлыках. Качественный Голливудский боевик куда лучше, чем сказка для трехлетних детей, из которой состоит сюжет классики, и лучше, чем выдраный из дешевого фантастического журнала семидесятых годов прошлого века сюжет СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разочерование........так так:

1)Верехог!!! Я его называю типосвин как в игровом чуланчике...))) :(

2)Нэкст-ген нет нет не в сюжете дело...А в багах ^_^

3)Конец дримкаст эры.

4)Когда Сега начала делать игры с 1 персонажем то-есть с Соником естественно. Ну это не правильно ведь когда соник стал знаменитым, что ему помогло??? Да да друге персы!!! Щас бы Шеда ....

Ну всё, конечно разочерований ещё до фига. но это уже мелочи..... 5(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то захотелось немного обобщить свои мысли относительно "Sonic Generations" и поподробнее высказаться, почему игра меня разочаровывает уже до выхода. Решил, что лучше высказаться именно в этой теме, а не в теме самой игры. Разочарование хоть и не главное, но разочарование. (: Много субъектива детектед.

Похоже, что "Джени" - такая игра, которая меня разочаровывает всё больше и больше, не давая особо порадоваться мелочам. Можно было бы сказать: "Ладно, не буду ждать нормального сюжета, но хоть ностальгия от красочных ремейков известных уровней будет". Но и так не получается просто порадоваться тому, что будет в этой игре. Куда ни ткни - всё чем-то да подпорчивает впечатление.

Подборка уровней в "большой версии" разочаровывает однообразием тематик. Не понимаю, почему, делая экскурс по всем основным играм за двадцать лет, надо показывать сплошные города, когда серия нередко ассоциируется с разнообразием тем. Помню, что уровни выбирались по голосованию. Но неужели нельзя было продумать его так, чтобы не было стольких победителей на одну и ту же тему? Впрочем, может "зоны в зонах" тут будут очень кстати и спасут ситуацию.

Графика радует, конечно. И тот же Грин Хилл очень даже красив. Но вот как-то не нравится мне любоваться детализированными серпантинами вокруг, ограничиваясь узкой дорожкой. А когда уровни в 2.5D, то, как я уже несколько раз говорил, не могу смотреть на все эти нарушения перспектив ради 2D-эффекта. Это смотрится противоестественно. Да, всё это - мой личный субъектив, конечно же.

Немного радует в этой игре Сити Эскейп. Уровень за Модерна на узкую дорожку не похож, что не может не радовать. Розыски с редкими персами - очень неплохой ход. Смотрю видео и рад, что хоть тут что-то да производит небольшое впечатление. Даже роботов GUN хочется простить. Но как доходит до этой абсурдной тачки, так всё впечатление от уровня пропадает.

Словом, хотелось бы порадоваться игре, забив на сюжет, но не получается.

Я уже молчу, что эти нарочисто "каваифицированные" ретроперсонажи выглядят как-то нелепо (особенно за облик Метала обидно).

 

Нет, конечно могу заметить в игре свои плюсы - вернутся и подзабытые персонажи, и былые гиммики, будет какое-никакое разнообразие. Хотелось бы надеяться, что это могло бы дать небольшой толчок для дальнейшего развития серии. Но только совсем не хочется, чтобы к тем же GUN приклеелась ассоциация с бредовыми грузовиками. Не хочется, чтобы за миром "Соника" окончательно закрепилась репутация весёленькой мультяжки. И совсем не хочется, чтобы "Адвенчеры" запомнились игрокам через призму "Джени". (:

 

P.S.: А всё равно есть небольшая надежда, что мы ещё увидим хорошего "Соника". (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое большое разочарование для меня (оно же является светлым моментом...)

 

Нереализованные функции Sonic Next Gen. sl;) - я так думаю если бы игра удалась как планировали она бы заменила SA3 всем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отсутствие игр для ПК. Или я слоупок?

Верно - ты слоупок. Игры про Соника на ПК существуют, и не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верно - ты слоупок. Игры про Соника на ПК существуют, и не одна.

SADX - последняя, которую я видел. Дальше пошла одна консолота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SADX - последняя, которую я видел. Дальше пошла одна консолота.

А как-же райдерс?

И Sonic and Sega all Stars Racing.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня разочарованием стало:

 

1.Конец Дримкаста.

2.Недоработанность Некст-Гена,не будь в нём багов он был бы вполне достоин звания 3-его адвенчера.

3.Анлишд.С него и началась деградация франчайза.Например:Неполноценное 3Д,Соник-онли геймплей,ненужные новшества типа Верхога,персонажи-одноднёвки и т.д. Но всё-таки Анлишд лучше Калорса.

4.Калорс.Без комментариев.

Изменено пользователем shao
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, похоже недавние спойлеры "Джени" и слух про "Измерения" ещё сильнее охладили мой интерес к дальнейшим играм серии, который и так упал за последнее время. Нет, пожалуй, это не разочарование. Разочарования были раньше. А сейчас уже просто не считаю нужным увлекаться такой вселенной, которая вырисовывается в играх третьего поколения. Ждать от него всего того, за что полюбилась эта сага, уже неинтересно. Впрочем, я давно не так уж сильно связываю себя с этой вселенной. Когда-то мне очень нравился "Соник", но он был совершенно другим. Сейчас востребованнее другой вариант. Очень не хочется, чтобы совсем забылись былые сюжеты с интересными персонажами (возможно, вот тут очень может сыграть свою положительную роль "Икс"), чтобы "Соник" зарекомендовал себя как казуалка с комедийным сюжетом с минимальным количеством важных персонажей. Кто знает, может ещё и будет достойное четвёртое поколение с интересным миром... Может однажды и западные фанаты заметят, что вселенная "Соника" бывала интересна не тоглько скоростным бегом. Но на ближайшее будущее я ничего интересного не жду.

 

P.S.: Вновь я поднимаю эту тему после переваривания утечек "Джени". (: Кстати, тамошняя подборка уровней уже и не разочаровывает. (:

 

UPD: Впрочем, какая-то энерция былого увлечения всё равно остаётся, как и раньше. (: Всё равно ещё хочется ужнать, скажут ли в "Джени" что-нибудь про Блейз или нет. (: Скорее, просто всерьёз всё это уже не могу воспринимать. Для меня это мультяшки, ещё напоминающие о былых временах, отчего ещё немного радующие. Остаточное явление того сериала, который когда-то был мил сердцу.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.некст ген , баги и не реализованные функции .

2. некому не нужный вид сбоку в анле за модерна.

3. колорс .

4 .в джени тоже самое что и в пункте втором и жалкий сюжет.

и ещё к каждому пункту (исключая первый ) : единственный играбельный перс соник/соники.

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои главные разочарования:

1). Sonic 4.

2). Sonic Colors.

Всё, остальным доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Американские мультики про соника,они ужасны,особенно рисовка,слишком детские,ну хотя они появились вместе с выходом соника а тогда он был не тем соником что счас так что...

Главное разочарование....Unleashed и то что разработчики не хотят думать,не хотят слушать фанатов а гнут свою линию и делают что хотят.Во втором эпизоде конечно исправились но сделали его коротким.Очень коротким.Когда прошел разочаровался.Отсутствие сюжета в играх разочаровывает.Блин,разработчикам нужно чтото делать,ато одни разочарования...

Что мне нравится это соники на нинтендо дс,это просто шедевральные игры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настоящее время разочарований у меня нет, новые игры не вызывают у меня отвращения, а некоторые даже и привлекают. Но не об этом разговор. Разочаровывался за жизнь 2 раза:

1) 2003 год. SA и SA2 были первыми играми по Сонику, в которые я поиграл. Играл поначалу себе у друга на дримке, ну как играл - балдел от этих игр. Но жутко уж бесила сама дримка, у меня же была PS2. Соответственно, я пытался найти эти игры на нужную мне консоль.
Ух, несколько месяцев искал, пока не узнал от одного тогдашнего знакомого, что этих игр нет и не будет на PS2. Грусть, печаль. Это был уже 2004 год, дримку в это время у нас найти было уже проблематично. Всем известно, что дримки не жили так долго, как приставки Sony. И к этому же году Dreamcast моего друга сдохла.
2) Из первого разочарования соответственно следует, что я ждал игру про Соника на PS2. Sonic Heroes была первой игрой на это консоли. Мне довелось в неё поиграть ещё до того как она у меня появилась. Впрочем, она настолько разочаровала, что никогда она у меня и не появлялась. Соникофанство моё после этой игры утихло и было тотально подавлено другими шикарными сериями той эпохи. Пока, конечно, не лицезрел Sonic X.

больше всего разочаровывает нытье самих фанатов.


С одной стороны, согласен. С другой, на то они и фанаты, чтобы ждать только шедевры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во времена выхода Shasow the Hedgehog для меня разочарованием стало абсолютно наплевательское отношение SEGA к PC как к платформе. Очень многие Соникофаны купили бы линейку игр после Sonic Heroes.

Второе, и последнее на данный момент, крупное разочарование было связано с прекращением поддержки Sonic the Hedgehog 2006, удаление её из всех сервисов и дальнейшее вычёркивание её из канона серии. Вместо того, чтобы доработать игры в виде патчей SEGA просто забила на когда то перспективный проект. В итоге многие Соникофаны опять остались ни с чём. Тем более, что Sonic'06 планировалась к выходу на ПК.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное мое разочарование в серии, так это вмешательство Марева в игры с Соником. Я понимаю, это коммерчески прибыльно и всё такое (с недавнего времени понял), но видеть его возле Соника... Хочется глаза выколоть, когда Марио и Соник "брофист" или "хайфайф" делают. Извините, если обидел поклонников Марио.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разочарование - сами соникофаны, которые разбились на лагери любителей различных поколений ежа, что чрезвычайно глупо. Весь фендом вечно срется из-за сопоставления одной игры с другой.

Что касается конкретно серии, я не могу сказать что есть действительно что-то плохое до безобразия. Во многих вещах есть свои несовершенства, но это не отменяет их привлекательности. Пожалуй единственным разочарованием на данный момент я считаю дизайн модерн-Соника, его озвучка и его поведение.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное мое разочарование в серии, так это вмешательство Марева в игры с Соником.

Это стоило мне соникофанства. Это был единственный случай, когда я перестал быть фанатом, хотя к тому времени я уже и не особо им был (всё потому, что ничего толкового не выходило, да особой возможности играть не было).

Я многое мог терпеть, но анонс этой игры стал последней каплей.

 

С тех пор много воды утекло. Я повзрослел, теперь на многое закрываю глаза, в некоторых вопросах сменил своё мнение на прямо противоположное... Да, мне многое не нравится, но это никак не влияет на моё отношение к серии в целом.

Сейчас я чувствую большим фанатом, чем когда либо.

 

После всего пережитого, уже не заморачиваешься на всякой ерунде. А пережито было очень много всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разочарование - сами соникофаны, которые разбились на лагери любителей различных поколений ежа, что чрезвычайно глупо. Весь фендом вечно срется из-за сопоставления одной игры с другой.

Что касается конкретно серии, я не могу сказать что есть действительно что-то плохое до безобразия. Во многих вещах есть свои несовершенства, но это не отменяет их привлекательности. Пожалуй единственным разочарованием на данный момент я считаю дизайн модерн-Соника, его озвучка и его поведение.

 

 

cоникофаны - самая главная проблема соника.

 

больше всего вот это бесит: 

 

"....ахахахаха, StH 2006 - такая фигня, ниче тупее не видел, фу, как она могла ежа поцеловать? Riders? фуууууууу, персонажи тупые, вавилонцы эти, какого фига соник на борде в гонках учавствует, он же бегает быстрее всех? а с мечом че он бегает? unleashed - верхога какогото выдумали и чип этот дебильный, только жрать может!!!!!!! что? опять новые персонажи? буээээ, ну когда же сега к истокам вернется???  как? в Generations снова грин хилл влепили? ну сколько можно, дайте ченибудь новенькое!!!!!! как так можно фанатов ненавидеть, а, сега?!?!?!?!  ААААААААА, испортили всю игру детства, заразы! вот щас сяду и офигительный обзор на все игры сделаю, все недостатки найду и на обзор выставлю, пальчиком своим где надо и не надо поковыряюсь, а также шуток офигительно смишных добавлю, чтоб просмотров на ютубе много было! надо ж показать, какой я настоящий фанат и самый преданный поклонник соника, так я для этого все какашками закидаю, ахахахаха, посмотрите, это ж самый остроумный обзор!!!!! я такой находчивый и креативный и во всякое УГ играть и мульты дурацкие смотреть не стану!!!!!!!!!!!!!!"

 

 

хочется таким людям посоветовать послушать песню "УГ" Васи Обломова, и подумать, кто/что же на самом дело это самое УГ.

Изменено пользователем nik159
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё, главное разочерование это очень маленькая доля игр про Соника на ПК. Приставкиуу мя нет и небудет. :(

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё, главное разочерование это очень маленькая доля игр про Соника на ПК. Приставкиуу мя нет и небудет. :(

 

Сейчас не 90е и даже не 2000е. Раздавать флаеры на улице можно с 14 лет. На Дримкаст, ГеймКуб или ПС2 вполне можно заработать.

Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственное,что мне не нравится дак это "разделение фанатов-Адвенчеры-Ретрофаны"оно глупо,так как получается каждые как "кошка с собакой" одним недовольны Ретро ,т.к там есть много "Адвенчера",а вторым "Классика" каждая игра дополняет друг друга ,без классики не было бы SA , а без SA "перезагрузки франчайза на 3д мир" до сих пор еще вижу свежие посты "Адвенчур фаны не годуют")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хе-хе. Добро пожаловать в фэндом Соника как говорится :) Это явление достаточно точно описано на лурке. Да даже на самой лурке в первое время после создания в самой статье было это весьма заметно.

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хе-хе. Добро пожаловать в фэндом Соника как говорится :) Это явление достаточно точно описано на лурке. Да даже на самой лурке в первое время после создания в самой статье было это весьма заметно.

про эту фигню знаю,я просто говорю,что это тупейшее явление Сониковского ФэнДома

OFFTOP:кстати кто нибудь видел когда нибудь ФэнДом Марио???(По моему его просто в России не существует)

Изменено пользователем MephUnleashed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что поделаешь, учитывая количество перезагрузок серии (аж 3 раза) шанс того что это произойдет был очень большим. По сути фендом Соника можно безболезненно разделить на 3 части - Классик-фаны, Адвенчер-фаны и фаны всех игр. Это просто 3 абсолютно разных фендома и они ничего не потеряют если их отделить друг от друга. К сожалению в каждом (ну разве что кроме последнего, но и то не всегда) есть люди, которые будут до последнего гнуть палку "вот то от чего я фанатею это круто, а все остальное - хрень". Опять же на лурке была ссылка на статью где это все очень неплохо расписано.

 

Насчет марио... у нас я фендома не видел, но людей, которые вспоминают его с теплотой и ностальгией (во многом благодаря популярности денди в 90х) довольно много.

Изменено пользователем Megalan
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой еще "Press X to win"? В колорсе платформинга больше раза в два, чем в этом вашем СА2. Про некст-ген: игра была шедевром в 2005 году, когда еще никакой принцессы и Сильвера не было.

А разочаровало меня, что нужно было покупать приставки, чтобы поиграть в игры про Соника, о которых я еще не знал (в 7 лет).

Изменено пользователем danya
  • Лайк 3
  • Дизлайк 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×