Перейти к содержимому
Cremator

Главные разочарования Соникфанства

Рекомендуемые сообщения

Разочарования наступают тогда, когда ожидаешь чего-то, а оно не происходит.

Вот так вот и я ожидал после SA1 такой же красивой, атмосферной, увлекательной SA2. Но всего этого я там не увидел. Отсюда и разочарование. Правда не такое оно уж большое.

 

Такие игры как Нервоуз, ШоЗаХрень и Спущенный с цепи мне может и не так сильно нравятся, но я от них ничего особенного и не ждал. Поэтому разочарований нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самым большим разочарованием лично для меня стала СА2. После этой игры меня уже мало что могло задеть, потому что доверие к Сеге и Соник Тим было и так подорвано раз и на всегда.

До сих пор не могу понять, как они додумались убрать Adventure Field'ы, намертво прикрепить Тейлза к уродливому гибриду самолета и боевого робота, превратить уровни Наклза в беготню в четырех стенах, добавить персонажей-людей, участвующих в сюжете... А заодно уменьшить кол-во персонажей до трёх и придумать им антиподов с абсолютно идентичным геймплеем. Сюжет и атмосфера - вообще отдельная песня: Соник перестал быть Соником, а стал стандартным анимешным боевиком со "злым" двойником главгероя, конфликтом государственного уровня, мрачными загадками из прошлого и прочей откровенной попсятиной. ^^*

Вообщем, после такого ничего хорошего я просто не ждал. Но паре игр всё таки удалось меня задеть. В частности S4, который обещал стать шедевральным продолжением серии Sonic The Hedgehog, а оказался пустым забагованым клоном. Ну и наверное стоит упомянуть "хроники". От BioWare можно было ожидать и большего, а продолжения мы, по ходу дела, так и не увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое большое разочарование во всём фанатстве - это сам фэндом.

Немного fixed.

Всего остального (как и этой темы) не было бы по определению.

kthxbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До сих пор не могу понять, как они додумались убрать Adventure Field'ы, намертво прикрепить Тейлза к уродливому гибриду самолета и боевого робота,
Поясняю. Адвенчер Филды убрали потому что СТ хотели этой игрой ставить акцент на чистом экшене. Что до Тейлза, то тут нужно лучи ненависти пускать не в СТ, а в наш обожаемый фэндом, который промылил все уши разработчикам с просьбами сделать играбильного Тейлза, из-за чего СТ внесли огромные изменения прямо в середине разработки, и добавили больше персов включая Тейлза, по просьбе фанов, но пришлось все подстраивать под каркас оригинальной троицы, от чего мы и получили что имеем.
превратить уровни Наклза в беготню в четырех стенах,
И чем это плохо? Псевдо-аргумент "не похоже на ретро" не принимается. Вообще тут как посмотреть, для кого 4 стены, а для кого огромные и интересные уровни полные загадок, секретов и нюансов, в которых очень интересно копаться.
добавить персонажей-людей, участвующих в сюжете...
Пардон, но вот я честно не вижу никакой логики, когда ретрофаны выступают против людей. Для меня это все звучит как призывы "изыдите демоны" которые средневековый крестьянин обрушивает на сотовый телефон. И вообще, главная причина, по которой я не перевариваю неприязнь к людям, заключается в том, что как можно так плохо относиться к человекам, считать их какими-то лишними и несвойственными, когда один из двух главных персонажей самой первой игры и есть человек. Само присутствие Эггмана уже подразумевало, что Сониковский мир населен людьми, об этом говорили и мегаполисы и прочие признаки цивилизаций, да и Юджи Нака говорил, что хотел добавить людей еще давно, но шанс выдался только в СА. Так какого хрена все это нужно? И лично мне все равно, люди они или телепузики, благодаря этому сюжету с Марией и Джеральдом Эггман поднялся до полноценного персонажа в сравнении с тем куском фанеры, которым он был в ретро.
Сюжет и атмосфера - вообще отдельная песня: Соник перестал быть Соником, а стал стандартным анимешным боевиком со "злым" двойником главгероя, конфликтом государственного уровня, мрачными загадками из прошлого и прочей откровенной попсятиной. ^^*
Вот тут уж подойдет знаменитая "о вкусах не спорят" - лично я был очень вдохновлен той атмосферой, для меня это было взрослением и переосмыслением Соника, и после этого я наоборот не могу смотреть на этот дизайн-вырви-глаз из ретро, со всей его яркостью и психоделичностью (от этого я могу погружаться в мир только в С3иН, в остальных ретро идет отторжение).

 

Извиняюсь, я не ради спора ответил, а чтобы пояснить некоторые нюансы для всех заинтересованных. Плюс уравновесил чужое имхо своим. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то разочарований у меня особо не было, кроме двух. Первое я не знаю, когда наступило, но у второго есть точная дата. Теперь подробнее:

1. Когда-то между 2006 и 2009, т.е. ещё до прихода на сайт я понял (в том числе и читая сайт), что лучше Сонику, вероятно, уже не будет (хотя бы до уровня классики). Это немного разочаровало, но ведь осталось ещё много достойных игр. Спустя около 5 лет с тех времён я совершенно не реагирую на "традиционный цикл фаната": ожидание игры-разогрев интереса-разочарование-... (так несколько) раз-выход игры. Поэтому СНГ, СУ, С4, СК и прочие меня почти не волнуют, т.к. я догадываюсь, что там. Разве что немного удивили игры 2010 года в основной линейке. Удивили, но далеко не разочаровали.

2. А вот с этим всё помню очень даже конкретно. В 2005 году я зашёл к кузену и увидел на нём Sonic Heroes. Спустя буквально год, как я прошёл Sonic Adventure 2 у своего знакомого, я захотел увидеть достойное продолжение. Но из-за музыки, постоянного повтора уровней, моделей персонажей я, пожалуй, получил действительно разочарование, а не отрицательное впечатление от игры. Тогда я не смог пройти эту игру сразу, но всё же интерес был сильнее разочарования... Теперь же спустя годы я понял, что просто подействовал контраст между любимой игрой и чем-то средним, а сам СХ со временем даже стал чуть ли не любимой частью из "послеэдвенчеровских" (просто т.к. другие считаю хуже).

Вывод: отсюда вытекает заключение разочарование моего соникфанства в том, что я фанатом стал уже после выхода последней из любимых игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Анлишед;

2. Дженерейшнс;

1. Колорс.

 

Хотя настоящими разочарованиями для меня являются даже не сами игры, а то, что над ними работают люди, совершенно не задумывающиеся о мелочах, деталях, атмосфере и вообще не заслуживающие свои должности. Меня разочаровал новый дизайн, новые сюжеты, новый геймплей. Пока что только музыка держится, да и то потихоньку даёт слабину в виде всяких Кешкешей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется теперь я понял что является на данный момент для меня самым большим разочарованием,а именно нынешний юбилей ежа.Этим Сега показывает то,что им это ёж уже сильно и не нужен,и они делают его таким,что бы потом самим от него избавится.Не,судите сами,после худа Юджи тайтл начинает меняться,Сеге нужен тот кто мог бы сделать ежа примерно таким же,как и во времена Адвенчеров,но потом они понимают что больше фанатов классики и начинают делать упор на этом,при этом продолжая экспериментировать(Верхог и Виспы к примеру),так же прямое возрождение к классике-Соник 4,однако издания ставят низкие оценки играм,ссылаясь на кривое возрождение классики,и теперь мы видим Генерэйшенс,где нам дают поиграть в старый добрый 2ДЭ платформер,и модерн 3ДЭ(якобы)экшн-платформер,без нормального сюжета,и абсурдом,который пыл показан в геймплейном ролике и скриншотах уровня Сити Эскейп.Так что дальше я думаю будет веселее и мы будем видеть только классик 2ДЭ геймплей который превратится в модерн.

Изменено пользователем Alex ULTRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пардон, но вот я честно не вижу никакой логики, когда ретрофаны выступают против людей. Для меня это все звучит как призывы "изыдите демоны" которые средневековый крестьянин обрушивает на сотовый телефон. И вообще, главная причина, по которой я не перевариваю неприязнь к людям, заключается в том, что как можно так плохо относиться к человекам, считать их какими-то лишними и несвойственными, когда один из двух главных персонажей самой первой игры и есть человек.

Поправлю сам себя. Люди в СА2, а также во всех дальнейших играх серии - настоящие люди, из нашего времени и (по идее) с нашей планеты. Однако на фоне всяких несуществующих пирамид, безымянных пустынь, висящих в воздухе шоссе и космических колоний всё это выглядит как-то нелогично. Так же и Соник и Ко на фоне разговорах о мировом сообществе, мистера Президента и разведовательных ведомств со спецагентами выглядят не к месту. Для людей из мира Соника антропоморфные звери с неправильными пропорциями вроде бы - дело обыденное. Но нам никогда не объясняют, откуда они взялись и почему всем до них как до лампочки. Атмосфера игры начинает отдавать незаконченностью и непродуманностью. Такая концепция показала свою слабость и в последующих проектах (ShadowTH, НекстГен). Главные герои зачастую выглядят как команда персонажей из "Истории Игрушек" высадившихся десантом в каком-нибудь "терминаторе". ^^*

И то, что Сега избрала такой путь для дальнейшего развития серии после СА2 и есть самое большое разочарование в истории моего соникофанства.

Изменено пользователем Coyote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поправлю сам себя. Люди в СА2, а также во всех дальнейших играх серии - настоящие люди, из нашего времени и (по идее) с нашей планеты. Однако на фоне всяких несуществующих пирамид, безымянных пустынь, висящих в воздухе шоссе и космических колоний всё это выглядит как-то нелогично.

Ну, люди "из нашего времени" были и в первом "SA", а не только во втором. Да, там они были более схематичными на вид. Но это были именно обычные люди.

 

Для людей из мира Соника антропоморфные звери с неправильными пропорциями вроде бы - дело обыденное.

Ну, естественно. Несколько тысячь лет живут бок о бок на одной планете. (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, люди "из нашего времени" были и в первом "SA", а не только во втором. Да, там они были более схематичными на вид. Но это были именно обычные люди.

Да, но там они не играли в сюжете ровных счетом никакой роли, а были лишь массовкой. ^^*

Кстати о разочарованиях. Сюда ещё можно записать Sonic OVA. Не саму полнометражку, но тот факт, что она стоит особняком и больше в таком стиле о Сонике мультипликационных фильмов не выходило. и да, я не имею ничего против людей в Sonic OVA, потому что там свой мир со своими правилами, не косящий под серьезную действительность. В сосуществование людей с ежами лисами и ехиднами верится куда как легче. =)

Изменено пользователем Coyote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из людей в сюжете "SA2" фигурируют (как персонажи, а не массовка) президент (немного), родственники Эггмана и сам Эггман. Что тут такого необычного? (: Думаю, что очевидно, что, если есть мир с людьми и современными городами, то есть там и правительство. И, если есть Эггман, должны быдь и родственники Эггмана. (: Ладно, это уже кому как. (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поправлю сам себя. Люди в СА2, а также во всех дальнейших играх серии - настоящие люди, из нашего времени и (по идее) с нашей планеты. Однако на фоне всяких несуществующих пирамид, безымянных пустынь, висящих в воздухе шоссе и космических колоний всё это выглядит как-то нелогично. Так же и Соник и Ко на фоне разговорах о мировом сообществе, мистера Президента и разведовательных ведомств со спецагентами выглядят не к месту. Для людей из мира Соника антропоморфные звери с неправильными пропорциями вроде бы - дело обыденное. Но нам никогда не объясняют, откуда они взялись и почему всем до них как до лампочки. Атмосфера игры начинает отдавать незаконченностью и непродуманностью. Такая концепция показала свою слабость и в последующих проектах (ShadowTH, НекстГен). Главные герои зачастую выглядят как команда персонажей из "Истории Игрушек" высадившихся десантом в каком-нибудь "терминаторе".

Можно я тоже свою имху вставлю? Это смотрелось оригинально. Реалистичных вымышленных вселенных дофига, вселенных, заселенных исключительно антропоморфами/фуррями, тоже хватает. А тут люди, живущие бок о бок с антропоморфами -> разрыв шаблона и интерес к вселенной.

Насчет незаконченности и непродуманности вы, впрочем, совершенно правы. Будь у сценаристов желание, знания и возможности, эта незаконченность могла бы дать жизнь многим сюжетам уровня СА/СА2 и постепенно самоликвидироваться; но, похоже, что не судьба. Увы.

 

 

Лично для меня одним из главных разочарований стало сближение вселенных Соника и Марио. Соник ведь создавался именно как противоположность маскоту Нинтендо, и в каждую новую игру про ежика разработчики вкладывали все свои силы - чтобы переплюнуть зловредного водопроводчика, показать, что можно создать и лучшую игру. И создавали ведь - шедевры от С1 до СА2 налицо. А потом борьба сошла на нет, и Сега словно лишилась стимула совершенствоваться - ну, кроме получения прибыли, разумеется.

Не знаю, может, эти события и не связаны так прямо, как мне кажется, но я именно в этом вижу проблему ежа. Сонику нельзя было терять соперника, который держал бы его в постоянном тонусе, и тем более нельзя было начинать копировать путь этого соперника. Ну не идет синей колючке стиль Марио, не идет - и все тут.

[/imho]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё самое большое разочарование отсутствие SA2 на ПК t^_^ t:| :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, значит я уже знаю как минимум четверых людей тут, кто не доволен здесь окончательным убийством Соника (СА2, да-да). И не надо спорить, что воот, люди - шаг вперед, Соуп - шаг вперед. Нет, это шаг назад. Это - отсутствие фантазии создать что-то вновь такое головокружительное, шлындрая от красивых зеленых лугов/пляжей до огромных небесных баз Эггмана. Отчего насували туда кучу солдатиков, президента, куклу-Марию (или не кукла, а? Честно, кукла сами посмотрите). Заместо самых интересных моментов первой части включили линейку. Шесть (семь) персонажей заменили на трех (которых развезли аж до 12, однотипных (да,да мультиплеер). Все изюминки сюжета и дрожь от волнения и разговоров с Тикал сменились на "я самый крутой ежик", "сдавайся11". Куча всякого мусора на уровнях появилась со времен первой части. Куча железо-бетонных уровней и мест вместо огранических. Уродование египетской мифологии, причем на Земле (ну, раз ку...люди там поживают...

Да, там истинно сониковская атмосфера, чо t:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае несониковскую атмосферу заменили на ещё более несониковскую и к тому же детскую, трех персонажей с линейкой - на одного с линейкой и бустом, а кукольность перекинули с людей на основных персонажей серии. В 2008-м.

Честное слово, надоело видеть на каждом углу слова о том, как погана и отвратительна СА2. Это ещё хуже, чем вечные жалобы на Анлу и Колорс. Не надо так драматизировать. "Окончательное убийство Соника"... Вот своим же понятно, что это излишний драматизм? t:)

И да. Как раз попытка соединить реальность и игровой мир и является шагом вперед. Мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уродование египетской мифологии, причем на Земле (ну, раз ку...люди там поживают...

В каком смысле? На Земле происходили события всей серии до "SA2" (ну, "Sonic CD" - исключение). И опять же, люди были уже в первом "SA" (если Эггмана не считать). (: Почему первой части это в укор не ставят? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком смысле? На Земле происходили события всей серии до "SA2" (ну, "Sonic CD" - исключение). И опять же, люди были уже в первом "SA" (если Эггмана не считать). (: Почему первой части это в укор не ставят? (:

Потому что сейчас модно ненавидеть игры с 2001 по 2007 года, только не говори

А вообще, жду Квитрона в теме, он все популярно разъяснит и объяснит t:)

Изменено пользователем blueHedgehog7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ещё хуже, чем вечные жалобы на Анлу и Колорс.

Почему? t:)

 

Не надо так драматизировать. "Окончательное убийство Соника"... Вот своим же понятно, что это излишний драматизм? -_-

Каждый раз так и думаю, когда вижу очередной пост опускающий Калорсы и проклинающий 2.5D и концепцию Анлы.

 

 

В последние пару дней чуть ближе познакомился с Калорсами. После этого погрузился в раздумья. И пришёл к выводу, что SA2 для меня - по-прежнему остаётся наихудшей игрой о Сонике и главным разочарованием Соникофана.

Как бы отвратительны ни были Калорсы, но СА2 разочаровал всё же больше.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый раз так и думаю, когда вижу очередной пост опускающий Калорсы и проклинающий 2.5D и концепцию Анлы.

 

 

В последние пару дней чуть ближе познакомился с Калорсами. После этого погрузился в раздумья. И пришёл к выводу, что SA2 для меня - по-прежнему остаётся наихудшей игрой о Сонике и главным разочарованием Соникофана.

Как бы отвратительны ни были Калорсы, но СА2 разочаровал всё же больше.

Собственно, кто сказал, что мне нравится драматизм насчет Анлы? t:)

 

Просто раньше наездов на вторые Адвенчеры было мало. Даже на западе эта игра считалась одной из лучших. И я не могу понять, почему с приходом Анлы они ВНЕЗАПНО полились большим потоком.

Изменено пользователем blueHedgehog7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В последние пару дней чуть ближе познакомился с Калорсами. После этого погрузился в раздумья. И пришёл к выводу, что SA2 для меня - по-прежнему остаётся наихудшей игрой о Сонике и главным разочарованием Соникофана.

Как бы отвратительны ни были Калорсы, но СА2 разочаровал всё же больше.

Что ж, может быть когда-нибудь ты всё-таки распробуешь и сюжет "SA2". (:

 

Просто раньше наездов на вторые Адвенчеры было мало. И я не могу понять, почему они ВНЕЗАПНО полились большим потоком.

Вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто раньше наездов на вторые Адвенчеры было мало. И я не могу понять, почему они ВНЕЗАПНО полились большим потоком.

 

Раньше людей в интернетах меньше было просто. t:)

 

Что ж, может быть когда-нибудь ты всё-таки распробуешь и сюжет "SA2". (:

Ну, не люблю я голливудские боевики, что тут поделать? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто раньше наездов на вторые Адвенчеры было мало. И я не могу понять, почему они ВНЕЗАПНО полились большим потоком.

Видимо когда балом правили Адвенчеры и адвенчероподобные игры, мы сидели на форумах, жили прекрасной жизнью и довольствовались паршивыми играми, и при этом Соник всё равно был Соником, а в играх были Краш 40, а музыку писал Джун, и персонажей было столько, что мы кричали "блин, очередной новый ёж! сколько можно этих персонажей?"

 

Потом мы потеряли ВСЁ. Абсолютно ВСЁ.

 

И теперь на форумах правят былом ретрофаны и ретрофанатики, которые довольствуются своими Колорсами и Анлишедами, деградацией к 91-92 годам, онли-Соник геймплеем, 2.5D и всему-всему, что ненавидим мы. И т.к. теперь нас никто не слушает и у нас ничего нет, мы ушли на второй план, нас словно и нет, а ретрофаны могут спокойно опускать то, что они так ненавидят - эпоху Адвенчера.

 

Раньше нас воротило от Омочао, лично меня бесили даже Чао-сады и Чао в целом, я мог ругать сюжет ШзХ, плохую камеру, тупых персонажей, не проработанные геймплей и прочее. Теперь из года в год мы получаем одно и то же. То, что мы любили, мы потеряли, а то, что ненавидели - стали любить. Ибо для меня был просто праздник, когда я узнал, что в Джени будет Омочао.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень жаль, что в мире есть настолько недальновидные люди, которые могут во всем сюжете СА2 увидеть только примитивное словосочетание "голливудский боевик". Либо товарищ Эмеральд как раз и доказал сейчас, что сюжет СА2 он не распробовал. В общем, делаю отсылку к своему Квитришлизму №12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, не люблю я голливудские боевики, что тут поделать? t:)

Как будто я их люблю. (: Но не верно же отождествлять форму и содержание. (: Хотя, форма бывает и на любителя, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Давайте без перехода на личности. И ближе к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень жаль, что в мире есть настолько недальновидные люди, которые могут во всем сюжете СА2 увидеть только примитивное словосочетание "голливудский боевик".

 

А мне очень жаль, что в мире есть люди, которые, в попытках защитить любимую игру, готовы дойти чуть ли не до откровенного хамства. t:)

Потому что сюжет СА2 я распробовал. Только, Квит, ты как-то забываешь, что у каждого из нас своё восприятие, своя система ценностей, свои вкусы.

Если кто-то не увидел в игре то, что увидел ты, это не значит, что он недальновидный. -_- Может, другой человек воспринимает увиденное иначе? :) Или же, что тоже вероятно, какого-то скрытого подтекста в игре нет.

 

 

*прошу прощения, Фаргус, одновременно написали*

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или же, что тоже вероятно, какого-то скрытого подтекста в игре нет.

Скажи это Широ Маекаве и всем его сценариям.

 

Вообще, согласен с Квитом, стыдно осознавать, что ретрофанаты и ретрофанатики считают гениальнейший глубокий сюжет "голливудским боевиком".

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гениальнейший глубокий сюжет

Ну, такая максимальная форма - немного перебор, всё же. (: Но сюжет, конечно, стоящий. Ладно, это уже в другую тему.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь Эмеральд, возможно если бы люди с другим восприятием так и говорили, что у них просто другое восприятие, а не вешали унизительные клички на сюжет в попытках опустить их НЕлюбимую игру, которую они не поняли и не хотят понимать из-за того что она не похожа на игры их детства, может быть и моя реакция была бы более комфортная. На этом я закончил, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, максимальная форма - немного перебор. (: Ладно, это уже в другую тему.

Как правильно говорил Клонк - сюжет Sonic Adventure 2 это этакая аномалия, успех которой пытались повторить в ШзХ, СНГ и т.п., но каждый раз безуспешно. Нигде, ни в одной аркаде кроме СА2 нет настолько глубокого и серьёзного сюжета и прочих взрослых деталей и мелочей, которые наполняют игру целиком и полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×