Перейти к содержимому
Ray Fox

Суждение людей по аватаркам!

Судите ли людей по аватаркам???  

100 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ????? ?? ????????????

    • ??
      55
    • ???
      45


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня почемуто такое,смотришь на аватарку человека и сразу складывается о нем определенное мнение!!!

 

 

а у вас есть такое??? и чем это обуславливается!!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как сказать... первое впечатление по аве я думаю складывается. Если чел там монстера какого-нить поставил на аву, можно предположить, он поклонник хоррора или антигламурщик. Или на аве, скажем, мульт персонаж или фурри. Можно понять, что следует от чела ожидать

 

А так - пока не пообщаешься с человеком, никогда точно не скажешь, что на самом деле он представляет

Изменено пользователем Sparkster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня это часто бывает, причем произвольно. Посмотрю на аватар и уже имею первое впечатление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что случается. когда аватарко сменяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если брать лично меня, то если просмотреть все мои аватары с Наклзом и Руж и моими персонажами, то можно понять что я НаксРужник и занимаюсь фан-творчеством, что будет верно. Хотя и я иногда стараюсь запутать следы неожиданной аватаркой какого-нить кавайного Шеда.

 

А вообще на эту тему есть даже отдельные учения в психологии, направленые на ники и аватары жителей форумом и дневников... Надо бы кстати освежить в памяти, а то ничерта по этому поводу не помню.

 

А если аватарки нет то человек - бот!
Майклз-бот? Не, слишком остроумный... Видимо это бот нового поколения!!11 Держи его!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, определённое мнение не складывается, а вот определённое восприятие манеры разговора, поведения появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я обо всех сужу по аватарам. %) Вон, у Электромба Соник на аватарке, значит он ёжик. А Стормвинда я ваще боюсь.

На самом деле мнение моё никогда не основывается на аватаре. Мало ли, что на нём.

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я обо всех сужу по аватарам. %) Вон, у Электромба Соник на аватарке, значит он ёжик. А Стормвинда я ваще боюсь.

На самом деле мнение моё никогда не основывается на аватаре. Мало ли, что на нём.

Вот именно, человек может поставить, какую нибудь кровавую картинку и сразу создается первое впечатление, а если узнать его по лучше, то совершенно другое мнение о нем. В моем случае моя аватарка четко указывает на мой род увлечений t^_^

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну со мной всё ясно s=) Тэилз и Зоя лучше не придумать t^_^ Аватарка-почки как фото в паспорте

Изменено пользователем Z{p_F}le.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, пока не увидишь человека в реале, его аватарка может восприниматься как его привычный и узнаваемый образ (особенно, если он её не меняет). И представление о нём будет связанно с аватаркой (даже если не явно, то подсознательно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<-- "Погладь модератора, погладь модератора, ... " (с) где-то на img.yiffa.net недавно пробегало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врятли кто-то будет судить обо мне по моей аве t^_^

хотя внешне я на Фримена смахиваю...

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<-- "Погладь модератора, погладь модератора, ... " (с) где-то на img.yiffa.net недавно пробегало .

367fece1ce6at.jpg

 

Врятли кто-то будет судить обо мне по моей аве t^_^

Да уж, это точно.

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По аватаре как раз хуже всего судить людей.)

 

Ладно ещё по реальной фотографии, но по рандомному изображению... Нет уж, увольте. х)

 

А, помню случай, когда чел поставил на аву какую-то нарисованную девчонку и пошёл в тему "что вы думаете о юзере, постившем выше". Какой-то умник на полном серьёзе написал что-то в стиле "судя по аватаре ты красивая девушка ох я уже влюбился <3".

Представьте его выражение лица, когда он узнал, что это парень. х)

 

Кроме того, под красивой аватаркой может скрываться какой-нибудь извращенец или педофил.

Ох, держите детей подальше от интернета.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не знаю... Лично я всегда сужу по аватару. Каждый человек выбирает своё изображение, подходящее по характеру... А потом мне тяжело привыкать к реальной внешности чела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, не знаю... Лично я всегда сужу по аватару. Каждый человек выбирает своё изображение, подходящее по характеру... А потом мне тяжело привыкать к реальной внешности чела...

Хм, я выбрал свой аватар, так как он вполне добрый - прямая противоположность мне самому. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывало и не раз. Но оно бывает как ложным, так и открыто правильным. Так что иной раз чтобы узнать человека, лучше с ним пообщаться... хотя возможно если тебя не привлекло его оформление профиля, манера общения(форумного) и бла бла бла, то и заводить беседу в принципе желания, как такового не возникает.

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я больше привык судить по содержанию постов, а внешность и правда судится по аватару на подсознательном уровне .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое впечатление всегда складывается по аватарке, хочу я этого или нет. А вот правильное это суждение или ошибочно - это другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще - да, сужу. Для меня аватарка - вроде лица данного юзера) Конечно не всегда то, что на аватарке является правдой, но иногда всё-таки правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще аватарка (ИМХО) - это нечто типа квадратного ЮБа - на него часто ставится то, что

а)Чем-то понравилось владельцу авы

б)Его творчество (прям как у меня)

в)Он сам или его персонаж

 

Ну если не все назвал, то понятно в каком направлении - то что как-то характеризует юзверя.

Изменено пользователем DaNetNavern0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично для меня аватарки на форуме - всё равно что лица людей в реале. Т.е. прекрасно понимаю, что судить надо не по внешности и т.д., но первое впечатление - сильная штука. Тем более, что в этом плане интернет имеет одно здоровенное преимущество - тут ты общаешься только с теми, с кем хочешь, так что первое впечатление легко может остаться единственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще - да, сужу. Для меня аватарка - вроде лица данного юзера) Конечно не всегда то, что на аватарке является правдой, но иногда всё-таки правда)
Лично для меня аватарки на форуме - всё равно что лица людей в реале. Т.е. прекрасно понимаю, что судить надо не по внешности и т.д., но первое впечатление - сильная штука. Тем более, что в этом плане интернет имеет одно здоровенное преимущество - тут ты общаешься только с теми, с кем хочешь, так что первое впечатление легко может остаться единственным.

Вот и я о том же говорю. Аватарку воспринимаешь как лицо того, с кем общаешься. Потом можно не сразу привыкнуть к реальной внешности. Веть подсознательно ожидаешь чего-то похожего. Это ещё хорошо, если персонаж на аватаре и вправду похож на самого пользовотеля. Но обычно-то бывает наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я о том же говорю. Аватарку воспринимаешь как лицо того, с кем общаешься. Потом можно не сразу привыкнуть к реальной внешности. Веть подсознательно ожидаешь чего-то похожего. Это ещё хорошо, если персонаж на аватаре и вправду похож на самого пользовотеля. Но обычно-то бывает наоборот.

Даааа, я так "похож" на свою аватарку, просто слов нет, не отличить! XD Со мной это, видимо, исключение Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажется, если у человека на аватаре изображено какое-либо живое существо (реальное или вымышленное), то он или считает себя похожим на это существо, или, по крайней мере, хочет быть на него похожим; и уж наверное, оно ему нравится. Так что какую-то информацию почерпнуть из аватара можно - по принципу "Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Я бы, например, никогда не поставил себе на аватар какую-нибудь "кровавую картинку" (как пишет Blaze) или "монстера" - всегда считал себя мирным жителем. И мне, например, нравится аватар пользователя Mickey - семейство нашего длиннохвостого друга Марсупилами. Или ещё аватары, где изображены Соник или Тэйлз. Или ещё какие-нибудь добрые персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он или считает себя похожим на это существо, или, по крайней мере, хочет быть на него похожим; и уж наверное, оно ему нравится.
Ну УЖ НЕТ! :p sv:drop: sv:drop:
всегда считал себя мирным жителем. И мне, например, нравится аватар пользователя Mickey
А ты видел сообщения пользователя Mickey?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брр... Мне страшно смотреть на твой аватар. Слишком уж мерзкое существо на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В большинстве случаев предварительное мнение о человеке составляю именно по автарке. Понимаю, что глупо, и на авик можно поставить решительно что угодно - и тем не менее. Как при реальной встрече первым делом обращаю внимание на лицо, так на форумах предварительные выводы о личности юзера делаю по картинке.

Бывает даже, что из-за не понравившейся аватарки мне бывает трудно заставить себя общаться с человеком, поставившим ее.

 

С другой стороны: если чел поставил себе на аватар некую картинку, то разве он не хочет, чтобы судили о нем именно по ней? о0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×