Перейти к содержимому

Mihail

Пользователи
  • Публикации

    290
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Нейтральная репутация

1 подписчик

О Mihail

  • Звание
    Начинающий

Контакты

О себе

  • Пол
    Мужской
  • Из
    Москва

Посетители профиля

4 105 просмотров профиля
  1. Когда в 1995 году четырнадцать волков были выпущены на волю в Йеллоустонском национальном парке, ученые и не подозревали, что это кардинально изменит всю экосистему парка. Волков не было в парке 70 лет и все это время там царствовали олени, которые за годы бесконтрольного размножения (все усилия людей по контролю их популяции не приносили успеха) нанесли сильнейший урон местной флоре. Четырнадцать волков, конечно, не смогли съесть всех оленей, но они заставили тех осторожнее выбирать места для пастбищ и избегать некоторых участков парка. На тех местах начала возрождаться растительность. За шесть лет количество деревьев увеличилось в пять раз. Появились бобры, которым деревья нужны для постройки плотин. В заводях завелись ондатры, утки и рыбы. Волки уменьшили популяцию шакалов, что привело к увеличению количества зайцев и мышей, а те в свою сторону привлекли в парк ястребов, хорьков и лис. В парк пришли медведи, так как они смогли отгонять волков от их добычи или доедать их объедки. В парке увеличилось количество ягод. Но самое удивительное, волки изменили течение рек. Их русла выпрямились и стабилизировались, уменьшилась эрозия берегов. Случилось это потому, что влияние волков на оленей привело к взрывному росту деревьев и травы по берегам рек, что привело к их укреплению. Поменялась сама география парка, а все благодаря четырнадцати волкам, выпущенным туда менее двадцати лет назад. Источник: https://vk.com/wall-12574227_90479
  2. Я считаю, что это должно быть личным делом каждого: служить в армии или нет. Мне удалось избежать армии законным способом: поступить в институт с военной кафедрой. Но я не осуждаю и тех, кто армии избежал и незаконными способами: взятка, симуляция, действительное нанесение себе повреждений.
  3. Законы природы не создаются. Законы - они всегда были и всегда будут. Бог здесь не нужен.
  4. Пусть бог - создатель. Естественный вопрос: а кто его создал? Ах, был всегда. Прекрасно. И чем эту вечность занимался? Нет ответа. Человеческий организм сделан чрезмерно сложно и халтурно. Кстати, чрезмерная сложность организма и его неотличимость на биологическом уровне от организма животных говорит о природном его создании. Как природа смогла, так и сделала. Наши поясницы не приспособлены к прямохождению. Ничего не поделаешь, плата за то, что поднялись с четырёх ногорук. (Вот честное слово, не понимаю, чем нам не угодили в качестве предков обезьяны? Не важно, от кого ты произошёл. Важно, кем ты стал. Или нам нечем больше гордиться, как божественным происхождением?) Наши зубы болят. Наши волосы выпадают. На нас нападают гельминты. Не говоря уже о симбиозе с бактериями. Мы становимся людьми только среди людей. Истории детей-маугли неопровержимо свидетельствуют о том, что мы создали себя в духовном смысле сами. Как смогли, вытаскивая себя из животного состояния. И достаточно дозы алкоголя, чтобы тонкий налёт цивилизации слетел с нас, и спрятанное внутри нас животное явилось миру. Ничего божественного. Не говоря уж о том, что мы есть скопление одноклеточных организмов и ни одна клетка нашего тела не подозревает о своей великой миссии быть частью божественного творения.
  5. Я противник цензуры. Цензура - это огромное поле для коррупции. Вспомним грибоедовский вопрос: "А судьи кто?"
  6. Я - человек не азартный, и к таким играм отношусь плохо. Например, когда я узнал, что Ф.М.Достоевский проигрывал в казино большие деньги, а потом выпрашивал у жены, то он, и так-то не очень высоко стоявший в моих глазах, пал ещё ниже.
  7. Нет, не играю. Когда был студентом, на каждую сессию покупал по одному билету "Спортлото" и отмечал номера вытянутых мною билетов. Но ни разу не выиграл ни копеечки. И вообще, даже если организаторы лотереи не жульничают, всё равно математическое ожидание выигрыша отрицательно: ведь какая-то часть от выручки за билеты достаётся организаторам. Так что, хотя и случаются большие (иногда - миллионные!) выигрыши в лотерею, рассчитывать на них не приходится.
  8. Никогда не пил. Не было ни желания, ни необходимости.
  9. У меня - Моторола, купленная в марте 2005 года. Пока служит - буду пользоваться.
  10. В американском фильме "Двое: я и моя тень" (It takes two - нечто вроде "Принца и нищего", но в девичьем варианте, где "принцессу" и "нищенку" играют сёстры Олсен) вот эта самая "нищенка" (точнее - детдомовка) Аманда, попав в богатое поместье, говорит: "У людей столько денег, а они улиток едят". И я согласен и с Амандой, и с Сапсанкой: богачи более склонны к извращениям.
  11. Нет, я предпочитаю сыры обычные - Российский, Костромской, Пошехонский, Голландский - в общем, тот, который на данный момент самый дешёвый в "Пятёрочке".
  12. Нет, не курю, и табачного дыма не люблю. Когда учился в институте, я был одним из пяти (!) человек во всей группе (а в ней было 20 студентов), которые не курили. Оказался в меньшинстве, но что поделаешь.
  13. Вот нашёл на "Яндекс. Фотках" целый альбом, посвящённый крысам - точнее, одной белой крысе (почти как в одноимённом рассказе Ю.В.Сотника!) В альбоме 40 фотографий: то она в обнимку с бутылочкой, то вместе с плюшевой крысой (или мышью?), а то и в одиночку. Фото "Брат... ты бык или корова???" 1 июня попало в "Популярные фотографии".
  14. В журнале "Гео-лёнок" за февраль 2010 года есть статья "Давай дружить!" - у кого какой питомец. В частности, там была фотография девочки Сони Куприковой (10 лет) и её крысы Оськи (1,5 года). И там же - мини-интервью: - Оська - девочка или мальчик? - Девочка. У нас несколько крыс. - Чем интересны крысы? - Они умные, забавные, их легко дрессировать. И у каждой - свои повадки. Аська, например, домоседка. Когда её пускают побегать, она потом сама прыгает обратно в клетку. Гелька научилась открывать дверцу клетки. Откроет - и выпускает остальных. Смешно наблюдать, как крыски стайкой ходят за мной по дивану. - Чем ты их кормишь? - Зерновой смесью для грызунов. Ещё даём специальный камень, чтобы они стачивали зубы. Мои крысы любят яблочные огрызки. - Что ещё крысам нужно? - У них в клетке есть гамак, в нём мои питомцы любят отдыхать. - Есть ли у тебя кроме крыс другие животные? Как они общаются друг с другом? - Есть кот Персик. Он к крысам враждебности не проявляет, но Гелька защищает своих подружек, прогоняет кота. - Твои подруги не боятся крыс? - Нет, иногда мы даже берём крысок на прогулку.
  15. Я бы так сказал: если человек "закоренел" в добре или, наоборот, в зле, то одним мультфильмом его, конечно, не сдвинешь. Но на детей с их подвижной психикой мультфильм, конечно, может оказать влияние. Так что я согласен и с Nicodemo тоже.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×