Перейти к содержимому
Cremator

Секреты и факты некоторых Сониковских игр

Рекомендуемые сообщения

Учитывая, что между флешбеками и, непосредственно, временным периодом в котором проходит игра, прошло достаточно много времени, можно предположить, что дворец был. Например он мог быть построен после первого инцидента с Хаосом, а потом, после какого-либо другого ключевого события, МИ мог быть из него перенесен на вон_тот_маленький_островок. Соль в том, что утверждение о том, что дворца не существует, рушит множество теорий, а значит требует чёткого официального подтверждения.

 

Кстати, очень грубая ошибка.

После многочисленных неодобренных отзывов от фанатов

Это означает, что отзывы фанатов не были кем-то одобрены, а автор, наверняка хочет сказать, что фанаты не одобрили решение разработчика, не так ли? :)

 

И еще, нафига столько выделений полу-жирным? Некоторые слова, чесслово, выделены просто от барабана. Читабельность падает же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игрок сам видит в сюжете, что Дворца нет.

А еще игрок не видит гриболес. Значит его тоже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это означает, что отзывы фанатов не были кем-то одобрены, а автор, наверняка хочет сказать, что фанаты не одобрили решение разработчика, не так ли? :)

Я имел ввиду "недовольных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще игрок не видит гриболес. Значит его тоже нет?

Почему-то вспомнилось вот это и то, что началось после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывая, что между флешбеками и, непосредственно, временным периодом в котором проходит игра, прошло достаточно много времени, можно предположить, что дворец был. Например он мог быть построен после первого инцидента с Хаосом, а потом, после какого-либо другого ключевого события, МИ мог быть из него перенесен на вон_тот_маленький_островок. Соль в том, что утверждение о том, что дворца не существует, рушит множество теорий, а значит требует чёткого официального подтверждения.

 

Всё бы ничего, но СА - это всё же перезапуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё бы ничего, но СА - это всё же перезапуск.

Если сказать точнее, то частичный перезапуск. Ведь там упоминались события Соник СД.

 

Тибернатус сказал всё вполне логично, но: мы никогда не знаем, было ли так на самом деле (что место хранения Изумрудов было изменено сюжетно). К тому же в таком случае в сюжет обязательно бы пришлось включать Гипер Изумруды, но мы о них ничего не слышим. Так что в отношении Алтаря и Изумрудов это всё же перезапуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Final Version

Выкладываю полную и финальную версию данного проекта.

Впечатляет, работа проделана огромная, молодец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сказать точнее, то частичный перезапуск. Ведь там упоминались события Соник СД.

А ещё события Sonic the Hedgehog 2, в частности - Силвер Соник и встреча Соника с Теилсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Final Version

 

Выкладываю полную и финальную версию данного проекта. По сравнению с версией 1.3, тут добавлено множество новых фактов почти во все разделы. В частности был переписан раздел про СНГ, частично изменён дизайн.

Больше новых версий не будет. На этот раз - окончательно. Спасибо всем тем, кто мне помогал в написании данного проекта, и кто просто поддерживал. Надеюсь, моя работа не пропадёт зря, и для многих окажется ценной.

 

Скачать:

 

DOCX

PDF

Омг... Всё это время я и не подозревал о существовании данного проекта. Вот, оказывается, чему посвящена тема. Классный проект, узнал много нового. Авторам спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти фанатские теории объясняющие отсутствие Дворца в СА1 мне кажутся настолько же притянутыми за уши, как и теория, что Эми повзрослела на 4 года в СА1 потому что прошла через машину времени. Придумать в оправдание можно все что угодно, но вот если это что-то не ссылается ни на что официальное, то уж простите, пустые разговоры, не более. Исчезновение дворца нам никак не объяснялось за все 13 лет, а значит СТ не хотели объяснять почему он исчез, значит им пофиг на дворец и они просто его вырезали из концепции, как будто его и не было вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть это прозвучит немного пафосно, но я начинаю работу над Secrets & Facts: Volume 2.

Понятия не имею, когда выйдет первая версия и насколько масштабной она будет, но я нахожу новые факты изо дня в день, и добавлять их в уже готовую статью становится всё более и более затруднительно.

Думаю, Volume 2 будет иметь совершенно иной дизайн, а также другой тип сортировки фактов. На данный момент я составляю приблизительный список того, что будет добавлено, а чуть позже я займусь подготовкой дизайна.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть это прозвучит немного пафосно, но я начинаю работу над Secrets & Facts: Volume 2.

Понятия не имею, когда выйдет первая версия и насколько масштабной она будет, но я нахожу новые факты изо дня в день, и добавлять их в уже готовую статью становится всё более и более затруднительно.

Думаю, Volume 2 будет иметь совершенно иной дизайн, а также другой тип сортировки фактов. На данный момент я составляю приблизительный список того, что будет добавлено, а чуть позже я займусь подготовкой дизайна.

Отлично,я лично очень буду ждать! Первый том понравился второй тоже понравится. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть это прозвучит немного пафосно, но я начинаю работу над Secrets & Facts: Volume 2.

Понятия не имею, когда выйдет первая версия и насколько масштабной она будет, но я нахожу новые факты изо дня в день, и добавлять их в уже готовую статью становится всё более и более затруднительно.

Думаю, Volume 2 будет иметь совершенно иной дизайн, а также другой тип сортировки фактов. На данный момент я составляю приблизительный список того, что будет добавлено, а чуть позже я займусь подготовкой дизайна.

Очень хорошая новость. :)

Будем ждать ^^*

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть это прозвучит немного пафосно, но я начинаю работу над Secrets & Facts: Volume 2.

Понятия не имею, когда выйдет первая версия и насколько масштабной она будет, но я нахожу новые факты изо дня в день, и добавлять их в уже готовую статью становится всё более и более затруднительно.

Думаю, Volume 2 будет иметь совершенно иной дизайн, а также другой тип сортировки фактов. На данный момент я составляю приблизительный список того, что будет добавлено, а чуть позже я займусь подготовкой дизайна.

А где ты их находишь, можно узнать? ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где ты их находишь, можно узнать? ^^*

 

Новые добавления в энциклопедиях, интервью и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень качественная работа, спасибо ^^* Буду с интересом ждать вторую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30062011760.jpg

 

В сеть утекло фото с презентации второго тома =)

PS. Дизайн, естественно, не финальный. Да и от самой статьи пока готово процентов 15%, не более.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30062011760.jpg

 

В сеть утекло фото с презентации статьи :nyam:

Какое великолепное лого =)

Кроме надписи "VOLUME 2"

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обрез пальца и иголок выглядит ну очень... Не очень. Отнимает сразу несколько баллов с визуального впечатления. Если это - две смежные страницы, то лучше бы было остаток картинки разместить на правой стороне. Цельно и удачно бы получилось бы в виде разворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обрез пальца и иголок выглядит ну очень... Не очень. Отнимает сразу несколько баллов с визуального впечатления. Если это - две смежные страницы, то лучше бы было остаток картинки разместить на правой стороне. Цельно и удачно бы получилось бы в виде разворота.

Так, полагаю, лучше? =) -

 

43225833.jpg

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно. Намного более полноценный разворот получился =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно узнать, какие игры будут в статье? Т.к. я прочитал финальную версию 1-го издания и мне не понравилось отсутствие нескольких своих любимых игр. Со своей стороны готов предложить целый ряд фактов в игры, которые не вошли в исходный список 1-го издания и факты по ним. Могу и дополнить, но для начала скину, что нашёл. Просьба сильно не бить, сам знаю, что большинство вещей известны, но помогаю тем, что нашёл. Итак:

 

SegaSonic the Hedgehog

 

1. В настройках игрового автомата можно изменить количество кредитов (необходимых для продолжения игры), сложности и количество здоровья главного героя по 4-балльной шкале (по умолчанию стоит 2/4), включить только режим демо-роликов.

2. Это первая игра из серии, где использовались голоса актёров озвучки (хотя ещё в Sonic CD были голосовые семплы: если взять жизнь или 3 минуты стоять без движения).

3. Несмотря на то, что игра вышла в разных странах, в ней сохранена оригинальная озвучка (японская).

4. Масахару Сато, озвучивший Эггмана/Роботника, признан японским актёром дополнительной озвучки №1. Кроме всех прочих его ролей, можно отметить роль Боузера в OVA по Марио.

5. Один из героев игры броненосец Майти подвергся незначительным изменениям во время своего появления в Knuckles' Chaotix (по большей части, палитры).

6. Все герои носят одинаковую обувь.

 

Dr. Robotnik's Mean Bean Machine

 

0. Можно добавить общеизвестные факты: с какой игры взят геймплей; о том, как поменяли музыку в сравнении с оригиналом; о том, что все герои были в пилоте "AoSTH" (со скриншотами в игре и мультфильме); о том, что у каждого врага своя очень понятная тактика; о том, что Роботник и 3 его помощника из мультфильма в игре выполняют роль "суб-боссов": после них значительно увеличивается сложность и меняется музыка. (если надо, могу расписать подробнее).

1. В 8-битной версии анимация соперников сменилась изображением в 1 кадр, но был добавлен режим Puzzle mode.

2. Проигрыш в игре наступает, если заполнить 3-й слева столбец (остальные могут быть хоть полностью забитыми - игра продолжится).

3. В Японии игра не была реализована в виде отдельного картриджа (как минимум, в составе Sonic Compilation).

4. Только при прохождении на максимальной сложности в конце появляется надпись "Thanks for playing" (спасибо за игру). На более простых уровнях советуют испытать уровень посложнее ("Try harder mode.")

 

Knuckles' Chaotix

 

0. Можно, конечно, и вспомнить о бета-версии по имени "Sonic Crackers", о том, что в Японии игра известна просто как Chaotix, о том, что в игре должен был присутствовать Соник как играбельный персонаж, но он появляется лишь в "хорошей" концовке (при всех изумрудах).

1. В бонус посреди уровня можно попасть в т.ч. и персонажами Heavy или Bomb, но в конце уровня, даже если и задеть кольцо этими персонажами, в бонус попадёт второй герой.

2. На американском и европейском постере изображён один и тот же уровень Speed Slide, но повёрнутый слева направо друг относительно друга.

3. Сюжетная линия отличается в западной и восточной версии игры (по данным инструкции): так, в оригинальной версии Роботник нашёл остров, на котором происходит действие игры и обратил внимание на его свойства. В западной же версии Наклз был "хранителем" парка развлечений, а Роботник избавился от него при помощи устройства "комби" (те самые кольца из игры).

4. При помощи Чарми можно не искать ходы на уровнях, а просто напрямую лететь к выходу. Как правило выход с уровня - чуть ниже верхнего правого угла локации.

5. Если не двигаться в течение определённого времени, прилетит Метал Соник и выстрелит в главгероев.

6. При помощи глитчей в игре можно поиграть и за Соника с Тейлзом.

7. Спрайт Роботника/Эггмана несколько отличается в игре от традиционного в других двухмерных играх.

 

Sonic 3D Blast

 

1. (Спасибо razor_ua за напоминание, лично сталкивался): при резком включении консоли или действии на картридж при включении появится экран выбора уровней даже без ввода известного кода.

2. Флики, которых надо собрать, отличаются по своему поведению: синие летят на Соника, розовые описывают неправильные фигуры, красные летают по кругу, резко меняя направления движения, зелёные летают случайно.

3. Мегадрайвовская версия не продавалась в Японии, версия же на Сатурн вышла 14 октября 1999 года (одновременно с европейским релизом Sonic Adventure) и стала последней игрой на эту платформу на своей родине.

4. Версии ПК и Сатурна практически идентичны, отличаются лишь наличием дополнительных эффектов (типа тумана на 2-м уровне) и другого дизайна бонусного уровня в консольной версии.

5. В октябре 2006 в интернете выложили бета-версию, известную как Е3-демо (факты и отличия можно взять здесь).

6. Это первая игра с "хоминг-атакой", но она выполняется лишь со специльным щитом и получила название "Blast attack".

7. Музыка "Gene Gadget Zone" Knuckles' Chaotix

 

Ну и на десерт - любимейшая игра Sonic Adventure 2. Как и в последнем посте, речь опять пойдёт о похожей музыке.

 

В саундтреке есть музыка, подозрительно похожая по ритму на музыку из другой игры примерно того же времени. Итак, версия из Sonic Adventure 2

... и из Mafia http://www.youtube.com/watch?v=Qdg7CSJ6ZKk .

 

Если такие факты подходят, могу поискать ещё.

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это первая игра с хоминг-атакой, но она выполняется лишь со специльным щитом.

 

 

Прием в 3D Blast'e называется Blast Attack. Здесь.

Также об этом немного подробнее сказано и в руководстве игры.

Раз.

Два.

 

Давайте все уже это запомним и перестанем обзывать эту атаку Хомингом, как бы похожа она ни была на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это первая игра с хоминг-атакой, но она выполняется лишь со специльным щитом.

 

 

Прием в 3D Blast'e называется Blast Attack. Здесь.

Также об этом немного подробнее сказано и в руководстве игры.

Раз.

Два.

 

Давайте все уже это запомним и перестанем обзывать эту атаку Хомингом, как бы похожа она ни была на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dr. Шалтай - спасибо за помощь, кое-что в список фактов второго тома добавлю, если ты сам не против, конечно :).

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dr. Шалтай - спасибо за помощь, кое-что в список фактов второго тома добавлю, если ты сам не против, конечно :).

Нисколько не против, может, мне что-то ещё добавить? Могу заняться ещё поиском, правда, по большей части по старым и малоизвестным играм, там легче отделять зёрна от плевел: о них и так практически ничего неизвестно. Имею в виду большинство геймгировских Соников, Fighters и другие аркадные игры (Police car там всякие), SegaNet (или как называлась сеть для Мегадрайва).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а о том, что спешл стейдж в первом Сонике слямзен с другой игры (не помню точно ее названия, вроде Labyrinth, так, во всяком случае называется версия NDS) указано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а о том, что спешл стейдж в первом Сонике слямзен с другой игры (не помню точно ее названия, вроде Labyrinth, так, во всяком случае называется версия NDS) указано?

 

Пруф?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нисколько не против, может, мне что-то ещё добавить? Могу заняться ещё поиском, правда, по большей части по старым и малоизвестным играм, там легче отделять зёрна от плевел: о них и так практически ничего неизвестно. Имею в виду большинство геймгировских Соников, Fighters и другие аркадные игры (Police car там всякие), SegaNet (или как называлась сеть для Мегадрайва).

Если хочешь помочь проекту - пиши в ЛС, буду рад помощи и приму любые интересные факты :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×