Перейти к содержимому
Cremator

Секреты и факты некоторых Сониковских игр

Рекомендуемые сообщения

Если не ошибаюсь, в Other 46 факт неточен - Sonic 4 Episode I стал первой игрой за 12 лет с превращением в Супер Соника, а не колорсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Негодую из-за факта Other 46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Негодую из-за неточности фактов S2k6 - 4, 5 и 9.

Мда.. черное сейчас в моде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Негодую из-за неточности фактов S2k6 - 4, 5 и 9.

Я что, экстрасенс? :)

SNG я вообще не трогал.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SNG я вообще не трогал.

А стоило бы, особенно эту троицу (4, 5, 9), зато историю с «Gun Drive» я не вижу. :J

Изменено пользователем Mefiresu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что, экстрасенс? :)

SNG я вообще не трогал.

Зачем тогда вообще выпускать гайд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А стоило бы, особенно эту троицу (4, 5, 9)

 

Зачем тогда вообще выпускать гайд?

 

...

:)

Я что, один не понимаю, о чём ВООБЩЕ речь идёт? Воун, что ты вообще имел ввиду? А Мефилес видимо специально издевается :) Я должен прочесть его мысли и понять, что он от меня хочет. Игра такая. ;D

PS. И это не гайд, это хобби.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, стоит упомянуть, что фразу о мощи Виспов от Эггмана всё же вырезали из финальной версии, так что в данный момент она недействительна. Про Супера уже сказали. А так, как всегда, отличная работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, стоит упомянуть, что фразу о мощи Виспов от Эггмана всё же вырезали из финальной версии, так что в данный момент она недействительна. Про Супера уже сказали. А так, как всегда, отличная работа!

Про Супера уже исправил, сейчас исправлю и про то, что данную фразу вырезали.

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Мефилес видимо специально издевается :)

Издевательством тут является некорректность вашего гайда хобби.

Я выделил самые неполиткорректные предложения, уточняйте у источников, если не понятно в чем у вас недочет.

Кроме того, в исходниках игры указанно, что Мефилеса на раннем этапе разработки звали «Evil Shadow».

Первоначально, в сюжетной линии за Силвера присутствовали «Speed Up» из Sonic Adventure 2. Кроме того, в игре собирались реализовать Chao Garden и использовать музыку из прошлых игр о Сонике.

Если на экране выбора персонажей способом взлома заменить стандартную троицу ежей на любых других персонажей, то они встанут в позу, подобную концепт-арту того или иного персонажа. Из всех персонажей, не имеющих отдельную сюжетную линию, только Наклзом можно дойти до финала уровня в истории Соника. При прохождении уровня Наклз скажет одну из нескольких фраз, не использованных в финальной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я выделил самые неполиткорректные предложения, уточняйте у источников, если не понятно в чем у вас недочет.

Если не хочешь помогать, а лишь желаешь поиздеваться - найди себе другого дуралея. Не можешь указать неточности - значит их просто нету. Процитировать свои же строки я и сам могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не хочешь помогать, а лишь желаешь поиздеваться - найди себе другого дуралея.

x_6c09f582.jpg

Не можешь указать неточности - значит их просто нету.

:) Пост с выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо все успокаиваются, либо начинается раздача санкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что ничего бы этого не было бы, если бы Мефилька вместо того что бы играть в шарады и фейспалмны просто взял и прямым текстом сказал, что его не устраивает. Это ведь не так трудно, не так ли? :) Давайте мы озвучим конкретно наши недовольства, что бы автор сумел все поправить, и сделать свой весьма полезный проект более точным. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Издевательством тут является некорректность вашего гайда хобби.

Да там про негров вроде ничего не было о_О

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро выйдет новая версия, в которой появится не один десяток новых фактов, которые, я надеюсь, многих заинтересуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yoruho'o! Отличненько :) буду ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

551ab43eed77.png

 

Версия 1.3

 

Добавлены факты о Sonic 2, Sonic 3, Sonic Adventure, Sonic Adventure 2 :)

Но это ещё не всё - я сделал два отдельных раздела для Sonic Chronicles и Sonic & Sega All-Stars Racing, т.к. новых фактов о них оказалось слишком много :)

В раздел "Другое" было добавлено около десятка новых фактов. Есть некоторые изменения в дизайне.

PS. Точно могу сказать, что 1.3 - не последняя версия данного проекта.

 

СКАЧАТЬ (DOCX)

 

СКАЧАТЬ (PDF)

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В исходниках игры были найдены диалоги-подсказки древнего свечения, Тикал. Всего их три – в одном говориться о превращении в Супер Соника во время игры, собрав 50 колец и сделав двойной прыжок, во втором – о неизвестном баднике «Leon».

Leon

Я не понимать :)

 

«Dead Egg», как это не странно, сделан под впечатлениями от «Звезды Смерти» из фильма Джорджа Лукаса «Звёздные Войны»

До сих пор не исправлено :)

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Leon

Я не понимать :)

И я не понимать :)

 

До сих пор не исправлено :)

 

Ну так если бы мне кто ни будь указал на эту ошибку - я бы исправил :) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я не понимать :)

Я имею в виду, что, что не понимаю, почему этот бадник является неизвестным? :)

Миссия Sky Rail» предназначалась для прохождения Соником, а миссия Prison Lane/Iron Gate была создана для прохождения Шедоу. Позже, персонажей для этих миссий поменяли местами.

Не совсем понятно. Prison Lane проходится Тейлзом, а Iron Gate - Эггманом. Либо неправильно построено предложение, либо факт - ошибка.

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имею в виду, что, что не понимаю, почему этот бадник является неизвестным? :)

Да я понял :) Просто я так давно писал этот факт, что не замечал всё это время данную смысловую неточность.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачаем, почитаем. :) Надеюсь для себя что-то новое открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же мне очень давит на глаза, когда бедную Найтс называют мужским полом...

А так мне понравилось. Многое я узнал про тот же Рэйсинг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять я слоупочу :) ну ведь сидел на форуме в это время! Ладненько, ща скачаю :)

 

13. В Hidden Palace использовались многие объекты из Изумрудного Холма, а также на уровне присутствуют вырезанные из финальной версии игры бадники. Бэкграунд из Hidden Palace частично использовался для зоны «Ice Cape» в Sonic 3 and Knuckles.

Угу, ща ещё найду- напишу всё сразу

 

3. Кроме того, в раннем прототипе игры присутствовал персонаж Гилиус из «Golder Axe».

либо я слепой, либо больше нет О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все же мне очень давит на глаза, когда бедную Найтс называют мужским полом...

Он и есть мужского пола.

 

либо я слепой, либо больше нет О_О

Спасибо, исправим =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найтс бесполый, поэтому его имя склоняется либо как слово среднего рода (дерево, дерева, о дереве — Найтс, Найтса, о Найтсе), либо оно несклоняемо вообще (пальто, о пальто — Найтс, о Найтс).

 

Ещё раз спасибо за проделанную работу, узнала много нового. Но, честно говоря, мне так и хочется произвести над некоторыми местами текста редакторскую работу. Тут немного подправить, тут облагородить... люблю я это дело просто =)

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, Роман. Ты бессовестный. А-та-та тебя. Сам втихаря пишешь, а на проверку мне не даёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информативно, полезно, красиво, но на некоторых предложениях можно язык сломать. Опечатки тоже присутствуют. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати да, Роман. Ты бессовестный. А-та-та тебя. Сам втихаря пишешь, а на проверку мне не даёшь.

Ну, я пока работаю в паре с Квитом, мне с ним проще в этом плане =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×