Перейти к содержимому
Cremator

Секреты и факты некоторых Сониковских игр

Рекомендуемые сообщения

Арт Спая эпичен.

 

Некоторые факты вызвали разрыв шаблонов, правда узнал много нового, хотя вселенная меня уже мало чем интересует. Спасибо за работу, ребята =^-^=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично. Завтра днём, как появится время заценю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

logoleb.png

Думаю, никто не будет против, если в теме будут изредка появляться посты из этой серии :D Кому интересно, тот будет знать, как создавалась статья, а для тех, кто принимал участие в разработке, будет приятно вспомнить былые времени - всё же, работа над статьёй была долгой, и сегодняшний день очень важен для всех, кто принимал участие в создании данной статьи (troll) Начнём...

 

41632300.jpg

 

54531196.jpg

 

35353923.jpg

Если кому интересно, то первоначально я хотел назвать статью "Secrets & Facts: Reloaded", но Квит предложил тот вариант, который в итоге стал финальным :D Идея пришла 27 июня нынешнего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вынужден признаться, что для рисунков в SA стиле никогда (ну вот совсем никогда) не выходили нормальные скетчи и при дальнейшей обработке их приходилось сильно изменять. Как-то даже обидно.

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что я могу сказать работа выполнена на 5+. Но всё же в версии для Microsoft Word, есть маленькие косячки:

- Некоторые имена написаны слитно.

- В некоторых местах сначало идёт текст, потом картинка, а потом его продолжение.

А так всё здорово!

P.S: Будет ли 3 часть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будет ли 3 часть?)

Нет, третья часть не планируется :D Но вторая будет постоянно обновляться, и кроме того - у меня есть ещё один интересный проект, связанный с "Secrets & Facts", который пока что находится в заморозке в связи с учёбой, но я им займусь сразу, как будет время (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, третья часть не планируется :) Но вторая будет постоянно обновляться, и кроме того - у меня есть ещё один интересный проект, связанный с "Secrets & Facts", который пока что находится в заморозке в связи с учёбой, но я им займусь сразу, как будет время :D

 

ну что ж буду надеятся что вскоре у тебя найдется свободное время на этот проект, а то интересно же (troll) !

желаю удачи!:D

Изменено пользователем Leroy The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37532957.png

"Эй ты, поц. Кароче, слушай сюда. Это в натуре второй том секретов и фактов, типа, ещё чотче первого, ну а чо. Садись на корты, читай и получай удовольствие!"

 

Ээээ... это был комментарий по поводу проекта от нашего редактора, Спайро (troll) Теперь же слово доставляется мне:

 

Перед вами — долгожданное надеюсь продолжение статьи «Секреты и Факты», выпущенной мною 24-го августа прошлого года. Чем отличается второй том от первого? Ну, несложно догадаться, что самими фактами — как я говорил ранее, в год юбилея синего ёжика фактов выросло такое количество, что обновлять первый том стало крайне проблематично — это и заставило меня заняться созданием новой статьи. В отличие от первого тома, дизайн второго вышел на более «продвинутый» уровень — у статьи появился собственный эксклюзивный арт, нарисованный моим хорошим другом и товарищем Спайхом в стиле работ художника Юджи Уикавы, а факты теперь распределены не по играм, а по эрам — увы, за год не могло набраться столько же фактов, сколько было собрано мною за период создания первого тома.

 

Конечно, грех не упомянуть моих верных редакторов и просто друзей — Квита и Спайро, которые также приняли участие в написании статьи, нахождении фактов и исправлении ошибок; сайт Sonic Scanf, в частности его администратора — Салема, который тоже помогал мне находить факты; и комьюнити «The Sonic Brotherhood», к которому некоторое время была привязана данная статья.

 

Надеюсь, что работа была проделана не зря — как бы это пафосно ни звучало, но над «Secrets & Facts: Volume 2» я трудился сильнее, нежели над какой-либо другой моей предыдущей работой. Кроме того, ещё ни над одной моей статьёй не работало такое большое количество людей — и это показатель того, что оно кому-то, но надо. Спасибо за внимание и приятного чтения.

 

СКАЧАТЬ (PDF)

 

СКАЧАТЬ (DOCX)

О, ура. Я чуть до потолка не подпрыгнул от счастья.

Всё супер, как и первая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37532957.png

"Эй ты, поц. Кароче, слушай сюда. Это в натуре второй том секретов и фактов, типа, ещё чотче первого, ну а чо. Садись на корты, читай и получай удовольствие!"

Ну наконец-то релиз (troll)

Первым делом хочу поздравить Крематора и других людей работавших над вторым томом с релизом :D

Как по мне, второй том вышел намного лучше первого.

Дизайн радует глаз, а о арте Соника на обложке можно и не говорить вовсе (не знал бы, что его нарисовал Spyhedg, отправился бы рыскать по англоязычным ресурсам в поисках нового официального арта). Интересно оформлена страница про Green Hill, хотелось бы увидеть побольше таких в будущем.

Узнал достаточно новых фактов. После 15-ого факт сразу захотелось увидеть плохую концовку STH2 (никогда не думал, что плохие концовки могут быть настолько мрачными).

Моя оценка 10/10. Надеюсь, что статья будет регулярно обновляться

Как бы мне вновь не начать копаться в мусорном ведре Соник Тим, как это было во время первого прочтения этой темы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная работа! 5+

Продолжайте дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал ещё немного этой статьи, нашёл ошибку, где говорится про песню Believe in Myself, там Sonic Adventure написан как Sonic Adventue. Но всё равно, работа отличная.

Факт про то, что у Crash Bandicoot первое название было Sonic's Ass, удивил, притом конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобные ошибки (а точнее опечатки) стоит, все же, направлять в личку. Это ведь не ошибка в факте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После недавнего переигрывания увидел, как много фактов из Модерн-эры я пропустил мимо внимания, за что авторам биг респект. также, как погляжу, многих заинтересовал 15-й факт. Прочитал я его и обратил внимание на то, что пройдя игру, я даже не понял настоящего смысла концовки. Исходя из этого, надо повысить игру в собственном рейтинге. А так, надеюсь, новые факты будут ещё лучше прежних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В течении выходных планирую выпустить версию 1.1 - она станет не только первым обновлением статьи, но и последним - все ошибки и недочёты будут исправлены, и сразу после выхода обновлённой версии я планирую начать работу над моей новой статьёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C каких пор в Наклз Хаотикс надо собирать изумруды? sl;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C каких пор в Наклз Хаотикс надо собирать изумруды? sl;)

Ни с каких. Просто ошибка, сделанная в спешке. Думаю, Крематор это уже заметил и в 1.1 исправит этот недочёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни с каких. Просто ошибка, сделанная в спешке. Думаю, Крематор это уже заметил и в 1.1 исправит этот недочёт.

Всё верно sl;) Уже исправлено sl;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

logo3tc.png

- Исправлены все найденные грамматические ошибки

- Исправлены некоторые графические неточности, в частности, была переделана страница о Green Hill

- Исправлены неработающие гиперссылки

- Раздел о Crush 40 перенесён в конец статьи, по просьбе редакторского состава

 

СКАЧАТЬ (DOCX)

 

СКАЧАТЬ (PDF)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с финальным релизом. <_< Ждем твоих следующих работ. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с выпуском новой версией второго тома, уже читаю.

Изменено пользователем Alex ULTRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Volume 2 узнал много новых фактов о Сонике!

Большое спасибо всем, кто работал над этим проектом. Жду ваших следующих работ! :rofl:

Изменено пользователем MAXXX-309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки сегодня взялся за работу над своим новым проектом :rofl: Разработка будет длится действительно долго, и это далеко не просто "новый том".

Когда будет видный прогресс, и когда освободятся некоторые из разработчиков - анонсирую, рассказав, что стоит ждать от моей новой работы. Пока лишь скажу, что замах большой, и статья наконец выйдет за рамки обычного word-файла.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таки сегодня взялся за работу над своим новым проектом :rofl: Разработка будет длится действительно долго, и это далеко не просто "новый том".

Когда будет видный прогресс, и когда освободятся некоторые из разработчиков - анонсирую, рассказав, что стоит ждать от моей новой работы. Пока лишь скажу, что замах большой, статья выйдет за рамки обычного word-файла.

То что выйдет за рамки ворда-радует, остается лишь ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, официальные обойки по "Volume 2" :rofl:

 

12801024z.th.jpg 1680x1050m.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах да, официальные обойки по "Volume 2" :rofl:

 

12801024z.th.jpg 1680x1050m.th.jpg

Белые узоры плохо обработаны и налеплены в одном месте.

Зубцы не аккуратно отделаны.

Не хочу ругать Соника Спайхедша, но при 1680x1050 видны все косяки рисунка.

В общих чертах неплохо, но слишком много пустого места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и последнее на сегодня - небольшой, банальный тизер нового проекта :rofl:

27327799.png

Не хочу раскрывать карты раньше времени, но в этот раз я занимаюсь лишь основной, "центральной" частью проекта (troll) Всего над проектом будет работать три команды - команда редакторов "Volume 2", часть коллектива "The Sonic Brotherhood" и ещё одна компания, организация которой будет проводится ближе к завершающим стадиям работ первых двух групп (troll)

 

Состав команд (на 23.09.11) -

 

Команда №1

- Cremator

- Spyro the dragon

- Kvitron X

- Salem the Hedgehog

 

Команда №2

- Элиос

- Shadow-Hunter

- Cremator

 

Команда №3

- NeKit (?)

- Spyro the dragon (?)

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...часть коллектива "The Sonic Brotherhood"...

Короче пасаны, за эту часть отвечаю, всё будет круто

Раскрывать карты до поры до времени не будем, потому что эта часть проекта, на самом деле, наверняка выйдет весьма нескоро. В первую очередь потому, что задумка непростая, но если мы реализуем задуманное - будет очень круто. То есть да, вам понравится. Обещаю. Может даже выйдет далеко за пределы этого топика и ЦИСа в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это лучшее что я читал о сонике 0_о

Изменено пользователем Korobka_skrepok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×