Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
flashvanslyer

Как ваши знакомые, друзья, близкие и любимые относятся к вашему увлечению - СоникМании, СоникФанству?

Рекомендуемые сообщения

Негативно.Однако на их мнение мне уже давно пофиг. Кому до меня есть дело , те меня не унижают , из-за соникФанства. Некоторым моим друзьям даже нравились игры про Соника (а в частности Generations) . А на мнение остальных ,как я уже написал , мне пофиг.

Поделиться сообщением

Их можно понять :) Да и вполне может быть, что лет в 20 тоже будешь так думать. Хотя я не считаю, что интересоваться Соником - плохо. В конце концов, и от рисования Соников можно получить огромный опыт, который обязательно пригодится в будущем.

у меня вопрос:мне 8 лет,я гипер фан соника и отлично рисую соника один раз я срисовал с игры Sonic Generations моя мама в шоке была,а когда мне будет 20 лет ну или там больше я буду продолжать любить соника и продолжать остовлять следы соника в компьютераз и на сеге? Изменено пользователем Sonic Fun

Поделиться сообщением

Хмм... Внести свои пять копеек, что ли.

Так получилось, что на Соника меня "подсадили"... родители. А родителей, в свою очередь, их знакомые (вспомнить бы, кто именно, эх). Тогда мы порой всей семьей по очереди играли в первого Соника, славные времена были :).

Потом постепенно присоединялись друзья, мы тоже частенько играли в кооперативе, на уроках то и дело обсуждали кто, какую игру и до какого момента прошел, давали советы по прохождению... Не все, конечно, принимали участие, но "непосвященные" не вмешивались, и все было более-менее спокойно.

В университете тоже проблем с непониманием нет, много человек в детстве играло в Соника, ну, а те, кто не играл, просто считают Соника таким же допустимым игровым персонажем наравне с остальными, т.е. за персонажа "детского уровня" его никто не считает.

Ну и как бы итог: в целом, мне повезло, такого бурного непонимания типа "играешь в Соника? да ну нафиг, бросай это детство!" я не встречал. Друзья нормально относятся к тому, что я иногда на своем планшете играю в какую-нибудь сониковскую игру, порой даже сами поиграть просят :), с родителями так вообще проблем нет, они до сих пор тепло относятся к Сонику, особенно к самым первым мегадрайвовским играм.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Ну.. Я уже тысячу раз говорила, что моё СоникФанство началось с одной очень классной игрушки, Соник СА (Sonic Adventure DX - PC), которую на компьютер скачал мой папа. И большое ему спасибо! Папа нормально относится к этому, а мама нет. Постоянно слышу от неё "У тебя одни Соники в голове!" И что?

Ах, я конечно понимаю, что маме он не нравится, и что он  ей кажется монстром каким-то, но мне же теперь им, что ли не увлекаться?

Я понимаю, многим кажется, что Соник мне не по-возрасту но... Извините, я придерживаюсь своего мнения! (Некоторые мои подруги меня отлично понимают, и не говорят "Бросай СоникФанство!") Вот, как-то так...

Поделиться сообщением

Я понимаю, многим кажется, что Соник мне не по-возрасту но...

...но посмотри на меня и улыбнись. Мне 21 год, скоро 22 стукнет, и не один человек за мою жизнь мне не сказал: "Маш, ты вообще что ли лол, бросай своих "Соников"". Я горжусь, что я соникфан, и мой возраст и моё хобби меня никак не смущают. Просто очень важно это правильно подать обществу, которое отношение к ежу не имеет.

Изменено пользователем Sly
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

они про это тупо не знают, так как у меня нет потребности рассказывать людям о своих увлечениях

Поделиться сообщением

Отец - негативно. Постоянно пытается меня этим унизить. Но у него это не выходит.

Все остальные - безразлично.

Поделиться сообщением

Пф, да не знает никто х) ну почти.

Даже если бы и знали, им все одно, кто чем увлекается. На мое счастье

Поделиться сообщением

Никак. Всем пофиг. Окружающие плавают в каком-то мейнстриме, который меня не интересует. Родители не против явно, да и с чего бы им, если мама меня сама в StH2 играть посадила на Сеге в первом классе? Да еще и Соником сама играла, а мне Тейлза любезно предложила, потому что я скорости дико боялась и розовой воды в Chemical Plant >_<

Поделиться сообщением

Негативно. Все смеются нало мной( и не только из-за фанства). Родители говорят: Тебе 12 лет, а ты в этих соников играешь взрослеть надо! наверно потому что я фанатею как ребёнок. В игрушки играю... запчастями...

Поделиться сообщением

У меня нормально. Мама не против. Увлекаюсь да увлекаюсь. Единственное что папа называет соника "слоником".

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Друзья - нормально. Только один друг говорит: чокнутый. Хотя сам в "МяуСим" каждый день играет. 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстатии 3 человека тоже интересуются им.

Изменено пользователем soincrun

Поделиться сообщением

Иногда друзья в шутку издеваются и я их бью за это, родителям пофиг. Вообще я Соником уже не так заинтересован

Поделиться сообщением

Мамка в детстве подсадила, когда купила первый адвенчур, и там поехало. Одноклассники конечно не одобрили моё соникофанство, в то время, когда мне было 10-12 лет. Зато сейчас с друзьями повезло, им тоже по приколу "соники". Самое забавное было проходить вместе второй адвенчур с пиратским переводом. :rofl:  Нужно будет и соник шафлом такое намудрить, когда дримкаст появится). 

Изменено пользователем Skinny

Поделиться сообщением

мой друг к этому относится очень хорошо,я его тоже подсадил на игры про соника =) ...мама его терпеть не может,по этому я мультик про соника смотрю только когда мама на работе...

Поделиться сообщением

Что ж. Мне как-то фиолетово. Я рассказываю об этом только тем людям, которые не обсмеют, не осудят, не оскорбят. Конечно моя соседка по парте увидела как я рисую соника. Подумала что я смотрю Sonic X. Короче теперь я по ее мнению у*бок. Маме как-то фиолетово. ну нравится и пусть нравится. Главное чтобы это не причиняло никого вреда. Папа...он меня не понимает. Он думает что это для детей. Он говорит так: Тебе скоро уже будет 14 лет. Ты скоро получишь паспорт, а до сих пор увлекаешься соником-моником. Но я его слова не воспринимаю всерьез и живу себе спокойно. Бабушка...ну вообщем она даже не знает кто это с дедушкой на пару. Она с путала его с кошкой.х)

P.S. а вообще я не понимаю. Почему (я уже не говорю о взрослых) сверсникам не нравится соник? Друзья это еще...так сказать щадящий режим. Но если я расскажу кому-нибудь другому, то они меня просто не правильно поймут. И это проблема. А у каждой проблемы есть корень. И мне бы очень хотелось бы узнать что это за корень?!

Изменено пользователем SilverNik

Поделиться сообщением

P.S. И мне бы очень хотелось бы узнать что это за корень?!

Подумала что я смотрю Sonic X.

Ты сам ответил на свой вопрос. Твои сверсники 100% смотрели Соник Х в детстве, мульт-то совершенно отличается от игр (в плохую сторону). Дык мульт они смотрели, а в игры не играли. Поэтому у них запало, что Соник - это Соник Х, а он для маленьких

Поделиться сообщением

Соник привлекал очень давно, могу даже сказать, что с 8-9 лет (тогда не было возможности сидеть на сайтах, играть в игры и смотреть мульты). Приходилось довольствоваться тем, что было. Затем все это утихло, и Соник был тупо забыт. Но не так давно сестра попросила меня скачать Adobe Flash Professional. Я скачал и решил протестить. Первый попавшийся урок был о рисовании соника в этой программе. Вот после этого я вспомнил о свое "раннем" увлечении и снова стал фанатом Соника. Но почему то мне не хочется этим делиться с окружающими, потому что я, считая это своим детским увлечением, буду думать что я страдаю фигнею (я буду думать?) и окружающие будут думать тоже самое. А мне уже 18 лет. Многие мои сверстники интерисуются "Своими" увлечениями - бухают, задротствуют в танки и т.п. Мое соникофанство им покажется детским занятием (уже доказано на одном подопытном). Но мне это нравится и я буду заниматься тем, чем мне хочется. Что теперь,я должень ходить в строгом костюме, ходить с мужиками пить пиво и т.п. Почему в наше время считается неуместным\позорным, когда взрослый человек увлекается Соником, пони и покемонами? Пора бы уже понять, что у каждого свои увлечения, и не стоит над ними смеяться. И вовсе они не для детей!

P.S. Так же в тему: не так давно приобрел фигурку Соника, так мой друг чуть меня с гов**м не сожрал. А когда дал попользоваться своей знакомой ноутбук, так она сказала что у меня одни детские Сонико-игры, а ее симс как будто для взрослых, нормальных людей. 

В общем не нужно это сильно афишировать, если не уверены в окружающих. Общайтесь лучше на этом чудесном форуме, где нет тех, кто кинет в вас камень за ваше, так сказать, сонико-фанатство.

Изменено пользователем ICEMBL
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Ты сам ответил на свой вопрос. Твои сверсники 100% смотрели Соник Х в детстве, мульт-то совершенно отличается от игр (в плохую сторону). Дык мульт они смотрели, а в игры не играли. Поэтому у них запало, что Соник - это Соник Х, а он для маленьких

Ну, само аниме изначально рассчитывалось не для самых маленьких. Скорее, для подростков, хотя, скорее, больше подойдёт аниме под категорию "для всех". Ну и да, все эти ненавистники знакомились с худшей версией Икса, поэтому им сразу уложилось в голове, что Соник - это *подставить любое обзывательство*. Крайне сожалею тем, кто знает Соника лишь по Иксу, да ещё и по ужасной русско-американской локализации, из-за чего теперь фаны должны выслушивать не очень хорошие мнения о еже со стороны обычных людей и хейтеров.

Поделиться сообщением

Мои ржать не стали, т.к. все играли в детстве в Соника не мега драйве, просто я этим увлекся больше.

Поделиться сообщением

Как я заметил, большинство описывает, помимо отношения окружающих к подобному увлечению, само знакомство с персонажами и миром Соника. Конечно, это отходит от главной темы, но факт не маловажный и зачастую формирует как собственное отношение, так и отношение окружающих. Многие говорили, что люди, не способные адекватно или мирно отреагировать на интерес к синему ежу (естественно это образ собирательный, подразумеваются и остальные персонажи), не заслуживают даже внимания в свою сторону. К чему же я об этом завел речь? Ах да, хотелось напомнить, что несмотря на свои недостатки, проявляющиеся излишней грубостью или глупостью в конкретных ситуациях, игнорировать полностью человека за это слегка излишне, ведь наверняка найдутся в нем положительные стороны, и в один момент он даже выручит из беды. Дельные мысли могут даже такие люди выссказывать, пусть хоть и редко.

Не будем зацикливаться на этой мысли, порой действительно на практике легче не связываться с некоторыми личностями и приходится балансировать между личным комфортом и своей совестью, которой уж точно известно, что шанса на прощение заслуживает каждый. Стоит ли задуматься, если подобного вам внутренний голос не подсказывал? Решать уж точно не мне, да и не будем далеко уходить от главной темы.

Итак, начну своё повествование с того, как познакомился со всеми известным ежом. Произошло данное событие относительно давно, лет так 8-10 назад, по телевизору крутили "Соник-Икс", но смотреть я его не мог, показывали его днем, а в школе в начальных классах приходилось сидеть до четырех вечера, поэтому лишь отрывки и отдельные серии запечатлились в памяти. Спустя лет пять я разрывался между выбором обоев для рабочего стола, и начал формировать нечто вроде галереи на компьютере, где собирал приятные и не перегруженные деталями арты и фотографии, как вдруг стрельнула в голове идея собрать комплектик обоев по Тэилзу (да-да, именно этот персонаж мне наиболее оказался близок), и при помощи различных поисковых систем, я собрал небольшую, но качественную коллекцию. Спустя пару дней наслаждения замечательными обоями, мне как-то стало интересно, кому же я обязан за столь прекрасные работы. Покопавшись в истории браузера, я нашел ссылку на один из любимых рисунков познакомившую с сайтом Sonic-World, насколько помню, на тот момент там ещё на портале не было "чятика", хотя, возможно память меня слегка подводит. Нашел я и игры и сам сериал, который не мог посмотреть ранее, чем и воспользовался на тот момент, пересмотрев его весь в наступившие выходные. Возможно в те годы я видел обитателей сайта немного идеализироваными, а именно: общительными, талантливыми и дружелюбными, и я по-прежнему таковыми их считаю, просто со временем стало проще общаться, ну и в итоге меня захлыстнуло чувство влиться во всю эту атмосферу. Кто-то писал фанфы, кто-то рисовал, кто-то играл в ролки. Всё это казалось настолько увлекательным, что я сам придумал своего персонажа и начал учиться рисовать. Не скажу, что сам Соник вызывает во мне те же несдержимые чувства любви, скорее я занял позицию "одобрения" этого направления, но чего точно не отнять у него, так это потрясные и динамичные игры.

Я не сильно любил афишировать, что увлекаюсь этим, тем более никогда не говорил, что пытаюсь рисовать. Выходило слегка ужасно, и я не решался хоть кому-то что-то продемонстрировать. Так вышло, что с одноклассниками ежа мы не обсуждали, разве что случалось такое, что один товарищ, на тот момент специализирующийся на мультипликационном искусстве, подчеркивал некоторые забавные моменты и кадры из "Соник-Икс". Так как я достаточно хорошо знаю своих одноклассников, я понимал, что заговорить о конкретной игре из этой серии будет трудно, так как увлекались все в основном Крайзисами и им подобным, поэтому обычно обсуждал подобное (а скорее просто внимал рассказывающим) в интернете. Когда умения рисования значительно улучшились, в классе постепенно начали узнавать об этом, ну и сейчас, можно сказать, все в курсе моего увлечения, а из-за моего нежелания навязываться с ненужным общением, которое вряд ли заинтересует друзей, нет тех, кто бы, как многие выражались, подкалывал или издевался надо мной из-за подобного увлечения.

Что же ещё мне хотелось добавить... Пожалуй, на этой оптимистичной ноте и закончу, желаю всем печенек.

Изменено пользователем Kelvin Proofter

Поделиться сообщением

Родителям всегда было все равно чем я увлекаюсь (главное училась нормально, не курила, не пила и не шлялась ночами где попало). Муж меня поддерживает. Ему тоже игры с Соником нравятся, Анлишт особенно и первые 2д. Одноклассникам тоже как-то все равно было (наверно, девочкам в этом плане легче), коллегам по работе я не рассказываю о своем увлечении, не поймут.

Поделиться сообщением

У меня все относятся спокойно, им как бы по боку. Молодого человека своего вот недавно и вовсе подсадила на Соника. 
А так, ну ... Как и сказано выше.

Поделиться сообщением

Мне вообще както пофиг на негативные мнения окружающих - каждому свое.

Кто-то фанат ГТА, кто-то только в батлу играет.

С детства увлекался игровыми приставками - в лет 10 собирал по свалкам 8-16 битные консольки и запчасти от них, собирал и играл t^_^

Мне никогда не покупали приставок, компьюеторв, телефонов - все собирал себе сам.

Поделиться сообщением

Итак:

В школе на Кожуховской мои друзья относятся к фанству положительно. НО! Дет-дом из Печатников (и некоторые) относятся негативно. Родаки (мои) относятся положительно.

Поделиться сообщением

Да кстати, моя бабуля тоже соникофан!

Раньше на сеге играла лихо, да и щяс сидит за ПК на эмуле но уже играет реже :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу