Перейти к содержимому
flashvanslyer

Как ваши знакомые, друзья, близкие и любимые относятся к вашему увлечению - СоникМании, СоникФанству?


Рекомендуемые сообщения

Мои друзья относятся к этому вполне нейтрально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порой сталкиваюсь с непониманием друзей, но в основном они относятся нейтрально.Родители знают о моём увлечении Соником,порой подкалывает папа(коверкает имена:например говорит не Соник,а Слоник,не Тэилз,а просто лиса)Двоюродная сестра(8 лет)единственная,кто поддерживает, но порой и она задаёт мне вопрос:"Когда ты уже своего Соника то разлюбишь?")Вот так вот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Близкие друзья смирились с тем что я фанат соника.

Лол, смирились? По их мнению, Соникофанство - это такая плохая вещь, что нужно с этим мириться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивляюсь неадекватности людей, которые начинают дразнить людей из-за синего ежа.

Я тоже...

Смеялись только в классе. Ну то есть как... Вышла неприятная ситуация-я всегда слыла в классе тихоней, и когда у меня появился интернет и я завела аську, раздала её многим в классе (ну нуб же была, что тут говорить). Было это года 4 назад. В информации написала, конечно, про Соника-мои "любимые" однокласснички это подметили, а потом шушукались. Неприятно, конечно, было-зная какие они люди и чем они увлекаются (думаю, догадаетесь сами), Соник-самое нормальное и безобидное увлечение... Да и бывшая лучшая подруга-одноклассница очень любила Соника вместе со мной. Что сказать-время прошло, а человек очень изменился. Все изменились, а я в общем-то нет-как была ребёнок в душе, так и остаюсь им сейчас. Тяжело было. Благо, я сейчас ни с кем из них не общаюсь... Вот так вот.

 

Говоря о семье-мама уже воспринимает моё увлечение Соником как часть меня, и мне это очень приятно :) Она знает, насколько я люблю вселенную синего ежа... Хотя, бывает, тоже подкалывает-называет Эггмана "дядькой с гриппозным носом", спрашивает, что за животные Теилс, Наклз и другие(утверждая, что Наклз на ехидну не похож %) и прочее. Бабушка, конечно, тоже знает и уже не путает Соника с другими мультяшками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, как можно быть фанатом чего-то кроме Соника. На него и смотреть приятно и игры с ним классные. "Друзья" правда ржут как лошади, когда видят, что я рисую Соников, Наклзов и Теилзов. Но многих я уже переубедил, осталось загнать их на портал.

Лол, смирились? По их мнению, Соникофанство - это такая плохая вещь, что нужно с этим мириться?

Человек не признаёт чужих увлечений и навязывает своё. Что ещё осталось этим несчастным людям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек не признаёт чужих увлечений и навязывает своё. Что ещё осталось этим несчастным людям?

Если уж сильно навязывать своё мнение людям, которые это не любят, то да, согласен. Тут явно ничего хорошего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семья очень рада,что я не типичный «сумасшедший фан всяких стрелялок»

Одноклассники говорят«Соник дыбил,все фаны соника дыбилы».

Но у меня есть настоящие друзья,но только девочки,и самое главное,что они из низших классов.

Поэтому мне ещё и говорят«Ахах,Мурад дружит с малявками»Хотя я не считаю,что девочки ищ седьмого класса малявки.

Ну это уже оффтоп...

Изменено пользователем Device Of Fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Семья очень рада,что я не типичный «сумасшедший фан всяких стрелялок»

2) Одноклассники говорят«Соник дыбил,все фаны соника дыбилы».

3) Поэтому мне ещё и говорят«Ахах,Мурад дружит с малявками»Хотя я не считаю,что девочки ищ седьмого класса малявки.

Ну это уже оффтоп...

1) Это самое главное, что семья не против увлечения. И правильно, родители не вправе запрещать Соникофанство. :)

2) А вот это уже проблемы твоих одноклассников. Либо они полные неадекваты, либо они и вправду не понимают ничего.

3) Им хочется выпендриться, самоутвердиться за счёт другого (за счёт тебя). На себя бы лучше посмотрели и на свои недостатки. Но дружить с более младшими школьниками - это разве грех, за который осуждают? Вовсе нет.

Изменено пользователем SonicLA
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Негативно.Однако на их мнение мне уже давно пофиг. Кому до меня есть дело , те меня не унижают , из-за соникФанства. Некоторым моим друзьям даже нравились игры про Соника (а в частности Generations) . А на мнение остальных ,как я уже написал , мне пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их можно понять :) Да и вполне может быть, что лет в 20 тоже будешь так думать. Хотя я не считаю, что интересоваться Соником - плохо. В конце концов, и от рисования Соников можно получить огромный опыт, который обязательно пригодится в будущем.

у меня вопрос:мне 8 лет,я гипер фан соника и отлично рисую соника один раз я срисовал с игры Sonic Generations моя мама в шоке была,а когда мне будет 20 лет ну или там больше я буду продолжать любить соника и продолжать остовлять следы соника в компьютераз и на сеге? Изменено пользователем Sonic Fun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... Внести свои пять копеек, что ли.

 

Так получилось, что на Соника меня "подсадили"... родители. А родителей, в свою очередь, их знакомые (вспомнить бы, кто именно, эх). Тогда мы порой всей семьей по очереди играли в первого Соника, славные времена были :).

 

Потом постепенно присоединялись друзья, мы тоже частенько играли в кооперативе, на уроках то и дело обсуждали кто, какую игру и до какого момента прошел, давали советы по прохождению... Не все, конечно, принимали участие, но "непосвященные" не вмешивались, и все было более-менее спокойно.

 

В университете тоже проблем с непониманием нет, много человек в детстве играло в Соника, ну, а те, кто не играл, просто считают Соника таким же допустимым игровым персонажем наравне с остальными, т.е. за персонажа "детского уровня" его никто не считает.

 

Ну и как бы итог: в целом, мне повезло, такого бурного непонимания типа "играешь в Соника? да ну нафиг, бросай это детство!" я не встречал. Друзья нормально относятся к тому, что я иногда на своем планшете играю в какую-нибудь сониковскую игру, порой даже сами поиграть просят :), с родителями так вообще проблем нет, они до сих пор тепло относятся к Сонику, особенно к самым первым мегадрайвовским играм.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.. Я уже тысячу раз говорила, что моё СоникФанство началось с одной очень классной игрушки, Соник СА (Sonic Adventure DX - PC), которую на компьютер скачал мой папа. И большое ему спасибо! Папа нормально относится к этому, а мама нет. Постоянно слышу от неё "У тебя одни Соники в голове!" И что?

Ах, я конечно понимаю, что маме он не нравится, и что он  ей кажется монстром каким-то, но мне же теперь им, что ли не увлекаться?

Я понимаю, многим кажется, что Соник мне не по-возрасту но... Извините, я придерживаюсь своего мнения! (Некоторые мои подруги меня отлично понимают, и не говорят "Бросай СоникФанство!") Вот, как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, многим кажется, что Соник мне не по-возрасту но...

 

...но посмотри на меня и улыбнись. Мне 21 год, скоро 22 стукнет, и не один человек за мою жизнь мне не сказал: "Маш, ты вообще что ли лол, бросай своих "Соников"". Я горжусь, что я соникфан, и мой возраст и моё хобби меня никак не смущают. Просто очень важно это правильно подать обществу, которое отношение к ежу не имеет.

Изменено пользователем Sly
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они про это тупо не знают, так как у меня нет потребности рассказывать людям о своих увлечениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отец - негативно. Постоянно пытается меня этим унизить. Но у него это не выходит.

Все остальные - безразлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пф, да не знает никто х) ну почти.

Даже если бы и знали, им все одно, кто чем увлекается. На мое счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак. Всем пофиг. Окружающие плавают в каком-то мейнстриме, который меня не интересует. Родители не против явно, да и с чего бы им, если мама меня сама в StH2 играть посадила на Сеге в первом классе? Да еще и Соником сама играла, а мне Тейлза любезно предложила, потому что я скорости дико боялась и розовой воды в Chemical Plant >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Негативно. Все смеются нало мной( и не только из-за фанства). Родители говорят: Тебе 12 лет, а ты в этих соников играешь взрослеть надо! наверно потому что я фанатею как ребёнок. В игрушки играю... запчастями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нормально. Мама не против. Увлекаюсь да увлекаюсь. Единственное что папа называет соника "слоником".

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Друзья - нормально. Только один друг говорит: чокнутый. Хотя сам в "МяуСим" каждый день играет. 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстатии 3 человека тоже интересуются им.

Изменено пользователем soincrun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда друзья в шутку издеваются и я их бью за это, родителям пофиг. Вообще я Соником уже не так заинтересован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамка в детстве подсадила, когда купила первый адвенчур, и там поехало. Одноклассники конечно не одобрили моё соникофанство, в то время, когда мне было 10-12 лет. Зато сейчас с друзьями повезло, им тоже по приколу "соники". Самое забавное было проходить вместе второй адвенчур с пиратским переводом. :rofl:  Нужно будет и соник шафлом такое намудрить, когда дримкаст появится). 

Изменено пользователем Skinny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой друг к этому относится очень хорошо,я его тоже подсадил на игры про соника =) ...мама его терпеть не может,по этому я мультик про соника смотрю только когда мама на работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж. Мне как-то фиолетово. Я рассказываю об этом только тем людям, которые не обсмеют, не осудят, не оскорбят. Конечно моя соседка по парте увидела как я рисую соника. Подумала что я смотрю Sonic X. Короче теперь я по ее мнению у*бок. Маме как-то фиолетово. ну нравится и пусть нравится. Главное чтобы это не причиняло никого вреда. Папа...он меня не понимает. Он думает что это для детей. Он говорит так: Тебе скоро уже будет 14 лет. Ты скоро получишь паспорт, а до сих пор увлекаешься соником-моником. Но я его слова не воспринимаю всерьез и живу себе спокойно. Бабушка...ну вообщем она даже не знает кто это с дедушкой на пару. Она с путала его с кошкой.х)

 

P.S. а вообще я не понимаю. Почему (я уже не говорю о взрослых) сверсникам не нравится соник? Друзья это еще...так сказать щадящий режим. Но если я расскажу кому-нибудь другому, то они меня просто не правильно поймут. И это проблема. А у каждой проблемы есть корень. И мне бы очень хотелось бы узнать что это за корень?!

Изменено пользователем SilverNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. И мне бы очень хотелось бы узнать что это за корень?!

 

Подумала что я смотрю Sonic X.

Ты сам ответил на свой вопрос. Твои сверсники 100% смотрели Соник Х в детстве, мульт-то совершенно отличается от игр (в плохую сторону). Дык мульт они смотрели, а в игры не играли. Поэтому у них запало, что Соник - это Соник Х, а он для маленьких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник привлекал очень давно, могу даже сказать, что с 8-9 лет (тогда не было возможности сидеть на сайтах, играть в игры и смотреть мульты). Приходилось довольствоваться тем, что было. Затем все это утихло, и Соник был тупо забыт. Но не так давно сестра попросила меня скачать Adobe Flash Professional. Я скачал и решил протестить. Первый попавшийся урок был о рисовании соника в этой программе. Вот после этого я вспомнил о свое "раннем" увлечении и снова стал фанатом Соника. Но почему то мне не хочется этим делиться с окружающими, потому что я, считая это своим детским увлечением, буду думать что я страдаю фигнею (я буду думать?) и окружающие будут думать тоже самое. А мне уже 18 лет. Многие мои сверстники интерисуются "Своими" увлечениями - бухают, задротствуют в танки и т.п. Мое соникофанство им покажется детским занятием (уже доказано на одном подопытном). Но мне это нравится и я буду заниматься тем, чем мне хочется. Что теперь,я должень ходить в строгом костюме, ходить с мужиками пить пиво и т.п. Почему в наше время считается неуместным\позорным, когда взрослый человек увлекается Соником, пони и покемонами? Пора бы уже понять, что у каждого свои увлечения, и не стоит над ними смеяться. И вовсе они не для детей!

 

P.S. Так же в тему: не так давно приобрел фигурку Соника, так мой друг чуть меня с гов**м не сожрал. А когда дал попользоваться своей знакомой ноутбук, так она сказала что у меня одни детские Сонико-игры, а ее симс как будто для взрослых, нормальных людей. 

 

В общем не нужно это сильно афишировать, если не уверены в окружающих. Общайтесь лучше на этом чудесном форуме, где нет тех, кто кинет в вас камень за ваше, так сказать, сонико-фанатство.

Изменено пользователем ICEMBL
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты сам ответил на свой вопрос. Твои сверсники 100% смотрели Соник Х в детстве, мульт-то совершенно отличается от игр (в плохую сторону). Дык мульт они смотрели, а в игры не играли. Поэтому у них запало, что Соник - это Соник Х, а он для маленьких

Ну, само аниме изначально рассчитывалось не для самых маленьких. Скорее, для подростков, хотя, скорее, больше подойдёт аниме под категорию "для всех". Ну и да, все эти ненавистники знакомились с худшей версией Икса, поэтому им сразу уложилось в голове, что Соник - это *подставить любое обзывательство*. Крайне сожалею тем, кто знает Соника лишь по Иксу, да ещё и по ужасной русско-американской локализации, из-за чего теперь фаны должны выслушивать не очень хорошие мнения о еже со стороны обычных людей и хейтеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои ржать не стали, т.к. все играли в детстве в Соника не мега драйве, просто я этим увлекся больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я заметил, большинство описывает, помимо отношения окружающих к подобному увлечению, само знакомство с персонажами и миром Соника. Конечно, это отходит от главной темы, но факт не маловажный и зачастую формирует как собственное отношение, так и отношение окружающих. Многие говорили, что люди, не способные адекватно или мирно отреагировать на интерес к синему ежу (естественно это образ собирательный, подразумеваются и остальные персонажи), не заслуживают даже внимания в свою сторону. К чему же я об этом завел речь? Ах да, хотелось напомнить, что несмотря на свои недостатки, проявляющиеся излишней грубостью или глупостью в конкретных ситуациях, игнорировать полностью человека за это слегка излишне, ведь наверняка найдутся в нем положительные стороны, и в один момент он даже выручит из беды. Дельные мысли могут даже такие люди выссказывать, пусть хоть и редко.

 

Не будем зацикливаться на этой мысли, порой действительно на практике легче не связываться с некоторыми личностями и приходится балансировать между личным комфортом и своей совестью, которой уж точно известно, что шанса на прощение заслуживает каждый. Стоит ли задуматься, если подобного вам внутренний голос не подсказывал? Решать уж точно не мне, да и не будем далеко уходить от главной темы.

 

Итак, начну своё повествование с того, как познакомился со всеми известным ежом. Произошло данное событие относительно давно, лет так 8-10 назад, по телевизору крутили "Соник-Икс", но смотреть я его не мог, показывали его днем, а в школе в начальных классах приходилось сидеть до четырех вечера, поэтому лишь отрывки и отдельные серии запечатлились в памяти. Спустя лет пять я разрывался между выбором обоев для рабочего стола, и начал формировать нечто вроде галереи на компьютере, где собирал приятные и не перегруженные деталями арты и фотографии, как вдруг стрельнула в голове идея собрать комплектик обоев по Тэилзу (да-да, именно этот персонаж мне наиболее оказался близок), и при помощи различных поисковых систем, я собрал небольшую, но качественную коллекцию. Спустя пару дней наслаждения замечательными обоями, мне как-то стало интересно, кому же я обязан за столь прекрасные работы. Покопавшись в истории браузера, я нашел ссылку на один из любимых рисунков познакомившую с сайтом Sonic-World, насколько помню, на тот момент там ещё на портале не было "чятика", хотя, возможно память меня слегка подводит. Нашел я и игры и сам сериал, который не мог посмотреть ранее, чем и воспользовался на тот момент, пересмотрев его весь в наступившие выходные. Возможно в те годы я видел обитателей сайта немного идеализироваными, а именно: общительными, талантливыми и дружелюбными, и я по-прежнему таковыми их считаю, просто со временем стало проще общаться, ну и в итоге меня захлыстнуло чувство влиться во всю эту атмосферу. Кто-то писал фанфы, кто-то рисовал, кто-то играл в ролки. Всё это казалось настолько увлекательным, что я сам придумал своего персонажа и начал учиться рисовать. Не скажу, что сам Соник вызывает во мне те же несдержимые чувства любви, скорее я занял позицию "одобрения" этого направления, но чего точно не отнять у него, так это потрясные и динамичные игры.

 

Я не сильно любил афишировать, что увлекаюсь этим, тем более никогда не говорил, что пытаюсь рисовать. Выходило слегка ужасно, и я не решался хоть кому-то что-то продемонстрировать. Так вышло, что с одноклассниками ежа мы не обсуждали, разве что случалось такое, что один товарищ, на тот момент специализирующийся на мультипликационном искусстве, подчеркивал некоторые забавные моменты и кадры из "Соник-Икс". Так как я достаточно хорошо знаю своих одноклассников, я понимал, что заговорить о конкретной игре из этой серии будет трудно, так как увлекались все в основном Крайзисами и им подобным, поэтому обычно обсуждал подобное (а скорее просто внимал рассказывающим) в интернете. Когда умения рисования значительно улучшились, в классе постепенно начали узнавать об этом, ну и сейчас, можно сказать, все в курсе моего увлечения, а из-за моего нежелания навязываться с ненужным общением, которое вряд ли заинтересует друзей, нет тех, кто бы, как многие выражались, подкалывал или издевался надо мной из-за подобного увлечения.

 

Что же ещё мне хотелось добавить... Пожалуй, на этой оптимистичной ноте и закончу, желаю всем печенек.

Изменено пользователем Kelvin Proofter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родителям всегда было все равно чем я увлекаюсь (главное училась нормально, не курила, не пила и не шлялась ночами где попало). Муж меня поддерживает. Ему тоже игры с Соником нравятся, Анлишт особенно и первые 2д. Одноклассникам тоже как-то все равно было (наверно, девочкам в этом плане легче), коллегам по работе я не рассказываю о своем увлечении, не поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×