Перейти к содержимому
flashvanslyer

Как ваши знакомые, друзья, близкие и любимые относятся к вашему увлечению - СоникМании, СоникФанству?


Рекомендуемые сообщения

У меня все относятся спокойно, им как бы по боку. Молодого человека своего вот недавно и вовсе подсадила на Соника. 
А так, ну ... Как и сказано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще както пофиг на негативные мнения окружающих - каждому свое.

Кто-то фанат ГТА, кто-то только в батлу играет.

С детства увлекался игровыми приставками - в лет 10 собирал по свалкам 8-16 битные консольки и запчасти от них, собирал и играл t^_^

Мне никогда не покупали приставок, компьюеторв, телефонов - все собирал себе сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак:

В школе на Кожуховской мои друзья относятся к фанству положительно. НО! Дет-дом из Печатников (и некоторые) относятся негативно. Родаки (мои) относятся положительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати, моя бабуля тоже соникофан!

Раньше на сеге играла лихо, да и щяс сидит за ПК на эмуле но уже играет реже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так получилось, что на Соника меня "подсадили"... родители.

 

 

Меня на это тоже родители подсадили. Ну лучше пусть будет так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно то, что родители меня как раз и подсадили меня на Соника и потом же начала мне говорить где-то в 2005 году, что, мол, как ты можешь играть в Соника до сих пор, тебе ведь уже 12 лет. Это ведь игрушка для детей! Я ей говорю "Я же вам с папой ничего не говорю, когда вы по СТС Смешариков смотрите!". Со временем мама свыклась с этой мыслью. При друзьях мне не стремно сказать, что я до сих пор увлекаюсь играми и прочим стаффом про синего ежа. Да и тем более здесь, на форуме, такие же энтузиасты, как и я. Так что здесь себя можно почувствовать ещё свободнее!)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак. Среди знакомых Соникофанов нет вообще. Есть те, кто просто уважает классические sth с сеги и про существование других игр про ежа даже не слышали или не хотят слышать. Есть те люди, которые добрым словом вспоминают sonic heroes, и то, только потому, что когда-то мы вместе запоем в нее играли. А так, большинство считает Соника увлечением для детей. Вообще, на эту темы мы с друзьями особо не говорим, они просто приняли тот факт, что я Соникофан. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама вчера сказала, что Соник - это глист у меня в мозгу.

Сегодня добавила, что он разрушил мою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама вчера сказала, что Соник - это глист у меня в мозгу.

Сегодня добавила, что он разрушил мою жизнь.

 

А я сам себе частенько говорю это 0_o

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сам себе частенько говорю это 0_o

 

Я сомневаюсь, что ты говоришь себе это серьёзно. По крайней мере настолько серьёзно, насколько в моём случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сомневаюсь, что ты говоришь себе это серьёзно. По крайней мере настолько серьёзно, насколько в моём случае.

Вам до меня двоем все равно что пешком до Сахалина) стопяцот.

Чтож, сейчас ситуацию пробуем выправить. На днях попробую Икс в озвучке Джокеров включить аля семейный просмотр, японске с сабами не поймут.) Интересна реакция...

Зы планируется еще кое-что, если дадут добро, потом может в теме "мы рисуем" все выложу.

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сомневаюсь, что ты говоришь себе это серьёзно. По крайней мере настолько серьёзно, насколько в моём случае.

 

Если уж быть на чистоту, то  Соник единственный кто помешал мне нормально сдать сессию. В тот промежуток времени он доставил мне очень-очень много проблем с учебой . Так что я серьезно говорю себе об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж быть на чистоту, то  Соник единственный кто помешал мне нормально сдать сессию. В тот промежуток времени он доставил мне очень-очень много проблем с учебой . Так что я серьезно говорю себе об этом...

Соник тут не виноват, мы просто ленивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто мы сами виноваты.. на месте соника мог бы быть любой и ситуация возможно бы не изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот, не стоит не винить бутылку в алкоголизме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама недолюбливает, а папе на на него пофиг. Одноклассники ржут, ну так они стадные животные, им простительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот если у меня сейчас спросить, то я сама себя скорее всего назову хардкорным фанатом Соника))))

Не в том смысле, что я сумасшедший истекающий слюной фанатик, трепещущий при одном упоминании о Сонике (а хотя, почему бы и нет? хDDDD), или, например, чел, переигравший во все возможные сониковские игры, или выучивший наизусть всю официальную, неофициальную и фанатскую информацию о мире Соника, впридачу обставивший фан стаффом всю комнату (ну да, где столько денежек найти? Т.Т), а скорее потому, что фанатство мое убежденное, стойкое и непоколебимое вот уже много лет, и мне совершенно фиолетово, как меня воспринимают окружающие! Никто не в силах повлиять на мое увлечение, потому что это - уже неотъемлемая часть моей жизни... *_*

 

Так бывает что мы скажем вновь "усядемся за Соника". И наши мать или отец увидев всё это действо, скажут такую фразу "Тебе уже 16(-20) лет а ты всё в Соников играешься (рисуешь и т.д.), я в твои годы думал(а) как тебя растить, кормить и одевать и уже давно отдельно от родителей жил(а)..."

Что-то подобное говорят и мне. Буквально вчера папа сказал мне, что в моем возрасте (21 год) уже работают вовсю, детей рожают, думают, как семью кормить, а я, видите ли, играюсь все еще...

Ну а мама посмеивается надо мной из-за того, что я так часто стала рисовать мультяшных зверушек. Говорит, что все это бесполезно, глупо и никому больше кроме меня (и таких же странных людей) не нужно и не интересно. И еще говорит, что я зря трачу на это время, и что лучше бы я книгу прочитала, или чему-нибудь научилась или порядок в квартире навела бы, или по учебе что-нибудь сделала бы (вовремя, а не в последний день).

Но в принципе, родители, хотя и не понимают мое увлечение, хотя и считают его глупым и бессмысленным, но они вроде и не давят на меня в этом плане, не говорят прямым текстом: "харэ сматреть/играть/рисовать своих тупых мультяшек, ты от них деградируешь!". Потому что уже поняли, что бесполезно спорить с творческой натурой))))))

Так-то они не против лично Соника. В принципе, я собираюсь сейчас купить себе новую приставку и усердно пытаюсь сделать выбор. Хотя допускаю вероятность, что это будет не последняя моя приставка. Так вот, я маме так и сказала, что на новые приставки куча игр про Соника, о которых я давно мечтала! Ну и она по этому поводу уже даже ничего не говорит. Ее только удивляет - где же я столько времени-то на игры найду))))))

 

В общем, если это делает меня счастливой, и если все это в меру, то почему бы и нет? Но потроллить меня возможности все равно не упускают... хD

 

Они все мои увлечения считают инфантильными и Соник не исключение. Я постоянно слышу фразы: "когда ж ты повзрослеешь и забудешь об этих глупостях", "рисуй не мультики, а реальность", "Ты хоть понимаешь что это для маленьких детей?".

Так раздражает иногда...

Это да, есть такое. Но у меня иногда доходит просто до смешного. Был один раз момент, когда я смотрела Sonic-X, а папа как раз внезапно оказался сзади и сразу же сказал с издевкой: "Опять ты своих покемонов смотришь!". Ну спасибо хоть не "секас"! А вообще "секас" и "покемоны" - это у него любой мульт, аниме, фильм, игра, клип, рисунок, в общем практически все, что можно увидеть на экране моего компа... х)

 

Родителям всегда было все равно чем я увлекаюсь (главное училась нормально, не курила, не пила и не шлялась ночами где попало).

Ну в этом смысле моим родителям тоже можно быть за меня спокойными. И они в целом довольны, что я "адекватный" (то есть не спившийся, не скурившийся и не сматерившийся) человек, который вполне может поговорить на любые темы и оставить о себе хорошее впечатление (когда хочет).

Их просто не устраивает моя несерьезность, неопределенность по жизни, стремление жить чувствами, сегодняшним днем. Вот если бы я четко ставила себе цели и знала, как я буду планировать свою жизнь на ближайшие годы и куда я пойду работать, отношение наверное ко мне было бы немного другим. Но пока что я не излучаю каких-то особенных перспектив, вот и лишний повод поддеть меня за стремление оставаться в душе ребенком((

 

А вообще я думаю, что моему увлечению не помешают ни дети, ни окружение, ни работа, ни тем более возраст! Из детей я выращу новых соникфанов, деньги и на семью и на мое любимое увлечение я всегда найду, ну а то, что у меня "инфантильные", "детские" увлечения, так это же лично мое дело.

 

Ну, родителей в общем можно понять. А так с однокласниками, одногруппниками особых проблем не возникало. В школе называли китайцем из-за аниме, в универе считают "девочкой с другой планеты". Но мне на это глубоко наплевать, так как говорить мне с ними по большей части не о чем. Но надо заметить, что Соника хотя бы три-четыре парня на всю группу, но знают. И даже говорят, что клевая игрушка. Видимо тоже играли в детстве, а может им просто современные игры про него нравятся, но не думаю, что дальше телефона и планшета они стали бы углубляться))))

 

Помимо Соника у меня еще есть масса увлечений (в основном связанных с творчеством), но даже при этом единомышленники в коллективе мне встречаются редко. Творческие и близкие мне по духу люди оказываются в других классах, группах, корпусах университета...

В общем вот такое западло)))))))

 

А зато в городской локальной сети я нашла аж несколько соникфанов! И все оказались парнями!

Это что же, я самая увлеченная из девчонок нашего города? о_О

Вот еще одна причина, почему я - хардкорный магаданский фанат))))))

 

Из моих друзей только про двоих можно сказать, что они соникфаны! ^^

А вообще еще одна моя одноклассница имела тенденцию к соникфанству, но она это потом забросила. Наверное просто потеряла интерес.

Ну а другие подружки если и видели Соника, то толком ничего про него не знают.

И я его с ними не обсуждаю. А если даже и заявила бы о своих чувствах к ежу, надо мной не стали бы смеяться, ибо мы все анимешницы, и у каждой свои странности))))))

 

Ну а любимый мой нормально относится к моему увлечению. Хотя и без особого интереса, конечно(((

Но все же, хотя бы не говорит ничего против. И на том спасибо)))

Аха-ха, на самом деле он просто не знает, что у него есть куча оснований взревновать меня к Сонику, ведь о синем ежике я думаю чаще! ++

Но хорошо, если этого не произойдет! Я вообще мечтаю заразить его соникфанством, но боюсь, что это безуспешно)))

И вообще, мой любимый герой - Соник, а вот ему по характеру скорее Шэдоу был бы понятнее и ближе... О_о''''

Кстати, я нас в сониковском стиле пытаюсь рисовать. Может, хоть так он проникнется! ++

Изменено пользователем Ginger_the_marten
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А зато в городской локальной сети я нашла аж несколько соникфанов! И все оказались парнями!

Ох уж эта городская локальная сеть... Как я рад, что у меня нет ни сетки, ни этого... КоммФорта. Такого огромного потока магаданской магаданщины я просто не выдержу. А мои одноклассники сеткой не брезгуют и всегда говорят мне о том, какие в чате тупые соникфаны. Мол, постоянно флудят Соником и взахлёб орут о том как они его любят. Мне прямо грустно становятся, ведь это и мне позор...

 

 

Хех, родители называют моего персонажа Кириешкой. Может и правильно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, забыла еще сказать в плюс родителям - может они надо мной и посмеиваются, но ведь это именно они (!) года 4 назад купили мне постельное белье с Соником и компашкой!!!!))))))

А так бы я может и не заметила его, и не узнала бы про него!!!

А теперь у меня наволочка с любимой синей моськой, и я недавно заявила маме, что я так люблю свою наволочку, правда в подробности особо не вдавалась, ну там про то, что я свою подушку иногда обнимаю, глажу (ну а как же, это ведь едва ли не главный элемент во всей моей коллекции!), а то еще не так поймет... х)))))

 

Ох уж эта городская локальная сеть... Как я рад, что у меня нет ни сетки, ни этого... КоммФорта. Такого огромного потока магаданской магаданщины я просто не выдержу. А мои одноклассники сеткой не брезгуют и всегда говорят мне о том, какие в чате тупые соникфаны. Мол, постоянно флудят Соником и взахлёб орут о том как они его любят. Мне прямо грустно становятся, ведь это и мне позор...

 

Хех, родители называют моего персонажа Кириешкой. Может и правильно....

А мои родители вообще не знают моих нынешних персов по именам, да я и рисунки особо не показываю....

Хотя мама все равно не раз видела их на рисунках, но единственное, чем она за все это время поинтересовалась - это почему у девчонок есть грудь, а у парней при этом нет другого полового признака. И почему у Соника совсем нет попы)))))))

И еще она удивилась, как вообще может быть зверушка с человеческой грудью. Ну я ей сказала, что в мультиках-то все может быть, я же постоянно рисую мультяшек, пора бы и привыкнуть))))

 

Ну а на информацию о том, что соникфаны флудят всякой "фигней" я бы может немного огорчилась раньше, но сейчас я уже научилась отшучиваться в ответ.

Но теоретически, если кто-нибудь попытался бы поиздеваться надо мной или моим увлечением, как это делали две быдло-девчонки в школе (младше меня причем были), я бы сейчас задвинула такой эмоциональный ответ, что меня посчитали бы психом и извращем, а зато перестали бы цепляться. Но этот вариант я никому не советую, "быдло" ведь тоже разное бывает)))))

 

Да и вообще, я даже призналась, типа "в шутку", когда в универе одногруппник на планшете в 4 часть Соника играл, что я не могу спокойно смотреть на этого ежа, что во мне просыпается маньяк (ну там другими словами в общем было сказано)... х)

Парни, которые рядом сидели, пошушукались, посмеялись, но ничего не сказали. А девчонки походу вообще не знают, кто такой Соник.

Но вообще лояльные люди у меня в группе по большей части, а может всем на меня настолько пофиг, или просто уже привыкли к тому, что я все время молчу, а если и говорю, то как правило что-нибудь странное)))

 

А комфортом я даже пользоваться не умею, хотя он у меня установлен. Ну как-то интереса даже не возникало. Но сейчас специально зайду, сделаю себе какой-нибудь выделяющийся ник и поищу там сониковское сообщество, просто проверить реакцию людей, узнать, чем вообще дышит новое поколение. Может окажется, что ничего такого на самом деле и нет. Может там вообще на самом деле тишина и только бесконечный поток не связанных между собой картинок...

 

Кстати, у меня есть один знакомый 12 лет, перспетивный соникфан! Но думаю, его родители не одобрят, если я его заражу окончательно))))

Хотя по крайней мере Sonic-X он у меня просил как-то раз (у него на дисках эта анимеха есть, но не полностью, вот он и хотел продолжение).

И еще я ему наверное игры Sonic Adventure 2, Sonic Heroes, Sonic Generations, Sonic & SEGA All Stars Racing при встрече скину. Он наверняка еще первую часть Sonic Adventure не прошел, но это не так уж важно. Все равно, у него сейчас самый подходящий возраст для того, чтобы увлечься этой темой. Если момент упустить, то я уже не смогу наверное заразить его ежом... х)

Изменено пользователем Ginger_the_marten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему у девчонок есть грудь, а у парней при этом нет другого полового признака

Действительно... Почему у девчонок в детском мультике и играх что-то там под рубашкой виднеется, а у парней меж ног ничего не болтается? о_О

Извините меня, конечно... Молодёжь типа испорчена - некоторые родители не лучше, хаха. У официальных девчонок груди почти нет, а у фанатских если и есть, то парни в штанах, как правило. Там пусть предки и ищут "половые признаки". х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У официальных девчонок груди почти нет

Руж - тоже официальная девочка. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается тех двух моих приятелей, которые "в теме" - мы с ними в основном обмениваемся соникартом и обсуждаем игры, но это и замечательно. То что нужно, большего наверное и не надо... ^^

А вот как конкретно они относятся к моему увлечению...

Хммм, наверное они считают, что я немного маньяк, но наверное им это как раз и нравится, ведь с увлеченными людьми вообще легче завести разговор)))))

 

Между прочим, мне скоро придут по почте футболка и майка с Соником.

И тогда я сразу же пойду в сониковской футболке на каток! ++

И еще в универ так приду 23 июня! А потом пойду по городу гулять! х333

Заодно и посмотрю, как будут реагировать люди)))))

 

Ну, мама наверное просто скажет: "Очередная футболка? Куда их? Солить?" хD

А я ей отвечу: "Ну это же Соник!!!" ++

 

Блин, а я ведь собралась до старости увлекаться Соником! У кого-то похоже будет довольно странная бабушка... х)

 

Руж - тоже официальная девочка. (:

Ага. И эти "плодородные чресла" тоже не могут не бросаться в глаза... xDDD

 

И по-любому какие-нибудь люди считают, что подобные персонажи - это такое извращение, такая аморальность... хD

И это при том, что вышло уже просто сумасшедшее количество мультов той же специфики)))

Вон у Багза Банни тоже нет кой-чего, а у Лолы Банни зато есть грудь!

А у кого-то нет носа, например. Или шеи (голова - по совместительству туловище).

И ничего, на всех находятся свои поклонники))))))

 

А вообще мне обычно помогает объяснение насчет того, что это просто такой стиль рисования... ^^

Изменено пользователем Ginger_the_marten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вообще-то меня родители "вирусом соникоманией" заразили. Вначале фанатели от Марио, а потом от Соника. Просто бабушка рубилась целыми днями в слесаря, ну, и собственно, все остальные тоже стали просиживать свободное время за приставкой Nintendo.)))

 

Вирус начал распространяться за пределами круга семьи. Но с более мощной силой. В школе нашлось ещё 3 таких-же "заражённых". Ну, остальные потихоньку поткатывать начали. Смотрели, задавали вопросы, интересовались. И, собственно, тоже подсели.)))

 

В принципе, 3 четверти моих друзей - соникфаны. Заразились ненароком.)))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои друзья и близкие отнеслись к этому нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще,получается когда я становился фаном Соника я переходил в другую школу.В лицей.Ко мне сначала не отнеслись с уважением,а вот мою религию приняли,хоть сами и не были фанатами соника :/ Большинство людей последовали моему примеру,и начали рисовать Соника на ИЗО (А зачем?Хотя я был рад =) )Сейчас у всех свои увлечения,но это же хорошо,хотя у каждого есть единомышленники  =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одноклассникам отчасти пофф на соника.(хоть я на физру футболку с соником одевала и играю его переменках в него всегда,и обложки у меня сним) До сих пор обзывают покемоном.(как же меня это достало sv:drop: )Вывод:Forever alone....

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все относятся нейтрально. Точнее, вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1-3 классах я заразил весь класс соникофанством.Они даже просили меня каждую перемену нарисовать им Соника,т.к. я лучше всех в классе рисую.Но класса с 5-го они стали надо мной смеяться,что я до сих пор играю в него.Из всего класса у нас сейчас только 2 соникофана включая меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак. Среди знакомых Соникофанов нет вообще.

У меня то - же самое.

Над тобой хоть друзья не шутят из - за того, что ты Соникфан :(

Черт, поздно написал...

Ну, вы поняли, как ко мне относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×