Перейти к содержимому
flashvanslyer

Как ваши знакомые, друзья, близкие и любимые относятся к вашему увлечению - СоникМании, СоникФанству?


Рекомендуемые сообщения

Родители нормально. Друзья тоже (некоторые  Соникфаны). А мнение одноклассников незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, пару слов скажу и я. Весь сыр бор начался у меня в 5 классе, когда волей случая нам как то дали задание рассказать о своем увлечении. Я, естественно, выбрал сабж. С тех пор я стал сильно огребать в классе за то, что страдаю детской "фигней". Так вышло, что добрая половина моего класса является этаким быдлом, которые построили для себя идеалы "взрослости", в которые, конечно же, Соник не попадает. Очень долго я не мог успокоиться, искал в кругу друзей защиты. Сейчас же ситуация более-менее утряслась (то ли к 9-му классу все повзрослели, то ли просто забыли), вспоминают о моей оплошности крайне редко. Ребята не из класса, с которыми я общаюсь, либо не подают никаких признаков неприязни, либо даже положительно относятся к моему увлечению, за что этим людям большое спасибо. Касаемо родителей, так тут сказать особо нечего, ибо у них сохраняется нейтралитет к этому.

Надеюсь, в 10 классе я смогу вести себя более открыто, так как основную массу быдла отсеют из школы.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю посты некоторых отписавшихся - и создается ощущение что у всех родители - изверги какие-то. 20 лет стукнуло - все, го ибацца рожай детей, заводи семью и т. п. - и никаких соников. Чем увлекаться - это твой и только твой выбор, и он не должен зависить от окружающих.

Лично мои родители и друзья относятся к этому нормально; один друг даже соникофан. Хотя, соником я интересуюсь с 6 лет, так что неизвестно как они отреагируют если увидят меня, рисующего соника, лет в 19-20.

З. Ы. Тим, ну ты и даешь. Нельзя же так было все это терпеть. Я обычно всяких там амбалов сторонюсь, но если кто-нибудь из них скажет что-то плохое или издевательское о соникофанстве - будь то я в 4 или 8 классе - это посягательство на святое.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня просто, если я смотрю соника или занимаюсь чем-то связанным с ним, меня ни кто не трогает (в семье так заведено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соником уже довольно долго увлекаюсь, ну лет 10 точно Х)

По началу в школе или универе странно на меня посматривали и подшучивали.

Сейчас уже просто отмахиваюсь когда начинают пальцем показывать. Родители нормально к этому относятся, иногда даже сами пытаются играть.

Мама так вообще недавно Diablo III прошла Х)

Девушка весьма отрицательно к нему относилась и ни как не хотела принять  моё увлечение...сейчас уже не встречаемся Т_Т

Изменено пользователем BaHamute

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одноклассники и друзья никак не относятся. Но мама... Когда я сижу на ЦИСе или делаю что-то, связанное с Соником, она говорит "Боже Мой", но говорит это ТАК МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО! :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама нейтрально, в школе никак. Правда его все знают, из-за того что почти у всех был Джейтикс на нем смотрели Икса) У нас даже учитель труда в него на сеге играл! И еще из моего лучшего друга сделал Соникофана) Правда он пока-что признает только классического, но это дело поправимое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда вот мне неповезло. брат говорит что это дедский сад мол вырасти пора хотя сам играет.мама тоже говорит что типо это фигня.ну друзья нейтрайно им все равно. на прошлой неделе коммент немного пошлый написала и это увидел брат так теперь до сих пор ходит и на до мной смеется ~:-( обидно блин    &|

Изменено пользователем Anuta the cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аналогичная история...

 

Друзья из класса... Кто-то смеётся, кому-то пофиг, кто-то немного увлекается. Но это в основном те, кому нравится как я рисую либо из-за игр (У меня единственной есть Эмуль SMD, вот и липнут). Но абсолютно все игнорят то, что не связано с Диснеем/играми по типу Сабвей Серф/Поу. Взять к примеру то же аниме - они знают только то что показывали по Диснею (ака Миядзаки). Маме вообще все чем я занимаюсь не нравится, от рисования до Соника. Только с сестрой можно пообщаться на эту тему, ну пара подруг тоже соникфанки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тех пор я стал сильно огребать в классе за то, что страдаю детской "фигней". Так вышло, что добрая половина моего класса является этаким быдлом, которые построили для себя идеалы "взрослости", в которые, конечно же, Соник не попадает.

Похоже на мой случай.  Один-два одноклассника  относятся к этому положительно, остальные смеются. Родители же раньше протестовали, а теперь и привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не считаю нужным особо кому-то рассказывать о своем увлечении.А те ,кто это знают-относятся нейтрально .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу смысла посвящать кого-либо из окружающих в свои интересы. Некоторые знают, относятся либо нейтрально, либо шутят, мол, ты большое дитё. Но не не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если друзья узнают,то говорят что я дебил,и соник отстой. Хотя сами рубятся в крайзис и батлфилд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если друзья узнают,то говорят что я дебил,и соник отстой. Хотя сами рубятся в крайзис и батлфилд

Два варианта развития событий

Первый - Говоришь что Крузисах и бутляфильдах графика да и только (Плохая,скорее всего,концовка)

Второй - Скажи,что ты же к их крузисам и бутляфильдам никаких притензий не предъявляешь,пусть и тебе не предъявляют (Нейтральный или плохой финал (50 на 50))

Ну да ладно,а то уже оффтопик полез.

 

Ну а на счёт соникофанства не знает (скорее всего) никто,кроме моего друга,который тоже является соникофаном.Как будто нас с ним расстреляют за это из пулемёта Гатлинга.

Поэтому,это считай наша тайна. s=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одноклассники и друзья никак не относятся. Но мама... Когда я сижу на ЦИСе или делаю что-то, связанное с Соником, она говорит "Боже Мой", но говорит это ТАК МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО! :fool:

Всё. У всех отношение радикально поменялось. Родители относятся нормально, а "подруга", с которой я вообще уже не дружу (Не из - за этого, хотите узнать подробности - в личку, хотя это никого не интересует), всё ржёт и ржёт, ржёт и ржёт. Был такой случай, что я на перемене рисовала синего ежа, а она подходит и говорит "Во, ненормальная". Я у неё спросила, почему, а она ответила, мол чёртиков каких - то рисуешь, значит - ненормальная. И подобных ситуаций - миллион, хотя сама она фанатеет от Джонасов. А остальные друзья, бывает, подкалывают, но не так часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Их можно понять :) Да и вполне может быть, что лет в 20 тоже будешь так думать. Хотя я не считаю, что интересоваться Соником - плохо. В конце концов, и от рисования Соников можно получить огромный опыт, который обязательно пригодится в будущем.

Прошло три года почти не чего не изменилось. Мне 20 лет я всё так же смотрю мультфильмы и играю в "Соника". И до сих пор не понимаю чем мои увлечения плохи. Ещё бы! Ведь для моих сверстников лучший досуг это напиться в стельку! Или потусить в ночном клубе! Ведь Соник на фоне всего этого, это так аморально и не круто!

P. S. Не сочтите на некропостинг, просо найдите оригинальный пост Пкр, и убедитесь, что это что то вроде затянувшейся переписки.

Изменено пользователем сапсанка
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу смысла посвящать кого-либо из окружающих в свои интересы. Некоторые знают, относятся либо нейтрально, либо шутят, мол, ты большое дитё. Но не не более.

Аналогично.

Впрочем, на данный момент сониками мало увлекаюсь, но в целом я скрытен по своим интересам, если вижу, что человек не в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за отсутствия собственных денег, и нужды в стаффе по той или иной тематике (Соник в том числе), приходится посвящать своих близких в свои увлечения. Ну, и иногда в школе привлекаю внимание тем, что увлекаюсь не тем чем все увлекаются. А так не особо вижу смысла распространятся, но и стесняться своих увлечений я не буду. Пусть ржут, если им охота, в крайнем случае посмеюсь с ними.

Ведь синий сверхзвуковой ёж борющийся с толстым и лысым ученым-шизиком... Все таки немного забавно.

Изменено пользователем klu69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично.

Впрочем, на данный момент сониками мало увлекаюсь, но в целом я скрытен по своим интересам, если вижу, что человек не в теме.

Аналогично.

Ведь синий сверхзвуковой ёж борющийся с толстым и лысым ученым-шизиком... Все таки немного забавно.

Чувак в сине-красном разноцветном костюме, лазающий по стенам, и дерущийся с осьминогом тоже очень смешно)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувак в сине-красном разноцветном костюме, лазающий по стенам, и дерущийся с осьминогом тоже очень смешно)))))))

Смотря как описать.

С твоих слов - смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за отсутствия собственных денег, и нужды в стаффе по той или иной тематике (Соник в том числе), приходится посвящать своих близких в свои увлечения.

Звучит так, словно человек имеющий стафф других людей не просвящает в свои увлечения.) Хотя от человека зависит, но меня чаще стали спрашивать насчет этого- один только висячий плакат и кружка столько привлекают внимания.

Ведь синий сверхзвуковой ёж борющийся с толстым и лысым ученым-шизиком... Все таки немного забавно.

Смешно если это не читает фанат Эггмана. e:[

Почти любым увлечением можно завлечь другого человека, только нужно найти то, что  его заинтересует. А не заинтесует, ну и ладно.)Ь

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уж вышло, что вся мужская половина моего класса - соникофаны. Даже 13 летний школьник-быдло поигрывает в Соника на телефоне. Женская половина разделилась на две группы - одна интересуется Соником, другой вообще плевать. Одна девчонка (полная, какое совпадение!) советуется со мной, как рисовать Тейлза. В общем, наш класс играет со мной не только в Соника, но некоторые даже в Майн, а одна девчушка (которая мне нравится, лол) пыталась впихнуть мне картридж с Марио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уж вышло, что вся мужская половина моего класса - соникофаны. Даже 13 летний школьник-быдло поигрывает в Соника на телефоне. Женская половина разделилась на две группы - одна интересуется Соником, другой вообще плевать. Одна девчонка (полная, какое совпадение!) советуется со мной, как рисовать Тейлза. В общем, наш класс играет со мной не только в Соника, но некоторые даже в Майн, а одна девчушка (которая мне нравится, лол) пыталась впихнуть мне картридж с Марио.

А ты уверен, что они все прям Соникофаны? Они открыто об этом распространялись? А то если человек просто играет в Соника на телефоне, то это далеко не всегда означает, что он сразу фанат. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А то если человек просто играет в Соника на телефоне, то это далеко не всегда означает, что он сразу фанат. :)

Ой, перепутал... А насчет соникофанов - а кто они, если, ежа мне в жёны, обсуждают со мной выпуск СА3, С4Е3 или очередного перса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что налицо тот факт, что наше общество всё же усовершенствовалось с моральной точки зрения за 8 лет (с момента создания этой темы) =) Если почитать самые первые сообщения, то это очевидно ещё больше. Очень сомневаюсь, что кого-то до сих порицают за такое безобидное увлечение, хотя всякое бывает... Можно сказать большое спасибо гик-культуре, которая практически влезла в пресловутый мейнстрим, потому что всё, что считается мейнстримом, как известно, зазорным не является. :) Вот какую силу имеет общественное мнение. 

 

Да и на собственном примере это тоже видно. Я скорее буду чувствовать себя очень хорошо, если надену что-то с Соником, да и всем окружающим отвечу на любые вопросы и посвящу их тоже в это дело. :)

 

Из жизни: в одной из аудиторий в моём университете пароль от местного вай-фая по какой-то причине именно BlueBlur. Уж не знаю, кто там фанат, и фанат ли... Этот пароль называли на первом занятии, и, по очень понятным причинам, я его запомнил в ту же самую минуту и навсегда :) Впоследствии одногруппники спросили, не помнит ли кто пароль, и я его через долю секунды назвал и гордо добавил, что так называют Соника, поэтому и помню. На меня посмотрели с удивлённым (в положительном смысле) видом. =)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне, увы, не очень повезло. Все мои знакомые, друзья и родственники (кроме двух братьев и сёстры) относятся к нему не очень положительно, иногда даже с презрением, и когда я заговариваю о нём, или играю в него на перемене, они стараются меня избегать, в лучшем случае подойдут, скажут, например, про Трансформердов: "Соник? Играл на Сеге..." и уйдут. Соникофанов в Можайске, кроме меня и братьев, нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В семье нормально относятся. Т.е. никаких признаков. И если брат знает, что люблю играть в игры с Соником, то насчёт родителей не знаю. Когда был намного младше и увлекался Соником - знали. Потом был перерыв. В данный момент опять проявляю интерес к нему, но может родители сейчас не знают. Просто в открытую о Сонике не говорю. А зачем? В классе тоже нормально. Лучший друг - соникфан, он же меня в 1 классе ввёл в мир Соника. Большое спасибо Sonic Adventure DX, диск которой он мне дал. Хорошое тогда было время, часто болтали о игре... Тоже как и я делал длинный перерыв в фанатстве, но совсем не давно начал перепроходить SADX. Наверное, я его просто достал разговорами, и он сдался) . Другие одноклассники тоже нормально относятся. Правда не многие знают, но те, которые мне ближе - знают. Для них увидеть меня играющего в Sonic Advance 1-2 на телефоне через эмулятор - не новость) .

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В семье к Сонику в основном безразличны, но к моему увлечению Соником относятся нормально, сестра так и вовсе им тоже увлекается. :) Среди одноклассников вообще почти никто в Соника не играл/не смотрел/не читал комиксы, и никто им не увлекается, а к моему увлечению Соником относятся никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Уверен, что все мои родственники за глаза считают и Соника, и все прочие мои увлечения детскими и неподобающими для нынешнего возраста. Но на словах их отношение нейтрально-положительное, дескать, чем бы не тешился.

 

Друзья и знакомые, как правило, сами соникофаны либо близкие к теме анимешники, которые слегка в курсе положения дел внутри фэндома, но себя этому увлечению не отдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти все знакомые и знать не знают о том кто это вообще такой, а что же до родственников.... Ну, у них к этому нейтрально-положительное отношение, да и то, они знают только Соника и Роботника. В принципе именно из-за этого непонимания я и пришел сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×