Перейти к содержимому
asarana

Логотип телекомпания "ВиД".

Рекомендуемые сообщения

Я боюсь эту жуткую рожу, а вы? =) Как вы к ней относитесь? Если хотите, можно обсуждать не только логотип и заставки, но также передачи телекомпании и т.п.

 

Прошу не выкладывать логотип и заставки.

Изменено пользователем asarana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это рожа фиговая фотка древней китайской маски, которая изображает лысого бубена с лягухой на башке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда ну и темка х))).....а я всегда думала что это мумия )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая отвратительная рожа! (с) =) Страшного в ней я ничего не вижу, однако, если тебя такое ночью разбудит... А так терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве боялась жутко, да и сейчас неприятно видеть. До сих пор свой кошмар помню: сижу на диване, сверкает молния, и под грохот грома включается телевизор, а там эта рожа. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу не выкладывать логотип и заставки.

 

^^* =)

Похоже оно оставило отпечаток в твоем мозге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^^* =)

Похоже оно оставило отпечаток в твоем мозге

 

 

Скинешь мне в ПМ фотографию логотипа?

 

 

Она что - такая страшная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвостик, это китайская маска видоизмененная специально, так как оригинал запретил использовать музей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве шугалась от этой рожи. Сейчас отношусь нейтрально ибо вижу её редко и не задумываюсь о ней =)

 

ЗЫ Нашла на википедии необработанную версию эмблемы. Там видно, что маска китайская. И оригинал не так страшно кстати выглядит, как в телеке ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

L@rs the hedgeho..., эта рожа, конечно оставил отпечаток в мозгу до сих при виде её пугаюсь. Вот вчера, я смотел через локальную сеть телеканал "Ностальгия", там была программа "Тема" хотел сфоткать заствку, дождался конца программы(так как на начало не успел), а там "!ВиД!", хотя не сразу испугала, а когда понял, что это логотип ТК испугался.

 

Хаос, не советую смотреть тебе на эту рожу. Сам смотреть боюсь неслабо. Не хочу отправлять тебе эту рожу.

 

Только, вот, тебе описание из Википедии:

В качестве логотипа Влад Листьев выбрал древнекитайскую маску. Первоначально предполагалось точно воспроизвести экспонат музея Востока, изображающий голову древнекитайского даосского философа Хоу Сяна (Guo Xiang) с трёхлапой жабой. Однако музей запретил использовать оригинальную маску в качестве логотипа телекомпании, в результате чего маска была слегка изменена с применением компьютерной графики и получила название «Маска ВиD».

 

Дети нередко пугались, увидев на заставке бледную маску, похожую на лицо мёртвеца. Заставка сопровождалась жуткой музыкой, созданной Владимиром Рацкевичем, и яркими вспышками черно-белого света.

 

Первоначально заставка состояла из следующего: шар подпрыгивая падает с трамплина вниз и упав на большую глубину взрывается, что сопровождается чёрно-белыми вспышками. Затем экран мгновенно темнеет и из темноты выплывает белая маска Вид. Внизу появляется золотая надпись «ВИD».

 

В последние годы существования заставки (1997—1999) перед некоторыми передачами показывали ее усеченную версию, оставив только вспышки и появление маски, а после окончания передач — только появление маски из тьмы.

 

Вспышки были удалены в 1999 из-за проблем с эпилепсией, а жуткую музыку заменил голос Андрея Разбаша, который говорит: «Телекомпания ВИD представляет». В начале 2000 года оригинальная заставка была заменена крошечной маской ВИД на черно-желтом фоне вместо черного, при этом Разбаш стал делать паузу перед словом "представляет". Но в конце некоторых программ до конца 2000 года показывали усеченный вариант старой заставки. Специалисты по эмблеме сказали, что более скромная демонстрация маски ВИД вызывает меньше испуга.

 

Другие заставки ТК ВиД

 

* «Экраны» — показывалась конструкция из нескольких экранов, с Маской Вид на центральном.

* «Телевизор из газет» — чьи-то руки собирали из газет маленький телевизор, на котором появлялась Маска Вид.

* «Бильярд» — графически улучшенная версия основной заставки — с кием и бильярдным шариком.

* В экране — ещё один экран. В нём последовательно меняются кадры из разных передач телекомпании. В конце появляется фотография Маски Вид, затем она сменяется золотой надписью «ВИD». Она продерживается на экране дольше на долю секунды, чем все остальные изображения. После этого экран гаснет, и возникает только слово «ПРЕДСТАВЛЯЕТ» (перед программой Непутёвые заметки ещё слышится голос, говорящий: «Телекомпания ВИD представляет»). Жуткие звуки в этой заставке отсутствуют.

 

Пародии

 

* В конце 1991 года, в передаче «ОБА-НА — Угол-шоу» была показана знаменитая пародия, в которой Маска ВиД менялась на лицо Игоря Угольникова, который произносил фразу «"ВиD", "ВиD"… Ничего не видно по вашему ВиDу!"» и после этого улыбался.

 

* В 1993-98 годах перед каждым выпуском передачи «L-клуб» демонстрировалась шокирующая пародия на заставку телекомпании, когда в конце ее демонстрации логотип превращался в лицо Леонида Ярмольника, который мигал глазами и высовывал язык. По некоторой информации, сделано это было по просьбе самого Ярмольника, так как он вместе с продюсерами телекомпании ВИД также являлся одним из авторов программы.

 

* В 1999-2001 годах в январских выпусках программы "Жди меня", после передачи показывалось новогоднее поздравление от телекомпании, состоящее в следующем: под напряженную музыку из тьмы появляется Маска Вид, у которой вырастает борода и появляется колпак Деда Мороза. Внизу появляется надпись "С Новым Годом", у которой буквы "Год" меняются на буквы "ВИD".

Изменено пользователем asarana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я только что на Википедии нашла эту рожу с бородой и в шапке Деда Мороза! =) Я этой рожы давно не пугаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда была маленькой, очень боялась эту рожу. Действительно, на мертвеца похоже очень. Да еще на черном фоне... В общем, масса адреналина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень похожая рожа висела у моей бабушки в прихожей. Лет так в шесть мне казалось, что меня преследуют эти "монстры"))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пародия на логотип:

post-5191-1211389653_thumb.jpg.

СтрЯшно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай какую тему подняли! =) кто бы мог подумать что эта рожа будет так популярна...

 

В детстве, бывало, смотрел поле чудес только чтобы дождаться конца и увидеть эту, с позволения, рожу.. Х3, просто, так сказать, бессмысленное детское желание ^^* дело в том что 2 раза из мною просмотренных выпусков в конце эта маска как-то менялась... толи язык показывала, толи что-то в этом роде... меня это очень удивило... и с тех пор я каждую передачу ждал чтобы она сделала опять тоже самое s=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне уже интересно, что это за рожа... =) Может кто-нибудь скрин этой рожи выложить? Увидеть хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что за Дарт Вейдер? =) Ничего страшного я не увидел ^^*

Изменено пользователем Shadow the Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я эту рожу в детстве не боялся так-как она мне кого-то напоминала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боимся, так как она испугала нас в детстве. И этот страх ложился на наш мозг следом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*посмотрел на пикч*

И щито тут такого страшного? )))

Я выросла на передачах ВиДа,эту рожу видела и сейчас вижу частенько,и ничего )))

Сыруны! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню она в каких то передачах ещё язык высовывала эта рожа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ё! Молодцы, народ! Хвалю за создание топика и активное обсуждение. А теперь по теме.

Раньше, лет этак до восьми, это "чудо" настолько сильно врезалось в мозг, что по ночам оно порождало самые страшные кошмары, подходящие ему по образу: кладбища, зомби и прочая нечисть. ОЧЕНЬ сильно по мозгам давал серый цвет логотипа и обрезание его, как сейчас оказалось (если честно - не знал, каков был прототип), до совершенно невообразимой формы кухонной перчатки-хваталки. Как вижу, не одного меня маска приводила в шок, и это приятно осознавать: промах не не стороне психики, а на стороне дядек-телевизионщиков. Была бы моя воля - ей-богу, сначала бы спросил мнение дизайнеров или кто там был в те года... Сейчас отношусь холодно, с неприятными воспоминаниями, не более. Просто время ушло, а осадок остался...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажу, что мурашки по коже, но очень стойкое отвращение, брр. У меня она всегда ассоциировалась с какой-то древней бабкой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы наш синий ёж отреагировал на Маску ВИДа- наверное со страху промчался бы к южному полюсу? =)

 

Я помню она в каких то передачах ещё язык высовывала эта рожа)

На "L-клубе". Однаджды видел как эта мерзкая харя открыла глаза и она была жёлтой. Так мне показалось. Только сегодня узнал, что это лицо Ярмольника подмигивала. Узнал всё из Википедии.

Изменено пользователем asarana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня эта рожа всегда пёрла очень.

Правда я думал, что она взята из одного нашего фантастического фильма, где какаято каменная рожа пуляла лазорами из глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие дети считали, что на логотипе телекомпании ВИD был изображен Борис Ельцин.

Триздец, ну как они меня красиво пропалили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охохо, я как-то нейтрально к роже относилась, она мне столетнюю бабку напоминалаХ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Охохо, я как-то нейтрально к роже относилась, она мне столетнюю бабку напоминалаХ))

Мне тоже какое-то подобие бабки напоминало =) Но не особо пугало. Было совсем немного страха, когда я в самые первые разы видела, и всё тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в детстве думал что это Ельцин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×