Перейти к содержимому

DiamondEM

Пользователи
  • Публикации

    1 245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз DiamondEM выиграл 4 декабря 2012

Публикации DiamondEM были самыми популярными!

Репутация

71 Хорошая репутация

8 подписчиков

О DiamondEM

  • Звание
    Лентяй
  • День рождения 26.02.1990

Контакты

  • Skype
    diamonddiamonddiamonddiamond

О себе

  • Пол
    Мужской
  • Из
    Москва, Бирюлево.

Посетители профиля

9 496 просмотров профиля
  1. Я таки стесняюсь спросить. Странно, что другие не спросили, наверное, тоже стесняются. Если второй вариант для кунов, а третий для тян, то для кого тогда первый вариант? Мне кажется, ответ на этот вопрос расставит всё на свои места. И даже не только для этой темы, но и для всего феминизма в целом :-) К слову, мне очень понравилось про "белую гетеросексуальную особь мужского пола". Давеча знакомый, часто разъезжающий по командировкам в Америке, рассказал, почему русских охотнее приглашают на собеседования. Я уж было даже подумал -- вот оно как, уважают чтоли.. хрен там был, дело только в том, что по русской фамилии можно различить пол, и к тому же это практически гарантированно будет не негр :-) стереотипы-то победили, молодцы, но вот факты будет победить сложнее. Рискну тихонько предположить, что работодатель (консервативный шовинист, скотина и каазёл) как-то несколько лучше знает, кто будет работать, а кто сидеть на пособиях за счёт компании и таскать начальство по судам, чем экзальтированная феминистка с плакатом и разукрашенными сиськами :-) (Прошу заметить, что в последнем виноваты не женщины, которые вполне себе могут быть специалистами, а именно разлагающий девичьи мозги феминизм, создавший такую премерзкую тенденцию. Собственно, один из моих научруков -- женщина, доктор наук, академик, уважаемый человек чьим знаниям, профессионализму и интеллекту я могу только бесконечно завидовать.)
  2. Феминизм сегодня, имхо, прост как пряник :-) блажь с эмансипацией прошла, в итоге высянилось что это совсем не так круто, как было в воображении. Голосовать за кого-то -- это же надо думать, а если голосовать 'как подсказывает сердце', по симпатичным мордашкам тобиш, то страна, внезапно, оказывается в заднице.. нужно пользоваться правами и идти в управление, но женщины во власти -- то карла дель понте, то кондолиза, то новодворская, то какая-нибудь либеральная мразь а-ля "мы должны подавать мигрантам пример". Бог миловал, их не много. А если совсем нет -- так жалуются "в думе должно быть КАК МИНИМУМ столько-то процентов женщин" -- уже и на выборы плевать, на мнение избирателей, уже "должны быть".. Машину дали, но обучить невозможно. Карьеру разрешили -- так половина "карьеристок" сразу беременеет и угрожает 145-й, а другая половина -- это не то что не женщины, людьми-то сложно назвать. Суккубы, начисто лишённые какого-либо морального кодекса, с оболочкой человека :-). В итоге с одной стороны эти иллюзорные плюшечки, которые по сути ничего не дали (кроме, разве что, возможности разводить "моральных лохов" мастерски маневрируя между двумя взаимоисключающими требованиями галантности и равенства), а с другой, совершенно внезапно, их со своими правами и оставили как самостоятельных личностей. Тут вообще шок, ну то есть совсем неожиданно.. Получилось как с раскрепощёнными крепостными -- ура, свобода, прощай треклятый барин. Куда идти, что делать? Ой помираю с голоду.. Давай-ка я, барин, останусь у тебя, но половину рабочего времени буду не работать а выпячивать свои права. Вобщем, теперь остаётся только вспомнить основной закон Колмогорова о женской логике и понять, что ситуация с феминизмом будет только накалться, и феминизм будет форситься до бесконечности.
  3. Хз зачем, давно руки чесались так сделать :-)
  4. В принципе-то конечно лучше. Естественный ход вещей, "в среднем" меньше скорби.. Но одно дело "в принципе" -- и совсем другое -- мотивация конкретного человека, который предпочитает чтобы страдали близкие от его смерти, а не он от их. Разумеется, с тех позиций что они в любом случае рано или поздно погибнут. Хотя, конечно же, может быть комплекс вины за то что другие стареют, а ты нет -- это было бы тяжело.. В остальном согласен. C той только оговоркой, что я не считаю это ни минусом ни плюсом.. Это просто удивительно, может вызвать букет необычных эмоций. Возможно, какие-то новые, как бы это сказать, парадигмы мышления :-) и наперёд не скажешь, что это будет за "совсем другое".. (А у меня склад такой.. Мне и кошмары нравятся больше чем скучные сны. Но это так..)
  5. Ещё пару слов о потере близких из-за сабжа. Есть очень неприятная штука -- родные и близкие умрут не зависимо от того, будете ли вы жить вечно или нет. Но вот интересно другое, это же какой-то дикий эгоизм выходит. "Я не хочу жить вечно потому что мне придётся пережить близких", а как лучше-то? Чтобы они вас пережили? "Пусть уж лучше страдают они, чем я"? Вот нет бы чтобы кто-то сказал "я бы хотел жить вечно, чтобы все кто мне дорог не испытывали горечь потери хотя бы одного близкого человека". И главное ведь этот эгоизм подаётся ещё и под соусом какого-то благородства.. Не будет ли настоящим благородством взять на себя горечь потери, которую в любом случае рано или поздно придётся кому-то пережить?
  6. Есть очень классная штука -- insanity workut, программа на 2 месяца по 40-60 минут в день, 6 раз в неделю, кроме похудения ещё и мышцы образуются :-) но нужна воля, особенно на второй месяц. Если ещё l-карнитин пить, можно вообще хоть до бесконечности худеть. (ну и, конечно, калории еды не вредно считать)
  7. Подметил одну забавную вещь за сторонниками гороскопов. После долгого разбора полётов на тему, обязательно следует вопрос -- "а ты кто по знаку зодиака?". Я сперва отвечал честно, за чем, конечно же, следовало "ну я так и знал, для вас это так типично", мол, я не признаю гороскоп исключительно из-за своего знака. Потом ради интереса начал называть рандомные знаки, вплоть до Волопаса, и что бы вы думали изменилось? Ничего :-)
  8. Сюжет там конечно.. Есть всё же что-то общее между АТ и вот этой сценкой из Симпсонов :-) Описать своё отношение к мультфильму не получилось. Попробовал описать то, как бы я описывал отношение к мультфильму -- в конечном итоге тоже не получилось. Но отрывок всё же процитирую :-) может, немножко спойлеров.. "Полянка, некогда бывшая цветной и солнечной, уже отцвела, опустела, засохла и покрылась трещинами, где-то вдалеке солнце, за серо-коричневым туманом -- размытое красное пятно, и так близко к горизонту, что выступы трещин отбрасывают красивые длинные тени, наверху уже совсем темнота. Теперь я, всё с теми же весёлыми детскими шуточками под гитару в стиле Раффи, начинаю рассказывать уже практически полностью зомбированным детишкам о том, что этот мир -- на самом деле наш мир после глобальных техногенных катастроф, тысячелетних мутантов, провозгласивших себя богами, все цивилизации -- плод бесчеловечных экспериментов над жизнью и смертью, невообразимых игр разума. Никаких принципов нет, морали нет, привычные законы мира рассыпаются, даже пространство и время теряют смысл, и, конечно, вся радость и веселье -- не более чем видимость, за которой скрывается самое страшное, что только можно вообразить. Но воображение давно уже отступило, и что действительно пугает -- так это чёткое понимание того, что главное ещё только впереди, а это всё только завязка.." зы. да, я понимаю, что вопрос "о чём он вообще" тут вполне оправдан :-)
  9. Это не игра, а убийца времени. Последний раз вырыл яму где-то 100 на 400 хрЕновой тучей динамита за хрЕнову гору бабла, днями рыл адский камень в лаве, ночами спавнил по 4 змейки, хотел построить огроменный хрустально-кобальтовый замок, склеил штук 12 тетрадных листов чтобы по квадратикам распланировать.. увидел анонс 1.2 -- и всё, зря копил, зря копал. Что там ни построй -- в обновлении можно будет в сто раз круче, а карту перенести не получится :-( зы. помню, у HERO видео впечатлило, где он одновременно с тремя боссами и стражем данжа дрался.. У меня последнего даже в одиночку завалить не получается.
  10. Я вот думаю в свете некоторых мессаг выше, а не начать ли сбор подписей за закрытие википедии в России, ведь эти сволочи расположили у себя такую отвратительную статью. Давайте какой-нибудь крикун ура-патриот сделает на неё обзор, где ещё до кучи приврёт что были сожжены мирные жители, а потом мы начнём его оправдывать -- "долой правдорубов, будем патриотами".. Всё это мне напоминает муслимскую доктрину Такия, позволяющую врать о своей религии, дабы выгородить её в неудобных для муслима случаях. Что характерно, все всё понимают, когда муслим орёт "ислам -- мирная религия" кроме другого муслима ("вот это мастерски ты их обвёл вокруг пальца", думает другой муслим). И здесь все всё понимают, кроме другого "патриота". Врите за родину -- ладно, но постарайтесь хотя бы чтобы это враньё было неочевидным. Если патриот такой, что считает свою страну "г****м, но родиной" (уже, надо сказать, хреновый патриот), и это даёт ему моральное право врать, дабы отбелить образ страны, то пусть, но результат, который мы имеем конкретно здесь, России чести ну явно не делает, выставляет нас дикарями. Не перед западом, так перед собой. Всё равно как если бы мы сделали игру про америкосов, бомбящих Ирак, а там бы начался сбор подписей-де небыло никакого Ирака, а издатели игры -- фашисты (для особо придирчивых, суть аналогии во второй половине предложения). Да любой настоящий патриот сгорит от стыда после такого.
  11. Мощно. Одно жалко -- вряд ли у "Адольфа" получится пробить этот ролик в массы, заставить кого-то хотя бы элементарно покраснеть от стыда.. Вот у какого-нибудь Фёдора, может, и получилось бы.
  12. Теория не теория, но вот, один из ранних предков человека :-) Я этот вопрос невзначай и хотел поднять, про веру в теории. Суть не в принятии, принял ты теорию или нет -- ничего не меняет, достаточно понять. Понимать здесь -- значит узнать последовательно все базовые положения теории. У эволюции таковых всего 3 -- это наследственность (сын похож на отца, хотя бы даже в том смысле, что он того же вида), изменчивость (что тоже очевидно, копировать вообще что либо без изменений -- не возможно) и естественный отбор. Всё, из этих трёх положений необходимо и достаточно следует эволюция. По сути это и есть вся теория эволюции, помимо разбора конкретных механизмов (из-за которых и наплодилось всяких СТЭ, ЭТЭ и пр). Если сомневаться -- то только в этих положениях.. А доводы -- вещь скользкая, здесь следует понимать, что довод -- это необходимое, но не достаточное обоснование теории. Он -- повод только для гипотез, которые необходимо ещё доказывать, чтобы они стали теориями.. Тобиш теория должна говорить "так (необходимость) и никак иначе (достатоность)", а довод -- это только "так". А "общепризнанная" и "авторитетная" -- это вообще пустые слова для теорий..
  13. Эх, жаль.. а я на холиварчик надеялся :-)
  14. Есть такое дело :-) ностальгия по самой атмосфере, а не конкретным людям. Ещё есть сожаление, что многие вещи там я делал не так, как следовало бы. Часто снится, что мне по каким-то причинам срочно необходимо ещё год там проучиться :-). Подумываю устроиться туда на пару месяцев, если пустят..
  15. Бамп. Неужто теория Дарвина так безнадёжна, что в неё тут почти никто не верит? :-)
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×