Перейти к содержимому
Manic

Предложения и пожелания

Рекомендуемые сообщения

Тогда заодно нужно убрать кряк из архива с Алкоголем или выложить вместо него какую-нибудь бесплатную писалку дисков, потому что преследование за кряки начнётся явно не с форума.

Кстати, какая ещё честь и гордость, если на портале лежат образы дисков?

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кряки запрещены уже давно. И не надо говорить, что в РФ нет официального закона о защите авторских прав производителей ПО. Уже давно поднимался вопрос о целесообразности выкладывания кряков и прочего вареза, ни коим образом не относящегося к форуму. Вся администрация форума единогласно пришла к выводу, что кейгены и кряки на форуме не уместны.

P.S. Не путайте форум и портал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окей, отвечаю.

Вам дана аватара на 45кб приличного максимального разрешения и 70кб на потпесь.

У меня скорость инета 512 кбис/с и одна страничка форума у меня грузится порядка минуты.

Не считая того, что они жрут место на хостинге.

У меня при 128 к/бит грузится максимум 3-4 секунды. У тебя браузер знает что такое кэш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кряки запрещены уже давно. И не надо говорить, что в РФ нет официального закона о защите авторских прав производителей ПО. Уже давно поднимался вопрос о целесообразности выкладывания кряков и прочего вареза, ни коим образом не относящегося к форуму. Вся администрация форума единогласно пришла к выводу, что кейгены и кряки на форуме не уместны.

P.S. Не путайте форум и портал.

Почему тогда на портале можно, а на форуме нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а почему нет растартов форума?

 

А когда вы в последний раз рестарт делали? это к тому что трудно начинать новую тему( вдруг уже есть) а листать 30 страниц мало кому охото может проголосуем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем делать рестарт? о.О цыс живет уже довольно долго и все, что было когда-то написано - часть его...=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда вы в последний раз рестарт делали?
С момента основания Форума Sonic CIS (декабрь 2003) не было удалено ни одной полезной темы, даже при переезде на новый хостинг. Только в "Тапках" модераторы периодически удаляют старые топики, ибо флуд - не жалко.
это к тому что трудно начинать новую тему( вдруг уже есть) а листать 30 страниц мало кому охото может проголосуем?
Юзайте поиск. В FAQ даже описано, как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tyoma the Hedgehog, солгасись, что если программа столь необходима, то имеет смысл обратится к админу с предложением о добавлении данного софта на портал, не создавая тем самым груду ненужного вареза. Разрешение вареза лишь породит новую волну неадекватных действий несознательных пользователей.

Портал отличается от форума тем, что портал-это место, где можно что-либо скачать, прочитать, увидеть новый арт. Форум же есть место для общения, но не для распространения вареза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С момента основания Форума Sonic CIS (декабрь 2003) не было удалено ни одной полезной темы, даже при переезде на новый хостинг. Только в "Тапках" модераторы периодически удаляют старые топики, ибо флуд - не жалко.

Юзайте поиск. В FAQ даже описано, как это делается.

На самом деле не понимаю, зачем оставлять на форуме все устаревшие и закрытые темы. Можно было бы не удалять их совсем, а переместить в один какой-то спец раздел. Если кому нужно - пусть заглядывает туда. Просто тем и правда стало через чур много вместе с закрытыми и устаревшими. Про поиск я конечно согласна, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдельный раздел "Архив" только усложнит поиск. Если человек захочет найти определённую тему, например, "Sonic X The Game", то искать он её будет в разделе "Хаки и фан-игры", а о том, что нужно ещё и в архиве поискать (поскольку проект закрыт), он вряд ли вспомнит.

К тому же уж лучше пусть устаревшие топики остаются в своих разделах, чем сваливаются в одну кучу. Не дублировать же в "Архиве" всю структуру форума.

Ну и наконец, закрытые темы постепенно сами отодвигаются на последние страницы раздела, где никому не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь шик форума как раз и состоит в том, что всю его историю, если есть терпение и умение, можно прочитать старые темы, посмотреть даты и ощутить изменения и развитие, так сказать "познать дух форума" и преисполнится внтуренним светом =)

Смысл в некоем "архиве" виден, если бы у нас был чудовищный форум-гигант, ну например как ру-боард. Пока такого не наблюдается, введение архива выглядит нецелесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме:

Не знаю, предлагалось ли это раньше (sorry, лень все 65 страниц читать). Есть идея прикрутить к полю с сообщениями кнопку "спасибо" или что-то вроде "good post". Порой бывает желание поблагодарить юзера за что-то умное (или просто хороший пост), а постить коммент не всегда хочется. Да и флудом это может быть.

PS: знаю, что на моторе ipb есть такая возможность =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, не знаю, как насчет архивов, рестартов и иже с ними, но бэкап как-нибудь сделать надо.

Пусть даже и простым скачиванием всех тем.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если сделать фон Форума белым?Тогда не будет мороки с удалением белого фона авы/другой картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа. Учитесь, студенты!! =)

Спайро, подсказываю: в Фотошопе удаляешь белый фон и файл потом сохраняешь в .gif =)

 

Предлагаю этот смайл :D заменить на вот этот tongue11.gif

Сам знаю, реформа аграменых масштабов ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kknewkles, языком он прикольно машет, но обрезан неаккуратно. Пускай лучше колобок остаётся, а не этот восьмиугольник ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, что там - пару пикселей приколоть...)

В принципе, такой можно сделать и из нашего - нужные 2 кадра имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По теме:

Не знаю, предлагалось ли это раньше (sorry, лень все 65 страниц читать). Есть идея прикрутить к полю с сообщениями кнопку "спасибо" или что-то вроде "good post". Порой бывает желание поблагодарить юзера за что-то умное (или просто хороший пост), а постить коммент не всегда хочется. Да и флудом это может быть.

PS: знаю, что на моторе ipb есть такая возможность =)

За хорошие посты у нас награждает администрация - напиши их достаточно много и получишь персональный статус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, предлагалось ли это раньше (sorry, лень все 65 страниц читать). Есть идея прикрутить к полю с сообщениями кнопку "спасибо" или что-то вроде "good post".

Предлагали сотни раз. Бессмысленно и слишком загружает форум. =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, не знаю, как насчет архивов, рестартов и иже с ними, но бэкап как-нибудь сделать надо.

Пусть даже и простым скачиванием всех тем.

А что, разве администрация форум не бекапит?

 

А если сделать фон Форума белым?Тогда не будет мороки с удалением белого фона авы/другой картинки.

А если у кого-нибудь когда-нибудь дойдут руки и на форуме появится больше одного скина? Да и некрасиво будет. И вообще, при наличии прямых рук удалить белый фон — не проблема, а при их отсутствии не надо вешать на форум свои авы/другие картинки.

 

Предлагали сотни раз. Бессмысленно и слишком загружает форум. =З

По-моему, предлагали только систему респектов/дизреспектов человеку, а про посты никто не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, разве администрация форум не бекапит?

Не знаю. Обычно это дело считается невыполнимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник
По-моему, предлагали только систему респектов/дизреспектов человеку, а про посты никто не говорил.
А с постами большая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю. Обычно это дело считается невыполнимым.

Не думаю, что это сложнее, чем перенести посты с proboards'овского форума на IPB (что было в своё время успешно проделано Вэриеном).

 

А с постами большая разница?

Большая. Человеку могут накрутить респект его друзья. А пост необоснованно захвалить не получится, ибо у флудопостов редко бывают хоть какие-то достоинства. Хотя можно ожидать отдельных каментов типа "Пост очень хорошего человека! -~=^_^=~-".

 

Хотя нет, не получится. Для корректного отображения такого смайла мне пришлось пустой тег посередине вставлять.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Тёма, моё ИМХО что если захотят накрутить репу или респекты то это сделают всегда. У каждого человека своё понятие о "хорошем посте" один оценит мессагу в пару листов, а у дрогого может дойти до:

Жжёшь!

Респект! Умный мысль!

 

И потом начнётся стучание себе пяткой в грудь и доказывание что "его пост содержал столько глубокого смысла, только недалёкие люди это не заметили"

 

Да и админам работы прибавится, следить справедливо или нет "наградили" этого пользователя респектом.

Уж лучше не довать повода.

ЗЫ

Если тебе так понравился пост конкретного человека, почему бы не похвалить его в личку? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну, что там - пару пикселей приколоть...)

В принципе, такой можно сделать и из нашего - нужные 2 кадра имеются.

Можно. И я даже попробовала этим заняться... Но потом стала редактировать смайлик по своему вкусу: увеличила глаза, изменила форму рта... В конце концов решила создать нечто в духе Road Runner'а (за которым гонялся Койот из мультика) - он как раз так язык высовывал )))

Kolobok_Tongue_RR_by_Dexy.gif

// Наверное, в тему про фанарт надо было кидать... ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо, только надо еще перекрасить немного, перышек добавить...угарно вышло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, убедили, форум чистить ни нужно но давайте хотя бы бан меньше заделаем меня на 3 дня штрафанули (впервые).

by Banshee: Вас, поверьте, никто переубеждать не собирался, скорее разъяснить нечто очевидное. Длительность бана определяется мнением администрации и вашими постами. Думайте, перед тем как постить. +3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте разместим чао эдитор на сайте в файлах... я понимаю, что задолбала и сама задолбалась и задолбались другие его искать. Я не думаю, что это такая проблема. Если проблема, то сорри. Но решать её как-то надо. Хотя я понимаю, что тут все задолбались и без этого. В общем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос. Почему в раздел музыки поместили хентайный манги и джоу, тьфу т.е. доуджины? Другого места не нашлось?))) Может их в прочее надо? :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

их надо на yl, где они в принципе давно и находятся...

*пошёл отбирать у v3 строительный хопер которым он уже полгода забивает на сайт*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×