Перейти к содержимому
Manic

Предложения и пожелания

Рекомендуемые сообщения

Не "тема на каждый рисунок", а "тема на каждого автора". Во многих форумах так оно и действует.

Изменено пользователем Angel TAE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На то есть галерея. Думаю, никто не хочет её повторить на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, она и так повторяется. Пользователи часто выкладывают ссылки на свои рисунки с портала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно дело — когда всё это в одной теме лежит в куче, а другое — когда у юзеров на форуме есть ещё по одной галерее, где также происходят драмы и выкладываются по второму разу неправдоподобно хреновые работы. Зачем? Класть картинки и комментить можно и на портале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вполне согласна, я даже против тем "Пиксельная графика" и "Мы рисуем". Но обсуждение-то не об этом. Если уже на то пошло, не все соглашаються с правилами квоты на портале, поэтому в этих темах таки нуждаются. Но, увы, эти темы уже перегружены количеством мусора и работ, и именно поэтому мы тут тратим своё время.

Если ищем солюшен - то: открытие подфорума, удаление тем, и по теме на юзера.

Изменено пользователем Angel TAE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю закрыть темы. И почистить их от:

1) Ненужного флейма.

2) Засторелых, неработающих ссылок.

Это займёт не так много времени, и, я уверен, убьёт из темы половину страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверь, чистить (800+ страниц)х2 это что-то. Не всякий за такое возьмётся, а модераторы и без того занятой народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вполне согласна, я даже против тем "Пиксельная графика" и "Мы рисуем". Но обсуждение-то не об этом. Если уже на то пошло, не все соглашаються с правилами квоты на портале, поэтому в этих темах таки нуждаются. Но, увы, эти темы уже перегружены количеством мусора и работ, и именно поэтому мы тут тратим своё время.

Если ищем солюшен - то: открытие подфорума, удаление тем, и по теме на юзера.

"По теме на юзера" — это уже будет галерея. Ещё одна. Правда, без ограничений по кол-ву рисунков. Но если кого-то стесняет ограничение, существует DA. Лучше эти темы вообще снести, ИМХО. Когда появилась первая тема с рисунками, галереи ещё не было, но сейчас-то она есть.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо "по теме на юзера". Можно просто открыть подфорум, создать определенные темы и дальнейшее создание тем - только через модераторов. Просто физически запретить создание тем.

Да, понимаю, это будет похоже на портал. Но, во-первых, это намного лучше той помойки, которая уже есть - найти там что-то нереально - а во-вторых - уже сама возможность размещать рисунки на форуме + такое количество рисунков требует простейшей систематезации. А не скидывание в кучку побольше и кучку поменьше. =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда в чём проблема, давайте снесём темы, и запретим создание новых с "креативом". А те, кому не нравится пусть идут на портал\ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда в чём проблема, давайте снесём темы, и запретим создание новых с "креативом". А те, кому не нравится пусть идут на портал\ДА.

А вот этого делать не стоит. И так портал работает через ффост... =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так или иначе, любое изменение приведёт к умножению работы на форуме, и к немалому бунту "аффтаров". Так что по-любому проблема уже есть. И не важно оставим всё как есть или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давайте тогда вообще ничего не менять... заодно эту тему закроем (кстати, она и так не работает =))

 

Нет, надо менять.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
QUOTE1.) Сделать так , чтобы новичка при регистрации выкидывало на страницу с правилами ( FAQ ) и недавало перейти минут этак 5 . Пусть потерпят , зато может прочитают .

Это предложение возникает настолько часто, что я удивлен, почему его до сих пор не воплотили в жизнь.

 

Посмотрел я давеча на темы "Мы рисуем" и "Спрайты". Ужас! 800+ и 700+ страниц! И все рисунки приходится кидать именно туда, новые темы (например, про бадников) скорее всего переместят именно туда! Почему бы не создать раздел "рисунки" в фен-творчестве? Эти две темы прикрыть, а новые пусть создаются по темам. Между прочим, так будет намного удобнее. =З

 

Как человек относительно недавний на форуме скажу:

Если по чести, то я сразу правила прочел и без всякого принуждения, потому , что мне интересно было остаться и надо сказать пока мне здесь вобщемто нравится.И любой кто думает также прочтет их.

А если человек зарегистрировался только, чтоб выложить пару постов(не особо собержательных, а скорее оскорбительных) и все, то он, сколько не заставляйте, читать правила не будет.

А экзамен конечно неплохо, но только ,что толку, ведь проблемма как таковая, не заставить всех выучить правила, а приучить всех им следовать.

ПС Вообщето эти правила человек здравомыслящий и культурный и так не нарушит (ну разве слегка по недосмотру), внезависимости знает он их или нет.

Изменено пользователем F 713

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, экзамен - бред. Не стоит усложнять...

Вообщето эти правила человек здравомыслящий и культурный и так не нарушит (ну разве слегка по недосмотру), внезависимости знает он их или нет.

Абсолютно согласен. Но здравомыслящих в инете почему-то немного. =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или, если быть точнее, они его (здравомыслие) оставляют для реала. Ведь в реале за отсуствтвие здравомыслия, могут и личико подпортить.

имхо я - за введение принудительного чтиния F.A.Q.

может еще увеличить количество модераторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мммм....а зачем? модераторов и так по моему достаточно, все они страхуют друг друга? или это незаметно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если было бы заметно, не было бы стонов о таком количестве нубов и флуда... имхо.

А потом, Маник-сан. Смотри, количество пользователей все время растет. Соответственно, нужно увеличивать количество пастухов - модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто закрыл тему про Sonic RPG? Разве проект закрыт? То, что EA купила BioWare, само по себе ни о чём не говорит.

Edit: ураура.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать карантинную тему, для вновь прибывших,и пока не набрано положенное количество постов, или не выдержан карантин по времени, не присваивать статуса Полноправного Пользователя Форума, который давал бы доступ ко всем темам (примерно как поступают с NC 17).

Проблема в том, чему должна быть посвещена эта тема и как не дать в ней набирать посты флудом (впрочем, с этим вполне справятся модераторы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

F 713, бред. Зачем ограничивать пользователям свободу? А вот включить всем пользователям автоматом рид онли на 3 дня я уже давно пытаюсь протащить идею.

Tyoma: я закрыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, я угадал! :russian_roulette:

Зачем? Достоверной инфы о закрытии проекта вроде бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что то появится открою, а сейчас закрыл дабы не флудили. Та же участь постигла тему Sonic X на СТС, поскольку показ прошел и пока не предвидится. Я устал уже чистить темы от тонны флуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
F 713, бред. Зачем ограничивать пользователям свободу? А вот включить всем пользователям автоматом рид онли на 3 дня я уже давно пытаюсь протащить идею.

Нет уверенности , что в эти 3 дня все будут читать правила, скорее просто переждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, мне эта идея нравится...

F713, может не все будут читать, но хоть кто-то. А может кто-то и призадумаеться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем я так ворн получу :russian_roulette:

 

Вобщем вот и получил . Из модераторов услышал только Manic'a , спасибо что ответил . А ведь проблема есть . НовечГи регятся - нечитают правила - тупят - их банят - они создают анти_CIS'ы - анти_CIS'ы уничтожаются потоком флуда от пользователей CIS'а - забаненые переодически перерегистрируются на форуме и высказывают своё "мнение" .

 

Ко всему прочему предлагаю :

1.) Чтобы к новичкам приходило письмо от бота примерно с таким текстом " Бла бла бла , добро пожаловать , бла бла бла , зайдте сюда сюда и сюда ( сЦылки из FAQ ) , бла бла бла , спасибо ". Бред конечно , но на письмо они хотяб обратят внимание

2.) Создать отдельную тему с голосованием по данной проблеме . Пусть все выскажут своё мнение и может администрация решит что делать ... Ну не оставлять же всё как есть Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет уверенности , что в эти 3 дня все будут читать правила, скорее просто переждут.

Я бы и ждать не стал... На мой взгляд - это неуважение к пользователю... Некая попытка сказать человеку, что может ты нам и не нужен. Особенно вариант F 713... Все-таки участники регистрируются ради того чтобы ответить на то, что они прочитали... И продолжительность их пребывания на форуме обычно зависит от продолжительности сохранения этого желания. Так что же по-вашему должен почувствовать новичок, когда вместо ожидаемой формы ответа он увидит нечто вроде "Спасибо за регистрацию, Вы сможете отвечать на темы через 3 дня..." или "Спасибо, модераторы в ближайшее время рассмотрят Вашу кандидатуру" или вобще "Вы не полноправный пользователь, так что посидите в теме Разговор ни о чем и ни с кем о Сонике"... Товарищ Manic, как можно наказывать человека (а ведь рид-онли именно наказание, особенно после письма во время регистрации "Осталось совсем не много, и вы сможете отвечать в темах"), пока он еще ничего не сделал... Вот если напишет что не так, вот тогда и наказывайте... Все же ваши меры предосторожности могут пригодится в случае если форум пытаются взломать, или его атакуют спамеры (спамеры могут уйти, но люди, кто пришел поговорить не найдут связи престпление-наказание.. Некоторые же посчитают долгом нарушить правила после их прочтения). Если же "флудеров слишком много" то можно назначить новых модераторов, если найдутся подходящие желающие. И наказывайте...

 

...Можно строго. Возможно, нужно. На многих форумах практикуется именно это. И, как ни странно, возмущение со стороны пользоватеей хоть и есть (т.к. есть оно при любых условиях), но в меньшех степенях... Причиной же каких-либо негодований служит некое предвзятое отношение к новичкам - они все равно уйдут, прийти могут только нубы и "дети", загнать их в одну тему, чтоб они там барахтались.. поиск в помощь и VileBan - ровно все, что произносят "организации форума"... Мне кажется забаненные обижаются именно на это.

 

 

P.S. У меня же постоянно строится впечатление, что люди просто начинают развлекать себя любыми способами: кто-то устраивает драммы, кто-то создает организации, говорит о том, как раньше было хорошо, придумывает себе проблемы и пытается найти на них решение... А по-моему все как было так и остается. Как можно понять мое предложение: продолжать идти по тому же курсу, только спокойно и молча.Сей фразой считаю нужным закончить свои рассуждения на эту тему.

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я бы не обиделся если бы для регистрации, нужно было бы потратить некотрое время на получение ракомендаций.Может конечно и жестко ,но люди поймут,должны понять мне кажется, зато потом имже будет проще.

Причиной же каких-либо негодований служит некое предвзятое отношение к новичкам

Отношение к ним действительно предвзатое и перебороть это будет очень непросто.

Изменено пользователем F 713

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ Manic, как можно наказывать человека (а ведь рид-онли именно наказание, особенно после письма во время регистрации "Осталось совсем не много, и вы сможете отвечать в темах"), пока он еще ничего не сделал... Вот если напишет что не так, вот тогда и наказывайте... Все же ваши меры предосторожности могут пригодится в случае если форум пытаются взломать, или его атакуют спамеры (спамеры могут уйти, но люди, кто пришел поговорить не найдут связи престпление-наказание.. Некоторые же посчитают долгом нарушить правила после их прочтения). Если же "флудеров слишком много" то можно назначить новых модераторов, если найдутся подходящие желающие. И наказывайте...

Стоп, стоп, стоп...Я не говорил что кого то нужно наказывать при регистрации. Вы меня не поняли. Просто без наказания поставить всем новичкам автоматом рид онли. Нормальный новичек (читай не нуб) сможет понять и оценить ситуацию, которую ему предложат, а нуб будет просто бесится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто без наказания поставить всем новичкам автоматом рид онли. Нормальный новичек (читай не нуб) сможет понять и оценить ситуацию, которую ему предложат, а нуб будет просто бесится.
Я бы тоже бесилась. Потому что обычно, приходя на новый форум, регистрируюсь только если меня заинтересовала какая-то конкретная ветка дискуссии и мне тоже хочется высказаться. А если мне скажут, мол, извини, новичок, но мы тебе дадим высказаться только через неделю (или даже три дня), - я просто закрою окно браузера и на форум не вернусь, потому что за три дня обсуждение может зайти так далеко, что моё мнение потеряет актуальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×