Перейти к содержимому
Manic

Предложения и пожелания

Рекомендуемые сообщения

Декси, согласен.

Все равно на 100% от флудеров не застрахуемся... Не надо убивать атмосферу форума, но пусть правила хотя бы читают. Так что 5 обязательных минут перед регистрацией на прочтение Правил - впролне неплохо. Можно даже анимированную заставку сделать)) Типа - стебный флеш про тупых нубов, которые не читали правил. =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно даже анимированную заставку сделать)) Типа - стебный флеш про тупых нубов, которые не читали правил. =З

Ударим сатирой по нубам))

Кстати, всё равно при регистрации некоторое время надо ждать ответного письма (насколько я помню), вот и предлогать в это время читать правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что ознакомление с правилами сильно поможет. Но, возможно, стоит ограничить создание тем. К примеру, разрешить создавать темы только юзерам со статусом не ниже "Завсегдатая". Нубы будут вынуждены юзать поиск и откапывать старые темы, вместо того, чтобы создавать их заново. А пока юзер напостит на нужный статус, он уже разберётся, что в какой раздел нужно постить, какие темы на форуме уже есть, и что обсуждение Токио Хотеля запрещено, хотя в правилах об этом и не сказано. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, возможно, стоит ограничить создание тем. К примеру, разрешить создавать темы только юзерам со статусом не ниже "Завсегдатая".
Насчёт Завсегдатая не знаю, но ограничение в 15-20 постов стоит ввести, учитывая, что нубы обычно первым же постом пытаются выяснить, где скачать СА2.

С другой стороны, это не избавит от оффтопика, когда вопрос про СА2 задаётся в тему про Чао Эдитор или наоборот.

...и что обсуждение Токио Хотеля запрещено, хотя в правилах об этом и не сказано. :ph34r:
А я вот подумываю над тем, чтобы добавить это в FAQ.

"Tokio Hotel, ATOM... (что там ещё?) запрещены к обсуждению как флеймогенераторы и рассадники флуда" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт Завсегдатая не знаю, но ограничение в 15-20 постов стоит ввести, учитывая, что нубы обычно первым же постом пытаются выяснить, где скачать СА2.

С другой стороны, это не избавит от оффтопика, когда вопрос про СА2 задаётся в тему про Чао Эдитор или наоборот.

А я вот подумываю над тем, чтобы добавить это в FAQ.

"Tokio Hotel, ATOM... (что там ещё?) запрещены к обсуждению как флеймогенераторы и рассадники флуда" :ph34r:

Жизненно.

А вообще тогда уж лучше, когда новичок впервые жмёт по кнопарю Новая Тема выдавать ему краткий фак с названием "Итак, вы решили создать свою первую тему"

И туда что-то вроде:

Чего не стоит в ней писать:

...

...

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот подумываю над тем, чтобы добавить это в FAQ.

"Tokio Hotel, ATOM... (что там ещё?) запрещены к обсуждению как флеймогенераторы и рассадники флуда" :ph34r:

Кто круче - шадов, сонег или сильвер; кто с кем должен разводить романтику; рэп - это из относительно недавних или громких закрытий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декси, вынужден отступить:ph34r: Ты права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если поставить барьер в кол-во сообщений - флуда будет ещё больше. Правда не в новых темах, а в старых. Ведь всем захочеться постить как можно быстрей, вот и будет, набивалка мессаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО стоит отменить вообще статусы как таковые (кроме модераторских) что бы не было стимула посты набивать. :ph34r:

Я мя это предложение возникло давным-давно, но вряд ли оно звучало бы уместно от "Новичка". :)

Изменено пользователем malfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, кому как. Например у меня такого стимула никогда не было, постила и всё тут. А персональные статусы терять не всем захочется :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мя думает, неплохо б добавить скинов разнообразных, например , в японском стиле...а то на других форумах на инвижн я видел захватывающие скины, например хэллоуина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ссылку на хелловиновский скин дашь?

У нас был проект - кажется, Волфсайдера - по созданию альтернативного скина. Увы, только один (хотя и тот мне не нравится :ph34r: дело вкуса - предпочитаю классик). В общем-то можно сделать, но кто этим займется... =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО стоит отменить вообще статусы как таковые (кроме модераторских) что бы не было стимула посты набивать. :ph34r:

Я мя это предложение возникло давным-давно, но вряд ли оно звучало бы уместно от "Новичка". :)

ИМХО, эта проблема в нынешней системе статусов уже решена. Если человек набил много хреновых постов, его статус начнёт понижаться и в конце концов он станет мегафлудером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык. Надо бы пнуть ради интересу v3, чтоб сделал выборку по базе - сколько у нас флудеров, мегафлудеров и юзеров с персональным статусом. И вывесить на форуме - "дабы дурость каждого всем видна была".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, если этот вопрос уже звучал и если он уже всех конкретно достал, НО: Когда уже наконец снова откроеться раздел "Чтиво" в основном сайте? Я просто давно не видел там пополнений и не могу сам выложить свои труды. Нет, конечно можно добыть желаемый фик из других источников, но я же не знаю какой из фиков может быть хорошим.

В общем: мое пожелание что бы поскорее вновь открылось "Чтиво"

 

Еще раз извеняюсь если чем-то оплошал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в последнее время стал глючить интернет и возникла проблема. Я пишу-пишу длинное сообщение в тему, а нажимая кнопку "Отправить", понимаю, что если инет опять взбрыкнёт, то всё пойдёт коту под хвост. Почему написанное сообщение нельзя элементарно скопировать выделением да правой клавишей мыши?

Изменено пользователем Зима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в последнее время стал глючить интернет и возникла проблема. Я пишу-пишу длинное сообщение в тему, а нажимая кнопку "Отправить", понимаю, что если инет опять взбрыкнёт, то всё пойдёт коту под хвост. Почему написанное сообщение нельзя элементарно скопировать выделением да правой клавишей мыши?

 

 

Кхм... Это элементарно, можно копировать через правку. (Вверху панелька и на ней кнопочка "Правка" ) + сообщение сохраняеться если его не удаеться отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где? Не вижу на экране такого чуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А яки же Ctrl+C , Ctrl+V?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь поняла ^^* Просто комбинации клавиш никогда не использовала. Извиняюсь за отсталость ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(Гаури @ 16 December 2007 г. - 14:24) *

Во-первых, Ева - это не киберпанк. Перевожу то, что ты сказала на русский: "Гарри Поттер - замечательная книга! Ее можно поставить в один ряд с такими великими произведениям, как комиксы про Соника, Человека паука и Бетмена!". И то, и то хорошо, но сравнивать кита с тринитротолуолом как-то странно.

А во-вторых - имхо, Ева намного лучше всего перечисленного тобой =Ь

 

Так ну предположим я ошибся ....

 

Сколько раз отмечал эту проблему - я не вижу никакой связи межды рыжим человечком и мужским полом юзверя! А когда юзверя нет, он что - теряет пол? Где исконно русские буквы "Эм" и "Жо"?! Верните пол! Долой цветных человечков!!!!!!11111одинодинодинодин. =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно я ошибаюсь,но ты принимаешь за обозначение пола человечка рядом с ником,а он показывает,в онлайне или в оффлайне сейчас юзер.Чтобы посмотреть пол,нужно нажать на ник.Синий человечек - мужской,розовый - женский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spyro, о том и речь - на некоторых сайтах (взять хотя бы ЛИ.ру) именно цвет человечка рядом с ником указывает на пол юзера, поэтому и здесь участники считают так же. А тёплый цвет (красный, оранжевый, розовый и т.д.) ассоциируется с девушкой.

 

В общем, у меня предложение придать иконкам онлайн/оффлайн разные оттенки в зависимости от пола, или, если это сложно, просто сделать их нейтральными (зелёными).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно я ошибаюсь,но ты принимаешь за обозначение пола человечка рядом с ником,а он показывает,в онлайне или в оффлайне сейчас юзер.Чтобы посмотреть пол,нужно нажать на ник.Синий человечек - мужской,розовый - женский.

Спайро, я знаю. Но в том и проблема. Идея связать пол с цветом - плохая. Я постоянно забываю и путаюсь. Блин, прописать букву в статусе - кажется, это не такая большая проблема!

Декси, по мне так и голубой цвет - теплый. менять цвета - проблему не решит.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще графу дописать под групой - пол. Что, нету ни одного человека, знакомого с PHP? Не поверю никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кселлос, именно этого я и пытаюсь добиться уже больше полугода. =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в курсе. :) Можешь считать, что нас теперь двое. Продолжаем капать на мозги. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь. Щёлкать на ник каждый раз очень неудобно.

 

Кстати, можно что–нибудь сделать, чтобы у меня ник отображался необрезанным? В две строчки, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/me посмотрел в графу "пол" в своём профиле

/me интересуется: неужели очень нужно это знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь. Щёлкать на ник каждый раз очень неудобно.

 

Кстати, можно что–нибудь сделать, чтобы у меня ник отображался необрезанным? В две строчки, например.

Полностью присоединяюсь, у меня ник ещё больше))

А на счет пола, я уже один раз ошибся, спутав ники, хотелось бы больше не путать, а то неприятно получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×