Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

а я буду нейтрал. ни свет ни тьма не привлекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дарк. И точка. Но в подпись не влизает.

Не, если в подпись не влезло, то какой же тогда Дарк? Ведь именно юзебар определяет нашу сторону и мировоззрение. Я вот чистый Лайт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я - лайт! И только лайт! Всегда была на светлой стороне и всегда боролась за лав энд пис!

Хм, мне моя сторона тоже не мешает искать и созидать это самое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю лайт сайд вообще глобальным продуктом массового гипноза человечества со времён возникновения первых кумиров...

Считаю нейтрал - признаком безволия и несостояния сделать выбор.

Считаю дарк сайд: один... ну и хватит ;D я за мрак, ибо во мраке я свечусь, а на свету я сер и безлик...

 

Можете кидать свои камни =)

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiamondEM, бросаю +1, ибо полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда была на светлой стороне и всегда боролась за лав энд пис!

забыла счастье ;D

а вообще, я даже и не знаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за светлых. Мой перс несёт только позитив, спасая мир от зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда-то была за светлых, но сейчас Darkness и ничего кроме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на стороне Дарк,но это не значит что я злая,и мне не нравяться Лайт персы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В подпись поставила Нейтрал.

Я просто тупо не могу выбрать. С одной стороны, у Dark меньше ограничений, у Лайт их больше... а с другой стороны, делать какие-то пакости и просто жить в свое удовольствие я не могу х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше меня тянуло на светлую сторону, а сейчас толь на тёмную толь вообще на нейтральную. Ох, какой я не постоянный человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по жизни нейтрал с небольшой примесью дарка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всё таки буду за Дарков. Это моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьма, хаос и разрушение-мой выбор. Ибо я разрушу етот мир также, как и придыдущие. :blush2:  

Изменено пользователем Infesto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема, млин, только почему так мало аргументов? Тёмные, вы же тёмные! А значит у вас есть своя философия, которая побудила вас сойти с пути стадного светлого! Делитесь же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз просишь. В дестве я был типичным ребенком. Я насмотрелся человека-паука и мечтал на него походить и иметь его способности (я сейчас я вспоминаю себя и понимаю каким наивным я был). Но еще с дества я был одиноким и не знал ровесников как таковых и я стал интровертом, это был первый шаг. Но вскоре я встретил других детей, и при общении с ними я понял, что не такой как все. Меня стали считать чудиком, и я возненавидел их за это. Я пытался еще несколько раз заводить друзей, но я понял, что это все равно, что толочь воду в ступе и я бросил это занятие. За время этих попыток я прошел сквозь огонь, воду и медные трубы и познал жестокость в полной мере, я разочаровался в прежних идеалах и понял, что героев не существует, и начал ненавидеть этот мир. И школа меня в этом убедила, убив во мне остатки добрых побуждений. Я понял, что общение с другими людьми мне противопоказано (по крайней мере в реальности), и полностью порвал свои связи с друзьями и товарищами и стал жить в тени. И полное одиночество меня доканало. Я стал злобным и мстительным и в какой-то степени психопатом, и моей главной целью жизни стала месть, месть всему этому миру! Я ненавижу его, я отомщу всем, кто посмел сделать гадость мне, или посмел плохо отозваться (им в первую очередь), а затем и всему этому миру! Я больше не боюсь смерти, я это знаю, поскольку однажды в меня стреляли, и я не дрогнул, и я жажду нести ее, я мечтаю вырвать сердца из грудей моих врагов и разорвать их в клочья. Моя философия проста, месть и только месть, причем любой ценой, и не щадить никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покой - это ложь. Есть только Страсть;

Через Страсть я познаю Мощь;

Через Мощь я познаю Власть;

Через Власть я познаю Победу;

Через Победу мои оковы Рвутся;

 

Я руководствуюсь этим кодексом. Иду по пути тьмы. Потому что жизнь заставляет быть тёмным.

 

Страх ведет к злости.

Злость ведет к ненависти.

Ненависть ведет к власти.

Власть ведет к победе.

Пропусти свой страх сквозь себя.

Твоя ненависть сделает тебя сильным.

Истинная власть достигается лишь путем

испытания пределов своей злости,

выходящей без сопротивления.

Ярость выходит через злость без замедления.

Темная сторона

таит невероятную власть.

Темная сторона сильнее светлой.

Слабые обречены.

 

Это единственная верная истина.

Изменено пользователем Shadow the Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... Как сказать... Я, конечно, не борец за справедливость... Делаю добрые дела иногда просто так, иногда из личной выгоды (чаще второй вариант). Меня всегда привлекали тайны, я обычно лезла туда, где темно.

В последнее время меня конкретно стало добивать то, что добро всегда побеждает зло. Примкнула ко тьме...

...Но когда поняла, что может случиться, если зло победит...

Короче, я нейтрал!

Больше всё-таки склоняюсь к Даркам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя философия проста, месть и только месть, причем любой ценой, и не щадить никого.
Всего несколько вопросов:

.Просто интересно, кто конкретно объект твоей мести.

.Ты уже что-то сделал для воплощения своих планов, или ты купаешь себя в удовольствии от мысли, что когда-нибудь ты сделаешь что-нибудь эдакое, что все будут трястись и умрут? Если так, то ты не деятель, и все твои рассуждения пусты - их надо как минимум пересмотреть.

.Почему твои выводы были основаны на такой ничтожной кучке людей как школа? Большая половина всех детей - даунодети, ты это не исправишь никак, и вообще жизнь устроена так что в куче дерьма надо искать конфетку - ненавидеть эту кучу несколько глупо, а попытайся ты её уничтожить - первым делом сгинут конфетки sl;) а у меня сложилось впечатление, что ты в них просто не веришь - это не так... Тратя свою жизнь на общение и ненависть с дерьмом ты лишаешь себя удовольствия вкушать сладкие плоды того, что кроется за этим дерьмом ;D тратишь свою жизнь в пустю... Пытаешься маленькими черпками рук осушить океан, нахходясь при этом в его центре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала вопрос к Даймонду.А где же ты нашел "не религиозно-искаверканный образ дьявола"? Недавно из любопытства прочитал о ЛаВее. И был неприятно удивлен. По описанию (вероятно неудачному), это человек, который увлекся аккультными книгами. Полученные знания он соединил со своей жизненной философией и основал церковь Сатаны. Непонятная организация, которая зачем-то требует взносы за вступление, за что дает некие подтверждения того, что заплативший является сатанистом. Ко всему этому добавлена система рейтинга, всякие ритуалы, издания и музыка. А вместе это похоже на сборище людей, которые пытаются обратить на себя внимание, бросая вызов ценностям этого мира. Зачем все это? Неужели они не должны быть выше всяких организаций, ритуалов, званий и идеальных образов?

 

В рай, в классическом представлении, тоже не очень верится... Если жизнь - испытание, то какова же цель этого испытания? Дать самым достойным вечное удовольствие, сделав из этих достойных ненужных. Как-то не очень оптимистично. Так что сама идей того, что в итоге за свои мучения вы получите что-то вечно-прекрасное, настолько прекрасное, что мы не можем описать это, но вы сами можете придумать, как это должно выглядеть.

 

Странно, но мне почему-то кажется, что желание Европейцев разделить все на добро и зло, неоправданно. Наш мир не плоский, и достоен более многозначной оценки. Безусловно, можно привести все к 0 и 1, но разве из одних единиц или нулей, может поучиться хоть что-то ценное. Потому как и раньше я остановлюсь на нейтралитете. И это не нерешительность сделать выбор - это бессмысленность сделанного выбора. Зачем эти ненужные ярлыки? Ведь на деле нет никакого нейтралитета (в жизни нельзя остаться в стороне), на деле нет и несубъективного добра со злом..

 

DELMORT DEMIAN,

Интровертами не становятся, ими рождаются. Так что будь ты интровертом тебе было бы решительно наплевать то, что о тебе думают (лишь бы это не сказывалось на отношении к тебе). А еще из-за каких-то идей ты бы никогда не порвал отношения с друзьями ради какой-то идеи, т.к. для интроверта это частичная потеря привычной обстановки и, значит, себя. И еще одно, интроверт - это не тот, кто запирается в четырех стенах, а тот, кто запирается в себе. И еще, может интроверта жизнь в одиночестве могла сделать бы недружелюбным, необщительным и неприспособленным к жизни, ну уж точно не достать. А для экстраверта, самое страшное, что только может с ним случится, так это отсутствие общения и признания. В таких условиях человек превращается в неуверенного закомплексованного и закрытого неудачника, либо в самоуверенного закомплексованного и озлобленного человека, который всеми силами и методами пытается добится этого признания (или хотябы обратить на себя внимание), вроде всех захватчиков мира, которых знает история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dark Side, без комментариев sl;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(сугубо моя точка зрения, прошу не писать опровержений)

 

Писал давно. Не смотря на то что остался на стороне тьмы, я изменил свое мнение...немного.

В жизни настоящей я не отношу себя ни к кому. Это по-просту невозможно для меня. Если сказать, что я светлый, то это будет абсурдом. Это достаточно трудно объяснить, почему.Хотя веры я христианской. И в Бога верю. Но моя психолгия не позволяет мне отнести себя к свету и требует тьмы. Нейтральную сторону я не признаю, по причине того, что это называется быть ни за тех и не за других, то есть всегда быть в стороне. Свою темную сторону я никогда не проявляю в жизни, хотя намеки есть, которые зачастую проявляются в моем творчестве. Отношение к героям и злодеям фильмов. В интернете же, я могу быть всегда более раскованным, да и есть возможность отыграть того, кого никогда не сможешь изобразить в жизни. То есть я почти всегда отыгрываю злодеев.

В то же время тьма не зло, свет не добро (хотя второе практически синонимы)

То есть можно подобрать немного другие объяснения этим словам, если рассматривать их в плане характера.

Можно тьму рассмотреть, как стремление к мрачному, сокрытому, загадочному, даже возможно истинне, быть не зависимым от тех, кто остался на свету.

А свет как стремление к ясности, лучшей видимости, более легкому пути, не подвергнутому сложностями, счастью, теплу.

Вобщем понаписал я тут что-та. Еще раз напоминаю, что сугубо мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где же ты нашел "не религиозно-искаверканный образ дьявола"?
Ну дьявол это по определению противопоставление Богу, причём именно христианскому... Если на этом остановиться в цитировании библии и перейти к чистым логичным рассуждениям (я где-то выкладывал в теме "религия" вроде), то можно прийти к выводу, что христианский бог есть устройство подавляющее личность воимя великого слаженного общественного механизма, деталями которого могут стать только безличностные люди-"шестерёнки", безоговорочно следующие кодексу "добра"... В то время как дьявол прославляет личность каждого человека, его Эго и его миропонимание... и ненавидит общественный механизм, говорит каждому человеку что его личность велика и её нельзя подавлять (ага, соблазняет на сторону тьмы как это принято говорить sl;))... Заставляет его составлять собственный кодекс и жить по нему...

 

Отсюда же становится понятно, почему дьявол плохой в лице людей - во-первых, он против толпы, каким бы слаженным механизмом она ни была - а значит общественное мнение будет против него... Во-вторых, он заставляет человека отвергнуть чужой кодекс и писать свой (сойти с пути света), а это очень трудно и опасно, а для глупых людей - вообще губительно, что люди тоже считают плохим... Ну и как водится, слабость и нежелание что-то делать легче списать на дьявола, а так же очень легко сделать дьявола козлом отпущения, списывать на него все свои грехи, пороки и неудачи - это в-третьих... (говорил уже много раз вроде об этом ;D)... При желании можоно ещё много причин ненависти к дьяволу придумать ;D

 

Насчёт ЛаВея... к сожалению он мне наскучил прежде чем я прочитал что-то из его трудов =) только самые основы... Хотя его биография впечатляет очень... Как философ он хорош, как основатель религии - не очень... То же карианство намного разумнее и саркастичнее порой чем сатанизм...

Насчёт взносов не знал...

>Неужели они не должны быть выше всяких организаций, ритуалов, званий и идеальных образов?

Вот с этим согласен на 100% =)

 

Насчёт рая, как я уже говорил, пусть для каждого будет свой рай, хотя я не могу представить себе нечто, что за вечность мне не надоест =)

 

Насчёт добра и зла - я давно отказался от этих категорий (и об этом я вроде уже писал =)) заменив их, соответственно, на пользу и ущерб... Все непонятки сразу исчезли...

Добро же есть лишь кодекс, придуманный кем-то, которого надо придерживаться - иначе "сойдёшь с пути истинного" и т.п...

А из ярлыков вроде всё наше понимание мира, других способов нету вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×